Йеллоустоун.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение зыркало1 » Пн июн 19, 2017 1:13 pm

Всё описанное выше, конечно, занимательно, но синоним к 4,5 балльному землетрясению сильнейшее по крайней мере настораживает... :dontknow:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение stallker » Пт июн 23, 2017 5:16 pm

Университет штата Юта, чьи сейсмографические станции контролируют активность землетрясений в парке Йеллоустон, в понедельник вечером сделал официальное заявление.

Срочно! Йеллоустоун трясет как перед взрывом, - официальное заявление университета штата Юта
Университет штата Юта, чьи сейсмографические станции контролируют активность землетрясений в парке Йеллоустон, в понедельник вечером сделал официальное заявление.

В заявлении сообщается, что с 12 по 20-е июня в кальдере было зарегистрировано 464 землетрясения, в том числе землетрясение магнитудой 4,4 вблизи Уэст-Йеллоустоуна 15 июня, которое было самым большим из роя до настоящего времени.

На самом деле, как сообщает портал infomaxx.ru, речь идет о землетрясении магнитудой 5 баллов по шкале Рихтера, это первые данные USGS (Геологическая служба США). Через час после объявления данные были занижены до 4.5 чтобы не создавать паники.

Наблюдаемый рой состоял из пяти землетрясений в диапазоне 3-й величины, 57 землетрясений в диапазоне 2-й величины, 238 в диапазоне 1-й величины, 157 в диапазоне нулевой величины. Так же было шесть очень слабых землетрясений. Более сильные землетрясения были на глубине 9 миль относительно уровня моря, более слабые - на нулевой глубине.

В общей сложности 115 человек сообщили в Геологическую службу США, что они физически ощущали землетрясение от 15 июня около Уэст-Йеллоустоун.

Это косвенное доказательство последующей подмены сообщений с 5-ти баллов на 4.5, поскольку в одноэтажных зданиях расположенных неподалеку от парка, как утверждают обыватели, сейсмические толчки менее 5-ти баллов практически не ощущаются.

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1498068420
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение зыркало1 » Пт июн 23, 2017 8:00 pm

Настораживает отсутствие данных о глубине залегания центра землетрясений...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение stallker » Сб июн 24, 2017 12:07 pm

зыркало писал(а):
Пт июн 23, 2017 8:00 pm
Настораживает отсутствие данных о глубине залегания центра землетрясений...
В сети полно информации где все возможно уточнить при желании.

http://quakes.globalincidentmap.com/

http://www.yaplakal.com/go/?https%3A%2F ... work%3DGSN

последнее на желтом

Saturday June 24 2017, 07:03:25 UTC 2 hours ago 15km NNE of West Yellowstone, Montana 2.5 глубина 10.3
Сократ мне друг, но истина дороже.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Cherep » Сб июн 24, 2017 12:35 pm

А чО будед-то? Финкапу с Уолл-стрит и глабалистам крышка?

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение stallker » Сб июн 24, 2017 1:43 pm

Cherep писал(а):
Сб июн 24, 2017 12:35 pm
А чО будед-то? Финкапу с Уолл-стрит и глабалистам крышка?
Подождем до сентября.
http://infomaxx.ru/kataklizmyi-i-katast ... estva.html
Сократ мне друг, но истина дороже.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение stallker » Сб июн 24, 2017 9:50 pm

Молнии здесь смотрим.
http://ru.blitzortung.org/live_dynamic_maps.php
Сократ мне друг, но истина дороже.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение himdim2012 » Сб июн 24, 2017 11:28 pm

представим что все описанное верно и с большой долей вероятности в обозримом будущем случится извержение, посему обывательские вопросы:

1. как извержение повлияет на жизнь в РФ (изменится климат, либо что-то ещё)?
2. чем нужно запасаться впрок?
3. извержение вулкана может привести к необратимым последствиям для США (вплоть до уничтожения государственности и экономическому коллапсу) тогда что произойдет с мировой финансовой системой и деньгами в частности ?

хотелось бы услышать ваше предложения...

Спасибо!
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение зыркало1 » Вс июн 25, 2017 1:19 pm

Это чо? Приглашение к дележу шкуры неубитого медведя? :shock: :dontknow:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение stallker » Вс июн 25, 2017 2:50 pm

зыркало писал(а):
Вс июн 25, 2017 1:19 pm
Это чо? Приглашение к дележу шкуры неубитого медведя? :shock: :dontknow:
Не, этот зверек поменьше медведя, северный пушистый, он приходит сам, без приглашения, всегда неожиданно и шкурой его как то в тот момент никто уже не интересуется, потому что свою спасать приходится.:lol:
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Smol » Вс июн 25, 2017 5:21 pm

По первому пункту все очевидно: когда жить на Северо-Американском континенте будет невозможно, его жители начнут массово переселяться на свободные территории, а такие (в значительном количестве) сейчас в мире есть в первую очередь у России. Ну и, ясное дело, все свое они принесут с собой, а уж опыту общения с аборигенами американцев учить не надо.
Так что скоро мы все жить будем в "Новых штатах США" (или во "Всемирных Соединенных Штатах"?), надо к этому делу готовиться, например, язык учить...

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение himdim2012 » Вс июн 25, 2017 9:14 pm

зыркало писал(а):
Вс июн 25, 2017 1:19 pm
Это чо? Приглашение к дележу шкуры неубитого медведя? :shock: :dontknow:
это я к тому что за 1,5 года существования темы и обсуждения, никто не озаботился, а что собственно будет потом и как к этому подготовиться. Последствия извержений нашу жизнь в значительной степени изменят в отличие от нынешнего наблюдение за сейсмической активности в кардильере на которую мы повлиять практически не можем. т.е. мне эта тема интересна с практической точки зрения, а что собственно будет со мной.

Smol, тема заселения американцами, назовем политкорректно, территории бывшего СССР не нова, но врят ли она имеет практическую состоятельность
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Smol » Вс июн 25, 2017 10:27 pm

himdim2012 писал(а):
Вс июн 25, 2017 9:14 pm
мне эта тема интересна с практической точки зрения, а что собственно будет со мной.
"Что же будет с Родиной и с нами?" Все будет хорошо! Завтра будет лучше, чем послезавтра!
himdim2012 писал(а):
Вс июн 25, 2017 9:14 pm
Smol, тема заселения американцами, назовем политкорректно, территории бывшего СССР не нова, но вряд ли она имеет практическую состоятельность
А куда им бедным бежать от вулкана, спрашивается? В джунгли Амазонии, где змеи и крокодилы, что ли?

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение himdim2012 » Вс июн 25, 2017 10:34 pm

в Австралию, Новую Зеландию, Европу. Там и менталитет и язык очень близок... Кстати про Новую Зеландию очень много инфы как место убежище от апокалипсисов
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Smol » Вс июн 25, 2017 10:35 pm

himdim2012 писал(а):
Вс июн 25, 2017 10:34 pm
в Австралию, Новую Зеландию, Европу.
Не поместятся.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Vittorio » Вс июн 25, 2017 11:30 pm

himdim2012 писал(а):
Сб июн 24, 2017 11:28 pm
1. как извержение повлияет на жизнь в РФ (изменится климат, либо что-то ещё)?
2. чем нужно запасаться впрок?
3. извержение вулкана может привести к необратимым последствиям для США (вплоть до уничтожения государственности и экономическому коллапсу) тогда что произойдет с мировой финансовой системой и деньгами в частности ?
1. Очевидно да, повлияет.
2. вот книга на этот случай --- >
3. Очевидно, после некоторого кризиса возникнет новая система с привязкой не к доллару, а к другой валюте или золоту.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Smol » Вс июн 25, 2017 11:56 pm

Книжка правильная, салат из свежей сныти я сам ел и свидетельствую - вполне съедобное блюдо. Остренькое такое.
Одна беда - всеми этими дарами природы надо запасаться загодя, ибо зимой ничего почти нет, поэтому хорошо бы наперед знать - когда оно грохнет?
Для американцев эта книга бесполезна, у них ничего из всего этого не растет, это еще один фактор, почему они к нам спасаться попрутся...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Vittorio » Пн июн 26, 2017 12:25 am

Липа зимой доступна. А закупать (ну, чисто теоретически) стоит муку, крупы, соль и керосин, ну и далее что там по книге советуют. В Луганске в 2014-2015 очень хорошо ушла домашняя консервация, которая стояла годами, не съедалась и периодически выбрасывалась. Вот крупы и огурцы с вареньями - самое то в условиях блокады, ну или если в магазин боишься выйти, когда летает.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение Smol » Пн июн 26, 2017 12:41 am

Vittorio писал(а):
Пн июн 26, 2017 12:25 am
Липа зимой доступна.
Если все снегом заметено - не особо-то и доступна. Ближнюю липу всю быстро обдерут, а к дальней по снегу не подойдешь.
Все, что Вы перечислили - это правильно, но я бы еще ящик-другой тушенки в гараж бросил и небольшой мешок сахара. На первое время.
Мой начальник когда-то пережил ленинградскую блокаду, он рассказывал, что их семью спасли полмешка овса: дядька его конюхом работал и к этому фуражу доступ имел, ну и ели они всю осень и ползимы 1941-1942 г. по чуть-чуть кашу-овсянку, пока их, доходяг, по "Дороге жизни" из Ленинграда не вывезли. А у кого ничего, кроме государственной пайки, не было - те блокаду не пережили.
А вообще в экстремальной ситуации надо из города быстро уезжать, на даче/в сельской местности неприятности переживать намного проще. Да и дрова там добыть легче.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10676
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Йеллоустоун.

Сообщение зыркало1 » Пн июн 26, 2017 1:12 am

Братцы! Вы чо, забыли, ежели грохнет - прозрачность атмосферы уменьшится неслабо...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], SkydiVAR и 25 гостей