новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Белшина» планирует удвоить поставки продукции в Пакистан


дата: 2015-08-17
источник: "Белшина", ОАО

ОАО «Белшина» рассчитывает в текущем году увеличить поставки шин в Пакистан вдвое по сравнению с 2014 годом.

В ходе контактно-кооперационной биржи белорусских и пакистанских представителей деловых кругов генеральный директор ОАО «Белшина» Алексей Яковлев рассказал о торговых отношениях и перспективах сотрудничества с Пакистаном:

«ОАО «Белшина» рассчитывает в нынешнем году увеличить поставки шин в Пакистан вдвое по сравнению с 2014 годом. Наше предприятие поставляет свою продукцию на рынок Пакистана с 2001 года, объем экспорта в эту страну растет из года в год. Ежегодно мы экспортируем в Пакистан около 11-12 тыс. штук шин в год, мы хотим нарастить поставки вдвое.

Согласно действующим контрактам, в 2015 году объем поставок планируется на уровне $2,5 млн. В основном поставляются сельскохозяйственные шины. Кроме того, на стадии согласования цен находятся переговоры с одним из пакистанских предприятий - производителей шин.

Пакистан – весьма перспективный для нашего предприятия рынок с той точки зрения, что потребность этой страны в шинной продукции не закрыта полностью. Значительные объемы шинной продукции импортируются – речь идет в том числе о шинах для грузовой и сельхозтехники, которые производит «Белшина». Поэтому мы рассматриваем пакистанский рынок в числе приоритетных».

Напомним, реализация продукции ОАО «Белшина» в Пакистане осуществляется через компании-трейдеры, которые специализируются в области торговли как шинами, так и сельскохозяйственной техникой. Полученная такими компаниями продукция распределяется в Пакистане между мелкооптовыми покупателями.

ОАО «Белшина» - одно из крупнейших предприятий в Европе, выпускающее более 200 типоразмеров шин для легковых, грузовых, большегрузных автомобилей, строительно-дорожных и подъемно-транспортных машин, электротранспорта, автобусов, тракторов и сельскохозяйственных машин. Около 90% шин, выпускаемых на предприятии, - радиальные. ОАО «Белшина» включает в себя: завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод, другие подразделения, необходимые для организации производства и сбыта продукции, а также объекты социальной сферы. Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются крупнейшие предприятия республики: ПО «БелАЗ», «МАЗ», «МТЗ», «МЗКТ», РУП «Гомсельмаш», ОАО «Амкодор» и другие. ОАО «Белшина» поддерживает деловые взаимовыгодные отношения с 51 страной. Продукция компании продается не только в России и странах СНГ, но и в Европе, на Ближнем Востоке, в Азии, в Африке, а также в Северной и Южной Америке.



другие новости компании "Белшина", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация