На ПАО «Химпром» произвели вдавливание первой сваи нового производства - новости химического бизнеса и производства от Химпром, ПАО
новости науки
новости бизнеса
работа для химиков
химические выставки
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
о нас
контакты

Энциклопедия автохимии


поиск

Новости химического бизнеса и производства

На ПАО «Химпром» произвели вдавливание первой сваи нового производства


дата: 01.06.2020
источник: Химпром, ПАО

28 мая на строительной площадке ПАО «Химпром» дан старт строительству нового производства перекиси водорода антрахиноновым методом. После проведённых испытаний, была погружена первая свая под здание будущего завода.
Перед историческим моментом, символизирующим старт строительства, генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман произнес торжественную речь: «Наступил исторический момент, когда обратного пути нет. Начало строительства установки положено. Это очень важный проект, новое направление полностью обеспечит потребность высококачественной перекиси водорода на Российском рынке. У нас лучшие компетенции в стране по производству перекиси, мы умеем эксплуатировать подобные производства, это наш профиль. В 2022 году мы начнем производить антрахиноновую перекись, востребованную в медицине, текстильной, целлюлозно-бумажной, горнодобывающей, космической и других отраслях».
ООО «Волжская перекись» станет первым в стране предприятием, реализующим проект по данной технологии. Новое современное автоматизированное производство мощностью 50 000 тонн/год будет отвечать всем требованиям технической и экологической безопасности и позволит создать дополнительные рабочие места. Общий объем инвестиций в проект составит 5,6 млрд рублей.
Справочно:
ООО «Волжская перекись» - проектная компания, специально созданная для реализации проекта строительства производства перекиси водорода. Вместе с ПАО «Химпром» ООО «Волжская перекись» входит в состав «Группы Оргсинтез», осуществляющей управление прямыми инвестициями в химическом секторе. Генеральным директором и основным акционером «Группы Оргсинтез» является российский предприниматель Ярослав Кузнецов.



другие новости от Химпром, ПАО
новости других источников
добавить новость





Новости компаний

28.09.26 | Химический портал
Хрупкий гигант: почему остановка ЗапСибНефтехима — это удар по всей экономике 27.09.26 | Химический портал
Дроны над Губахой: почему атаки на «Метафракс» — это удар по всей цепочке ВПК 26.09.26 | Химический портал
Титан-Полимер: как проект за 21 миллиард рублей сдвигается на 2027 год 25.09.26 | Обзоры химических рынков
Бензол, фенол, толуол: почему Россия может запретить экспорт ароматики и что это значит для бензина 24.09.26 | Обзоры химических рынков
Серая зона: почему Россия запретила экспорт серной кислоты и что это значит для удобрений 23.09.26 | Обзоры химических рынков
Рынок этилацетата в России: текущее состояние и перспективы до 2030 года 22.09.26 | Обзоры химических рынков
Прогноз развития рынка аминов в России до 2030 года: ставка на specialty-сегмент 21.09.26 | Обзоры химических рынков
Большое и малое: структурный парадокс российской химической промышленности и пути прорыва к 2030 году 18.09.26 | Химический портал
Микрофлюидные чипы и ИИ: «миниатюрные химические заводы» вместо гигантских установок 17.09.26 | Химический портал
Автоматизация и ИИ в химическом контроле: быстрый рывок без строительства новых заводов
Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXVI
Контактная информация