новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Московский НПЗ совершенствует систему управления промышленной безопасностью


дата: 2015-08-20
источник: "Московский НПЗ", ОАО

Как сообщила пресс-служба Московского НПЗ, на предприятии модернизирована система управления промышленной безопасностью.

Новая система, вобравшая в себя самые современные международные стандарты, существенно расширяет методы контроля безопасности и эффективности выполнения работ, которые ведут сотрудники предприятия и подрядные организации. В этом проекте консультантом Московского НПЗ выступила компания DuPont — признанный лидер в сфере безопасности производства.

Совместная группа экспертов дополнила существующую на Московском НПЗ систему нарядов-допусков современными инструментами оценки рисков и средствами автоматизации.

В частности, была расширена схема по взаимодействию с подрядными организациями. В нее включены процессы предквалификации контрагентов в сфере охраны труда и промышленной безопасности, а также оценки результатов выполнения работ. Теперь организации с недостаточным уровнем развития систем управления охраной труда будут выбывать из списка потенциальных подрядчиков уже на этапе конкурсного отбора.

Также изменения затронули территорию предприятия: в зонах проведения работ повышенной опасности размещены доски визуализации с ежедневно обновляемой информацией о планируемых действиях. Все это позволяет эффективно выявлять риски и принимать необходимые превентивные меры.

«Безопасность работ на технологическом объекте — это важнейший элемент системы охраны труда на нашем предприятии, — подчеркнул начальник Управления охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды Московского НПЗ Юрий Ерохин. — Новая система позволяет увлекать и, главное, вовлекать работников завода в процессы улучшения состояния охраны труда. Она создает возможность диалога с инженерно-техническими работниками и старшими операторами установок по вопросам контроля работ, что помогает выявлять и устранять потенциально опасные ситуации».

Помимо этого, для Московского НПЗ были разработаны статистические инструменты проведения структурированного анализа результатов проверок, позволяющие готовить масштабные системные мероприятия по повышению безопасности на уровне производственных подразделений и всего предприятия.

Отметим, что программа модернизации Московского НПЗ, стартовавшая в 2011 году, предполагает не только улучшение технических и экологических характеристик производства, но и достижение европейских стандартов промышленной безопасности.



другие новости компании "Московский НПЗ", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация