Из истории химии моей жизни.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто

Химия - это Ваше призвание?

да
16
55%
нет
2
7%
не знаю
9
31%
ненавижу химию
2
7%
 
Всего голосов: 29

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 9:41 pm

Marxist писал(а):
Блондинка писал(а):От лени? на хф же трудно учиться....
Это кто сказал такую глупость?
А вообще у меня такое впечатление, что всё это я уже где-то слышал. У нас случайно нет общих знакомых?
Может и есть.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:44 pm

заценил. наша блондинка - красавица 8)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:45 pm

Блондинка писал(а):
Marxist писал(а):
Блондинка писал(а):От лени? на хф же трудно учиться....
Это кто сказал такую глупость?
А вообще у меня такое впечатление, что всё это я уже где-то слышал. У нас случайно нет общих знакомых?
Может и есть.
Теперь по-любому есть :-) Например я :-)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 9:45 pm

Serge писал(а):заценил. наша блондинка - красавица 8)
Спасибо... :D

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Пт июн 01, 2007 9:47 pm

Пойду я есть и спать. А вы продолжайте обсуждать без меня если хотите(хотя я понимаю, что без меня не так интересно ) :D

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:47 pm

только че-то фоток мало :wink:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт июн 01, 2007 9:50 pm

итго 145 постов за два часа :-)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Константин_Б
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 11:51 am

Сообщение Константин_Б » Пт июн 01, 2007 10:28 pm

Serge писал(а):итго 145 постов за два часа :-)
Действительно, давольно таки бурно было :attacking: Serge, ты сёдня точно пил только пиво.:behave: На редкость был многословен, но думаю сёдня ни кто не обломалсо.
Тема блондинок вообще по своему удивительна :roll:
Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Сб июн 02, 2007 9:25 am

да всего-то пара бутылок пива. просто мне было скучно :lol:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

/me
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 12:22 am

Сообщение /me » Сб июн 02, 2007 1:20 pm

по теме: ОЧЕНЬ жалею, что решил в свое время учиться химии.
приятные и очень удобные мне свойства научной работы, как например, гибкий график, возможность работать в "совином" режиме, отсутствие дресс-кода, да и сам характер деятельности, есть и в других профессиях, которые несравненно лучше оплачиваются. я мог бы стать с таким же успехом неплохим программистом или дизайнером/архитектором, если бы пошел этому учиться. а так сейчас или позже придется менять область деятельности, причем на такую, которая подходит мне намного меньше. иначе "не прожить". тьфу, проклятье.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9763
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Сообщение Сержл » Сб июн 02, 2007 1:54 pm

Если честно, то задолбали ныть, прописка мск есть, учитесь в самом престижном ВУЗе России, денег заработать в Москве проще, чем в других городах России, а теперь представляем себя студентом Крыжопольского университета и сравниваем положение, перспективы и думаем чего надо сделать, что б хотя бы очутиться в Вашей ситуации.

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Сб июн 02, 2007 9:26 pm

готично
Carpe diem

comby1
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 3:25 pm

Сообщение comby1 » Сб июн 02, 2007 11:49 pm

Да, девушке сочувствую... :cry: , но бывают и белые полосы... :lol:
А вообще, как уже говорилось, в химию можно идти ТОЛЬКО, если ее оно нравится. Если есть даже малейшие сомнения - идти не стоит.
А вот здесь:
Serge писал(а):как профессия химия - ну просто бесперспективняк
пора бизнес-то (т.е. сайт) продавать... :roll: с таким настроением можно всех клиентов разогнать. Это все равно что открыть ресторан и повесить у входа "У нас не дорого, но и еда не очень качественная" или вроде того... :lol:
Последний раз редактировалось comby1 Вс июн 03, 2007 10:00 am, всего редактировалось 1 раз.

alex06
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 12:12 am

Сообщение alex06 » Вс июн 03, 2007 12:27 am

Блондинка,
наслаждайся тем, что ты живешь в Москве, учишься в МГУ (чего мне, к сожалению, не удалось), и тем, что ты блондинка,
а потом,твое образование и цвет волос будет работать на тебя...
Получай удовольсвие от студенческой жизни, и пусть в ней будет химия...
а где ее теперь нет?

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Вс июн 03, 2007 6:12 pm

alex06 писал(а):Блондинка,
наслаждайся тем, что ты живешь в Москве, учишься в МГУ (чего мне, к сожалению, не удалось), и тем, что ты блондинка,
а потом,твое образование и цвет волос будет работать на тебя...
Получай удовольсвие от студенческой жизни, и пусть в ней будет химия...
а где ее теперь нет?
По поводу того, что я блондинка. Мне это НЕ НРАВИТСЯ. Но другой цвет волос я носить не могу. И я не собираюсь использовать это в работе. Это как минимум идиотизм. Образование? Да скорее, это его отстствие. Мне приходиться изучать все, что мне нужно, самой (язык, важные мне предметы и т.д), в МГУ на химфаке всего, кроме фундаментальных, пригодных только для науки предметов, просто нет. А мне наука ну просто параллельна. А чем мне наслаждаться, а чем нет, уж позвольте решить самой. А студенческая жизнь(вопреки некоторым мнениям)- это худшие годы в жизни многих людей. И у меня в том числе. А что в моей жизни будет, а что нет, я в состоянии решить сама.

Аватара пользователя
Блондинка
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 7:33 pm

Сообщение Блондинка » Вс июн 03, 2007 6:17 pm

[quote="comby1"]Да, девушке сочувствую... :cry: , но бывают и белые полосы... :lol:

Сочувствовать мне не стоит. Я в этом не нуждаюсь. Жалость нужна лишь слабохарактерным людям, неспособным переносить трудности жизни. Белые полосы бывают, но черная полоса моей жизни длится вот уже почти 3 года. (с подобием перерыва на 6 месяцев).

А вообще, как уже говорилось, в химию можно идти ТОЛЬКО, если ее оно нравится. Если есть даже малейшие сомнения - идти не стоит.

Согласна абсолютно. Не хотелось бы, чтобы люди повторяли мои(и не только мои) ошибки выбора.

Marxist

Сообщение Marxist » Вс июн 03, 2007 9:17 pm

Блондинка писал(а):Не хотелось бы, чтобы люди повторяли мои(и не только мои) ошибки выбора.
Вы серьёзно верите, что в этом прекраснейшем из возможных миров людям предоставлена возможность выбора? Ну-ну.
Возможность выбора -- одна из самых неприятных иллюзий, которые только могут быть у человека.

NN
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 7:54 pm

Сообщение NN » Вс июн 03, 2007 11:04 pm

Это все было бы смешно, когда б не так печально.

Девушка, если у Вас нет возможности выбора в этой ситуации, то подойдите к своей учебе с той позиции, что знания за плечами не носить.
А вообще, складывается впечатление, что Вы просто не знаете, чего хотите: то ли пожаловаться, чтобы пожалели, то ли познакомиться, то ли еще чего :) .

Еще одно, сугубо личное ощущение. У меня была возможность поступать в мед и стать врачом. Но сейчас я готова каждый день сидеть в своей лабе, пахнущей далеко не розами, и радоваться, что не пошла туда. Потому что изо дня в день встречаться со страдающими людьми по силам не всем. И вообще, хорошо там где нас нет.

P.S. как натуральная блондинка натуральной блондинке-научитесь с этим жить и относиться к цвету волос и своей внешности спокойнее, так жить легче :D

Аватара пользователя
Alexey [ins] T.
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 9:24 am
Контактная информация:

Сообщение Alexey [ins] T. » Пн июн 04, 2007 7:56 am

NN писал(а): Еще одно, сугубо личное ощущение. У меня была возможность поступать в мед и стать врачом. Но сейчас я готова каждый день сидеть в своей лабе, пахнущей далеко не розами, и радоваться, что не пошла туда. Потому что изо дня в день встречаться со страдающими людьми по силам не всем. И вообще, хорошо там где нас нет.
А мне еще лучше, я поступил в мед и имею возможность заниматься химией и биохимией для того, чтобы потом не сидеть и не слушать "страдающий людей" :) и я рад этому и что химия есть и будет...
Правило Г. Хиршфельда: Хороший начальник умеет задать подчиненному вопрос, ответить на него и объяснить в чем тот неправ.

Аватара пользователя
ruta
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2004 3:28 pm

Сообщение ruta » Пн июн 04, 2007 12:28 pm

Блондинка писал(а): Сочувствовать мне не стоит. Я в этом не нуждаюсь. Жалость нужна лишь слабохарактерным людям, неспособным переносить трудности жизни.
Не логично, дэвушка... Это Вы то сильнохарактерная????? Не смогли противостоять родителям!!!!

присоединяюсь к жалеющим Вас...

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semenych и 34 гостя