журналюги пропалили сцихаб

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
JAG

Re: журналюги пропалили сцихаб

Сообщение JAG » Чт сен 07, 2017 1:33 am

Господа, у меня последнее время с чувством юмора напряженка, объясните мне плиз, он троллит или дурак?
конечно же троллинг, но не Вас лично. А ситуации с платными статьями.
Переведите всё на деньги и будет понятно кому нужны эти журналы, сайты, взламывающие платные статьи..

И как это всё влияет на развитие науки. Как я слышал даже существуют сайты сравнения научных работ: кто у кого украл..

---
И раз нет "конституции" договорённости какая страна какой должна бесплатно что-то предоставлять, то и нет смысла рассуждать кто кому должен.

Как уже говорилось, знания - это оружие. А между странами идут войны.
И если кто хочет опубликовать своё исследование для всего мира: тот публикует в открытых доступах, своих сайтах и т.д.. бесплатно, открыто: пользуйтесь, улучшайте..

А если грифы секретности, то это бизнес.
Последний раз редактировалось JAG Чт сен 07, 2017 1:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Если один человек может делать то, что другой не может, значит природа способностей предопределена божественным промыслом, является особым даром или просто чудом.

Выбегалло

Сообщение Выбегалло » Чт сен 07, 2017 1:40 am

Гесс писал(а):
Чт сен 07, 2017 1:26 am
JAG писал(а):
Чт сен 07, 2017 1:22 am
Ну и всё значит наука - это бизнес.

Если бы я был работодателем, я бы нанял юношу [...]
Больше красивых девок - меньше учёных.
Господа, у меня последнее время с чувством юмора напряженка, объясните мне плиз, он троллит или дурак?
Второе.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

oksidant227

Сообщение oksidant227 » Чт сен 07, 2017 1:49 am

..жырный тролль, прикидывающийся дураком который пытается троллить

Ptizza

Сообщение Ptizza » Чт сен 07, 2017 2:12 am

JAG писал(а):
Если бы я был работодателем
люто, конечно. Бизнес человек деньги не пропивает, а вкладывает. Девки обычно ждуть.
We're at maybe 1% of what is possible. Despite the faster change, we’re still moving slow relative to the opportunities we have… We should be focusing on building things that don’t exist.

Ptizza

Сообщение Ptizza » Чт сен 07, 2017 2:14 am

почитала ее открытое письмо, чета реакция как у маленькой. не первый день же в этом ресурсе варится, а все те же емоции, что и 5-ть лет назад, мда.
We're at maybe 1% of what is possible. Despite the faster change, we’re still moving slow relative to the opportunities we have… We should be focusing on building things that don’t exist.

chaus

Сообщение chaus » Чт сен 07, 2017 8:03 am

Гесс писал(а):
Чт сен 07, 2017 1:26 am
JAG писал(а):

Если бы я был работодателем, я бы нанял юношу [...]
Больше красивых девок - меньше учёных.
Он школяр 4-5 кл., насмотревшийся мультиков про типа "науку" и решивший потроллить профессионалов на их сайте.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

chemist

Сообщение chemist » Чт сен 07, 2017 1:33 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Чт сен 07, 2017 12:39 am
chemist писал(а):
Ср сен 06, 2017 11:43 pm
Хитро сделанные издательства делают свои шекели как раз на отъёме и перепродаже интеллектуальной собственности авторских научных коллективов, которые заинтересованы в её БЕСПЛАТНОМ распространении
Ну расскажите, каким образом отнимают, штоле. Под дулом пистолета заставляют договор с собой подписывать?
Никто не мешает вам, к примеру, выкладывать свои статьи на личном сайте на бесплатном хостинге.
Или исследовательской группе из универа X - на сайте универа.
Нет, шлют чего-то во всякие ХГСы, Джаксы и прочие нейчуры.
Отнимают примерно по тому же механизму, что и мировые деньги, которые заменены баксами, печатающимися владельцами ФРС и снимающими сливки с 1913г. Конечно, можно хранить сбережения и вести расчёты и в рублях, но везде все дырки заняты этими хитрозадыми с зелёными бумажками :mrgreen:
Все научные издательства нужно национализировать дабы убрать тянущих вниз своими гешефтами "хозяев", у научной информации после отчуждения от автора не должно быть никаких хозяев, особенно хитро сделанных! :very_shuffle:
I D E A = A u

EvgeniX

Сообщение EvgeniX » Чт сен 07, 2017 1:43 pm

chemist писал(а):
Чт сен 07, 2017 1:33 pm
Все научные издательства нужно национализировать дабы убрать тянущих вниз своими гешефтами "хозяев", у научной информации после отчуждения от автора не должно быть никаких хозяев, особенно хитро сделанных! :very_shuffle:
И опять будут требовать на печатных машинках тексты набирать, карандашами рисунки делать и голубиной почтой отправлять...
После отключения электричества куры де Бройля потеряли в весе...

chaus

Сообщение chaus » Чт сен 07, 2017 2:16 pm

EvgeniX писал(а):
Чт сен 07, 2017 1:43 pm
И опять будут требовать на печатных машинках тексты набирать, карандашами рисунки делать и голубиной почтой отправлять...
А это разве плохо?

Кстати, рисунки делались не карандашами, а тушью, да и почта СССР работала отлично.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

EvgeniX

Сообщение EvgeniX » Чт сен 07, 2017 2:37 pm

chaus писал(а):
Чт сен 07, 2017 2:16 pm
EvgeniX писал(а):
А это разве плохо?
Кстати, рисунки делались не карандашами, а тушью, да и почта СССР работала отлично.
Когда это было удобно - это было хорошо. Я про последние 20 лет: всё же это по стилю было больше похоже на гос.корпорации, а не на частные конторы. С частными конторами было куда проще работать, чем со всякими МАИК и издательствами при ВУЗах.

В гос.конторах пока от самого большого начальника приказа не поступит и пальцем не пошевелят (даже наоборот, запретят), чтобы хоть немного "клиентам" работу с ними упростить. Пусть мучаются, как завещал нам великий Саркози!
После отключения электричества куры де Бройля потеряли в весе...

JAG

Сообщение JAG » Чт сен 07, 2017 3:26 pm

Да какая разница, школьник или профессионал 60-летний, если переход на личности идёт и уход от темы, потому что факт в том, что Вас обкрадывают и не дают Вам обкрадывать других.

И Вам не нравится и то, и это.

Скорей всего Вы школьники по уровню развития, если не понимаете, что на планете рыночная экономика давно (хотя современные школьники это понимают) и вернуть всё в зад не получится, за это и войны идут.

Вспоминается анекдот когда у грузина спрашивают: "что такое хорошо, а что такое плохо"...
-----

И этот сайт на благотворительных началах что ли держится? Или Вас опять доят, профессионалов, для рекламы? Что-то тут Вы не кричите, потому что не видите :)
Если один человек может делать то, что другой не может, значит природа способностей предопределена божественным промыслом, является особым даром или просто чудом.

chemist

Сообщение chemist » Чт сен 07, 2017 7:45 pm

EvgeniX писал(а):
chemist писал(а):
Чт сен 07, 2017 1:33 pm
Как раз до этого могут довести нынешние хозяева-гешефтники :down:
I D E A = A u

chemist

Сообщение chemist » Чт сен 07, 2017 7:54 pm

JAG писал(а):
Чт сен 07, 2017 3:26 pm
не понимаете, что на планете рыночная экономика давно (хотя современные школьники это понимают) и вернуть всё в зад не получится, за это и войны идут.
Это не значит, что все теперь должны на рыночного божка молиться, во многих сферах он работает не на созидание, а на разрушение, вот оттуда его и гнать поганой метлой. Распространение научно-технической информации как раз одна из таких чувствительных к алчному рынку сфер.
I D E A = A u

dmr

Сообщение dmr » Чт сен 07, 2017 9:18 pm

Мне кажется,или чемист противоречит своей обычной позиции,про авторские права,роялти,итд?
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

chemist

Сообщение chemist » Чт сен 07, 2017 10:29 pm

dmr писал(а):
Чт сен 07, 2017 9:18 pm
Мне кажется,или чемист противоречит своей обычной позиции,про авторские права,роялти,итд?
Кажется, так что по-любому придётся креститься :lol:
Полностью и внимательно прочесть несколько последних страниц никак не получается? :wink:
I D E A = A u

Любитель_Манниха
флудомастер

Сообщение Любитель_Манниха » Чт сен 07, 2017 11:26 pm

dmr писал(а):
Чт сен 07, 2017 9:18 pm
Конечно, ведь громче всех "ловите сами-знаете-кого" кричат именно сами-знаете-кто. Абыдна ведь, что гешефт не в свой карман.

ЗЫ: вот и Э. абыдэлас, шо насекомое, а не мегагодзиллу в её честь назвали.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

chemist

Сообщение chemist » Чт сен 07, 2017 11:45 pm

Чт сен 07, 2017 11:26 pm
Конечно, ведь громче всех "ловите сами-знаете-кого" кричат именно сами-знаете-кто. Абыдна ведь, что гешефт не в свой карман.
Нэ абижяйсь дарагой и не кричи как барашк рэзаный, твой гешефт от тебя живьём не убежит :D
Я не имею никакого отношения к научным издательствам, т.к. там одни хитро сделанные, не интересно мне с ними :very_shuffle:
I D E A = A u

Любитель_Манниха
флудомастер

Сообщение Любитель_Манниха » Пт сен 08, 2017 12:09 am

Т.е. опубликованных статей не имеете?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

chemist

Сообщение chemist » Пт сен 08, 2017 9:49 am

Пт сен 08, 2017 12:09 am
Опубликованные в издательстве статьи ни какого отношения к дивидендовому гешефту его хитросделанных хозяев не имеют. Статьи продвигают журнал, а шекельные вожделения этой публики наоборот - тормозят.
I D E A = A u

dmr

Сообщение dmr » Пт сен 08, 2017 3:51 pm

chemist писал(а):
Пт сен 08, 2017 9:49 am
Пт сен 08, 2017 12:09 am
Опубликованные в издательстве статьи ни какого отношения к дивидендовому гешефту его хитросделанных хозяев не имеют. Статьи продвигают журнал, а шекельные вожделения этой публики наоборот - тормозят.
Якобы ответ, длиннее вопроса,но ответа так и не увидел. Странный подход. В стиле М.С.Г

Кстати буквально недавно приобщился к удобству пользования сци хабом. И у меня по прежнему открывается ссылка. Но это и не Россия. Я думаю Чемистер тоже не пострадал
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»