новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Российский завод Л’Ореаль начал использовать TRIM для управления ТОиР


дата: 2017-02-15
источник: НПП СпецТек, ООО

Компания АйТиЭм выполнила комплекс работ по внедрению информационной системы техобслуживания и ремонта на российском предприятии Л’Ореаль. Работы выполнены по методике экспресс-внедрения на программной платформе TRIM-PMS.

Методика экспресс-внедрения была использована с целью дать быстрый старт работе пользователей в информационной системе технического обслуживания и ремонта (ИС ТОиР). С этой же целью в качестве программной платформы ИС ТОиР был принят программный комплекс TRIM-PMS.

Комплекс TRIM-PMS разработан НПП «СпецТек» на основе EAM/MRO-системы TRIM (www.trim.ru). Комплекс TRIM-PMS – это набор готовых к использованию программно-методических средств, объединенных единой концепцией организации, проведения, оценки и анализа ТОиР. Данный продукт ориентирован на небольшие экономичные проекты, имеет фиксированный набор функций, настроек программного обеспечения, форм отчетов, измеряемых показателей и инструментов анализа. Такая конфигурация позволяет применять типовую методику внедрения и выполнять проекты в короткий срок.

Лицензия на использование TRIM-PMS была предоставлена компании ЗАО "Л’Ореаль" на пять пользователей, в числе которых руководители и работники технической службы предприятия, а также работник склада.

Экспресс-внедрение ИС ТОиР на российской фабрике Л’Ореаль было выполнено специалистами АйТиЭм за 4 рабочих дня. За это время для технической службы заказчика был проведен семинар по системе предупредительного обслуживания, реализованной в TRIM-PMS. Программное обеспечение TRIM-PMS развернуто на рабочих местах пользователей, выполнены пуско-наладочные работы.

Проведено вводное обучение пользователей основным операциям в системе – создание базы данных по оборудованию, наполнение справочников и каталогов запчастей, планирование работ по ТОиР, формирование документов, ввод отчетов о работах и т.д. Пользователи занесли в систему тестовый набор данных по своему оборудованию, и на этом примере прошли по цепочке бизнес-процессов типового регламента ИС ТОиР.

Впоследствии специалистами АйТиЭм были выполнены дополнительные работы по расширению функций ИС ТОиР за пределы типового решения TRIM-PMS. В частности, пользователям стали доступны функции инвентаризации склада, дозаказа минимуму, максимуму, оптимуму, настройки интерфейса для группы пользователей. В базу данных ИС ТОиР были конвертированы данные по номенклатуре и остаткам склада запчастей, предоставленные заказчиком в электронном формате.

К настоящему времени пользователи ИС ТОиР самостоятельно внесли в систему данные по более чем 200 единицам оборудования российской фабрики Л’Ореаль. Объектами учета стали фасовочные линии, а также оборудование цеха варки. Также самостоятельно пользователи наполнили справочники типовых плановых работ. Началось использование ИС ТОиР для планирования работ, сформирован план-график работ на 2017 год. Из системы начали получать данные для анализа дефектов оборудования. В системе планируются и учитываются работы по валидации оборудования на предмет соответствия требованиям.

В ближайших планах – внедрение конвертера, который обеспечит интеграцию ИС ТОиР с системой АСУ ТП. Это позволит предприятию реализовать в ИС ТОиР задачу перепланирования работ на основе данных о наработке, поступающих из АСУ ТП.

"Помимо конвертера, совместно с заказчиком мы рассматриваем перспективу миграции ИС ТОиР на версию TRIM 3.9.3, а также внедрение дополнительной функции ввода данных в ИС ТОиР со сканера штрих-кодов. Это позволит повысить автоматизацию операций формирования отчетов об использовании запчастей, складских документов и заявок на закупку", – отметил Андрей Елизаров, генеральный директор ООО "АйТиЭм".

Справка

ЗАО "Л’Ореаль" (www.loreal.com) – российский филиал компании L’Oréal, мирового лидера в индустрии красоты. Предприятие ЗАО "Л’Ореаль" в Калужской области специализируется на производстве шампуней и других средств по уходу за волосами.

ООО "АйТиЭм" (www.itm.spb.ru) – российская компания, которая специализируется на экономичных проектах внедрения информационных систем управления ТОиР.



другие новости компании НПП СпецТек, ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация