новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Газпром нефть» в 2014 году увеличила добычу ПНГ на 11%


дата: 2015-01-23
источник: "Газпром нефть", ОАО

На очередном заседании Совета директоров «Газпром нефти» были рассмотрены ход выполнения программы утилизации и повышения эффективности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в 2014 году и планы на 2015-2018 годы.

По итогам 2014 года рост добычи попутного нефтяного газа на месторождениях компании составил около 11%, объемы добычи ПНГ увеличились за год с 6,8 млрд м³ до 7,6 млрд м³. Уровень полезного использования ПНГ «Газпром нефти» достиг по итогам прошлого года 81%, что соответствует среднеотраслевому значению. Совокупный объем инвестиций «Газпром нефти» в развитие инфраструктуры по утилизации ПНГ составил в 2014 году 6,3 млрд руб.

Реализуемые в настоящее время «Газпром нефтью» проекты по утилизации ПНГ позволят компании обеспечить дальнейший рост уровня полезного использования попутного газа. Планируется, что после 2016 года показатель полезного использования ПНГ «Газпром нефти» достигнет 90%. Для этого компания строит в ХМАО на базе Южно-Приобской компрессорной станции новый газоперерабатывающий завод, а также новую компрессорную станцию на Еты-Пуровском месторождении (ЯНАО), запуск которой запланирован на 2016 год, и осуществляет ряд других проектов в Томской и Оренбургской областях.

В ближайшие два года «Газпром нефть» планирует завершить реализацию ключевых проектов развития инфраструктуры по утилизации ПНГ на традиционных активах, и в среднесрочной перспективе фокус внимания компании сместится на решения по использованию попутного газа с новых крупных месторождений: Новопортовского и Мессояхских на севере ЯНАО, а также ряда других.



другие новости компании "Газпром нефть", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация