Армейский юмор нашими глазами

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Biginelli » Пт ноя 15, 2013 4:40 pm

- Я долго работал с ипритом и неоднократно его нюхал. Мне очень нравится его запах.

- Войска после применения этого токсина, конечно, небоеспособны, потому что все сидят на толчке.

- Зарин разлагается при кипячении – но кто его кипятить будет? Стоишь так, дома, плиту включил, поставил на нее банку с зарином и кипятишь, сам в противогазе. До тех пор, пока весь дом не подохнет, и одни тараканы останутся.

- Ну, это вещество в организм попасть может только перорально, через рот – а как еще? Через задний проход, что ли, засунуть? Так там кишка сколько метров…

- Медицинские средства защиты: от ударной волны ядерного взрыва – гипс, шины или белая простыня; от светового излучения – обработать чем-нибудь ожог, или пепел в урну собрать

- Цистамин принять – что дерьма нажраться

- Видел я аммиачные производства – картина удручающая: вонизм сплошнейший, аммиаком прет. А на людишек посмотреть – так те вообще ого-го, дебилы окончательные.

- Сернистый ангидрид – монооксид серы – короче, SO2... Так вот, SO2 раздражает кровь…

- Длина волны – это не физическая величина, а ее характеристика. Сама величина – оптическая плотность

- Там один “кап”, тут второй ”кап”, а здесь – подсос (о гидравлической системе газосигнализатора ГСА-11. А вы что подумали?)

- Я как увижу яйца, то за них буду дергать. Вообще, это не яйца, а яички. Яйца – куриные, верно? [О студенческих рисунках в учебниках. А вы что подумали?]
Tyrans descendez au cercueil!!!

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение anatoliy » Пт ноя 15, 2013 6:40 pm

Vittorio писал(а):anatoliy, а что выяснилось-то? :shuffle: тоже хочу посмеяться. А то не хватает каких-то данных.
Нежданная проверка по хоз части, особо по тому, что связано с питанием, всегда не есть хорошо.
У Гоголя, кажется, произведение такое было - "Ревизор"
Суета, как в произведении - до взяток не дошло.\
Впрочем видны следы перестройки: проверки по хоз части уже не боимся. Если только прекурсоры. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Jinn » Пт ноя 15, 2013 7:46 pm

Очень много баек просто придумано. В свое время мы весело импровизировали в студенческом театре миниатюр на темы военной кафедры. А через годы я слышал наши придумки уже в виде рассказов об изречениях конкретных офицеров.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Vanya Ivanov » Пт ноя 15, 2013 9:20 pm

Я на вояк не жалуюсь ..... проблем не было, главное чтобы у всех зеленые рубашки и "галстучки" были и тетрадку во время сдать и принять..... из выражений и "перлов" запомнилось несколько:

- Как бороться с факторами ядерного, лучевого поражения? Главное и простейшее срЭдство - медицинский спирт! Во-первых, нанесенный на кожу он поможет снизить степень термических и лучевых ожогов на 1 степень, как минимум! Во-вторых ... принятый во Унутрь он является мощным антиоксидантом и помогает бороться с возникновением лучевой болезни .... к тому же в-третьих .... он еСчо и снимет стресс и поможет сохранить самообладание при нападении противника. В общем, современная война требует применение и защиту от оружия массового поражения, а так же .....
голос из аудитории: - массовой пьянки.

Из казарменного фольклора:
Старшина (студент моей группы - отслуживший срочную): Как говорил наш старшина ... сапоги нужно чистить с вечера, а с утра ... "на свежую голову" .... быстро надевать уже чистыми..

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Jinn » Пт ноя 15, 2013 9:52 pm

Из изречений замполита роты, в которой я проходил срочную службу:
"Опять новички прибыли, демагоги х..вы. Чтоб молчать у меня! Палец в ж... и молчать!"
"Один удар в лоб заменяет 6 часов политработы."
"Когда солдат спит, он не нарушает воинскую дисциплину."

Когда вся рота скинулась для покупки телевизора в ленинскую комнату казармы, он изрек: "А я бы собрал с личного состава деньги и построил бы на них маленькую ротную гауптвахту."
Ему было уже около 40, при этом он был еще лейтенантом (с неполным служебным соответствием). Он говорил: "В темноте меня часто принимают за подполковника."
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Germanium » Пт ноя 15, 2013 10:45 pm

А кто помнит майора, потом п/п-ка Шабалдака? Умнейший человек, два высших образования, профессиональный политрук, за плечами Афганистан и месяцев пять Чернобыля. Он шутки мастерил сам, причем очень изощренным матом.
"Кто рисовать умеет, выйти из строя! Ну хоть меня сможешь нарисовать? А чего меня рисовать -- круг начертил, и все, уже похоже."
"Как работает АРС? А я вам так скажу: а х@$ его знает!"
"Честно скажу, я стрельбу из "Макарова" всегда сдавал на "двойку". А постоянство -- это признак мастерства!"
"Товарищи курсанты, запомните, на сборах трудно только первый месяц. Потом -- легче". (Тогда уже сборы проходили месяц).
"Курсант, ну что ты спишь, у тебя во рту уже мухи е.....ся".
"Работы много, можно даже сказать дох@я".

Некоторыми афоризмами до сих пор пользуюсь, в особенности последним.

В противоположность ему афоризм от совершенно дебильного командира роты, какого-то местного капитана из в/ч:
"Я вам на двери каптерки прибью табличку черным по белому".

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение anatoliy » Пт ноя 15, 2013 11:46 pm

Germanium писал(а):А кто помнит майора, потом п/п-ка Шабалдака? Умнейший человек, два высших образования, профессиональный политрук, за плечами Афганистан и месяцев пять Чернобыля. Он шутки мастерил сам, причем очень изощренным матом.
Так это он шухер устроил, о котором я упоминал. Полевые занятия классные были. Выдвигаемся в лес. Выставляется дозор. Остальные в малинник. Шухер он майором устроил.

Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Germanium » Пт ноя 15, 2013 11:57 pm

anatoliy писал(а):Так это он шухер устроил, о котором я упоминал. Полевые занятия классные были. Выдвигаемся в лес. Выставляется дозор. Остальные в малинник. Шухер он майором устроил.
Вы загадками все пишете. Если что, мои сборы были в 1994 году в Буньках. Несмотря на рассказы, скорее всего справедливые, могу этого человека вспомнить только тепло.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Maryna » Сб ноя 16, 2013 8:50 am

Я хоть в сборах и не участвовала, но занятия по ГО посещала, а вел их подполковник Еськов, дай ему бог здоровья. Например, он говорил:
- Если вы видите на горизонте ядерную вспышку, надо немедленно окопаться и залечь в углубление.
Мы:
- Если на горизонте видна ядерная вспышка, то окоп уже никому не поможет
Подполковник:
- Правильно, зато вы проживете на две минуты дольше и увидите, как мучительно умирает ваш товарищ, который не посещал мои занятия.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение anatoliy » Сб ноя 16, 2013 10:51 am

Germanium писал(а):Вы загадками все пишете.
Это от моей невнимательности. Рассредоточение мысли между алкоголем, отчетом и форумом. Когда напишу отчет и протрезвею, более понятно изложу, если тему не закроют. :mrgreen: Шабалдак - классный мужик. Чернобыль, конечно на них всех оставил очень тяжкие воспоминания.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Hedgehog » Сб ноя 16, 2013 1:42 pm

Germanium писал(а):А кто помнит майора, потом п/п-ка Шабалдака?
Я помню.
Впечатлил его рассказ о том, как он при помощи ТМС выжигал китайцев с полуострова Даманский :up:
Jinn писал(а):Очень много баек просто придумано. В свое время мы весело импровизировали в студенческом театре миниатюр на темы военной кафедры. А через годы я слышал наши придумки уже в виде рассказов об изречениях конкретных офицеров.
Вообще я склоняюсь к мнению, что большая часть т.н. армейских афоризмов (здесь вам не тут, от забора до обеда, три зеленых свистка и т.п.) придумана студентами, обучавшимися на военных кафедрах.
bacco, tabacco e Venere

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение anatoliy » Сб ноя 16, 2013 5:27 pm

Hedgehog писал(а):три зеленых свистка...
Если серьезно, это три зеленых ракеты, взлетающие со свистом. Смешно звучит, но если говорить кратко, то так и есть :mrgreen:

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Ося » Сб ноя 16, 2013 7:56 pm

Из классики:
- Каждая девушка-курсант при встрече с офицером должна отдавать честь.
- Максимальное значение синуса равна единице, но в военное время может достигать двух.
...ну и так далее, много ещё понапридумывали.
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Jeffry » Вс ноя 17, 2013 7:49 am

- Так. Достали все компасА. Сверяем северА. Все указываем направление на север.
- Так. Меня не е****, где север, почему не вижу однообразия?!!!

Natalie_L

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Natalie_L » Вс ноя 17, 2013 2:09 pm

да не смешно это все... хотя над армейскими потешаются традиционно везде, вспомнить ту же "Ошибку 22", но от того что у нас армия в сознании людей превратилась лишь в кучку дебилов, не смешно. И фильмы эти все типа "Особенностей национальной охоты" омерзительны на самом деле.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение зыркало1 » Вс ноя 17, 2013 2:54 pm

Интересный сюжет в моём бытии... Рассказала одному хорошо знакомому п\пол анекдот моего деверя п\пол медслужбы,
а он очень обиделся... Наверно у них ощутимая разница в кол-ве и кач-ве извилин...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Vittorio » Вс ноя 17, 2013 4:46 pm

ну Вы даете! кто ж военным анекдоты рассказывает?

Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Germanium » Вс ноя 17, 2013 6:51 pm

Ося, это еще из команды КВН МХТИ, по ТВ, по-моему, не было, но в БАЗе они пели, перефразируя Хармса (пишу по памяти, сто лет уже прошло):
А вы знаете, что "ви"?
А вы знаете, что "при"?
А вы знаете, что "де"?
Что при виде офицера надо сразу честь отдать?
Ну, ну, ну, ну,
Врешь, врешь, врешь, врешь!
Ну пилотку,
Ну рубашку, - ну еще туда-сюда.
Но чтоб честью поступиться, - это ж просто ерунда!

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение ifh » Вс ноя 17, 2013 7:33 pm

По словам мужской половины химфака, на сборах им говорили "Честь вам будут отдавать ваши подруги, а при виде старшего по званию нужно выполнить воинское приветствие"
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Germanium
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:12 pm

Re: Армейский юмор нашими глазами

Сообщение Germanium » Вс ноя 17, 2013 10:40 pm

Hedgehog, возможно, что-то придумано студентами. Но многие военные же натуральные дебилы (я не про Шабалдака, что умело использовал этот образ и с ним без смеха разговаривать было невозможно), которых, наверное учат говорить без запинки, из-за чего речь у них бежит впереди мысли. Из той же в/ч, местный капитан: "Командую! Командирам подразделений развести подразделения по подразделениям!" К тому же по утрам офицеров редко можно было встретить трезвыми, наш пришел как-то на построение с дырой на штанах от сигареты. Его же фраза, когда с утра нас -- взвод -- отчитывал за что-то: "Вы что тут думаете, здесь у вас дома? Я вам сейчас объясню, как нужно Родину защищать, вот, пожалуйста.... Э? О чем я сейчас говорил? Мысль потерял".

С Анатолием Владимировичем было забавное знакомство.
Я преподавал в вечерней химшколе, а его дочка как раз училась у меня в группе. На выездах в Тучки как-то с другом (он тоже преподавал) напросились на кухню, очень неинтересно было всякую лабуду слушать. Вот такие оба стоим, картошку чистим, лук режем, за жизнь разговариваем. Тут я спросил: "Сергей, а не помнишь, когда в химшколе экзамен?". Серега назвал дату, но говорит: "Не вовремя ты спросил". Все понятно, спрошу вовремя. Ладно, дальше морковку чистим. Входит Анатолий Владимирович. Я, совершенно тем же непринужденным тоном, что для коллеги было совершенно неожиданно: "Сергей, а не помнишь, когда в химшколе экзамен?" Серега согнулся пополам, но то ли вдохнуть не успел, то ли выдох сдержал, не заржал. С серьезным лицом назвал дату. Все, это оказался наш звездный час. По окончании занятий А.В. пригласил нас в какой-то закуток, налил по рюмашке, приготовил бутерброды. Больше военной наукой мы не занимались. Делали все, что угодно от переборки капусты для всей кафедры (а ведь какие там были площади! А какая баня! Сейчас давно не знаю, что там творится). Про Анатолия Владимировича ходили и иного рода слухи, я им верю, но к нам с Сергеем это никак не отнеслось.
Смогли даже отпроситься на денек в увольнительную домой. Шабалдак, подписывая увольнительные: "Так, значит, говорите, что у него -- свадьба, ты-- свидетель".
Еще в армейской атмосфере мозги просто переворачиваются, так что всякие фразы забавны, возможно, для стороннего слушателя. Я сам офигел, когда интеллигентнейший Сергей, когда ему в метро не смогли дать сдачу, кассиршу нах послал. Неудивительно, что моим вопросом тут же стал: "Серега, мы ж в городе, ты че, ох@ел?" И беспрерывный мат не сходил с языка еще несколько месяцев.

А старший приятель говорил, что, когда они проходили трехмесячные сборы, доходили до состояния, что готовы были бы по приказу выйти и расстрелять соседнюю деревню. Или тоже известно, что больше всех солдаты части боялись караула из студентов-курсантов, они все ж четко устав соблюдали. На гауптвахте, если чего не так, снимали "калаш" с предохранителя. Это уже специально для Natalie_L, что смешно, а что нет.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей