новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Башкирия продала СИБУРу долю в «ПОЛИЭФе»


дата: 2015-12-25
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

СИБУР завершил приобретение 17,5% акций завода «ПОЛИЭФ» у Правительства Республики Башкортостан, говоритсяв сообщении компании. Акции были приобретены по итогам аукциона, состоявшегося 22 декабря 2015 года.

Организатором торгов по продаже 582,63 тыс. обыкновенных акций «ПОЛИЭФа» выступило Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан, управлявшее республиканским пакетом акций предприятия. СИБУР, предложивший за пакет акций 500,11 млн рублей, был признан победителем аукциона.

Таким образом, приобретение 17,5% акций завода «ПОЛИЭФ» позволило группе СИБУР консолидировать 100% акций предприятия.

«Мы благодарны Правительству Республики Башкортостан за многолетнее сотрудничество, которое позволило превратить площадку в современное энергоэффективное производство, создать новые рабочие места. В начале нашего партнерства стояла задача по заключению контрактов на поставку сырья, интегрирующих нефтепереработку и нефтехимию в регионе, по инвестированию в развитие мощностей на площадке. К настоящему моменту поставленные задачи выполнены: налажены производственные связи, расширено производство, достигнуты целевые производственные и финансовые показатели. Поэтому решение о выходе республики из состава участников предприятия логично и понятно. СИБУР, получив 100% акций предприятия, продолжит инвестиции в расширение производства, мероприятия по охране окружающей среды, несмотря на непростую ситуацию на внутреннем рынке потребления ПЭТФ, который является для завода основным», - отметил член правления – управляющий директор дирекции пластиков и органического синтеза СИБУРа Павел Ляхович.



другие новости компании "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация