Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Xestospongin_C » Ср ноя 05, 2014 7:26 am

Onlyhere писал(а):Конечно, китайские генераторы дерьмовые. ...
Генераторы как генераторы. Разные они: есть и фуфло, и ничего вполне себе. Вы в курсе, что на немецких "Мерседесах", поставляемых из D, туева хуча комплектующих Made in China??? Не верите - при случае откройте капот машинки года 2007-го выпуска или позже. Минуты через 2 беглого осмотра штук 5 узлов и деталей сходу найдёте.
Onlyhere писал(а):...Но я их жестоко форсирую и больше сотни часов они у меня не живут, даже на картинговом масле. На лето хватает чтобы на природе чайник вскипятить. Топливо бензол или толуол.
...
Набор слов какой-то... Зачем форсировать бензогенератор??? Это что, гоночный болид что ли??? Масло в двигателе должно быть рекомендованное заводом-изготовителем. В противном случае все заявления о "дерьмовости" китайских двигателей не имеют под собой никакой почвы. Какой мощности генератор??? Если на 800 Вт, который Вы "форсировали" (да ещё и заправили бурдой) и нагрузили 2 кВт - чайником, странно что хватает хотя бы на лето. Гораздо проще купить генератор нужной мощности (с запасом 25...30%), не забывая про косинус фи. Если нужен генератор более 5 кВт, рекомендовал бы выбрать дизель.
Onlyhere писал(а):... я заказал бочку бензина VP100, для бензоинструмента его хватит надолго.
Каждый др... как хочет. :mrgreen: У меня последние 5 лет живёт бензопила, мотоблок, триммер и мотопомпа. Всё китайское. Заправляется 92-м(или каким там) бензином с совхозной заправки(местный барин, без всяких ЭКТО,VP100, и пр. лабуды). Поломки, конечно есть, но только механические (потёк редуктор на мотоблоке). Двигатетели все живы и здоровы, и ничего нигде не разъело. Автомобильчик дизельный. Лето соляра вообще с трактора, зимой, конечно, приходится покупать. :(

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение antabu » Ср ноя 05, 2014 9:06 am

Извините за офтоп. У меня есть древняя паяльная лампа, лет надцать назад заправлял авиационным керосином, работала нормально. Бензином боюсь. Что ближе к авиакеросину - уайт-спирит или диз.топливо?
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение stallker » Ср ноя 05, 2014 1:33 pm

antabu писал(а):Что ближе к авиакеросину - уайт-спирит или диз.топливо?
По температуре кипения диз. топливо ближе.
Сократ мне друг, но истина дороже.

Евгений А
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 10:55 am

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Евгений А » Ср ноя 05, 2014 5:32 pm

Керосин - температура кипения 150—250 °C
Уайт-спирит выкипает в пределах 155—200°С
Диз топливо кипит 180—360 °C
По мне так уайт-спирит ближе, тем более, что продаются сейчас по большей части "заменители" уайт-спирита под видом уайт-спирита.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9554
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение SkydiVAR » Ср ноя 05, 2014 7:29 pm

antabu писал(а):У меня есть древняя паяльная лампа, лет надцать назад заправлял авиационным керосином, работала нормально. Бензином боюсь.
У меня паяльная лампа работала на 76м бензине лет 15 примерно. Стабильно и без проблем.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Xestospongin_C » Чт ноя 06, 2014 2:54 am

Проблема только одна: 76-й сейчас взять практически негде.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение avor » Чт ноя 06, 2014 9:00 am

Xestospongin_C писал(а):Проблема только одна: 76-й сейчас взять практически негде.
А что такое 80-ый??

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9554
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение SkydiVAR » Чт ноя 06, 2014 12:25 pm

avor писал(а):
Xestospongin_C писал(а):Проблема только одна: 76-й сейчас взять практически негде.
А что такое 80-ый??
Сосед в такую же лил 92-й - тоже о проблемах не слышал.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Любитель_Манниха » Чт ноя 06, 2014 4:59 pm

Мда, видать у Лукойла дела плохи, раз манагеры спамят на химфорумах.

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Onlyhere
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 3:09 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Onlyhere » Чт ноя 06, 2014 9:31 pm

Раз уж тема вылилась в такой резонанс, то некоторые посылы нужно обсудить.
Если уж так раздражает, поменьше педалируйте чуток(расход, кстати, заметно упадёт).
А зачем я тогда купил машину с двигателем, мощность которого в несколько раз превышает разумно необходимую? Чтобы в лесу по песку "с ветерком" взлететь на крутой подъем, и возможно, добраться до места отдыха, где никого никогда не бывает. Железяки я люблю, а людей-туристов - нет. Только не домысливайте про шашлык, музыку на весь берег реки, банки из-под пива. Нет этого ничего. Я наслаждаюсь тишиной.

Про китайские генераторы. Если необходимо, берется большой, некитайский, четырехтактный. Если нужно только нагреть чайник, берется 800Вт маленькая китаезина, степень сжатия которой я повысил. При работе на высокооктановой ароматике 2кВт чайник закипает за 5-7 минут. За сезон раз на тридцать аппарата хватает. Масло требуется хотя бы дешевое, но для бензопил. На лукойле Мото2Т двигатель заклинивает при первом же использовании.

А теперь про 98-й бензин. Я не рекламирую никакого производителя. Но в республике есть всего 2 заправки, где он не разбодяжен, и еще штук пять где непонятно что. Одна из заправок лукойловская, другая вообще ведомственная и документы на бензин там не покажут. Но хорошее топливо продают, нравится как спортивным, так и автомобильным движкам. Вот этот бензин пахнет совсем не тем, что химики привыкли называть бензином. Как бы сложная смесь изомеризата и еще чего-то, но сосвсем не противного. МТБЭ, спиртов и ацетона в этом топливе нет.
Мда, видать у Лукойла дела плохи, раз манагеры спамят на химфорумах.
Я сейчас скажу такую вещь, что на всех автомобилях, которые у меня были, вместе взятых, я насобирал ржавчины на свечи как раз от Лукойла больше всего.

Onlyhere
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 3:09 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Onlyhere » Чт ноя 06, 2014 9:35 pm

Извините за офтоп. У меня есть древняя паяльная лампа, лет надцать назад заправлял авиационным керосином, работала нормально. Бензином боюсь. Что ближе к авиакеросину - уайт-спирит или диз.топливо?
Иностранный керосин Ravenol для керосиновых ламп.
Уайт-спирит сейчас может оказаться в реальности чем угодно.

Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Xestospongin_C » Чт ноя 06, 2014 10:23 pm

avor писал(а):...
А что такое 80-ый??
ОЧи=80 (Аи-80) соответствует ОЧм=76 (А-76), иными словами, то же самое, только в профиль. Поменяли маркировку, потому что для потребителя чем больше цифирь, тем круче. Что же она на самом деле означает, мало кого волнует в принципе. Но и 80-й сейчас не достать.

Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Xestospongin_C » Чт ноя 06, 2014 10:25 pm

Onlyhere писал(а):...А зачем я тогда купил машину с двигателем, мощность которого в несколько раз превышает разумно необходимую? ...
Ещё раз: кратковременная детонация на переходных режимах не влияет ни на что.

Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Xestospongin_C » Чт ноя 06, 2014 10:27 pm

Onlyhere писал(а):...
Уайт-спирит сейчас может оказаться в реальности чем угодно.
А вот это правда. Сталкивался и не раз. А по идее, ГАЛОША должна быть. Но не обязана.

Onlyhere
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 3:09 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Onlyhere » Чт ноя 06, 2014 11:04 pm

Ещё раз: кратковременная детонация на переходных режимах не влияет ни на что.
Может быть я и не доживу до момента, когда двигатель развалится от этой детонации. Но его система управления данный факт фиксирует и машина становится ленивой. А я, бывает люблю тапку в пол и по песку ретиво вверх. И если будете утверждать, что в таком режиме детонация на секунду возникла и более её нет, то Вы просто так никогда не ездили.
Кстати, в подобных случаях очень приятные впечатления оставляет бензин с о.ч. >100.

Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Xestospongin_C » Пт ноя 07, 2014 5:15 am

Действительно, так не езжу. Возраст не тот. :mrgreen: Во-вторых, в дизеле не бывает детонации. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: По поводу "ленивой" машины очень любопытно стало. Если не секрет, выложите, пожалуйста, коды ошибок по детонации(как Вам кажется) , марку и год выпуска автомобиля, попробуем разобраться. Если двигатель длительно детонирует, вполне возможно наличие каких-либо неисправностей.
А ОЧ>100, это, простите КАК??? По определению, ОЧ - есть доля изооктака(его ОЧ принимают за 100) в смеси с н-пентаном(ОЧ=>0) которая используется как эталонное топливо. Иными словами, маркировка А-76 означает, что детонационная стойкость такого топлива такая же, как у смеси 76% изооктана и 24% н-пентана.
А больше 100 - это только у тов.Чурова бывает. :mrgreen:

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение GreenWorld » Пт ноя 07, 2014 5:51 am

Здрасьте, даже у сжиженного газа 105. Добавками некоторых веществ в бензин можно и 130 сделать.
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Xestospongin_C
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 4:25 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Xestospongin_C » Пт ноя 07, 2014 7:23 am

Вы про условную шкалу??? Но это, говоря строго, не совсем ОЧ в понимании ГОСТ.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение avor » Пт ноя 07, 2014 8:30 am

Я ГОСТ не читал, но там точно пентан, а не гексан или гептан? Давно не был на заправках, но там вроде был Аи80. Сейчас еще относительно много бегает старых зилков и буханок и газиков, а ля ГАЗ53 и 66 им всем Аи 80 прописан.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9554
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение SkydiVAR » Пт ноя 07, 2014 1:38 pm

Xestospongin_C писал(а):А ОЧ>100, это, простите КАК??? По определению, ОЧ - есть доля изооктака(его ОЧ принимают за 100) в смеси с н-пентаном(ОЧ=>0) которая используется как эталонное топливо.
С н-гептаном. И выше 100 - да, бывают. Загляните хотя бы в педивикию...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей