Зацените v2.0

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение jusja » Чт дек 08, 2016 6:06 pm

Тогда наберите в гугле "зачем нужно читать книги". Уверена, что найдется уйма информации с разными мнениями и убедительными причинами, среди которых Вы сможете выбрать наиболее убедительную для себя.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение зыркало1 » Чт дек 08, 2016 7:10 pm

Убеждать меня не надо, даже внук старается протащить книгу за обеденный стол...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение jusja » Чт дек 08, 2016 9:05 pm

Тогда что Вас смущает? Может, Вы не совсем поняли, о чем говорит автор статьи? Попробуйте сформулировать коротко основные мысли. :wink:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение Любитель_Манниха » Чт дек 08, 2016 11:57 pm

Щас придёт кемист и скажет, что у автара неправильная.... :censored:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение jusja » Пт дек 09, 2016 12:20 am

Там автор говорит о том, что ничего страшного, если дети не читают. Аргументирует тем, что читать нужно для удовольствия и если его нет, то и фиг с ним. Еще акцентирует на том, что книги не учат жизни, что авторы, куда н плюнь, имели проблемы с психикой и потому у них научиться нечему.
Ну я так, мельком просмотрела сей опус. На что у меня есть возражения.
Книги наверно жизни ни учат, но они формируют мировоззрение, плюс еще дают какую-то информацию, а также развивают мозги. А все то, что мозги развивает, ИМХО не лишне. Говорят вот, что мелкая моторика пальцев рук также благоприятно на мозг действует. Так что тоже наверно не лишне. Сколько бы его не было. Мозг справится, отсеит лишнее, но у него будет из чего выбирать, с помощью чего он будет развиваться.
Другое дело, что многие книги непонятны без понимания эпохи , в которую они написаны. И потому могут быть неинтересны. Однако в теперешний век интернета есть люди типа Дмитрия Быкова - толкователя литературы, который как бы еще разукрашивает произведения, которые прочитаны. И это настоящее удовольствие - слушать его лекции. Вполне возможно, что кто-то мог бы не согласиться с его трактовкой, но все равно это интересный взгляд и интересная окололитературная информация, которая черпается в архивах, куда мы точно не пойдем. Однако прочитать-то первоисточник для этого требуется.
Так что без книжек жизнь все-таки обедняется.
Да, еще фишка в статье, что летом если не читают дети заданную литературу, то тоже фиг с ним. Я считаю, что надо заставлять и это тот случай, когда аппетит приходит во время еды. Уверена, что обязательно приходит. Просто у всех по разному.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение зыркало1 » Пт дек 09, 2016 1:18 am

Меня неудовлетворяет кочка зрения автора... А может и даже возмущает... Он оправдывает ленность...
И примеры не те... И образы подкачали... :very_shuffle:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение Любитель_Манниха » Пт дек 09, 2016 2:46 am

jusja писал(а):Я считаю, что надо заставлять и это тот случай, когда аппетит приходит во время еды. Уверена, что обязательно приходит. Просто у всех по разному.
ИМХО, лучше не заставлять, а подсунуть что-нибудь интересное, пусть сами "найдут".
А заставлять выполнять что-то неинтересное... во взрослой жизни навыполняются.
У меня в классе чуть ли не половина народу музыкалку закончило, потому что родители их туда запихнули.
И что? Потом самую голимую попсу и слушали :mrgreen: и также курили куришку, бухали бухашку и матюгали матюгашку, какой-то прокачанной культуры незаметно было.
А мой друг в старших классах был в ряду первых раздолбаев, но английский - это было святое, потому что интересно.
В школе нифига ничего не читал летом :mrgreen: А вот когда ездит из Москвы на родину - нередко читает на английском в оригинале.
По работе и вообще в жизни очень пригодилось. А прокачал навыки потому что было интересно. Заставить и сказать "надо" - легко, привить интерес - было бы идеально.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение hisamazu » Пт дек 09, 2016 9:14 am

Любитель_Манниха писал(а):
jusja писал(а):Я считаю, что надо заставлять и это тот случай, когда аппетит приходит во время еды. Уверена, что обязательно приходит. Просто у всех по разному.
ИМХО, лучше не заставлять, а подсунуть что-нибудь интересное, пусть сами "найдут".
А заставлять выполнять что-то неинтересное... во взрослой жизни навыполняются.
У меня в классе чуть ли не половина народу музыкалку закончило, потому что родители их туда запихнули.
И что? Потом самую голимую попсу и слушали :mrgreen: и также курили куришку, бухали бухашку и матюгали матюгашку, какой-то прокачанной культуры незаметно было.
С "сами найдут" согласна на все 100% (единственное, сами найти могут не то, что понравится родителям/учителям/нужное подписать :lol: ). Есть, впрочем, подозрение, что вариант "заставлять" при определенном темпераменте и отношении ребенка к родителям тоже может сработать. Но вот у нас, к примеру, так точно не получается. Получается, пожалуй, наоборот. :shuffle:
А кто думает, что литература воспитывает...ну, смотря что понимать под воспитанием. Мне вот интерес к хэйанской литературе (кто пробовал, тот понимает, о чем я :) ) никак не мешает в нужные моменты матюгать матюгашку. Так что влияние непрямое, весьма.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение зыркало1 » Пт дек 09, 2016 11:29 am

Всегда завидовала японцам в их предпочтениях. Особенно их пристрастиях к любованию.
Приглашаю сообщество присоединится http://www.kudatotam.ru/pages/1390-neve ... onii-.html :269:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

kika
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение kika » Пт дек 09, 2016 1:50 pm

Да любования полно рядом в природе, нет повода завидовать японцами.
Идете на нашу русскую страничку mail.ru в Мой мир - там столько чудесных фотографий.
Мне, к примеру, очень понравилась серия c птицами.
И тут не только любование движением, течением, красотой пейзажей и качеством снимков,
но тут и отличные комментарии справа, да и названия птиц интересно узнать, наконец-то. :)
Советую!

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение зыркало1 » Пт дек 09, 2016 9:37 pm

Коренное отличие от японцев - их предметы любования рукотворны и процесс возведен в церемониал...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение hisamazu » Сб дек 10, 2016 9:01 am

зыркало писал(а):Коренное отличие от японцев - их предметы любования рукотворны и процесс возведен в церемониал...
Цукими, юкими, ханами...что, что из этого сотворено руками :shock: ? А "церемониал" "выпить на свежем воздухе" и у нас в почете :wink: , только что само выпить и закусь несколько отличается. Может, Вам и не верится :lol: , но японцы, в массе своей- тоже люди.

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение stearan » Пн дек 12, 2016 7:43 pm

transsibzavtrak.jpg
завтрак в транссибэкспрессе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 12, 2016 8:03 pm

А что заценить, цены?


Вот ещё один завтрак :D
Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение stearan » Пн дек 12, 2016 8:22 pm

? в каких там цены указаны...Ваксах :)


Ptizza

Re: Зацените v2.0

Сообщение Ptizza » Пн дек 12, 2016 9:02 pm

stearan писал(а):transsibzavtrak.jpgзавтрак в транссибэкспрессе
а че не так с завтраком?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение зыркало1 » Пн дек 12, 2016 9:21 pm

А финский завтрак вызывает зависть и удивление... :very_shuffle:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение Vanya Ivanov » Пн дек 12, 2016 10:27 pm


Вот почему, в области физ-мат РФ еще держится на старых достижениях, а в медицине и естестевенных науках - ... мягко говоря мы все в ...опе? Первые обеспечивают оборонку, а там конкуренция очень жесткая, а вторые что обеспечивают? Нашу "скромную" продолжительность жизни? Не так?
дис-сер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Зацените v2.0

Сообщение Vanya Ivanov » Вт дек 13, 2016 9:48 pm

А где они зарплаты научных начальников увидели? Я что то никак не найду, скоко начальники блохинвальда себе отстегивают ....

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей