новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Концерн BASF отмечает своё 150-летие


дата: 2015-04-26
источник: BASF

23 апреля 2015 года в зале BASF Feierabendhaus состоялась торжественная церемония, посвящённая 150-летию концерна BASF.

«150 лет – это особая юбилейная дата, это повод не только вспомнить нашу историю, но и посмотреть вперёд», - сказал председатель Совета директоров BASF SE Курт Бок. Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министр Федеральной земли Рейнланд-Пфальц Малу Драйер выступили с официальными поздравлениями в адрес BASF в присутствии более чем 1.000 гостей мероприятия – представителей государственных структур, деловых кругов, научно-исследовательских учреждений и общественных организаций.

За свою полуторавековую историю BASF прошёл путь от небольшой компании, в которой работали 30 человек, до лидера мировой химической отрасли (около 113 тысяч сотрудников в 80 странах мира). «Основа для сегодняшних успехов BASF создавалась много лет тому назад, когда был взят правильный курс. Мы создаём химию, постоянно опираясь на достижения наших предшественников», - сказал Курт Бок.

Стопятидесятилетняя история BASF нашла своё отражение в мультимедийной презентации, которая демонстрировалась на пятнадцати больших экранах. Вначале выпускаемый ассортимент включал в себя красители, затем к ним добавился промышленный аммиак, востребованный в производстве удобрений, а ещё чуть позже – пластмассы. За прошедшие годы портфель предложений BASF неуклонно пополнялся и расширялся; сегодня он охватывает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ.

Председатель Совета директоров BASF SE поблагодарил заказчиков, поставщиков, провайдеров услуг и партнёров концерна: «Мы рады видеть многих из Вас на наших юбилейных торжествах. Мы тесно сотрудничали в течение десятилетий, мы вместе росли, вместе продвигали передовые технологии и осваивали новые рынки».

«Все наши достижения стали возможными только благодаря профессиональному и мотивированному менеджменту, а также вкладу каждого конкретного сотрудника. Мы гордимся знаниями нашей команды, её самоотдачей и стилем работы в глобальном масштабе. Празднования, посвящённые юбилейной дате, пройдут на предприятиях BASF по всему миру», - сказал д-р Бок. В числе гостей торжественного мероприятия в Людвигсхафене присутствовали многие сотрудники концерна – те, кто стал обладателем пригласительных билетов, а также их коллеги, день рождения которых (6 апреля) совпадает с официальной датой основания BASF в 1865 году.

В течение полутора веков инновации BASF на основе химии помогают в решении актуальных проблем. «Химия была, есть и впредь будет одной из ключевых отраслей», - подчеркнул Курт Бок. Председатель Совета директоров концерна особо отметил, что в юбилейном году была инициирована глобальная программа взаимодействия с партнёрами BASF по вопросам энергетики, урбанистики и обеспечения продовольствием. Такой новый подход находится в соответствии с корпоративной программой под названием «Мы создаём химию». Программа Creator Space объединяет различные целевые группы для разработки совместных решений.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация