Я пьян.

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Я пьян.

Сообщение chaus » Пн янв 04, 2016 10:27 am

Ося писал(а):Киевский завод шампанских вин переименовал Советское шампанское в Советовское. Декоммунизация в полный рост!
Vittorio опередил)))

Да, это наглядно показывает соотношение интеллектуального и технологического уровня СССР и Европы: СССР в 1930-е годы смог с нуля создать производство нового вина, ставшего мировым брэндом, а Европа и доныне может только эксплуатировать советскую технологию и советский брэнд, попутно бухтя про "декоммунизацию".
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Я пьян.

Сообщение зыркало1 » Пн янв 04, 2016 11:31 am

Угостили конькяом - жаль, что балованный... Нельзя критиковать, поскольку угостили...
Зашла в магазин и поняла - много балованнного...
Определяется на вкус, а также по заводу разлива...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Я пьян.

Сообщение Hedgehog » Пн янв 04, 2016 12:01 pm

chaus писал(а): нового вина, ставшего мировым брэндом
chaus, извините, но это смешно :lol: :lol:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Я пьян.

Сообщение Ahha » Пн янв 04, 2016 12:06 pm

Hedgehog писал(а):chaus, извините, но это смешно
Вы счастливый человек! :up: А мне уже даже не смешно. :(
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Я пьян.

Сообщение Vittorio » Пн янв 04, 2016 12:46 pm

Hedgehog писал(а): chaus, извините, но это смешно :lol: :lol:
Коллега chaus и не так уж неправ. Массовым брэндом Советское шампанское может считаться только в странах бывшего СССР и соцлагеря. Но! Разработанная в СССР технология брожения в непрерывном потоке оказалось очень прогрессивной в контексте массового пр-ва. Лицензию на производство советского шампанского приобрел производитель известного брэнда Дом Периньон:
In 1975 Moët & Chandon bought licence of production of sparkling wine by Soviet method.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Я пьян.

Сообщение Hedgehog » Пн янв 04, 2016 1:29 pm

Лично мне продукцию завода "Корнэт" и её аналоги не приходилось потреблять уже, наверно, лет шесть. Надеюсь, что более и не придется.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Я пьян.

Сообщение Hedgehog » Пн янв 04, 2016 1:33 pm

На территории бывшего СССР игристые вина по правильной технологии делают 4 завода: Новый Свет, Артемовск, Абрау-Дюрсо и Крикова.
При этом Абрау из-за невысокого качества исходного сырья, несмотря на все технологические изыски, получается жидким и безвкусным, как и почти все вина Краснодарского края.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Я пьян.

Сообщение Vittorio » Пн янв 04, 2016 1:38 pm

Hedgehog писал(а): При этом Абрау из-за невысокого качества исходного сырья, несмотря на все технологические изыски, получается жидким и безвкусным, как и почти все вина Краснодарского края.
хм. А Вы Абрау-Дюрсо что пробовали? По классической технологии или ускоренку? ясно дело, что если шампанское стоит 250-300 рублей, то шедевром оно не будет.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Я пьян.

Сообщение Hedgehog » Пн янв 04, 2016 1:51 pm

В 2011, когда я ещё работал в лабе с видом на Кремль, на празднование ДР купил бутылку Абрау рублей за 900. Налитое в бокал я допил, хоть и без особого удовольствия, а шеф (К., второй аналитик России) отхлебнул и вообще не стал допивать :?
Ну что тут поделать: виноделие - штука тонкая. Климат и почвы в Кр.крае не те, вот виноматериал и не набирает должной фактуры и экстрактивности. Природу не обманешь :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Я пьян.

Сообщение Vittorio » Пн янв 04, 2016 2:21 pm

Hedgehog писал(а):В 2011, когда я ещё работал в лабе с видом на Кремль, на празднование ДР купил бутылку Абрау рублей за 900.
а, ну так это то, что в Краснодаре по 300..
Hedgehog писал(а): Ну что тут поделать: виноделие - штука тонкая. Климат и почвы в Кр.крае не те, вот виноматериал и не набирает должной фактуры и экстрактивности. Природу не обманешь :?
не то чтоб я был знатоком или ценителем именно краснодарских вин, но от многих соображающих в алкоголе людей я слышал хорошие отзывы о продукции Абрау-Дюрсо.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Я пьян.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 04, 2016 3:18 pm

Интересно, срач за стэйки будет? :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Я пьян.

Сообщение Vittorio » Пн янв 04, 2016 3:25 pm

Hedgehog писал(а):а шеф (К., второй аналитик России) отхлебнул и вообще не стал допивать :?
а кто первый аналитик России? :shuffle:

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Я пьян.

Сообщение Hedgehog » Пн янв 04, 2016 5:20 pm

Vittorio писал(а):а кто первый аналитик России? :shuffle:
Как кто? Золотов, конечно.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Я пьян.

Сообщение Hedgehog » Пн янв 04, 2016 5:28 pm

Vittorio писал(а): от многих соображающих в алкоголе людей я слышал хорошие отзывы о продукции Абрау-Дюрсо.
Называющие себя знатоками напитков отнюдь не всегда являются таковыми :wink: . Мне тоже приходилось от приличных с виду людей слышать утверждения вроде "только молдавские вина - натуральные, все остальные - суррогатные" или "лучший в мире коньяк - это 5-звездочный Арарат". Гурманы, едрёнть :lol:
Vittorio писал(а):а, ну так это то, что в Краснодаре по 300..
Не, я, конечно, могу ради эксперимента купить за полторы тыщщи Абрау-Премиум. Но как-то, знаете, не тянет... Лучше взять за 900 любимое мной Новый Свет красное брют, а на оставшуюся сумму - 3-4 банки немецкого пива :D
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Я пьян.

Сообщение Hedgehog » Пн янв 04, 2016 5:33 pm

Любитель_Манниха писал(а):Интересно, срач за стэйки будет? :mrgreen:
А он был уже. И закончился закономерно - см.последнее сообщение в теме :wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Я пьян.

Сообщение uchebnik fiziki » Пн янв 04, 2016 7:39 pm

Vittorio писал(а):Массовым брэндом Советское шампанское может считаться только в странах бывшего СССР и соцлагеря.
Брендом оно считаться не может именно потому, что никакого контроля за использованием торговой марки нет, на любую бурду лепят этикетку и привет горячий.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Я пьян.

Сообщение Vittorio » Пн янв 04, 2016 8:01 pm

uchebnik fiziki писал(а):Брендом оно считаться не может именно потому, что никакого контроля за использованием торговой марки нет
не согласшусь, был и есть контроль. Собственно, именно поэтому Советское шампанское сейчас мало кто производит.
вики:
4 марта 2004 года Федеральное казенное предприятие (ФКП) «Союзплодоимпорт» (правопреемник Всесоюзного внешнеторгового объединения «Союзплодоимпорт») получило свидетельство о регистрации товарного знака «Советское» в 33-м классе (вино) на территории России. При этом название «Советское шампанское» может существовать только на русском языке, латинскими буквами писать это слово на этикетках запрещено международными правилами в области виноделия. Тут же «Союзплодоимпорт» предложило производителям заключить лицензионный договор на право использования данного товарного знака и платить роялти с каждой выпущенной бутылки, но многие шампанисты восприняли регистрацию такой марки за одной компанией как неправомерную (по их мнению, «Советское шампанское» — это не торговая марка, а ГОСТ, определенная рецептура игристого вина, выпуск которого не привязан в сознании потребителей к конкретной компании) и многие предприятия просто отказались от выпуска «Советского шампанского» и перешли на производство игристых вин под собственными брендами, а также маркой «Российское шампанское» (на 10-12 крупнейших заводов в России к концу 2004 года с «Союзплодоимпортом» заключено лишь 8 договоров).

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Я пьян.

Сообщение uchebnik fiziki » Пн янв 04, 2016 8:21 pm

ок, за торговой маркой, возможно, и есть, но за рецептурой и качеством -- нет
бурда, как и все российские вина
какого-то винодела вроде щас похваливают, но не пробовал пока -- в магазинах нет
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Я пьян.

Сообщение Vittorio » Пн янв 04, 2016 8:28 pm

uchebnik fiziki писал(а):ок, за торговой маркой, возможно, и есть, но за рецептурой и качеством -- нет
бурда, как и все российские вина
Вино вину рознь. Новосветовская продукция - :up:

не так давно видел в продаже портвейн по 60 руб за бутылку или около того. Интересно, из чего он?

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Я пьян.

Сообщение Cherep » Пн янв 04, 2016 9:18 pm

Vittorio писал(а): не так давно видел в продаже портвейн по 60 руб за бутылку или около того. Интересно, из чего он?
чёта ржу...
В 2008-м штоле году, кто-то на форуме предложил кому-то третьему бухнуть портвейна за 60. На что Marxist сказал, что это очень дорогой портвейн и шито у них на районе есть по 38 рублей. Ну чё, мы купили 3 бутылки или 4 по 38. Пили, помнится, у ИСНа, где-то в районе Тимирязевской. Там такой вид на Москву был с 22-го этажа -- ууу.

На вкус это было что-то типа сладкой воды со спиртом. Жидкость имела светло-коричневый цвет.

Upd: viewtopic.php?f=1&t=23077

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость