Второй иностранный.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение Ahha » Пт окт 31, 2014 12:43 pm

Ptizza писал(а):Через пару лет буду писать как панда
В смысле, только про то, как вкусно вчера поср..и и про г..но? :shock: :shock: :shock: Вот, оказывается, что проклятая америка с людьми делает...
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение Commander L » Пт окт 31, 2014 2:24 pm

Ptizza писал(а): Попробуйте по 8-мь часов в день говорить, читать и писать на иностранном, посмотрите что случится через несколько лет.
У Вас есть еще 16 часов в сутках на пользование русским ;) .
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Ptizza

Re: Второй иностранный.

Сообщение Ptizza » Пт окт 31, 2014 3:11 pm

1.Я про ошибки в писанине, не про содержание.
2. Зачем? Ну будет у меня русский на уровне жителя заполярья, и что с того? Для общения хватит, а если меня не коснется дух великой русской весны, так мне это и даром не нужно.

Ptizza

Re: Второй иностранный.

Сообщение Ptizza » Пт окт 31, 2014 3:18 pm

Язык Пушкина, язык Пушкина. Какая скотина на днях разрушила дом-музей Пушкниа в Крыму ради очередного торгового центра? Подозреваю, что скотина говорит именно на языке Пушкина. Классное место было, я рада, что успела там побывать.

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение AF » Пт окт 31, 2014 3:40 pm

Ptizza писал(а): Попробуйте по 8-мь часов в день говорить, читать и писать на иностранном, посмотрите что случится через несколько лет.
Я больше 15 лет "пробую" и ничего со мной не случилось. Забывать свой родной язык не намерен. Есть, конечено "Иваны, не помнящие родства". Себя к таковым я не отношу.


Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Второй иностранный.

Сообщение Polychemist » Пт окт 31, 2014 4:07 pm

Ptizza писал(а):Какая скотина на днях разрушила дом-музей Пушкниа в Крыму ради очередного торгового центра?
Чего-то вроде не было про это в "ваших интернетах"... :shuffle:

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение Ahha » Пт окт 31, 2014 4:09 pm

Слушайте, Ptizza, я что-то уже запутался: английский вы, по местным меркам, знаете недостаточно, акцент приходится переучивать; русский вы "забываете, не говоря уже об украинском" - всё ваши слова. Есть хоть один язык, черт возьми, который вы знаете, как родной?! Любой! Или у вас языковая мешанка в голове? Как там у моего любимого Довлатова было:
Он держался просто и уверенно. То и дело переходил с английского на русский. И обратно.
Моя жена спросила тихо:
- Почему Рон Фини этого не делает?
- Чего?
- Не путает английские слова и русские?
Я ответил:
- Потому что Фини в совершенстве знает оба языка...
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Ptizza

Re: Второй иностранный.

Сообщение Ptizza » Пт окт 31, 2014 4:22 pm

Polychemist писал(а):
Ptizza писал(а):Какая скотина на днях разрушила дом-музей Пушкниа в Крыму ради очередного торгового центра?
Чего-то вроде не было про это в "ваших интернетах"... :shuffle:
Выходит, что не знаю. Мову хочу подтянуть, это да. Я еще немецкий понимала, уже тоже забыла. Английский, после того как связалась с дамой, ставящей речь, оказался плохим (мы записываем произношение, прорабатываем звуки). Там оказалось все плохо, но это и было ожидаемо. Русский как русский, но речь оскудевает. Сужу по себе и знакомым. Я если выходные провожу с семьей тут, то в понедельник не могу прочитать лекцию совершенно. Спотыкаюсь через слово.

Про дом Пушкину было в украинских СМИ, и хорошо, если враки. Неплохое местечно было, туристы приходили. Лучше бы оно и дальше себе тихонько существовало.

Ptizza

Re: Второй иностранный.

Сообщение Ptizza » Пт окт 31, 2014 4:37 pm

Музей на месте, он не в Симферополе. На самом деле застройщиков хватало во все времена, свои же наверняка и снесли. Я неправа в этом. В родном городе еще надцать лет назад панорамную лестницу типу Потемкинский в Одессе заменили торговым центром. Дело не во смене власти, а в конкрентом меньшинстве, мне не следовало тыкать пальцем с самого начала.
http://www.sobytiya.info/news/14/45983

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение Hedgehog » Пт окт 31, 2014 5:10 pm

Ptizza писал(а):Если из русского читать кемпорт и мэил ру, то деградация налицо.
Про кемигрант не забывайте ;)

[ Post made via Android ] Изображение
bacco, tabacco e Venere

Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Второй иностранный.

Сообщение Polychemist » Пт окт 31, 2014 5:54 pm

Для совершенствования административного языка?

Аватара пользователя
HorseDuos
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 7:39 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение HorseDuos » Пт окт 31, 2014 7:09 pm

Да про хрень трем). Забыть родной язык может только хрыч сваливший и сжегший все мосты с Родиной. Забывать родной язык и говорить на нем как пиндос по моему это полная ж..па. И человек этот заслуживает всего того негатива что накопилось у меня за неделю.

Аватара пользователя
HorseDuos
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 7:39 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение HorseDuos » Пт окт 31, 2014 7:16 pm

Вот китаюзы всякие разве свое забывают? А СССР (в особенности хохлы) готовы за копье все продать и Родину и душу и тело.

Аватара пользователя
HorseDuos
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 7:39 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение HorseDuos » Пт окт 31, 2014 7:17 pm

Грубо но по сути.

Ptizza

Re: Второй иностранный.

Сообщение Ptizza » Пт окт 31, 2014 7:28 pm

Бгг, каюсь, буду смотреть канал Культура по пятницам и подпишусь на журнал Мурзилка, ой, Менделеевские сообщения, ой, это ж на английском. Вобщем буду читать и читать и читать. :lol:

Аватара пользователя
HorseDuos
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 7:39 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение HorseDuos » Пт окт 31, 2014 7:30 pm

Не парься дело не в языке.

Ptizza

Re: Второй иностранный.

Сообщение Ptizza » Пт окт 31, 2014 7:31 pm

HorseDuos писал(а):Не парься дело не в языке.
Конь, не тыкай, не на кужне разговриваем.

Аватара пользователя
HorseDuos
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 7:39 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение HorseDuos » Пт окт 31, 2014 7:33 pm

Вот Птица или как вас там да че вот у вас в америге хорошего? Много статей, хороший доход?

Аватара пользователя
HorseDuos
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 7:39 pm

Re: Второй иностранный.

Сообщение HorseDuos » Пт окт 31, 2014 7:34 pm

А надолго?

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей