новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Газпромнефть-Аэро» увеличила объем заправок Star Alliance в России


дата: 2014-07-26
источник: "Газпром нефть", ОАО

Компания «Газпромнефть-Аэро», с июля текущего года увеличила ежемесячный объем заправок авиакомпаний группы Star Alliance в России на 50% — до более, чем 7000 тонн. Рост достигнут благодаря заключению долгосрочных соглашений на заправку «в крыло» регулярных рейсов авиакомпаний Lufthansa, Air China и SAS в международном аэропорту «Шереметьево».

В настоящее время «Газпромнефть-Аэро» также осуществляет заправку воздушных судов авиакомпаний группы Star Alliance в международных аэропортах «Домодедово» в Москве, санкт-петербургском «Пулково» и красноярском «Емельяново».

Перед началом заправок авиакомпаний Air China, Lufthansa и SAS топливозаправочный комплекс «Газпромнефть-Аэро» в международном аэропорту «Шереметьево» прошел инспекцию представителей группы Star Alliance. Эксперты подтвердили высокий уровень как эксплуатационной, так и экологической безопасности ТЗК, предусматривающий заправку воздушных судов без ограничений.

Генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров отметил: «Уверен, что работа с группой авиакомпаний Star Alliance – крупнейшим авиационным альянсом в мире будет способствовать как совершенствованию отечественных стандартов в области обеспечения авиатопливом, так и укреплению позиций «Газпромнефть-Аэро» на мировом рынке. Мы высоко ценим партнерские отношения с крупнейшими авиационными компаниями мира и готовы к расширению сотрудничества в аэропортах России».

«Мы рады продолжению партнерских отношений с «Газпромнефть-Аэро», которые последовательно развиваются в течение уже нескольких лет», – сказал Торстен Люфт, вице-президент Lufthansa.

«Газпромнефть-Аэро» — дочернее предприятие компании «Газпром нефть». Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива «в крыло» компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года «Газпромнефть-Аэро» является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения. «Газпромнефть-Аэро» является лидером авиатопливного рынка России по объему розничной реализации. Компания работает в 44 российских аэропортах.



другие новости компании "Газпром нефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация