новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Казаньоргсинтез» освоил выпуск новых марок поликарбоната


дата: 2011-08-02
источник: "Казаньоргсинтез", ОАО

Как сообщила пресс-служба ОАО «Казаньоргсинтез», цех синтеза дифенил- и поликарбоната завода поликарбонатов выпустил новые опытные партии поликарбоната: марку PC-030 RL и PC-007 с отбеливающей добавкой «AD-10».

Напомним, что еще в начале 2011 года потребители поликарбоната выступили с предложением произвести новую литьевую марку ПК с рядом специфических свойств: продукт должен был обладать голубоватым оттенком с высоким коэффициентом светопропускания и иметь хорошие антиадгезионные свойства. Спциалисты «Казаньоргсинтеза» приступили к разработке нового продукта зимой, а к лету уже была готова технологическая схема получения опытной марки и вся необходимая технологическая документация.

В середине июня коллектив цеха выпустил и отгрузил 300 тонн опытной партии марки PC-030 RL для трех потребителей, впоследствии по достоинству оценивших новый продукт и приславших о нем положительные отзывы. Благодаря такой оценке потребителей, в ближайшее время производство новой марки будет поставлено на поток.

Также по просьбе одного из постоянных потребителей марки PC-007U производственники цеха взялись за выпуск этого вида продукции с отбеливающей добавкой «AD-10», придающей прозрачность получаемым гранулам поликарбоната. Разработка добавки-красителя прошла успешно. Опытная партия продукта была получена в конце июня текущего года и уже одобрена самим заказчиком.

ОАО «Казаньоргсинтез» – одно из крупнейших химических предприятий Российской Федерации. Предприятие производит более 38% всего российского полиэтилена и является его крупнейшим экспортером. ОАО «Казаньоргсинтез» занимает ведущее место в производстве газопроводных полиэтиленовых труб, фенола, ацетона, охлаждающих жидкостей, химических реагентов для добычи нефти и осушки природного газа. Ежегодно ОАО «Казаньоргсинтез» производит более 1 млн. тонн химической продукции.



другие новости компании "Казаньоргсинтез", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация