новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
СИБУР в 2015 году снизит объем капитальных вложений до 64,7 млрд рублей


дата: 2015-03-27
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

23 марта 2015 года Совет директоров СИБУРа утвердил программу капитальных вложений компании на 2015 год в размере 64,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба холдинга.

По итогам 2014 года общий размер капитальных вложений компании с учетом приобретения нематериальных и прочих необоротных активов составил 71,6 млрд рублей.

Некоторое снижение планируемого объема капвложений на 2015 год связано с завершением в 2013 году и начале 2014 года ряда крупных инвестиционных проектов, при этом в конце 2014 года СИБУР приступил к активной фазе реализации проекта «ЗапСибНефтехим».

Кроме этого, Совет директоров рекомендовал годовому Общему собранию акционеров СИБУРа принять решение о выплате дивидендов по результатам 2014 года в размере 17,3 млрд рублей с учетом промежуточных дивидендов, выплаченных по результатам первого полугодия 2014 года, в размере 7,69 млрд рублей. Это составляет 25% от скорректированнойi чистой прибыли за 2014 год. Суммарные дивидендные выплаты на одну обыкновенную акцию могут составить 7,95 рубля.

Без учета промежуточных дивидендов на выплату дивидендов может быть направлено 9,6 млрд рублей, что составляет 4,42 рубля на акцию.

Напомним, годовое Общее собрание акционеров СИБУРа назначено на 24 апреля 2015 года. Список лиц, имеющих право на участие в годовом собрании, будет составлен по данным реестра акционеров на 3 апреля 2015 года.

ПАО «СИБУР Холдинг» является уникальной вертикально интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. СИБУР владеет и управляет крупнейшим газоперерабатывающим бизнесом в России по объемам переработки попутного нефтяного газа и является лидером нефтехимической отрасли страны. СИБУР работает на 26 производственных площадках, расположенных в различных регионах России. Количество сотрудников Группы составляет около 26 000 человек. Компания реализует продукцию более чем 1 400 крупным потребителям в топливно-энергетическом комплексе, автомобилестроении, строительстве, производстве товаров повседневного спроса, химической и других отраслях примерно в 70 странах мира.



другие новости компании "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация