С Праздником!

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: С Праздником!

Сообщение himik » Вс ноя 26, 2017 4:39 pm

Cherep писал(а):
Вс ноя 26, 2017 4:03 pm
С вами я пожалуй тоже соглашусь: карикатурные персонажи из художественной книжки в исключительно негативном свете представлены совестливым интиллигентом Булгаковым и врятли вызовут симпатию. :dontknow:
Уважаемый Череп дело вовсе не в Булгаковских персонажах. Размышления над письмом Шолохова Сталину, свидетельствами живых людей (я лично беседовал с ними) переживших голод на южном урале 90км от Бугуруслана и на Донбассе 60 км от Донецка приводят к выводу о чудовищности и лживости самой сути коммунистической власти - всех чесать под одну гребенку, кто не с нами тот против нас и т.п.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: С Праздником!

Сообщение himik » Вс ноя 26, 2017 4:51 pm

Гесс писал(а):
Вс ноя 26, 2017 11:42 am
Smol писал(а):
Вс ноя 26, 2017 11:37 am
Некоторые надеялись, что независимая Украина станет светочем демократии, современной цивилизованной, европейской страной,
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Это те же люди что вкладывали деньги в МММ-2 ?
Да простит меня коллега Гесс - без цели троллинга: я далеко не в восторге от нынешней ситуации в Украине. Да, иногда, если постараться сильно, можно найти идейных бойцов и даже при особом желании отгрести от них люлей. Это с одной стороны. А с другой здесь вроде-как с экрана ТВ депутаты на фоне группы детей не поют "... позовет в последний бой, дядя Петя мы с тобой"
Как по мне, то очень страшно когда ту или иную страну с большинством ее жителей пытаются превратить в зомбиленд...
На мой взгляд, вложение денег в ммм-2 и хоровое пение о возврате Аляски претендует на одинаковую степень тупости свершивших сии действа.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: С Праздником!

Сообщение Smol » Вс ноя 26, 2017 5:59 pm

himik писал(а):
Вс ноя 26, 2017 4:51 pm
вложение денег в ммм-2 и хоровое пение о возврате Аляски претендует на одинаковую степень тупости свершивших сии действа.
Когда слышишь песни о возврате Аляски и лозунги типа "Взяли Крым - возьмем и Рим" начинаешь вспоминать старую истину: "Бойтесь своих желаний, бывает, что они исполняются".

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: С Праздником!

Сообщение Cherep » Вс ноя 26, 2017 6:01 pm

himik писал(а):
Вс ноя 26, 2017 4:39 pm
приводят к выводу о чудовищности и лживости самой сути коммунистической власти - всех чесать под одну гребенку, кто не с нами тот против нас и т.п.
Может потому что этой власти в наследство достались результаты управления другой власти? :235:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: С Праздником!

Сообщение Smol » Вс ноя 26, 2017 6:04 pm

Cherep писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:01 pm
Может потому что этой власти в наследство достались результаты управления другой власти? :235:
А новой власти - результаты правления той, которая унаследовала плохие результаты от предыдущей?
А когда придет следующая новая власть - она так же будет говорить. что ей от предшественников плохое наследство досталось?
Типа как в известном анекдоте "Три конверта"?

Не пора ли спрыгнуть с этой карусели?

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: С Праздником!

Сообщение Cherep » Вс ноя 26, 2017 6:08 pm

Smol писал(а):
Вс ноя 26, 2017 5:59 pm
himik писал(а):
Вс ноя 26, 2017 4:51 pm
вложение денег в ммм-2 и хоровое пение о возврате Аляски претендует на одинаковую степень тупости свершивших сии действа.
Когда слышишь песни о возврате Аляски и лозунги типа "Взяли Крым - возьмем и Рим" начинаешь вспоминать старую истину: "Бойтесь своих желаний, бывает, что они исполняются".
А я порчетал другое другое: сначала приходят соЛЖЕницины, а потом Чубайсы.

Чёта говорят, шито французы празднуют день взятия бастилии без совестливых завываний о жертвах репрессий Робеспьера.

В мелкобритании сносят памятники Оливеру Кромвелю?

Дж. Сорос слезинки ребёнков взвешивает? :mrgreen:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: С Праздником!

Сообщение Cherep » Вс ноя 26, 2017 6:09 pm

Smol писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:04 pm
Cherep писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:01 pm
Может потому что этой власти в наследство достались результаты управления другой власти? :235:
А новой власти - результаты правления той, которая унаследовала плохие результаты от предыдущей?
А когда придет следующая новая власть - она так же будет говорить. что ей от предшественников плохое наследство досталось?
демагогия же

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: С Праздником!

Сообщение Cherep » Вс ноя 26, 2017 6:10 pm

А что я вами вообще рассусоливаю.
Вы чернобыльских водолазов "похоронили" почём зря. :facepalm:

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: С Праздником!

Сообщение Cherep » Вс ноя 26, 2017 6:40 pm

Smol писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:11 pm
Cherep писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:09 pm
демагогия же
Конечно демагогия! Самое простое - валить все на предшественников,
Чувак, я указал на исторический факт, что большевики пришли к власти после того как "временное правительство" к октябрю 1917 не смогло заручится ничьей поддержкой внутри страны, не имело представления, что дольше делать, а положение в стране было ацкое
.
А ты на меня катишь бочку, что я исповедую принцип "трёх конвертов". :mrgreen:

Конечно, демагогия и передёргивание Или ты не видишь разницу?
Smol писал(а):однако почему-то все великие люди ничего на предшественников не валили, не кляузничали, не ныли, а засучивали рукава и брались за гуж, не болтали, а действовали по принципу "здесь и сейчас" (как и положено действовать пассионариям), результаты их действий нас до сих пор кормят.
Это ты сейчас про Иосифа Виссарионовича Сталина, Георгия Константиновича Жукова, Сергея Павловича Королёва, Лаврентия Павловича Берию?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: С Праздником!

Сообщение Smol » Вс ноя 26, 2017 6:43 pm

Cherep писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:40 pm
Это ты сейчас про Иосифа Виссарионовича Сталина, Георгия Константиновича Жукова, Сергея Павловича Королёва, Лаврентия Павловича Берию?
Про Сергея Павловича Королева. Остальные наделали много такого, что лучше бы они это не делали.
"Великими" в России были два человека: Петр Великий и Екатерина Великая. Остальных правителей "великими" называть не стоит.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: С Праздником!

Сообщение Smol » Вс ноя 26, 2017 6:50 pm

Cherep писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:40 pm
я указал на исторический факт, что большевики пришли к власти после того как "временное правительство" к октябрю 1917 не смогло заручится ничьей поддержкой внутри страны, не имело представления, что дольше делать, а положение в стране было ацкое
Как там оно было в 1917 я не знаю, я тогда не жил, а вот как оно было в 1991 - я живой свидетель. ГКЧП в 1991 не смогло заручиться ничьей поддержкой внутри страны, оно не имело представления, что дальше делать, а вот положение в стране было тяжелое (с едой был напряг), но вовсе не ацкое.
И пришедший тогда к власти Ельцин, естественно, начал все валить на предшественников - что с него возьмешь?
Тем не менее, частично пришедшие тогда к власти либералы никого не арестовали, никого не расстреляли, ничего не запретили, в общем - если бы на их месте были бы те, кто сегодня поет об Аляске - все могло бы повториться как за 70 лет до того.

Почему либералы пока в России проиграли? Да все просто: добро не может избирать некоторые средства земной политики, не переставая быть добром. А вот у зла нет ограничений - оно может даже делать в чем-то добро, если в чем-то другом оно делает зло, например - поощрять занятие филантропией, при котором разжигается тщеславие жертвователей. Оно может поощрять внешнюю религиозность из которой выхолащивается суть - любовь к Богу и ближнему.
Или строить великое и мощное государство, низводя до уровня лагерной пыли часть его строителей.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: С Праздником!

Сообщение chaus » Вс ноя 26, 2017 7:18 pm

Smol писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:43 pm
Cherep писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:40 pm
Это ты сейчас про Иосифа Виссарионовича Сталина, Георгия Константиновича Жукова, Сергея Павловича Королёва, Лаврентия Павловича Берию?
Про Сергея Павловича Королева. Остальные наделали много такого, что лучше бы они это не делали.
Да ну? Т.е. лучше бы Сталин и Жуков не побеждали Гитлера, а Берия не создавал атомную бомбу?
Smol писал(а):
Вс ноя 26, 2017 6:11 pm
все великие люди ничего на предшественников и на обстоятельства не валили, не кляузничали, не ныли, а засучивали рукава и брались за гуж, не болтали, а действовали по принципу "здесь и сейчас" (как и положено действовать пассионариям), результаты их действий нас до сих пор кормят.
...
"Великими" в России были два человека: Петр Великий и Екатерина Великая.
Это точно, Пётр ни на кого ничего не валил и не ныл (за что я его сильно уважаю), просто рубил всем сволочам головы направо и налево без суда и следствия.

Катерина, правда, немного сурова была по отношению к предшественнику своему, но это их личные семейные дрязги, да и в самом деле предшественник был то ещё говно.

А сейчас нас кормят результаты и их действий, и результаты действий других великих правителей (Елизавета Петровна, например, Ижевск основала), и результаты действий Сталина--Берии (заводы, как ни крути, именно они построили по принципу "здесь и сейчас", и всю страну от паразитической сволочи вычистили почти полностью).

А в основном нас кормят всё-таки результаты труда наших современников -- работяг.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: С Праздником!

Сообщение Smol » Вс ноя 26, 2017 7:33 pm

chaus писал(а):
Вс ноя 26, 2017 7:18 pm
лучше бы Сталин и Жуков не побеждали Гитлера, а Берия не создавал атомную бомбу?
Гитлера победили не одни Сталин и Жуков, а весь многонациональный советский народ. (Кстати, не стоит забывать и о вкладе наших союзников по антигитлеровской коалиции в победу над нацистской Германией).
Никто не принижает заслуг Сталина и Жукова в деле разгрома фашизма, однако не стоит забывать и о других их действиях, мягко говоря - не совсем способствовавших сохранению жизни наших соотечественников.
Если бы Л.П.Берия был прославлен лишь тем, что под его руководством Курчатов и другие советские физики создали атомное оружие!
Однако, ведь за что-то его расстреляли как изменника Родины в 1953 году? И приговор (вынесенный Специальным судебным присутствием Верховного Суда СССР во главе с Маршалом Советского Союза И.С.Коневым, с участием Генерального прокурора СССР Руденко), насколько я знаю, до сих не отменен, Л.П.Берия - не реабилитирован.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: С Праздником!

Сообщение chaus » Вс ноя 26, 2017 7:48 pm

Чистка страны от внутренних врагов и их пособников, да и просто от криминала -- не менее важная задача, чем разгром мирового фашизма и нацизма.

Конечно, никто не отрицает и возможность судебных ошибок, как в отношении Берии, так и в отношении фигурантов других дел. Но судебные ошибки происходят во всём мире и поэтому успешность национальных лидеров никогда не оценивают по судебным ошибкам. (Если, конечно, речь не идёт о проплаченном заказе иностранной пропаганды, как тот, который отрабатывал соЛЖЕницын.)
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: С Праздником!

Сообщение Smol » Вс ноя 26, 2017 7:51 pm

А можно вопрос: кто такие "внутренние враги"? Это те, кто мыслит не так как надо мыслить, так как кем-то мыслить предписано?
А "пособники"? В чем они внутренним врагам пособничают?

Возьмем, скажем проклятую страну, подножье трона Сатаны - Соединенные Штаты Америки. Как-то я не замечал у них чисток "внутренних врагов", может я чего не знаю?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: С Праздником!

Сообщение Гесс » Вс ноя 26, 2017 7:56 pm

По моему вы не заметили что здесь просили без политики.
Вас помнится amik хотел завтра утром видеть сыплющим цитатами? Ну значит 6 часов.

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: С Праздником!

Сообщение Polychemist » Вс ноя 26, 2017 8:55 pm

Smol писал(а):
Вс ноя 26, 2017 7:51 pm
Возьмем, скажем проклятую страну, подножье трона Сатаны - Соединенные Штаты Америки. Как-то я не замечал у них чисток "внутренних врагов", может я чего не знаю?
Гм. Маккартизм? Ну и с неграми как-то и до сих пор с напрягом. Ну а известный казус с "голодоморным фото"?

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: С Праздником!

Сообщение himik » Вс ноя 26, 2017 9:29 pm

chaus писал(а):
Вс ноя 26, 2017 7:48 pm
Чистка страны от внутренних врагов и их пособников
А кто такие внутренние враги с пособниками? Те кто не бежит в стаде под предводительством солнцеликого к обрыву а призывает свернуть со смертельной тропы? Или кто не вписывается в сиюминутную политическую ситуацию? А у кого самая-пресамая верная методика выявления и обличения этих пресловутых вражин? А какой срок действия у этой методички? Когда-то наверняка жестоко наказывали за неуважение скажем к Зевсу, а теперь он всего лишь мифический персонаж... Не боитесь ли Вы господа в недалеком будущем стать "защитниками Дурилки Картонной". Может стоит плясать в построении СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА от отдельно взятой личности человеческой. Потому как если пляшут от государственности то люди в такой стране часто становятся лагерной пылью, пушечным мясом или манекенами для ментов.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: С Праздником!

Сообщение chaus » Вс ноя 26, 2017 9:30 pm

Polychemist писал(а):
Вс ноя 26, 2017 8:55 pm
Гм. Маккартизм? Ну и с неграми как-то и до сих пор с напрягом. Ну а известный казус с "голодоморным фото"?
Да там и гражданская война была, несмотря на то, что сейчас они пытаются уничтожить все исторические свидетельства этого факта, включая памятники и воинские мемориалы.

И понятие "суд Линча" тоже от трона Сатаны.

Не говоря уже о том, что Полинг и многие другие учёные долгое время были невыездными.

В общем, всё это естественные издержки всякой сколько-нибудь прогрессивной государственной организации. Уверен, что у племени Пираха в Амазонии таких проблем нет, как и проблем с интерпретацией электронных спектров.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: С Праздником!

Сообщение Гесс » Пн ноя 27, 2017 12:49 am

По вопросам курской бабуки Smol получает отдельную тему.
"Совкосрач" в текущем виде пока остается, в случае его продолжения - будет вынесен из темы в мусор. Продолжатели тоже рискуют.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей