новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
BASF продаёт долю в совместном предприятии SolVin компании Solvay


дата: 2015-07-02
источник: BASF

Концерн BASF сообщает о продаже своей 25%-ной доли в совместном предприятии SolVin компании Solvay. Сделка, финансовые условия которой не разглашаются, вступает в силу с 1 июля 2015 года.

При этом концерн BASF достиг договорённости с компаниями Solvay и Inovyn о продолжении поставок базовых химикатов на промышленный комплекс BASF в Антверпене.

Созданное в 1999 году совместное предприятие SolVin, специализирующееся на производстве поливинилхлорида (ПВХ), принадлежало Solvay и BASF в соотношении 75:25.

Концерн BASF создаёт химические продукты уже на протяжении 150 лет. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. Высококачественные продукты и системные решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение ее жителей здоровым питанием и продовольствием, в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает корпоративному девизу концерна: «Мы создаём химию в целях устойчивого будущего». Объем продаж концерна BASF в 2014 году превысил 74 млрд. евро, а общая численность персонала составила около 113 тысяч человек.



другие новости компании BASF
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация