Первые серьезные потери

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Ваше отношение

Так им и надо
24
77%
Можно было обойтись строгачем
7
23%
 
Всего голосов: 31

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн окт 13, 2003 8:24 pm

Lust, новость действительно неприятная. Но с другой стороны, как вспомню, что мы вытворяли в студенческие годы - иные вещи теперь вообще представить трудно, вроде пьянки на крыше Химфака на вентиляционном грибочке. И ничего, выросли нормальные взрослые дяди, кандидаты наук. Люди могут удивительные вещи делать из-за того, что, как говорили в старину, "бес попутал".

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Пн окт 13, 2003 8:28 pm

Ну а вы думаете что я не пил? И не дебоширил? :lol:
Но это НИКОГДА не выливалось в насилие над другими!
Вы вот представьте, как это, обрить человека... Он наверняка не сидел спокойно и ждал, пока его обреют... Ну разве это не насилие?

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пн окт 13, 2003 8:31 pm

да будет вам... отчислить -не отчислить... обритые ребята должны в ментуру заяву написать - вот те пусть и разбираются. а если дело было действительно так - насилие - так их и отчислят, и посадят.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Пн окт 13, 2003 8:33 pm

Так я больше напираю на то, как ЭТО могло произойти в ФДС и куда мы катимся...

P.S. Ты никогда с нашими ментами не общался? Даже c теми, кто из ГЗ?
Последний раз редактировалось Lust Пн окт 13, 2003 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пн окт 13, 2003 8:34 pm

стареешь...
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн окт 13, 2003 8:35 pm

Дык потому и понеслась и фигня вся эта, что скинхеды новоявленные в ментуру накатали. А Ленин не стал разбирацца, кто прав, а кто виноват. Подписал все указы, вот и китайцу, в принципе не виноватому, досталось.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Пн окт 13, 2003 8:36 pm

To Serge: Да ни фига!
Просто с таким дерьмом я мириться не хочу!

Аватара пользователя
ИСН
Робин Гуд
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2003 5:32 pm
Контактная информация:

Сообщение ИСН » Пн окт 13, 2003 8:43 pm

Так ведь грань тут неопределённая. Насилие, не насилие. Оскорблять чужие взоры своей пьяной рожей - вроде не насилие. Так. Песни орать? Нет? В шутку запереть собутыльника в сортире? Нет? В шутку запереть в сортире бывшего собутыльника, который, однако, сейчас трезв и куда-то торопится по делам? Не собутыльника, просто соседа-ботана? Вообще левого чувака? Где насилие начинается?
Человек наверняка не сидел и не ждал. Но могу запросто вообразить, что воспринималось это как прикол - тупой и безбашенный, но прикол. Могу, конечно, представить и обратное, фиг знает, как на самом деле.
С милицией, IMHO, в такой ситуации лучше дел не иметь. Даже в самом худшем случае, на месте пострадавших я был бы вполне удовлетворён отчислением уродов. А посадить... это уж как-то совсем...

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Пн окт 13, 2003 8:46 pm

To ИСН:
грань я провел:
"Так ведь грань тут неопределённая. Насилие, не насилие. Оскорблять чужие взоры своей пьяной рожей - вроде не насилие. Так. Песни орать? Нет? В шутку запереть собутыльника в сортире? Нет?" - граница здесь -" В шутку запереть в сортире бывшего собутыльника, который, однако, сейчас трезв и куда-то торопится по делам? Не собутыльника, просто соседа-ботана? Вообще левого чувака? Где насилие начинается?"

Аватара пользователя
Chinz
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2003 3:13 am
Контактная информация:

Сообщение Chinz » Пн окт 13, 2003 8:48 pm

Коллеги, я человек ни разу не добрый, но таких гнать надо...При всей любви к братьям-химикам, все дела должны быть уместны. Бреют насильно по ночам на улице, а там, где живешь, гадить не положено :evil:
...я ненавижу мегаполисы, и этот вдвойне...

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Пн окт 13, 2003 8:50 pm

Я просто боюсь, что если сейчас эту херню не прекратить, то в будущем она может вылиться на тех, кто не может себя защитить - в частности, на девушек :(

P.S. А если в милиции дело завели, то отморозкам этим не сладко придется - именно потому, что их несколько было. "Группа лиц по предварительному сговору, алкогольное опьянение" - сильно отягчающие обстоятельства... Зачинщик может год условно схлопотать...

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пн окт 13, 2003 8:55 pm

а может и безусловно :)
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн окт 13, 2003 8:56 pm

А я скорее с ИСН'ом соглашусь. Во-первых, излагает красиво :)))), а во-вторых, действительно странно. Если такая уж невообразимо мерзкая гадость в стенах фэдэса происходила в то время, то почему это не прекратилось своими силами вскорости? Тем более, что все кто в курсе говорят, что не первый подобный случай. А если просто очередной пьяный дебош, то гнать за это как-то неизящно. Крайне неизящно :).
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Пн окт 13, 2003 8:56 pm

Если только раньше что-то начудил...

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Пн окт 13, 2003 9:14 pm

Satyros, а как ты представляешь себе "прекращение своими силами"? Типа драка "стенка на стенку" в ФДСе? Не думаю, что хоть один разумный человек пошёл бы на такое дело, поскольку потом можно и самому попасть "за нарушение порядка в общежитии". Охрана ФДСа ведь не будет разбираться, кто тут брил, а кто - лишь пытался урезонить. А ведь, тех, кто дошёл до столь безумного состояния, нельзя было урезонить ничем кроме силы.

Кстати сказать, прецедент безнаказанного преступления - ещё не повод для того, чтобы упразднять уголовный кодекс. Ведь грань проста - оказание физического давления на людей, к пьянке отношения не имеющих. Пошуметь ещё можно, а вот хватать руками и не выпускать - уже нет.

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Пн окт 13, 2003 10:16 pm

Советую посмотреть "Das Experiment".
Это как раз про то, во что выливается немотивированное насилие...
Если оно вообще бывает мотивированным...

Аватара пользователя
Dima_K
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 3:28 am

Сообщение Dima_K » Вт окт 14, 2003 3:35 am

Lust писал(а):Вот не знаю, как вы, а я от этой новости до сих пор в шоке хожу...
Мы вот все доказывали, что МГУ - рулез, а тут такая гадость...
В семье не без урода.. :?

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Вт окт 14, 2003 10:32 am

Позволю процитировать пару сообщений с "форума пожарников", отражающих два противоположных мнения по этому вопросу:

"Олька, я , конечно, понимаю твою реакцию, но ты ведь не в курсе всего, что на самом деле произошло и (что самое главное!) чем это нам всем тем, кто живёт в общаге, грозит:( Ты не знаешь их настолько, насколько хорошо знают другие (я, например). А уж про то, какое в этом деле сыграли, не побоюсь сказать этого слова, "наговоры" Тат.Вас. и А.В.Куркина при рассмотрении инцидента на совещании деканата, говорить даже как-то стремно:( Мало ли кто на наш сайт зайдёт... Но некоторые люди в общаге (в основном это 3-й курс) понимают, чем сложившаяся ситуация опасна для жителей ФДС-2, не заладивших с уже выше упомянутым начальством... Кроме того, вся эта история рассказывается на факультете в ТАКОМ ВИДЕ, что прям диву даёшься, как же можно было придумать такую ерунду! Лысый и Ко, конечно, виноваты, но их самих в свою очередь обманули, да и я не думаю, что последствия столь жестокого, с моей (да и не только) точки зрения, наказания будут несоизмеримо больше того, что они заслуживают!
P.S. А уж прот то, что было на собрании даже вспоминать противно!
P.P.S. По-моему, дедовщина- это когда деды над духами издеваются, а здесь были не то, что не перваки - 2 из 3-х - одногруппники."

"5 пьяных чуваков поймали своего одногруппника в коридоре и побрили его. Им понравилось и в течение 2 недель они побрили еще 2. Когда собирались брить четвертого, их прижали к стенке. Вот так все и было. А раглагольствовать на тему "Это шутка, это не дедовщина..." хорошо только пока вас это самих не коснулось. Меня тоже не коснулось, но когда такая хрень делалась неоднократно и целенаправленно - это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. А чем бы все закончилось? Безнаказанность приводит к мнению, что можно делать все. А говорить "Ну пьяные, ну побрили, ну пошутили..." :о(("

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Вт окт 14, 2003 3:44 pm

Так это в течении 2 недель продолжалось?!
Тогда уж не отвертеться - явно это делалось обдуманно и целенаправленно!
О каком несоответствии наказания преступлению тогда можно говорить?!
Гнать их!!!

Аватара пользователя
Lust
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 3:46 pm

Сообщение Lust » Вт окт 14, 2003 3:58 pm

Пожалуйста, напишите мне кто-нибудь в ЛС, из какой они группы...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей