гендерный вопрос работоспособности

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Panda » Пн ноя 25, 2013 11:13 am

hisamazu писал(а):Дальнейшая логика вообще рвет мне мозг.
Логика Гретхен всегда рвет мозг. Что интересно, на такое замечание она обычно отвечает феерической историей построенной на буйной фантазии. Я называю то гретхенизмом. Каких только фокусов мы не видели. И американцев бросающихся на кусок черного хлеба в ее руке, и как на нее напали изза того что у сына бла советская символика, и про то что американцы назвали ИЛ-18 лучшим самоелетом всех времен, и так далее и далее. Ну и сейчас не сплоховала - чета там про газель написала. Незмаю плакать или смеятся уже. Ну а self-righteousness у нее развита. Сама святая - беременной помогла, но такой же помощи даже и не думала принять сама.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Panda » Пн ноя 25, 2013 11:14 am

Ptizza писал(а):2 Maryna: угу, карьера - вещь непредсказуемая. Видела, как чел с 5 статями ушел работать на 120к и чел с 30-ю статями пошел дальше в постдоки на 40-50к. Дамочка без статей и постдока стала профессором.

Еще одна золотая цитата!!! В копилку ЛОЛ :clap: :clap: :clap:
ЛОЛ)

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение hisamazu » Пн ноя 25, 2013 11:20 am

Гретхен писал(а):... но и "на глазок", при этом, если надо, забраковать, даже если все показатели в норме, нанести покрытие методом распыления, не испортив дорогих пластинок, даже пробу отобрать из трех точек цистерны - этому надо учиться.
ИМХО, хороший лаборант - это клад просто.
В общем, понимаю Вашу позицию, понимаю, что на любые аргументы можете мне возразить, к тому же живые люди - не математическая абстракция, и общих решений быть не может, так что спор беспредметный.
И забраковать тоже "на глазок"? :shock: Ну, это я, в общем, шутя докапываюсь. :very_shuffle:
В споре между "учиться" и "мозги и желание" я отдаю приоритет последнему пункту, он мне кажется более важным.
В общем, "понимаю Вашу позицию, но категорически несогласна", я правильно понимаю? :D
Впрочем, "мир, дружба, жувачка" :deal: , по профессиональным вопросам я Вас всегда со вниманием читаю, там мы совпадаем чаще. :)

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение hisamazu » Пн ноя 25, 2013 11:32 am

Panda, солнце мое, позвольте уж людям иметь своих тараканов в голове, Вы их, положим, тоже не лишены. :D
Не все, как мы с Вами, могут быть "свежи, как молодой редис, и незатейливы, как грабли" (как я завернула из американского классика, а? Кстати, О.Генри в Америках сейчас читают, или это советские иллюзии? :issue: ) Уж не психологические качества форумлян мы тут обсуждали. :shuffle:

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Гретхен » Пн ноя 25, 2013 12:15 pm

hisamazu писал(а): В общем, "понимаю Вашу позицию, но категорически несогласна", я правильно понимаю? :D
Впрочем, "мир, дружба, жувачка" :deal: , по профессиональным вопросам я Вас всегда со вниманием читаю, там мы совпадаем чаще. :)
:deal: Я за мир и дружбу!
В чем-то согласна, в чем-то нет)
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение chemist » Пн ноя 25, 2013 1:09 pm

Panda писал(а):американцев бросающихся на кусок черного хлеба в ее руке, и как на нее напали изза того что у сына бла советская символика, и про то что американцы назвали ИЛ-18 лучшим самоелетом всех времен, и так далее и далее. Ну и сейчас не сплоховала - чета там про газель написала.
Незнаю плакать или смеятся уже.
Делайте то или другое в зависимости от обстановки, чтобы Ваше действие обязательно принесло Вам выгоду :D
В статье про коррупцию в США и Европе написано:
Информация о злоупотреблениях и коррупции в высших эшелонах власти тщательно оберегается, чтобы не нанести ущерб «безупречной» репутации США в мире.
Понимаете, кем-то тщательно оберегаетя, но кем? Думаю, такими же простыми труженниками как Вы, который химию давно забросил, но должность обязывает "работать" с химиками 8) :wink:
I D E A = A u

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Cherep » Пн ноя 25, 2013 3:41 pm

политата!!!
бэнхаммером окучаю!

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Maloy » Пн ноя 25, 2013 10:17 pm

Не все, как мы с Вами, могут быть "свежи, как молодой редис, и незатейливы, как грабли"
тут скорее впору вспомнить Купера:

Код: Выделить всё

У меня нет пристрастий, я не хвастаюсь преимуществами своего рождения, хотя мой злейший враг -- макуас -- не посмеет отрицать, что я чистокровный белый, -- ответил охотник, с тайным удовлетворением разглядывая свою потемневшую, жилистую, костлявую руку. -- Но я охотно сознаюсь, что не одобряю многих и очень многих поступков моих соотечественников. Один из обычаев этих людей -- заносить в книги все, что они видели или сделали, вместо того чтобы рассказать обо всем в поселениях, где всякая ложь трусливого хвастуна немедленно обнаружится, а храбрый солдат сможет призвать в свидетели собственным правдивым словам своих же товарищей. И поэтому многие ничего не узнают о настоящих делах отцов своих и не будут стараться превзойти их. Что касается меня, то в обращении с ружьем у меня прирожденные способности, и это, наверное, передается из поколения в поколение, ибо, как говорят наши священные заповеди, хорошее и плохое наследуется.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение зыркало1 » Пн дек 09, 2013 1:46 pm

После того, как стала общеизвестной разница в мужском и женском мышлении, совершенно понятна причина "погружения" мужчин в разные проблемы...
А женщинам надо это обстоятельство учитывать... :269:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение зыркало1 » Пт дек 13, 2013 3:05 pm

Грядёт кардинальное решение гендерного вопроса http://newsland.com/news/detail/id/1291869/ :shuffle:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Гесс » Пт дек 13, 2013 3:15 pm

Гы. Так через пару сотен лет натуральных блондинок не останется. А зачем дальше жить?

Ptizza

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Ptizza » Пт дек 13, 2013 4:24 pm

Гесс писал(а):Гы. Так через пару сотен лет натуральных блондинок не останется. А зачем дальше жить?
Ну так на Ваш век хватит...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Любитель_Манниха » Пт дек 13, 2013 4:46 pm

Гесс писал(а):Гы. Так через пару сотен лет натуральных блондинок не останется. А зачем дальше жить?
А ты бы в качестве буржуя с сигарой нанимал на работу только блондинок? :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Hedgehog » Пт дек 13, 2013 4:56 pm

Любитель_Манниха писал(а):А ты бы в качестве буржуя с сигарой нанимал на работу только блондинок? :D
Качественных блондинок :!:
bacco, tabacco e Venere

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение jusja » Пт дек 13, 2013 6:57 pm

А не могли бы Вы огласить критерии качественности блондинок? Чем они от некачественных отличаются? :shuffle:

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Sovetnik » Пт дек 13, 2013 8:41 pm

Вот эта - качественная!
http://www.youtube.com/watch?v=AR-fYvLOklY
Находит тот, кто ищет не там.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Hedgehog » Пт дек 13, 2013 8:51 pm

Блондинки характеризуются двумя параметрами: качество и эффективность. Качество - это внешние данные, что такое эффективность, пояснять, думаю, не нужно ;)

[ Post made via Android ] Изображение
bacco, tabacco e Venere

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение jusja » Пт дек 13, 2013 9:34 pm

Какой-то общий и неконкретный ответ. :mrgreen: Полагаю, что за подобные Вы посылали своих блондинок-студенток в Миусский сквер плакать! На мороз!!! :twisted:

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение Maryna » Пт дек 13, 2013 9:44 pm

это, jusja, sapienti sat. :mrgreen: Им, знатокам, достаточно.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: гендерный вопрос работоспособности

Сообщение jusja » Пт дек 13, 2013 10:02 pm

Отличная фраза, Мариночка. Осталось придумать, в какой форме ее можно проецировать в ответ преподавателям.
Собственно, Дядько Ежак сам подсказал. Нужно отвечать как-то так
пояснять, думаю, не нужно
Говорить преподпвателю прямо "умному достаточно" вроде как-то слишком. Нужна более обтекаемая формулировка. :D

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей