вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Smol » Вс апр 06, 2014 8:52 pm

Не будут они одолевать остальных человеков, ибо "отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль", а во Иисусе Христе, Господе нашем, через несколько тысяч лет родился Новый Израиль, Церковь Христова, и врата ада не одолеют ее.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Любитель_Манниха » Вс апр 06, 2014 10:26 pm

Maloy писал(а): видит, что до появления зари, не одолевает их... и тогда этот некто, применив запрещенный прием, укусил их в бедро и повредил его...
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D ... 0%BD%D0%B3
«Запросите сколько инверсионных следов! Если четыре — это RC-135!», этот запрос не доходит до Осиповича. За три минуты до пуска ракет в разговор встревает метеоролог: «Начинается рассвет. Как говорится, ты увидишь горы, горы на востоке», поэт. В подобном базаре время уходит и остается только одно — валить, пока не ушёл.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение ifh » Пн апр 07, 2014 9:11 pm

Любитель_Манниха писал(а):Я про айпад.
А-а-а, там да, проблема, я про нормальную версию.
Commander L писал(а):Что мешает поставить пару плагинов для хрома? Кстати, у сафари есть облако с настроиками или через айтюнс все?
А зачем что-то куда-то ставить если меня в сафари все устраивает?
Какие конкретно настройки интересуют? Какое облако? Прекратите говорить загадками, Вы меня изводите
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Commander L » Пн апр 07, 2014 9:48 pm

ifh писал(а):Какие конкретно настройки интересуют? Какое облако?
Облачный сервис для хранения и синхронизации настроек, закладок браузера и сохраненных паролей. Синхронизация на разных устроиствах или разных машинах интересует. В хроме все это есть - пришел на работу синхронизировал настроики с домашним компом (или наоборот) и полез качать порнушку по закладкам, форумам и т.д.
ifh писал(а):Прекратите говорить загадками, Вы меня изводите
У Юси научились? :lol:
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение ifh » Вт апр 08, 2014 3:44 pm

Какой-то iCloud есть, но мне кажется, что это другое, скорее система хранения файлов (я вообще дремучая в этих вопросах). Например, фотографии, которые мой муж делает своим айфоном автоматически отображаются на айпаде и наоборот. Касается ли все это закладок браузера и проч. я не знаю, у меня строгое разделение деятельности, на работе одно, в лабе другое, дома третье.
Commander L писал(а):У Юси научились? :lol:
Это же классика
Последний раз редактировалось ifh Пн апр 14, 2014 11:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение jusja » Вс апр 13, 2014 11:20 pm

Smol писал(а): (Я его напрасно обидел когда-то, вот и переживаю - не дай Бог что, ведь и прощения не у кого просить будет).
Smol, как Вы любите просить прощения! Неужели это так важно для Вас? Не важнее ли не обижать людей зря?
А если обижают не зря, то за что просить прощения?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Любитель_Манниха » Вс апр 13, 2014 11:28 pm

Эээ, какбе идеальных, необижающих, людей нет.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Smol » Вс апр 13, 2014 11:32 pm

Да я несдержанный, он мне как-то раз написал, а я грубо ответил, вот с тех пор и чувствую свою вину, тяготит она меня...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение jusja » Вс апр 13, 2014 11:39 pm

Любитель_Манниха писал(а):Эээ, какбе идеальных, необижающих, людей нет.
Я ж не говорю, что есть люди, не обижающие совсем.
Но одно дело обижать нечаянно, неумышленно. А есть ситуации, когда это делается намеренно. Тогда странно извинение. За редкими случаями.
Когда обижают походя, из-за плохого настроения собственного, это грех! Однако тогда извинение ИМХО тоже мало что дает тому, кого обижают. Может быть, конечно, приносят какое-то облегчение обижателю. Но это как-то несолидно все равно!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Smol » Вс апр 13, 2014 11:42 pm

jusja писал(а):это как-то несолидно все равно!
А я давно уже несолидный, мне главное - чтобы совесть была чиста, а что обо мне люди подумают - это уже как-то все равно...
Поэтому и троллю, и юродствую малость. Ибо чтобы вывести людей из спячки - надо что-то необычное сделать, чем-то их удивить...

Знаете, у цыганок-гадалок есть такой прием: сначала отвлечь разговорами внимание, успокоить, а потом резко дернуть потенциальную жертву за волосок. И тут что-то важное сказать, дать какую-то установку. От неожиданности и боли жертва гораздо более восприимчива к внушению гадалки становится...
Последний раз редактировалось Smol Вс апр 13, 2014 11:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение jusja » Вс апр 13, 2014 11:48 pm

Ничего себе! Я даже не знаю, каким словом это отношение обозвать! :mrgreen:
Т.е. Вы можете меня просто так обидеть, потом попросить прощения и Вам не важно будет, простила ли я Вас или послала куда-то далеко про себя, не вслух? Главное, что Вы прощения попросили, значит, галочка где-то поставлена?
Вы меня удивили точно! :D
Это гипотетическая ситуация, конечно, поскольку меня лично не обижали никогда.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Smol » Вс апр 13, 2014 11:50 pm

jusja писал(а):Т.е. Вы можете меня просто так обидеть?
А за что Вас обижать? Вы ничего плохого не сделали, как-то странно будет, если Вас я возьму и обижу :)

А насчет "галочки" - тут важно именно то, что смог себя переломить, если считаешь, что сделал человеку зло - покайся в этом зле перед ним, объясни, что ты сожалеешь о том, что сделал...
Уж простит он или не простит - дело второе, точнее - это его дело, главное - что ты искренне раскаялся...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение jusja » Вс апр 13, 2014 11:52 pm

Ну раз несдержанный, я так понимаю, то в пылу дискуссии могли бы сказать что-то лишнее? Не особенно заботясь, обидит меня это или нет. А еще, например, поставить в неловкое положение себе на потеху и публике? просто так. Поразвлекаться.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение jusja » Вс апр 13, 2014 11:54 pm

Smol писал(а): Уж простит он или не простит - дело второе, точнее - это его дело, главное - что ты искренне раскаялся...
Да как же так? Разве не главное убедить того, кого обижал, что ты искренне раскаился?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Smol » Вс апр 13, 2014 11:55 pm

jusja писал(а):Ну раз несдержанный, я так понимаю, то в пылу дискуссии могли бы сказать что-то лишнее? Не особенно заботясь, обидит меня это или нет. А еще, например, поставить в неловкое положение себе на потеху и публике? просто так. Поразвлекаться.
Ну вообще-то это сатанинское дело - развлекаться, обижая других... Как бы издеваясь над ними. Пользуясь тем, что они не понимают, что над ними смеются. Так бесы делают, то есть человеку так негоже делать.
А лишнее сказать могу, но Вы же знаете - если цель общения - возвысить человека, сделать ему что-то доброе, то маловероятно этим обидеть его...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Smol » Вс апр 13, 2014 11:57 pm

jusja писал(а):Да как же так? Разве не главное убедить того, кого обижал, что ты искренне раскаялся?
Нет, не цель. Цель - раскаяться, самому почувствовать свою неправоту, а убеждать других, что ты теперь не такой как раньше - это уже не твое дело, это пусть они сами... Главное - себя реально изменить, а не пытаться убедить других, что ты изменился.

Вообще большая часть тех ситуаций в жизни, с которыми мы сталкиваемся и дается для того, чтобы мы смогли с честью через них пройти, сохранив любовь к людям и свое достоинство. Возьмем, например, Украину - ясно же, что не просто так Господь попустил отнятие у нее Крыма, если бы украинцы смогли почувствовать в чем они неправы (неправы в нетерпимости к тем, кто мыслит не так, как настоящему украинцу положено мыслить) - Крым бы к ним обязательно вернулся бы...
А они не то, что не почувствовали, но и усугубили - теперь речь идет не только о Крыме, но и о Востоке Украины. К сожалению.
Но я верю в мудрость украинского народа, если ситуация с Крымом изменится в его пользу - я буду только рад.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение jusja » Пн апр 14, 2014 12:12 am

Smol писал(а):
jusja писал(а):Да как же так? Разве не главное убедить того, кого обижал, что ты искренне раскаялся?
Нет, не цель. Цель - раскаяться, самому почувствовать свою неправоту, а убеждать других, что ты теперь не такой как раньше - это уже не твое дело, это пусть они сами... Главное - себя реально изменить, а не пытаться убедить других, что ты изменился.
Украину оставим пока в покое. Дообсуждаем этот аспект.
Не согласна! Буду спорить!
Цель общения - возвысить человека ИМХО тоже несколько сомнительна. Ну да ладно, дело не в этом. Это разговор отдельный.
Но если люди общаются позитивно ( даже если спорят), то обидеть можно по незнанию, случайно задев какие-то болевые точки. И если человек отреагировал на это, дав понять, что ему это неприятно, то следует извиниться. Причем, не сухо и формально ( для галочки), а именно с целью обяснить, что это было случайно, что это не повторится и подтверждать это, конечно, в будущем.
ИМХО только опасение обидеть человека может являться действенным фактором и движущей силой, а также залогом того, что это действительно не повторится.
А когда ты раскаялся в каком-то случае ( перед собой), а дальше человек сам пусть думает то это туфта. Что-то такое эгоистическое. ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Smol » Пн апр 14, 2014 12:16 am

Иногда приходится специально обижать, чтобы человек не пропустил некую информацию мимо ушей, а отреагировал на нее... Но это все-таки редко.

Настаиваю, что истинная цель общения - желание сделать человеку что-то доброе, хорошее, я конечно имею в виду не общение для получения информации, а общение на свободные темы.
Последний раз редактировалось Smol Пн апр 14, 2014 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение jusja » Пн апр 14, 2014 12:18 am

Это да. Добавлю, что даже просто чтобы показать свое отношение. Если есть такая необходимость. Чтобы перестали вязаться, например.
Но в таких случаях я обычно и не раскаиваюсь, а также не прошу прощения. За свои слова надо отвечать. :dontknow:
Последний раз редактировалось jusja Пн апр 14, 2014 12:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: вечный флуд® Ex©lusivity@Chemport.ru; часть 8

Сообщение Smol » Пн апр 14, 2014 12:20 am

Раскаиваешься, если чувствуешь себя виновным, то есть в первую очередь - это вопрос твоей личной совести. Человек, кстати, может и не считать тебя виновным, но ты-то сам считаешь!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей