новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
STADA выходит на рынок Латинской Америки


дата: 2015-12-14
источник: STADA CIS

Компания STADA Arzneimittel AG сообщает о приобретении аргентинского производителя дженериковых препаратов — компании Laboratorio Vannier S.A. Сумма сделки не превышает 13,0 млн. долларов США (около 11,9 млн. евро по текущему курсу) наличными.

Компания Vannier, головной офис которой расположен в г. Буэнос-Айрес, была основана в 1992 году. Объём продаж компании за истекший финансовый год (сентябрь 2014 г. — сентябрь 2015 г.) вырос в локальной валюте по сравнению с прошлым годом на 43% и составил 72,0 млн. аргентинских песо (около 7,0 млн. евро). Производство Vannier имеет сертификат соответствия локальному стандарту GMP, численность персонала составляет 88 сотрудников.

Vannier специализируется на таких терапевтических направлениях как центральная нервная система, кардиология и диабет. Для усиления рыночных позиций наряду с новыми продуктами компании Vannier планируется вывод на рынок Аргентины препаратов, находящихся на стадии разработки в STADA.

«Кроме того, мы планируем использовать инфраструктуру, производственные и маркетинговые возможности компании Vannier для безрецептурных бренд-дженериков из существующего портфеля STADA», — заявил Маттиас Виденфельс, член Совета директоров STADA Arzneimittel AG, ответственный, в том числе, за развитие бизнеса и интеграцию компании Vannier.

«Эта сделка направлена на укрепление наших позиций в сегменте дженериковых препаратов на одном из перспективных развивающихся рынков. Даже несмотря на экономический кризис Vannier остается прибыльной компанией, что говорит о высоком потенциале бизнеса и в условиях ожидаемого экономического подъема», — прокомментировал Хартмут Ретцлафф, Председатель cовета директоров STADA Arzneimittel AG.

Планируется, что сделка будет закрыта в январе 2016 года. Для ее финансирования STADA планирует использовать как собственные денежные средства, так и открытые кредитные линии. Ожидается, что с момента консолидации данное приобретение приведет к увеличению чистой прибыли объединенной компании.

Группа STADA Arzneimittel AG – международная фармацевтическая компания, один из мировых лидеров среди производителей дженериков. STADA фокусируется на сегменте брендовых и небрендовых фармацевтических препаратов на основе API, вышедших из-под патентной защиты. Штаб-квартира компании расположена в Бад-Фильбеле (Германия). Производственные мощности STADA находятся в восьми странах: Босния-Герцеговина, Вьетнам, Германия, Ирландия, Китай, Нидерланды, Россия, Сербия. В общей сложности компания представлена в 37 странах мира и насчитывает более 8 000 сотрудников.



другие новости компании STADA CIS
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация