Почему люди перестают понимать друг друга?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Rteya » Ср мар 12, 2014 3:18 pm

Уважаемый Sovetnik благодарю Вас!
Вот этому падению нравственности и забвению моральных принципов и нужно противиться, иначе человечество деградирует до самоуничтожения.
Именно в этом смысле – как спасителя человечества я бы и рассматривал Русскую идею.
Немаловажной деталью нашего общения является тенденция к обобщениям и поискам взаимоотношений на уровне сообществ. На этом же уровне и действуют пропагандисты. Они привлекают человека отвлечься от личного взаимобытия на выяснение национальной политики или союза каких-нибудь демонократий. И тут человек уже "возвышается" как представитель сообщества и ради этого сообщества личные предпочтения уничтожаются. Как в случае с вашим коллегой. Это собственно и есть вторичное одичание человечества в целом.
Пока мы вовлечены в разборки на уровне сообществ нормального общения невозможно достичь.
Мало того это до такой степени опасно, что переоценить угрозу невозможно.
Я в порядке! Бог в порядке :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение jusja » Ср мар 12, 2014 3:39 pm

Да что там искать какие-то там взаимоотношения? Их просто не надо забывать.
Особенно тем, кто там живут.
Когда возникает форумчанин Абвер, тогда первые ассоциации ли чно у меня, с ним незнакомой, его чудесная хорошенькая дочка. В красивых платьицах. И видно, что обожаемая родителями.
Когда приходит S324, то лично я вспоминаю фотку, которую запомнила хорошо, где они с Витторио и своими сынишками на прогулке, видимо, в парке. Два симпатичных мужчины и двое хорошеньких маленьких мальчишек. И почему-то возникают ассоциации чистоты и внешней ухоженности этих людей, белые носочки у сына S324, если мне не изменяет память - респект их хозяйкам!
Какие-то такие светлые моменты, которые хочется вспоминать. Наверно надо делать это чаще. Вот это и другое такое же светлое вытягивать из памяти.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Rteya » Ср мар 12, 2014 3:47 pm

Sovetnik писал(а):Здесь, где-то, была брошена фраза, что русские – дикий народ.
Это как посмотреть.
О дикарях это я сказала. Слышала такое о русских. И в этом обвинении есть доля истины. Русские люди имеют возможность воспринимать землю не как частную собственность а как общее достояние. Например можно свободно отдыхать на природе и ходить как говорится по матушке-земле свободно. При этом вокруг много невозделанных лугов, иными словами много сокровищ, которые иностранные дельцы смогли бы пустить себе в прибыль. А мы спокойно ходим по пустырям и любуемся цветочками и облаками . Это недопустимо для рыночной экономики планеты. Всё должно приносить прибыль. Пусть будет лужок, но нужно чтобы за пребывание на нём мы платили тем, кому он по документам принадлежит! Дикари с точки зрения западного бизнес-шоу.
jusja писал(а):Какие-то такие светлые моменты, которые хочется вспоминать. Наверно надо делать это чаще
Дело не столько в том, чтобы напоминать себе, а в том, что ситуация в мире такова, что уже не до этого. Если у Вас общая граница с террористами вы будете думать о другом.
Я в порядке! Бог в порядке :)

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение jusja » Ср мар 12, 2014 3:53 pm

А надо вспоминать об этом. Это не люди вообще и не украинцы вообще. И я не хочу их считать террористами.
Тут были разговоры о своих- чужих.
Свои отличаются тем, что мы к ним необъективны. В хорошую сторону. И потому лично для меня эти люди, которых я считаю своими ассоциируются вот с этими фотографиями в первую очередь. А потом уже с ситуацией, в которую попали они. И не только они.
По ком звонит колокол? Он звонит по тебе.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Любитель_Манниха » Ср мар 12, 2014 4:03 pm

Ртея, а в вашем городе есть парк отдыха? Он в нормальном состоянии?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Polychemist » Ср мар 12, 2014 5:03 pm

Rteya писал(а):Всё должно приносить прибыль. Пусть будет лужок, но нужно чтобы за пребывание на нём мы платили тем, кому он по документам принадлежит! Дикари с точки зрения западного бизнес-шоу.
Это личный опыт или газеты/интернеты/ОБС? У меня от США, UK, Швеции, Финляндии совсем другое ощущение. Достаточно много "диких", но ухоженных мест со свободным входом. И налоги не выше наших...

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Panda » Ср мар 12, 2014 5:48 pm

stallker писал(а):Приятно читать:


С этой последней задачей американские спецслужбы в последнее время явно не справляются. Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США даже инициировал расследование
Вы просто не особо понимаете что читаете. Там постоянно идет перетягивания одеяла и постоянно все друг друга в чем то обвиняют. То самолеты не летают то винтовки не стреляют. Шкурные интересы. Особо не радуйтесь, поболее чем у вас. У вас скора другие проблемы будут, ими и занимайтесь.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Panda » Ср мар 12, 2014 5:50 pm

Hedgehog писал(а): Немцы в России не могут пить пиво вообще.
То есть - когда немца приводят в хороший пивной ресторан в центре Москвы, он, отхлебнув из кружки, отставляет её в сторону и говорит: ферфлюхте шайссе, найн, дас ист нихт бир! :(
Это потому что любят у вас иностранцам в ноги кланятся. Когда перестаните и капля самоуважения появится (не путать с борзостью), тогда и вас зауважают
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Rteya » Ср мар 12, 2014 6:25 pm

Polychemist писал(а):Это личный опыт или газеты
Личный опыт.
Polychemist писал(а):Достаточно много "диких", но ухоженных мест со свободным входом.
Вот это и не люблю. Я предпочитаю ездить по заповедникам неухоженным. С проводниками или без.
Вчера была на фото-этюдах мои фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я в порядке! Бог в порядке :)

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение VTur » Ср мар 12, 2014 7:01 pm

Ptizza писал(а):Смотрю сейчас vice news и поражаюсь, какие же зеленые человечки без опознавательных знаков все-таки уроды. Может их без опохмела так кроет, хз. :down:
Это точно не про местных с одного форума?

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение VTur » Ср мар 12, 2014 7:04 pm

Rteya писал(а):Думаю началось всё гораздо раньше. Во времена противостояния Руси и Хазарского каганата. У хазарских правителей были проекты оккупации ориентированные на выполнение плана на многие поколения. Видимо американские политики следуют традициям хазарского каганата. Интересно а были ли среди правителей России украинцы?
Срочно верните Горыныча!
На Украине завелись жидо-масоны! Нужно прилюдно прояснить ситуацию

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Hedgehog » Ср мар 12, 2014 7:32 pm

Panda писал(а): Это потому что любят у вас иностранцам в ноги кланятся. Когда перестаните и капля самоуважения появится (не путать с борзостью), тогда и вас зауважают
А пиво тут при чем? ;)

[ Post made via Android ] Изображение
bacco, tabacco e Venere

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Sovetnik » Ср мар 12, 2014 8:11 pm

Rteya писал(а):
Sovetnik писал(а):Здесь, где-то, была брошена фраза, что русские – дикий народ.
Это как посмотреть.
О дикарях это я сказала. Слышала такое о русских. И в этом обвинении есть доля истины.
Попробуем на это взглянуть несколько иначе, и снова привлечь для этого этологию.

Изучая поведение животных одного вида, этологи открыли так называемую “первичную мораль’.
Например, при стычках между собой, ядовитых змей, за территорию, они никогда не используют против собрата свое смертельное оружие – яд и никогда не убивают друг друга. Это относится и к другим видам животных одного вида в борьбе за территорию или самку. То есть, на генетическом уровне у “диких” животных наложен запрет на убийство себе подобных.

А что же “цивилизованный”, не русский, европейский человек? Не он ли изобрел изощренные способы унижения и убийства себе подобных – рабовладение, газовые камеры, Хиросиму и пр. В этом своем проявлении он оказался ниже по своему развитию, чем самые дикие животные.

В этом смысле “дикость” применительно к русскому человеку есть не что иное, как – гуманизм, сострадание и человечность. Можно сказать, что русский этнос более молодой, ближе к природе и не утратил природные табу на причинения страданий себе подобным.
Находит тот, кто ищет не там.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Любитель_Манниха » Ср мар 12, 2014 8:36 pm

:facepalm:
А почему, когда бьют узбека - сбегается их толпа,
а русского - все обходят стороной?

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение зыркало1 » Ср мар 12, 2014 9:12 pm

А это в традициях - быть зевакой...
:235: :nunu:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Cherep » Ср мар 12, 2014 9:29 pm

Сначала чиновница из Госдепа произносит "... the EU!" а потом получилось как переговаривались по телефону.

Потом чиновник МИД Эстонии чего-то наплёл на весь мир, что снайперы, которые повалили молодёжь, из-за которых тут было столько шума, были непонятно чьи.

А теперь и вовсе ахтунг какой-то

Нет в ми'ге п'гавды :275:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Cherep » Ср мар 12, 2014 9:30 pm

Любитель_Манниха писал(а)::facepalm:
А почему, когда бьют узбека - сбегается их толпа,
а русского - все обходят стороной?
А если бьют в своей деревне?

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение абр » Ср мар 12, 2014 9:35 pm

Sovetnik писал(а):А что же “цивилизованный”, не русский, европейский человек? Не он ли изобрел ...
Верным путем идёте, товарисч. Осталось только "доказать", что европеец=украинец и вызвать зелёных человечков...

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение абр » Ср мар 12, 2014 9:49 pm

Cherep писал(а):А теперь и вовсе ахтунг какой-то
Ага. Какая-то жежечка, на основе якобы взломанной чьей-то почты ("Злоумышленники, называющие себя Anonymous Ukraine , взломали почту...14 строчек... Вряд ли конечно это все дело рук пресловутых "Anonymous Ukraine") :down:
Некий модератор здесь сильно не любит такого. Не знаете, о ком это?

Demcha
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 7:22 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Сообщение Demcha » Ср мар 12, 2014 11:00 pm

Cherep писал(а):Сначала чиновница из Госдепа произносит "... the EU!" а потом получилось как переговаривались по телефону.

Потом чиновник МИД Эстонии чего-то наплёл на весь мир, что снайперы, которые повалили молодёжь, из-за которых тут было столько шума, были непонятно чьи.

А теперь и вовсе ахтунг какой-то

Нет в ми'ге п'гавды :275:
ну конечно!
это основной посыл)))
Итак, прежде всего хочу сказать, что эта информация является подлинной.
ну конечно, "является правильной" надо выделить ещё и жирным... ибо по-другому не поймут))
все остальное можно даже и не читать после этой фразы :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Demcha Ср мар 12, 2014 11:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 59 гостей