Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
ifh
Мать всея chemport'a
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 1:03 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение ifh » Пт ноя 07, 2014 2:25 pm

Любитель_Манниха писал(а):Мда, видать у Лукойла дела плохи, раз манагеры спамят на химфорумах.
Да это не манагеры, а вообще непонятно кто. Столько пафоса и презрения к нищете на дешевых авто, небось, водитель или охранник. Почитай только это:
Onlyhere писал(а):У меня машина требует 98+. Да, представьте себе, бывают такие машины. Безусловно, она поедет и на 92, но после напряженного двухчасового пути по песчаной лесной дороги сожрет этого бензина в 2 раза больше, что даже экономически невыгодно. Написал же, что качество 92 бензина за последние годы значительно упало. Потому что покупает его нищета на дешевых машинах, которая впаять в случае чего заправке судебный иск не в состоянии.
Сам впрочем, тоже не на Бентли ездит
Onlyhere писал(а):Правда посмотрев на состояние клапанов уже много поработавшей Хонды, не увидел ничего криминального и так.
Onlyhere писал(а):На моем предыдущем Мицубиси Лансер
Тоже автомобиль представительского класса.
Onlyhere писал(а):Вопрос назрел в связи с тем, что я всегда заправляю в машину бензин Лукойл 98 ЭКТО, и хотел бы прояснить, не опасен ли он для топливной системы бензопилы.
Onlyhere писал(а):Я сейчас скажу такую вещь, что на всех автомобилях, которые у меня были, вместе взятых, я насобирал ржавчины на свечи как раз от Лукойла больше всего.
Ежики плакали, но продолжали жрать кактусы.

Вообще, конечно, странный персонаж. С одной стороны, фу, нищета на дешевых авто, а я крут и заправляю 98, с другой, бензопила, поездки в лес за много км, генераторы, и одна приличная заправка во всем городе, а еще и это:
Onlyhere писал(а):Вообще-то не надо меня учить как работают моторы и где менять степень сжатия. Я их разбирал достаточно.
Товарищ лес валит, не иначе, навалил уже на приличный авто :)
-Чем же, по-Вашему, надо пользоваться при объяснении?
- Мокрой сетью. Исключительно эффективно.

Onlyhere
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 3:09 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Onlyhere » Пт ноя 07, 2014 3:19 pm

>Сам впрочем, тоже не на Бентли ездит
>>Правда посмотрев на состояние клапанов уже много поработавшей Хонды, не увидел ничего криминального и так.
В данном случае Хонда - это малый двигатель бензогенератора. В такой технике я разбираюсь и не раз ремонтировал сам. А генератор это точно не Бентли, у него, знаете ли, назначение несколько другое.
Машина у меня - немецкая, полноприводная, остальное выкладывать не считаю нужным из-за дурацких обвинениях в пафосе и презрении к бедным.

Далее. Машина действительно становится ленивой на 92, если таковой не предусмотрен как нормальное топливо для данной машины. Причем почти любая с электронными мозгами. Т. к. зажигание устанавливается позднее, что эквивалентно уменьшению степени сжатия и соответственно мощности.
Если же движок проектировался под 98, в его систему управления вообще не заложено такое сильное изменение угла опережения зажигания, чтобы он даже в виде исключения потреблял 92. Вы еще посоветуйте керосин налить.
В тяжелых условиях бездорожья детонация возникает не иногда, а регулярно. Это не езда по городу.

Далее... Октановое число. Говорите больше 100 не бывает? А у толуола или бензола откуда оно взялось? И форсированный спортивный движок звуком своей работы подтверждает, что бывают более стойкие к детонации вещества, нежели изооктан.

Onlyhere
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 3:09 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Onlyhere » Пт ноя 07, 2014 4:36 pm

>-На моем предыдущем Мицубиси Лансер
>Тоже автомобиль представительского класса.

О времена, о нравы...
Вообще-то это самая средненькая машинка для среднего класса. Ну кондиционер, климат-контроль, АКП - без этого вы в городской пробке за 2 часа застрелитесь, так и не выехав. Например при вечернем выезде из Казани (не самый крупный мегаполис) в свой город, устав от дневного шопинга. Я вам преспокойно назову человек 20, владельцев такой машины, и работают они всего лишь ведущими инженерами на заводе, а не заместителями генерального директора. Большинство из них покупало машину с пробегом.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Commander L » Пт ноя 07, 2014 5:34 pm

Onlyhere
Вам слова "сарказм" и "ирония" знакомы?
Onlyhere писал(а):из-за дурацких обвинениях в пафосе и презрении к бедным.
Но если Вы сами прямо выпрашиваете, чтоб в Вас их кинули? Сделайте лицо попроще и будете ближе к людям.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Polychemist
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Polychemist » Пт ноя 07, 2014 6:57 pm

Onlyhere писал(а):Машина у меня - немецкая, полноприводная, остальное выкладывать не считаю нужным из-за дурацких обвинениях в пафосе и презрении к бедным.
Ага, пафосный Вы наш. Щас, тут все убьютсямордамиопстенку из-за Вашей машинки...*
Onlyhere писал(а):Далее. Машина действительно становится ленивой на 92, если таковой не предусмотрен как нормальное топливо для данной машины. Причем почти любая с электронными мозгами.
Спасибо, КЭП! Это рутинное и очевидное поведение машины, имеющей датчик детонации.
Onlyhere писал(а):В тяжелых условиях бездорожья детонация возникает не иногда, а регулярно. Это не езда по городу.
Это о чём? На каком бензине?
Onlyhere писал(а):Далее... Октановое число. Говорите больше 100 не бывает?
Бывает. Легко. Изо-изо-...октан - отсутствие детонации при некоем сжатии = 100. Более высокая степень сжатия - >100.
____________________
*У меня УАЗ-Patriot 2007 года, достаточно современный, чтобы понимать, о чём речь. На немецких ездил, в Германии и окрестностях.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Любитель_Манниха » Вс ноя 09, 2014 2:10 am

Мне вот ещё интересно, сколько всяких ПАУ и диоксинчиков топикаффтар вдыхает, заливая во все свои агрегаты толуол с ксилолом.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Abwer » Вс ноя 09, 2014 4:56 pm

Один парень заправляет толуолом спортивный снегоход
Я знаю парня, который толуолом растирал тело, чтобы комары не кусали. Это не ОН??? :mrgreen:
Слава Україні!
Героям слава!

Ptizza

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Ptizza » Вс ноя 09, 2014 5:06 pm

Onlyhere писал(а): Машина у меня - немецкая, полноприводная, остальное выкладывать не считаю нужным из-за дурацких обвинениях в пафосе и презрении к бедным.
:lol:

Аватара пользователя
Abwer
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:38 pm

Re: Бензин Лукойл 98 ЭКТО в бензопилу

Сообщение Abwer » Вс ноя 09, 2014 5:08 pm

Персонаж пафосный какой-то. :mrgreen:
Слава Україні!
Героям слава!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Medz и 18 гостей