новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Генерация» изготовит оборудование для Белорусской АЭС


дата: 2015-05-29
источник: "Генерация", ПГ

ПГ «Генерация» заключила договор с ЗАО «Атомстройэкспорт» на проектирование, производство и поставку оборудования для 1-го и 2-го энергоблока Белорусской АЭС (г. Островец, Республика Беларусь).

Разработку и проектирование оборудования для атомной станции осуществит собственный проектный офис «Генерация - Атомные технологии», расположенный в г. Волгодонске Ростовской области. Все оборудование будет произведено на производственных площадях АО «Дзержинский завод химического машиностроения» (Нижегородская область, входит в группу компаний работающих под брендом «Генерация»).

В список оборудования для Белорусской АЭС входят теплообменные аппараты системы КВА, деаэраторы подпитки и борного регулирования системы КВА, оборудование выпарных установок, угольные фильтры-адсорберы системы очистки радиоактивного газа, фильтры системы обработки газовых сдувок, ванны, баки, герметичные огнестойкие двери и др.

В АО «Дзержинский завод химического машиностроения» проведена поэтапная модернизация. Так, в середине 2014 года был введен в строй автоматизированный участок роботизированной сварки изделий и металлоконструкций, на нем сегодня изготавливается часть оборудования для Белорусской АЭС. Возможности роботизированного участка позволят изготавливать оборудование не только для АЭС, но и для любых промышленных предприятий. Благодаря высокой технической оснащенности завода планируется завершить поставку оборудования в Республику Беларусь на год раньше договорного срока - весной 2016 года.

Промышленная группа «Генерация» - крупнейший производитель и поставщик теплоэнергетического, нефтегазового, бурового, нефтехимического оборудования и оборудования для защиты окружающей среды в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Промышленная группа образована в результате объединения нескольких прредприятий: ОАО «Нефтемаш», ОАО «Буланашский машиностроительный завод», ОАО «Монастырищенский машиностроительный завод», SA UPET, ОАО «Дзержинскхиммаш». В состав промышленной группы входят также крупные научно-исследовательские и проектные институты России: «СибНИИНП», «Научно-технический центр», «УралНИИгипрозем».



другие новости компании "Генерация", ПГ
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация