вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вс окт 13, 2013 10:11 pm

Smol писал(а):Разве я мешаю неверующим высказывать свое мнение? Я скромно и аргументированно отстаиваю свою точку зрения на конкуренцию в науке, никому ее не навязывая.

Раз Вы так агрессивно настроены, то "пороть ерунду" прекращаю, дискутируйте, пожалуйста сами с собой...
Smol, вот опять разговора не получилось. :dontknow:
Разрешите попробовать обозначить тот момент, почему? Т.е. каковы были упущения с Вашей стороны.
Ну да, упоминание Господа и Божественного влияния. А разве это корректно на этом форуме? Каких бы Вы убеждений не придерживались.
Ну вот посмотрите, здесь есть другие верующие ученые, но они как-то могут разделить эти две сферы, аргументируя и пользуясь установками, принятыми в научной системе координат. Это же не форум по теологии, ну или еще какой-то подобной направленности.
Мне было бы любопытно поговорить на тему творчества с Вами и творческого начала. Но без участия Божественного начала. Это возможно?
Т.е. я не против совсем, чтобы Вас Господь вдохновлял на аргументацию, как, например, вера в Господа вдохновляла великих композиторов, сочинявших великую музыку во славу Ему. Но пусть бы этим все и ограничилось. А разговор о творчестве все-таки шел бы без упоминания вообще всего сверхъестественного - божественного и эзотерического, например?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Smol » Вс окт 13, 2013 10:17 pm

Коллега jusia, простите, но точно так же как невозможно говорить о химии, не упоминая таблицу Менделеева, невозможно говорить о научном творчестве, не привлекая высшие сферы...
Я не против того, чтобы Учебник Физики сводил все к примитивным рефлексам высшей нервной деятельности homo sapiens, это его взгляд на проблему источника творчества и вдохновения. Но, как мне представляется, такой упрощенный подход (можно сказать - мальтузианский подход в науке) не в полной мере описывает наблюдаемую нами картину.
А картина такова: в науке не принято конкурировать с коллегами, в науке с коллегами принято сотрудничать, совместно делая одно важное для всех людей дело...

Понимаете, меня не привлекает общение ради общения как такового, я надеюсь, что наше общение сможет быть взаимополезным... Если пользы не наблюдается, то общение стоит пока прекратить...

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение uchebnik fiziki » Вс окт 13, 2013 10:25 pm

Смол, вы заблуждаетесь слишком по многим пунктам, как глобально (ваше право!), так и в отношении моего мнения (тут следует объяснить). К сожалению, времени подробно объяснять свою позицию у меня сейчас нет.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вс окт 13, 2013 10:32 pm

Нет, ну пока до конкуренции нужно дойти, во-первых.
Во-вторых, давайте об Учебнике не будем говорить в третьем лице. В конце концов, это не этично ИМХО. Кажется, Вы мне намекали вместе с другими, что лучше придерживаться такта. Давайте будем последовательны. Вы отказались с ним разговаривать, значит, оставим его в покое. Если он захочет присоединиться к беседе, будете обращаться к нему напрямую. А пока поговорите со мной, пожалуйста.
В-третьих, если честно, от верующих частенько слышу, что для того, чтобы верить, нужен талант. Согласна с этим. Ну так пусть бы талантливые разговаривали бы между собой на своем талантливом уровне, а с нами на нашем, примитивном. Настоящие таланты могут это делать, потому что мысль у них уже отточена до простоты и потому им вполне доступно трансформировать ее в любую систему координат. При помощи принятых в ней инструментов. :dontknow:
Ну в конце концов есть ведь люди, изучающие эти явления в научном подходе. Имеется ввиду те самые взаимоотношения людей в коллективах, взаимоотношения коллективов между собой, отдельных групп людей внутри одного коллектива. Вы их тоже причисляете к примитиву? Они вполне обходятся без апеллирования к Божественному началу, хотя используют моменты из той сферы. Но только в определенном ракурсе. Вполне допустимом и для неверующих.
Итак, творчество. Вы имеете что-то против той, что настоящее творчество - это наивысшая форма ремесла?
Последний раз редактировалось jusja Вс окт 13, 2013 10:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вс окт 13, 2013 10:36 pm

uchebnik fiziki писал(а): К сожалению, времени подробно объяснять свою позицию у меня сейчас нет.
Ну раз нет времени, то думай о главном! Не отвлекайся! А то не получится в итоге сделать одно очень заманчивое приобретение, ради которого стоит постараться! :mrgreen:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Smol » Вс окт 13, 2013 10:40 pm

Коллега jusia, Вы, пожалуйста, меня простите, у меня тоже сейчас времени нет, мне надо техзадание к одному договору писать, поэтому не смогу сегодня вечером на отвлеченные темы с Вами поговорить...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Любитель_Манниха » Вс окт 13, 2013 10:41 pm

jusja писал(а):
uchebnik fiziki писал(а): К сожалению, времени подробно объяснять свою позицию у меня сейчас нет.
Ну раз нет времени, то думай о главном! Не отвлекайся! А то не получится в итоге сделать одно очень заманчивое приобретение, ради которого стоит постараться! :mrgreen:
Учебник женится штоле?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Cherep » Вс окт 13, 2013 10:43 pm

Любитель_Манниха писал(а):
jusja писал(а):
uchebnik fiziki писал(а): К сожалению, времени подробно объяснять свою позицию у меня сейчас нет.
Ну раз нет времени, то думай о главном! Не отвлекайся! А то не получится в итоге сделать одно очень заманчивое приобретение, ради которого стоит постараться! :mrgreen:
Учебник женится штоле?
Ты ему зла не желай!!!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вс окт 13, 2013 10:44 pm

Smol писал(а):Коллега jusia, Вы, пожалуйста, меня простите, у меня тоже сейчас времени нет, мне надо техзадание к одному договору писать, поэтому не смогу сегодня вечером на отвлеченные темы с Вами поговорить...
Вот так всегда! :dontknow: ИМХО Вы просто побаиваетесь со мной дискутировать. Грубить я Вам не буду, потому обижаться повода не будет. :wink:
Господа в качестве адвоката я также аккуратно попрошу только вдохновлять и наблюдать. :D А без него, видимо, тяжко! :wink:
На Учебника, значит, времени у Вас хватало. :dontknow:
Ну нет так нет. :deal:

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Cherep » Вс окт 13, 2013 10:46 pm

эээ... тут где-то прослушивается звон бьющейся посуды.
jusja, племянница всея кемпорта, какой злодей тибя абидел?
каму атарвадь хобот?

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение uchebnik fiziki » Вс окт 13, 2013 10:49 pm

Любитель_Манниха писал(а):Учебник женится штоле?
Учебник пишет заявку на грант
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Cherep » Вс окт 13, 2013 10:50 pm

uchebnik fiziki писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):Учебник женится штоле?
Учебник пишет заявку на грант
Правильно!!! Гони всех баб падальше от храма науки!!!

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение uchebnik fiziki » Вс окт 13, 2013 10:51 pm

нет, я не согласен с таким подходом
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Cherep » Вс окт 13, 2013 10:52 pm

ну бабы же помешают писать grant proposal :issue:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вс окт 13, 2013 10:52 pm

Cherep писал(а): jusja, какой злодей тибя абидел?
каму атарвадь хобот?
Амику и вашей с ним любимице Птичке. Оне забанили меня на трое суток за то самое, что делали сами. Подтвердить не могу, Амик всю беседу стрер. :dontknow: Но мой :( бан остался.
Последний раз редактировалось jusja Вс окт 13, 2013 10:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Ptizza » Вс окт 13, 2013 10:53 pm

Cherep писал(а):
uchebnik fiziki писал(а):
Любитель_Манниха писал(а):Учебник женится штоле?
Учебник пишет заявку на грант
Правильно!!! Гони всех баб падальше от храма науки!!!
Как-то полярно все. То женят его, то дамочек разгоняют.

Ptizza

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Ptizza » Вс окт 13, 2013 10:54 pm

jusja писал(а):
Cherep писал(а): jusja, какой злодей тибя абидел?
каму атарвадь хобот?
Амику и вашей с ним любимице Птичке. Оне забанили меня на трое суток за то самое, что делали сами.
:shock: Вот уж новости. Я думала Вы где-то на огородах возитесь на выходных.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение Cherep » Вс окт 13, 2013 10:54 pm

jusja писал(а):Амику и вашей с ним любимице Птичке. Оне забанили меня на трое суток за то самое, что делали сами. Подтвердить не могу, Амик всю беседу стрер. :dontknow: Но мой :( бан остался.
jusja, племянница всея кемпорта, наберись мудрости :shock:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вс окт 13, 2013 10:55 pm

Ну я знаю, что слабо! :mrgreen: Однако ж Вы спросили. Я ответила.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 7

Сообщение jusja » Вс окт 13, 2013 10:58 pm

Cherep писал(а):ну бабы же помешают писать grant proposal :issue:
Так то бабы. :dontknow:
Я не мешаю. Мне разрешено! :wink:

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 15 гостей