новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF перешел на использование экологически безопасного антипирена PolyFR


дата: 2014-11-27
источник: BASF

Концерн BASF в числе первых европейских производителей полностью перешёл на использование нового ингибитора горения при выпуске изоляционных материалов на основе полистирола для европейского рынка. Это случилось за девять месяцев до срока, установленного Регламентом ЕС по безопасности химической продукции (REACH).

Вспененные полистирольные продукты (Styropor и Neopor), а также экструдированные полистиролы (Styrodur) будут производиться в Европе с использованием полимерной огнестойкой добавки PolyFR, которая обладает значительно лучшим экологическим профилем по сравнению с ранее применявшимся гексабромциклододеканом (HBCD).

Джорджио Грининг, сотрудник глобального подразделения по выпуску стирольных пенопластов в составе концерна BASF, отметил: «Перейдя на использование PolyFR, мы получаем возможность гарантировать поставки эко-эффективных изоляционных продуктов для тех экологически безопасных строительных проектов, которые будут реализовываться в предстоящие годы. Сейчас эффективное расходование энергии при строительстве административных и жилых зданий имеет гораздо большую значимость, чем когда-либо ранее. Что касается пенопластов из линеек Styropor и Neopor, то здесь мы (как производители сырья) ставим перед собой задачу поставлять компаниям-заказчикам (изготовителям изоляционных материалов) высококачественные продукты с оптимальными характеристиками». Концерн BASF осуществил переход на новую огнестойкую добавку в тесном взаимодействии со своими заказчиками. Для основного ассортимента вспененных полистиролов это произошло ещё в марте, после чего уже были начаты поставки по всей Европе.

Программа ООН по окружающей среде классифицирует HBCD как стойкий органический загрязнитель, а Регламент REACH – как «особо опасное» вещество. Поэтому использование HBCD в качестве огнестойкой добавки на территории Европейского Союза будет запрещено, начиная с 21 августа 2015 года. Ему на смену придёт безопасный ингибитор горения PolyFR . Это стало результатом экспериментов и разработок, проводившихся в течение нескольких лет при поддержке со стороны BASF.

Концерн BASF создаёт химические продукты уже на протяжении 150 лет. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Высококачественные продукты и системные решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение ее жителей здоровым питанием и продовольствием, в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает корпоративному девизу концерна: «Мы создаём химию в целях устойчивого будущего». Объем продаж концерна BASF в 2013 году составил около 74 млрд. евро, а общее число сотрудников превысило 112 тысяч человек.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация