Космос, но НЕ наш!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение dmr » Пн май 19, 2014 10:39 pm

НЕЕ,он же обращается к нам-братья,а не дети мои...
да и нафик ему аборигенки,если родные гуманоидки с радостью дают. А наши или ломаются,или за бабки,или:"ты на мне женишься?"

нафик ему этот геморрой
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Любитель_Манниха » Пн май 19, 2014 11:12 pm

dmr писал(а):наши или ломаются,или за бабки,или:"ты на мне женишься?"
Это горячие азиатки? :wink:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Sitalin » Пн май 19, 2014 11:22 pm

Шуша писал(а):
Sitalin писал(а):Вступали ли вы в интимные отношения с аборигенками, есть потомство?
Гы. Включаю телепатию... Предвижу ответ... "А как вы думаете, откуда вы появились?"
Не, такой ответ не прокатит :lol: Он же писал, что прилетел в начале 20 столетия - тунгусский метеорит, и если я правильно понял, застрял тут пока не прилетят собратья и не спасут. И сидят они с командой уже около столетия взаперти на нашей планете в компании аборигенов. Вот мне и интересно, каким образом удовлетворяются естественные мужские потребности, если таковые имеют место быть.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение dmr » Вт май 20, 2014 7:22 am

Sitalin писал(а): Не, такой ответ не прокатит :lol: Он же писал, что прилетел в начале 20 столетия - тунгусский метеорит, и если я правильно понял, застрял тут пока не прилетят собратья и не спасут. И сидят они с командой уже около столетия взаперти на нашей планете в компании аборигенов. Вот мне и интересно, каким образом удовлетворяются естественные мужские потребности, если таковые имеют место быть.

А Вы надеетесь,что у Вас через сто лет еще будут,естественные МУЖСКИЕ потребности?
И что то я упустил,где он писал,о том что застрял,на нашей планетке?
Хотя я б на его месте от аборигенок,для разнообразия,не отказался,при условии конечно физиологической совместимости,и соответствии моим понятиям,и осязаемой чистоплотности! )))
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Vittorio » Вт май 20, 2014 8:22 am

а товарищ где-то заявлял, что он является мужчиной?

Пб Ъырйзш
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 1:27 am

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Пб Ъырйзш » Вт май 20, 2014 8:38 am

Во-первых, мы тут не "застряли", а думаем как вас спасти. Во вторых, состав экипажей для дальних перелётов обычно включает в себя и женщин тоже. В-третьих мы мало чем от землян отличаемся в физиологическом смысле, так что с этим всё нормально. В-четвёртых, мы победили старение около миллиона лет назад (по нашему летоисчислению, это около 3 млн земных лет), соответственно самые старшие из нас имеют такой возраст, ну а я совсем молодой, мне по вашему около 5000 лет. Точно я и не помню, у нас никто такой ерундой не занимается, как точный подсчёт своего возраста - и согласитесь что когда продолжительность года (т.е. оборота планеты) везде разная, это не имеет практического смысла, и вообще мало кому интересно. А моя родная планета вообще вращается вокруг тройной звезды, и продолжительность "года" постоянно меняется, в среднем где-то 3 с чем-то земного. И обо всём этом я уже вам кстати рассказывал.
Что касается продолжения потомства, то как выпонимаете, после победы над смертностью это перестало быть необходимым условием для выживания, поэтому в настоящее время рождаемость у нас невелика и она является планируемой (нет не решениями правительства которого у нас и нет вовсе), а когда мужчина и женщина захотят ребёнка то значит будет, не захотят - не будет. Причём, сам факт возникновения зачатия определяется желанием мужчины, а от желания женщины зависит какой у ребёнка будет пол. Обычно, это делают когда открывают какую-то новую планету и хочется чтобы на ней жили наши, вот тогда и...

Пб Ъырйзш
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 1:27 am

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Пб Ъырйзш » Вт май 20, 2014 9:03 am

Политически активный инопланетянин? А как вы относитесь к ситуации на Украине, ваша история знает подобные казусы?
Это не политика, это неприятие надругательства над здравым смыслом. Человек покоряет галактики, но...всегда остаётся человеком, его суть не меняется, лишь ушли в забвение за ненадобностью войны и соперничество за ресурсы и тёплое место под солнцем. Но извечные ценности не изменились. Не верьте вашим пропагандонам, утверждающим обратное.
Что до Украины - мы не лезем в ваши разборки, пока вы не победите капитализм и эксплуатацию человека человеком, вас будут сотрясать конфликты и войны, спровоцированные дележом сфер влияния. Нас, как представителей внеземной цивилизации, заинтересовало заявление некоего Турчинова, собравшегося строить что-то на Луне. Мы бы рады помочь, но в свете другого заявления этого с виду вполне вменяемого мужчины о намерении возглавить гей-парад, мы в замешательстве. Не хватало ещё на Луне, радугу испоганить.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Tokashi » Вт май 20, 2014 9:26 am

Как у вас передаются знания внутри общества?
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение dmr » Вт май 20, 2014 9:52 am

Пб Ъырйзш писал(а):Во-первых, мы тут не "застряли", а думаем как вас спасти.
Не знаю,как у Вас,но на своем жизненном опыте убедился,невозможно спасти,помочь человеку(например пьющему),если он отказывается принимать твою помощь
К САЖАЛЕНИЮ АГРОМНОМУ
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

maks
Сообщения: 14961
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение maks » Вт май 20, 2014 10:20 am

Вот мне и интересно, каким образом удовлетворяются естественные мужские потребности...
пиво Балтика и самогон бабы Клавы из Нижнетунгусска :D
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Пб Ъырйзш
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 1:27 am

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Пб Ъырйзш » Вт май 20, 2014 11:33 am

Про передачу знаний я ведь тоже рассказывал, существует общедоступное хранилище и информация из него открыта для всех. Новые знания добавляются аналогично, - их обладатель должен заказать синтез соответствующего вещества, и после того как оно будет изготовлено, эти знания становятся общедоступны. Общедоступность не означает, что вам в голову лезет некий информационный поток. Наоборот, информация приходит к вам в ответ на ваш мысленный запрос в адрес этого хранилища.
невозможно спасти,помочь человеку(например пьющему),если он отказывается принимать твою помощь
Совершенно верно, поэтому мы и избегаем (за исключением каких-то чп) прямого вмешательства. Внешне, однако, многие проявляют готовность принять нашу помощь, но при этом не желают использовать её по назначению. Я уже рассказывал про шарик из люка. Про атомную энергию вы и сами знаете. Вот и микропространственные технологии, у нас совершенно нет уверенности, что не будут использованы какой-либо группировкой против другой. При этом ничего в вашем обществе не меняется впринципе. Поэтому, нынче обязательным условием, скорее всего, будет сначало построение справедливого общества, и лишь по факту будет открыт доступ к знаниям, да и к другим планетам тоже, однако, а то ешё по всей солнечной системе начнёте в войнушку играть, позорище какое.
пиво Балтика и самогон бабы Клавы из Нижнетунгусска
Уж не знаю к сожалению или к счастью, но мы совершенно невосприимчивы к алкоголю. То есть конечно, если выпить очень много, человек просто отравится и какое-то время проболеет, - невосприимчив в том смысле что так называемого "кайфа" нет никакого.
У землян, насколько я могу судить как пилот далёкий от химии, что-то не впорядке с выработкой антидота против этанола, вроде он не сразу вырабатывается а с задержкой, поэтому человек успевает "опьянеть".

Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение ifh » Вт май 20, 2014 12:06 pm

Пб Ъырйзш писал(а):Уж не знаю к сожалению или к счастью, но мы совершенно невосприимчивы к алкоголю.
То есть физиология все-таки отличается?
И с эволюцией проблемы. Если вы победили смерть примерно 3 млн. лет назад, то с тех пор, стало быть перестали эволюционировать?
Видимо, именно этим и объясняется тот факт, что у вас до сих пор нет матриархата ;)
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Tokashi » Вт май 20, 2014 12:30 pm

Враги у вас есть, с кем-нибудь воюете? Что-то с трудом верится, что во вселенной мир и гармония и только отсталые цивилизации типа нашей убивают друг друга. Наверняка существуют какие-нибудь злые рептилойды из вселенной ZOG, которые вас ненавидят и пытаются истребить.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Шуша
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Шуша » Вт май 20, 2014 1:57 pm

Пб Ъырйзш писал(а):...А моя родная планета вообще вращается вокруг тройной звезды, и продолжительность "года" постоянно меняется, в среднем где-то 3 с чем-то земного...
Хе, не моГет такого быть. Не может жизнь развиться на такой планете. И вряд ли такие планетарные системы вообще могут просуществовать сколько-нибудь продолжительное время. Нестабильная орбита, большие перепады температуры и т.д.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение dmr » Вт май 20, 2014 2:32 pm

Шуша писал(а): Хе, не моГет такого быть. Не может жизнь развиться на такой планете. И вряд ли такие планетарные системы вообще могут просуществовать сколько-нибудь продолжительное время. Нестабильная орбита, большие перепады температуры и т.д.
ХА! да они даже не пьют,а вы говорите орбита не стабильна!
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Гесс » Вт май 20, 2014 2:43 pm

Шуша писал(а):
Пб Ъырйзш писал(а):...А моя родная планета вообще вращается вокруг тройной звезды, и продолжительность "года" постоянно меняется, в среднем где-то 3 с чем-то земного...
Хе, не моГет такого быть. Не может жизнь развиться на такой планете. И вряд ли такие планетарные системы вообще могут просуществовать сколько-нибудь продолжительное время. Нестабильная орбита, большие перепады температуры и т.д.
Это очень ненадежные теоритизирования, насчет того что там жизни быть неможет.
Тройные звезды вполне себе популярны http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B4%D1%8B
Причин им не иметь планеты - не вижу. Просто очень эффективная очистка от мусора.

Шуша
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Шуша » Вт май 20, 2014 4:11 pm

Гесс писал(а):Это очень ненадежные теоритизирования, насчет того что там жизни быть неможет.
Тройные звезды вполне себе популярны http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B4%D1%8B
Причин им не иметь планеты - не вижу. Просто очень эффективная очистка от мусора.
Вполне надежные.
Существование тройных звездных систем и систем большей кратности сомнениям не подвергается. Эпсилон Лиры - четверная, например.
Но пришелец пишет, что его родная планета вращается ВОКРУГ тройной звезды. А вот этого уже быть не может. Планета не может образоваться на такой орбите из-за разнонаправленности гравитационных сил звезд системы. В принципе, кратная звездная система может захватить блуждающую планету. Астрономы считают, что такие бывают. Но ее орбита будет нестабильной, и планета либо будет выброшена в космос, либо захвачена одной из звезд и перейдет на орбиту вокруг нее. Но в любом случае на такой планете будут очень большие перепады температуры в зависимости от текущей конфигурации системы. Как-то так.

Аватара пользователя
dr_Strangelove
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2004 9:17 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение dr_Strangelove » Вт май 20, 2014 4:28 pm

А пришелец пишет, что его родная планета - родная планета его цивилизации? Терраформануть планету им по силам, равно как и перетащить её к подходящей звезде или звездной системе, нет?
Коммунистов упрекают, будто они хотят отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет.

Шуша
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Шуша » Вт май 20, 2014 4:42 pm

dr_Strangelove писал(а):А пришелец пишет, что его родная планета - родная планета его цивилизации? Терраформануть планету им по силам, равно как и перетащить её к подходящей звезде или звездной системе, нет?
А смысл этого извращения? Одинарных звезд, где можно планету (или даже несколько) на комфортной орбите расположить не хватает что ли?
Но если они такие всемогущие, то могли бы "мир-кольцо" (http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%F0- ... B%FC%F6%EE) по Ларри Нивену построить. Один такой мир может решить проблему перенаселенности тысяч миров.
Ждем его разъяснений.

Пб Ъырйзш
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 1:27 am

Re: Космос, но НЕ наш!

Сообщение Пб Ъырйзш » Вт май 20, 2014 8:18 pm

ifh писал(а): То есть физиология все-таки отличается?
И с эволюцией проблемы. Если вы победили смерть примерно 3 млн. лет назад, то с тех пор, стало быть перестали эволюционировать?
Видимо, именно этим и объясняется тот факт, что у вас до сих пор нет матриархата ;)
Отличия конечно же есть, но не настолько чтобы это было заметно "невооружённым взглядом", более корректно наверное говорить о большей способности адаптации к перемене условий.
Что подразумевается под "эволюцией" человека ? Биологически она остановилась давно, но человек продолжает эволюционировать интеллектуально.
Никаких "архатов" у нас нет с незапямятных времён, даже непонятно, с какой стати кто-то должен признавать кого-то "над собой".

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей