флуд про "Золотой век" органической химии

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

флуд про "Золотой век" органической химии

Сообщение Ferom » Пт май 06, 2011 12:27 am

ЗОЛОТОЙ ВЕК, это когда ГАБЕР придумал, как используя азот воздуха делать аммиачную селитру, в результате удалось снабдить воюющую Германию динамитом и... впоследствии накормить миллиарды людей. Серебряный век это ГМО (счет на сотни миллионов), а бронзовый век (если он наступит) это НАНОМАШИНЫ.

П.С. Хотя бронзу и золото, может быть, следует поменять местами?

П.П.С.(ИМХО) На сегодня единственная (созданная природой) действующая - почти нано, но точно, микромашина, это сперматозоид. И если людям удастся запрячь, в подобную машину, несколько наноскакунов, то это будет прорыв - как с двигателями внутреннего сгорания (в сотни л.с.) по сравнению с одной тягловой лошадью.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение Любитель_Манниха » Пт май 06, 2011 12:55 am

:offtop: так вот для чего в Японии сделали машину по отбору спермы :lol:

UPD :arrow:
да в курилке кто-то постил
viewtopic.php?p=499295#p499295
фейк небось
Последний раз редактировалось Любитель_Манниха Пт май 06, 2011 1:14 am, всего редактировалось 2 раза.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение Ferom » Пт май 06, 2011 1:08 am

:offtop: Любитель_Манниха ну ты б хоть ссылу дал, ведь интересно ж…
:arrow: Ну, если уж японцы сподобились на енту штуку, то видать совсем не золотой век сыйчас.

maks
Сообщения: 14962
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение maks » Пт май 06, 2011 2:47 am

Ferom писал(а):П.П.С.(ИМХО) На сегодня единственная (созданная природой) действующая - почти нано, но точно, микромашина, это сперматозоид. И если людям удастся запрячь, в подобную машину, несколько наноскакунов, то это будет прорыв - как с двигателями внутреннего сгорания (в сотни л.с.) по сравнению с одной тягловой лошадью.
не понял почему машина ? и каких скакунов предлогается впрячь ? прорыв куда ? к получению близнецов ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

ShredMaster
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:36 pm

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение ShredMaster » Пт май 06, 2011 8:57 am

Ferom писал(а):ЗОЛОТОЙ ВЕК, это когда ГАБЕР придумал, как используя азот воздуха делать аммиачную селитру, в результате удалось снабдить воюющую Германию динамитом и... впоследствии накормить миллиарды людей. Серебряный век это ГМО (счет на сотни миллионов), а бронзовый век (если он наступит) это НАНОМАШИНЫ.
а причем здесь ОРГАНИЧЕСКАЯ химия

ivanovivanov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 11:24 am

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение ivanovivanov » Пт май 06, 2011 8:14 pm

ShredMaster писал(а):
Ferom писал(а):ЗОЛОТОЙ ВЕК, это когда ГАБЕР придумал, как используя азот воздуха делать аммиачную селитру, в результате удалось снабдить воюющую Германию динамитом и... впоследствии накормить миллиарды людей. Серебряный век это ГМО (счет на сотни миллионов), а бронзовый век (если он наступит) это НАНОМАШИНЫ.
а причем здесь ОРГАНИЧЕСКАЯ химия
Я кстати согласен на все сто. А вот объяснить сложновато. Золотой век прошел когда наши дедушки и прадедушки уже умерли, вот тогда была химия, а теперь... ну что это? издевательство а не не химия... Я всегда хотел посвятить химии жизнь, но даже в 90х годах я как-то догадался что будущего нет и ушел в сторону. Чем вы занимаетесь теперь, химики, варите отравы чтобы добавить в еду и обыватели покупали продукты? :evil:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение Cherep » Пт май 06, 2011 8:22 pm

вернусь к номальному интернету - прорежу.
Ferom и ivanovivanov вы, граждане под прицелом. За флуд и оффтопик. Иногда, когда мыслей нет, лучше не стучать по кеборде.

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение Ferom » Сб май 07, 2011 6:19 pm

а причем здесь ОРГАНИЧЕСКАЯ химия
Если предположить, что современный химик органик думает приблизительно в таком ключе:
1) аммиачная селитра?
Атомов углерода нет –> значит неорганика,
2) ГМО?
Какие-то организмы -> это ж биология,
3) нано? машины?
??? -> да это вообще туфта.
В таком случае я согласен, прямой связи с химией углерода не наблюдается.
Но если выйти за рамки органического синтеза, то оказывается, что:
3) обнаруженные на сегодняшний день отдельные наноструктуры составлены из атомов углерода.
2) внедрение одной макромолекулы в другую включает стадии из органической химии.
1) без атомов азота биологические организмы плохо усваивают углерод.
Отсюда прослеживается пусть не прямая, но хотя бы косвенная связь с органической химией.

Про золотой век. Данная временная эпоха ассоциируется с качественными изменениями в жизни человечества, связанными с переходом к земледелию, т.е. к качественно новому уровню производства продуктов питания. И я в своей реплике указал, на мой взгляд, те открытия химиков (органиков или неоргаников не важно), которые позволили совершить аналогичный качественный скачок.

ivanovivanov
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 11:24 am

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение ivanovivanov » Сб май 14, 2011 7:11 am

Iskander писал(а):Я бы ожидал расцвета прикладной органики. Направленный синтез веществ с требуемыми свойствами.
Имхо уже цветет и пахнет. Я извините как тот вшивый о бане :D про те же "синтетические каннабиоиды", синтезировать ТГК это сложно, так почему бы не заменить "голову" молекулы например на нафталин :D это уже отцвело и по всей европе и у нас внесли в списки. Предсказываю появление аналогов кокаина где вместо тропана что то этакое, типо камфоры :) (не баньте, больше писать не буду))

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение FOX-7 » Вт апр 22, 2014 11:21 am

ivanovivanov писал(а): Боцепревир. Занятная структура :up:
Вчера наше ТВ подняло шумиху по этому препарату. Однако у него ок-ся есть серьезная суицидальная побочка.
Стоимость курса до 90 кило.евро.
Над созданием препарата ученые работали более 15 лет. Революционное средство поможет 170 миллионам больных во всем мире, пишет The Daily Mail.
Телапревир (Telaprevir) - тоже не простая структурка.

Код: Выделить всё

http://health.passion.ru/novosti-zdorovya/lekarstva/sozdan-revolyutsionnyi-preparat-protiv-gepatita-s.htm

shprotx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:18 pm

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение shprotx » Вт апр 22, 2014 3:40 pm

FOX-7 писал(а):Стоимость курса до 90 кило.евро.
Над созданием препарата ученые работали более 15 лет. Революционное средство поможет 170 миллионам больных во всем мире, пишет The Daily Mail.]
Он им поможет избавиться от денег. Гепатит как был неизлечим, так им и останется, аминь. Буду счастлив, если кто-то мне доставит исследования об эфективности подобных препаратов, или хотя бы слухи об онной. Я сидел на форуме больных гепатитом, и не услышал чего-то типа "съел тенофовир - сразу выздоровел", терапия всегда сочеталась с приемом других препаратов, как то интерферона, поэтому на основе их наблюдений сложно что-то сказать.
Некоторые время назад подобным образом я забурился в документы по ВИЧ-СПИД, и знаете что? Эта теория не имеет экспериментальных подтверждений, а лекарства разрабатываются и тестируются тибетскими шаманскими методами, имеющими мало общего с научным методом. В том числе Тенофовир (он же Виреад), ранее использовавшийся для "лечения" ВИЧ, а недавно его начали применять в терапии гепатита С. Совпадение?

maks
Сообщения: 14962
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение maks » Вт апр 22, 2014 4:03 pm

.. Гепатит как был неизлечим, так им и останется, аминь...
те хто были в катаклизме
пребывают в пессимизме

про Паркинсон тоже так говорили,
любопытно если Вы смотрите обзоры медицинских форумах, что там пишут про Rasagiline (Azilect ) , я видел , что в России он зарегестрирован, но насколько
он применяем в России судить мне издали сложно,
а тем временем он останавливает болезнь, доказано еще лет 5 назад
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

shprotx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:18 pm

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение shprotx » Вт апр 22, 2014 4:28 pm

maks писал(а):там пишут про Rasagiline (Azilect )... а тем временем он останавливает болезнь, доказано еще лет 5 назад
Ну как останавливает - это просто избирательный ингибитор MAO-B. Я пока не увидел никаких данных об излечении, впрочем, как и об остановке. Что за счет ингибиции MAO-B он предотвращает метаболизм MPTP и еще ряда прекурсоров, метаболизируемых MAO-B, - так не ешьте MPTP и прочую гадость просто.
"Selegiline is metabolised to a neurotoxic methamphetamine metabolite whereas rasagaline" - куда же без этой бредятины, ага. У пенсионеров отняли их заслуженный мет.

maks
Сообщения: 14962
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение maks » Вт апр 22, 2014 4:43 pm

я Вам даю данные не из вики , а от людей которые его разрабатывали ,
всех знакомых с Паркинсоном у матерй, отцов ,бабушек, я 5 лет заставляю посылать на фиг привычные , л-допа/карбодопа , ехать в медцентр занимающийся нейрологическими проблемами
и там им конечно выписывают Rasagiline
ну да семейные врачи еще работают по старинке выписываю карбодопу ,
Rasagiline был известен и выпускался лет 8-10, как, но лет пять назад ,было доказано , что он не замедляет процесс болезни а останавливает ее !!!
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: флуд про "Золотой век" органической химии

Сообщение Cherep » Вт апр 22, 2014 5:26 pm

У Rаsagiline какой-то не совсем обычный механизм действия, хотя типо разрабатывали его, как ингибитор MAO

maks
Сообщения: 14962
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: флуд про "Золотой век" органической химии

Сообщение maks » Вт апр 22, 2014 5:29 pm

как молекула она известна с конца 60-х , один из этих двух разработчиков привез ее из Австралии , где ею чуть не от вшей овец обрабатывали
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

shprotx
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:18 pm

Re: "Золотой век" органической химии

Сообщение shprotx » Вт апр 22, 2014 6:42 pm

maks писал(а):Rasagiline был известен и выпускался лет 8-10, как, но лет пять назад ,было доказано , что он не замедляет процесс болезни а останавливает ее !!!
Разве что вы приведете мне какие-то более новые исследования, чем вот эти
http://www.sciencedaily.com/releases/20 ... 173950.htm
Где не показано, что он останавливает ее, а просто каким-то образом оказывает влияние. Была использована методика отложенного старта, когда одна группа начала прием препарата позже другой, и потом обе группы сравнивались, типа за промежуток времени между первым и вторым стартом происходили какие-то то ли негативные долговременные явления у нелеченных, то ли позитивные долговременные у леченных. Причем, доза 2мг в день не дала никакого подобного эффекта - она лечила обе группы одинаково успешно.
upd: по поводу "необычного механизма действия":
"The precise mechanisms of action of rasagiline are unknown. One mechanism is believed to be related to its MAO-B inhibitory activity, which causes an increase in extracellular levels of dopamine in the striatum."
http://dailymed.nlm.nih.gov/dailymed/ar ... veid=10668
Но это опять же 2009 года сведения.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя