Почему люди не меняют взгляды

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chemist » Ср окт 12, 2016 1:29 pm

IB писал(а):
chemist писал(а):"Дурак - сам дурак", это Вы сначала сказали (см. выше), так что все претензии к себе, болезному.
Действительно я охарактеризовал Ваше поведение. Впрочем не первым. Как минимум помню подобную характеристику Вам от dr. Strangelove на К-те (даже знаю, где это сообщение точно). Но и это, скорее всего, не первое упоминание. Такое поведение - имманентная часть Вашей натуры, и это очень заметно.
Я говорю, что надо придерживаться этой темы и этого сайта, принцип "здесь и сейчас" не можете это запомнить? :wink: Какие же слабенькие у Вас мозги при такой крепкой вредности, не интересно с Вами, фу! :very_shuffle:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение Агдамыч » Ср окт 12, 2016 1:50 pm

Кстати, можно провести сравнительный анализ ДНК на предмет парадигмы. Выкопать трупы немца/поляка восьмидесятилетней давности, секвенцнуть и запустить кластер на поиск повторений.
В качестве контрольной пробы взять надо современного немца или вообще раввина какого-нибудь: так мы отсечём юдофобский ген. Интересно оценить, сколько трупаков придётся выкопать, сколько раввинов убедить плюнуть в пробирку? В принципе - дело всей жизни. Всё лучше, чем пытаться вслепую лечить словами генетику. Вообще, "перевоспитывать и уговаривать" генный набор - это нечто покруче требований креационистов к дарвинистам: а ну-ка пусть у птицы вырастут копыта. То есть, креационисты звон слышали, но нифига не поняли и предлагают привести доказательства, далёкие от здравого смысла.

Вот Вы, chemist, говорите, что парадигма - в генах где-то, и берётесь перевоспитать ДНК (бред какой-то, это уже ближе к телегонии, у вас там на востоке зараза мистическая по умам гуляет, что-ли?). Вот у меня вопрос: Вы уже размышляли о стадиях превращения? Ведь процесс будет растянут во времени. Я-б на Вашем месте набросал приблизительную траекторию трансформации больного человека в здорового члена социума, дал-бы промежуточным стадиям названия и т.д. Это просто необходимо для контроля за процессом, ведь чудо исцеления не произойдёт одномоментно. Ну и критерии оценки состояния пациентов, конечно. Иначе всё выглядит эээ... таким дилетанством, да что там: шарлатанством отдаёт.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chaus » Ср окт 12, 2016 2:10 pm

Агдамыч писал(а):Вот Вы, chemist, говорите, что парадигма - в генах где-то, и берётесь перевоспитать ДНК (бред какой-то, это уже ближе к телегонии, у вас там на востоке зараза мистическая по умам гуляет, что-ли?).
)))
Ну а чё, Трофим Денисович брался ведь перевоспитать ДНК? Упорство и труд всё перетрут...
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chemist » Ср окт 12, 2016 3:17 pm

Агдамыч, легче смотреть на их поведение, и если прёт хуцпа, одёргивать и ставить на место, чтоб не борзел. С генами да, играются, но это очень долгий, дорогой, а, главное, ненадёжный путь. Сами по себе их гены не мешают, мешает их проявление через парадигму (характер) в дурные и агрессивные поступки.
Изучать это дело досконально, делать сложные эксперименты и т.д. мне не хочется, т.к. по призванию я химик, а не жидософ, мне хватает простого интересантства.
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение зыркало1 » Ср окт 12, 2016 6:10 pm

Неужели самокритика это когда противник сам себя критикует? :dontknow:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chemist » Ср окт 12, 2016 7:07 pm

А кто противник? Тут вроде все оппоненты.
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение зыркало1 » Чт окт 13, 2016 11:31 am

Оппонент думает не так как ты, а противник думает неправильно! С оппонентом не зазорно и согласиться...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chaus » Чт окт 13, 2016 12:14 pm

Да уж разве? Opposite -- и значит "напротив". Оппозитная компоновка компрессора, например.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение Любитель_Манниха » Чт окт 13, 2016 1:50 pm

А внесистемная оппозиция - где попало.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

oksidant227
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 1:16 am

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение oksidant227 » Чт окт 13, 2016 2:03 pm

chemist писал(а):Тут вроде все оппоненты.
А некоторые еще и тролли, флудеры, под:censored:бы... :D

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chemist » Чт окт 13, 2016 9:17 pm

oksidant227 писал(а):
chemist писал(а):Тут вроде все оппоненты.
А некоторые еще и тролли, флудеры, под:censored:бы... :D
Ага, и даже пишут об этом на своих аватарах, безобразиё! :mrgreen:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение Гесс » Чт окт 13, 2016 10:08 pm

chemist писал(а):Я говорю, что надо придерживаться этой темы
:lol: кто бы говорил...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chemist » Чт окт 13, 2016 10:22 pm

Начинается...
I D E A = A u

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение Любитель_Манниха » Пт окт 14, 2016 2:59 am

Кстати, какая парадигма у американцев?
Гены там весьма разные :wink:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chemist » Пт окт 14, 2016 1:33 pm

Любитель_Манниха писал(а):Кстати, какая парадигма у американцев?
Гены там весьма разные :wink:
Американцы - политическая сборная нация, а не этническая национальность, о какой общей парадигме может идти речь? Может она и появится через несколько тысяч лет, как это произошло, например, с теми же евреями, а может и нет, т.к. воевать друг с другом (и массово насиловать) длительное время они вряд ли будут, а добровольное размывание генетических этносов маловероятно - смешанные браки менее устойчивы из-за чужеродности парадигм.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение Любитель_Манниха » Пт окт 14, 2016 2:06 pm

А славяне друг с другом не воевали (и насиловали) кучу времени? Или феодальная раздробленность и междуусобицы кто-то выдумал?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chemist » Пт окт 14, 2016 2:21 pm

Любитель_Манниха писал(а):А славяне друг с другом не воевали (и насиловали) кучу времени? Или феодальная раздробленность и междуусобицы кто-то выдумал?
Конечно воевали и насиловали как и все народы в своё время (правда, с мест обитания массово не изгонялись и по несколько раз пленены не были, но испытывали иго). Поэтому, видимо, этого недостаточно для того, чтобы выплавить единый этнос, результат - у славян много национальностей.

Есть люди с крепкими этническими парадигмами, а есть с размытыми в той или иной степени, какие из них чаще меняют свои базовые взгляды и почему?
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение зыркало1 » Пт окт 14, 2016 3:41 pm

Удивление моё безмерно - никак не могу понять разницу в понятиях парадигма и генетический код...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение chemist » Пт окт 14, 2016 4:25 pm

зыркало писал(а):Удивление моё безмерно - никак не могу понять разницу в понятиях парадигма и генетический код...
Не отличаете код от его проявления? Парадигма - научное название характера. Характер генетически закодирован? Вот и парадигма также.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Почему люди не меняют взгляды

Сообщение Гесс » Пт окт 14, 2016 5:49 pm

:facepalm:

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей