Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение chemist » Пн янв 23, 2017 6:21 pm

maze писал(а):
Пн янв 23, 2017 12:21 pm
Я мою в горячей воде губкой со средством для мытья посуды. Считаю на этом миссию по удалению инсектицидов выполненной. :)
Если бы слой парафина (или дифенила), содержащий пестициды, тоже так бы считал, предоставив доказательства, то было бы замечательно :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение maze » Пн янв 23, 2017 6:28 pm

chemist писал(а):
Пн янв 23, 2017 6:21 pm
Если бы слой парафина (или дифенила), содержащий пестициды, тоже так бы считал, предоставив доказательства, то было бы замечательно :D
Увы, они со мной не разговаривают. Или ура, они со мной не разговаривают. :-D
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение chemist » Пн янв 23, 2017 6:31 pm

maze писал(а):
Пн янв 23, 2017 6:28 pm
Увы, они со мной не разговаривают. Или ура, они со мной не разговаривают. :-D
Не разговаривают? Значит, Вы о них ничего не знаете, какое уж тут "ура"! :(
I D E A = A u

Аватара пользователя
maze
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 3:41 pm

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение maze » Пн янв 23, 2017 6:36 pm

chemist писал(а):
Пн янв 23, 2017 6:31 pm
Не разговаривают? Значит, Вы о них ничего не знаете, какое уж тут "ура"! :(
Как какое? Значит, моё психическое здоровье пока что в порядке! :!:
ЁжжЪ.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение зыркало1 » Пн янв 23, 2017 6:52 pm

Эксперимент наше всё! Из Похлёбкина узнала, что смесь красного базилика и иссопа пахнет душистым перцем...
Достала семена, вырастила, высушила и понюхала... Точно пахнет!!!
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение chemist » Вт янв 24, 2017 1:03 am

maze писал(а):
Пн янв 23, 2017 6:36 pm
Как какое? Значит, моё психическое здоровье пока что в порядке! :!:
А-а, Вы об этом. Будьте здоровы, но только разумно докажите, что Ваш способ гарантирует удаление воскового слоя с фруктов, иначе здоровье под сомнением :(
I D E A = A u

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение chemist » Вт янв 24, 2017 1:05 am

зыркало писал(а):
Пн янв 23, 2017 6:52 pm
Эксперимент наше всё! Из Похлёбкина узнала, что смесь красного базилика и иссопа пахнет душистым перцем...
Достала семена, вырастила, высушила и понюхала... Точно пахнет!!!
А что, в Вашем городе не продаётся душистый перец?
I D E A = A u

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение dmr » Вт янв 24, 2017 4:47 am

chemist писал(а):
Пн янв 23, 2017 11:50 am
dmr писал(а):
Пн янв 23, 2017 8:32 am
Горыныч!
Хоз мыло или детское должно решить вашу задачу
Думаете, мыльная вода смоет твёрдый налёт воска на фруктах? И как это проверить?
Или Вы предлагаете равномерно наносить слой твёрдого мыла поверх слоя воска? Как?
Если это твердый фрукт типа яблока,илифрукт с нормальной кожурой типа апплСина,то без проблем смоет. Сложнее с ягодами,типа виноградом,клубникой или малиной. Но мне что то,учитывая вашу гиперэкономичность,не очень верится,что вы их зимой берете в дом. А летом думаю этой проблемы нет
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение dmr » Вт янв 24, 2017 4:52 am

Ноу хау из птичьей кухни))),хотя вполне возможно уже раньше кем то и открытое
Канарейки с удовольствием едят водоросли,типа ряски и элодеи. А также выщипывают губку из вздутий эйхорнии. Но только в свежем свежем виде. Стоит чуть чуть подсохнуть этой травке,уже не притронутся
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение зыркало1 » Вт янв 24, 2017 11:39 am

chemist писал(а):
Вт янв 24, 2017 1:05 am
А что, в Вашем городе не продаётся душистый перец?
Вы сэр, очень невнимательны или я неудачно высказалась, ведь цель - проверка истинности высказывания...
Запахи сушеного и базилика и у сушеного иссопа далеки от целевого, но именно запах смеси правдит...
Эксперимент указывает - смесь запахов может дать непредсказуемые результаты...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение chemist » Вт янв 24, 2017 12:15 pm

dmr писал(а):
Вт янв 24, 2017 4:47 am
Если это твердый фрукт типа яблока,илифрукт с нормальной кожурой типа апплСина,то без проблем смоет.
Доказательства? :wink:
зыркало писал(а):
Вт янв 24, 2017 11:39 am
Вы сэр, очень невнимательны или я неудачно высказалась
Опять претензии? :mrgreen:
Повторяю вопрос: почему не купить душистый перец в магазине и не морочится с травками? :issue:
I D E A = A u

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение dmr » Вт янв 24, 2017 3:26 pm

Я съел яблоко помыв мылом и выжил. Съешьте и выживите,и получите доказательства. Если не выживите,то доказывать будет некому
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение Любитель_Манниха » Вт янв 24, 2017 3:46 pm

Видать, горыныч сделал из отходов производства блеск для фруктов и хочет его впарить за мелкий прайс.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение chemist » Вт янв 24, 2017 5:14 pm

dmr писал(а):
Вт янв 24, 2017 3:26 pm
Я съел яблоко помыв мылом и выжил. Съешьте и выживите,и получите доказательства. Если не выживите,то доказывать будет некому
Гениально. Детей и внуков своих тоже будете так испытывать? :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение зыркало1 » Вт янв 24, 2017 6:58 pm

Снова Горыныч ни разу не понял! Интересовал не запах душистого перца, а запах смеси двух трав...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение chemist » Вт янв 24, 2017 7:53 pm

зыркало писал(а):
Вт янв 24, 2017 6:58 pm
Снова Горыныч ни разу не понял! Интересовал не запах душистого перца, а запах смеси двух трав...
Да всё я понимаю, никаких ноу-ха у Вас нет не смотря на возраст, значит так и будете флудить :mrgreen:
Жаловаться модераторам или сама прекратите безобразие? :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение Smol » Вт янв 24, 2017 10:16 pm

chemist писал(а):
Вт янв 24, 2017 7:53 pm
Жаловаться модераторам или сама прекратите безобразие? :wink:
Взаимоотношения chemist'а и зыркало напоминают взаимоотношения двух персонажей старой легенды о пятигорском Провале: [cut]
В давние-давние времена в селении рядом с горой Машук жили старик со старухой. Жили они долго, а постарев, жена стала невыносимой. Старуха была настолько ворчливой, что даже соседи разбегались по разным углам, в то время когда она пилила бедного старика. Отчаянный старик думал о том, чтобы покинуть дом навсегда лишь бы не жить вместе со своей сварливой женой.

В один день, собирая хворост на склоне горы Машук, старуха, сделав шаг, провалилась в глубокую яму. Старик, подойдя к краю, не решился спросить, жива ли бабка. Он лишь почувствовал странный запах, однако ничего не увидел в яме, так как она была достаточно глубока. В то время как старик раздумывал, как же ему поступить, он услышал ворчливый голос своей жены, которая очень сильно с кем-то ругалась.

Мужу стало жалко старуху, однако он не стал ей помогать дабы проучить скверную жену. Он решил, путь посидит там несколько дней может, успокоится. Прошло два дня, и старик решил помочь выбраться своей жене. Взяв длинную веревку, он отправился к провалу в надежде на то, что вытащит свою ворчливую жену, тихую и спокойную. И будут жить они мирно и счастливо.

Однако подойдя к повалу, он увидел такое, что сначала решил спрятаться за деревом и тихо посмотреть, а потом и вовсе решил побежать домой.

Оказывается, ранним утром на охоту в лес на склон Машука вышел нарт Кайцук. До него стали доноситься странные жалобные вопли из подземелья. Юный нарт очень удивился, так как очень хорошо знал эту местность, и никогда не слышал ничего такого ранее. Подойдя к краю ямы ничего, не было видно, лишь доносился стон и просьба о помощи. Сразу же размотал охотник свою длинную веревку и стал тянуть очень тяжелый груз. На последнем рывке нарт остолбенел от увиденной картины. Перед его глазами сидел большой дракон с глазами багрового цвета. Потеряв дар речи Кайцук не смог ничего спросить, а дракон, лежа на земле, стал плакать горючими слезами без остановки.

Придя в себя, дракон поведал нарту свой рассказ: « Я родился в этом провале и провел всю свою жизнь. Мои предки тоже жили здесь до меня. Воздух на земле никогда не сможет сравниться с запахом у меня дома. А горячей воды, в которой мы купались на дне провала, больше нет нигде! Благодаря, этой воды мои предки жили столетиями. А два дня назад в провал упала злобная старуха. Сутками ворчит, всего меня исколола, на мне живого места нет. Как мне теперь быть? Где я буду жить? Пока старуха в моем доме я не вернусь туда! Спасибо тебе, что спас меня. Проси меня что хочешь, исполню любую твою просьбу». « Мне ничего не надо, — ответил Куйцук, — я тебя разыщу, если будешь нужен мне».

Попрощавшись, дракон сразу же скрылся за густыми деревьями, а молодой нарт был в раздумьях, как же поступить со старухой, если она даже дракона из собственного дома выжила.

И вдруг Кайцук услышал очередные ругательства из глубины провала, таким образом скверная старуха посылала проклятия на дракона и того кто помог ему выбраться. Джигит, покачав головой, решил отправиться дальше, а за старухой вернуться немного позже.

А бездомный дракон, стал мстить людям. Периодически сжигал посевы в ауле, воровал девушек, перегорождал реку, дабы оставить аулы без воды. Никто не мог сразиться с ним, так как всех воинов он убивал и калечил.

Узнав о проделках дракона, Кайцук решил найти его. Встретившись с драконом Кайцук, попросил его успокоиться и перестать приносить беды людям. Дракон сразу же узнал своего спасителя и выполнил обещанную просьбу, тем самым освободив народ от зла. Но чуть позже дракон снова стал вредить. Беспомощным людям снова пришлось обраться к Кайцуку.

Мужественно подъехав к дракону, Кайцук подумал: «Мою просьбу дракон уже исполнил, больше слушать меня не будет, так и съесть может меня». Его мысли будто бы прочитал рассердившийся дракон и сказал: « Я же уже выполнил твою просьбу, я тебе больше ничего не должен! Ты меня злишь, убирайся или я съем тебя».

Однако Кайцук был умен и нашел, что сказать дракону: « Я знаю, что ты исполнил мою просьбу, благодарен тебе за это, я тебя не буду ни о чем просить. Я здесь чтобы сообщить тебе, о том, что старушка тебя везде разыскивает, так как она уже выбралась из ямы. Будь осторожен!».

Услышав это, дракон бросился бежать изо всех ног. С тех пор никто его не видел в этой местности, скорее всего он нашел себе тихое местечко, где и доживал свои годы.

А старушке, которая оставалась в яме муж и Кайцук, собрав односельчан, помогли выбраться.

Они были сильно удивлены, увидев ее, перед ними стояла не ворчливая сгорбившаяся карга, а улыбающаяся цветущая женщина. Нахождение на дне провала пошло старушке на пользу, так как там находилась вода, о которой говорил дракон.

Поняв целительные свойства места, где человек может исцелится и стать моложе, люди сразу не рискнули спуститься на дно провала, так как боялись, что дракон может вернуться в свой родимый дом. Спустя много лет о драконе так ничего и не было слышно, тем самым перестав его бояться люди стали пользоваться целебной водой. В больших корзинах на прочных веревках стали опускаться на дно провала все желающие. Сероводородные ванны помогали избавиться людям от многих заболеваний.

И дракон, и старуха уже давно забыты, однако целебная вода в озере Провал до сих пор привлекает внимание туристов и гостей города Пятигорска. В наши дни, достаточно пройти по тоннелю, чтобы увидеть озеро и почувствовать необычный запах, сохранившийся еще с древних времен.
[/cut]

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение Любитель_Манниха » Вт янв 24, 2017 11:19 pm

Бгг, в таком случае какие мегацелительные силы у источника сами знаете где, который генерирует С..ль :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение зыркало1 » Ср фев 08, 2017 11:46 am

Если вам захочется посеребрить поверхность торта, но не применять алюминевую пудру, добавьте во взбитые
белки черную смородину растёртую с сахаром. Варенье не применять! :269:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Обмен СВОИМИ кухонными ноу-хау

Сообщение dmr » Ср фев 08, 2017 8:34 pm

Smol,легенда замечательная!
Вопрос один: кто здесь(вы же аналогию с участниками темы привели))) старик,а кто старуха?
То что юный Кайцук это Вы,собственно ясно. Дракон видимо из модераторских персоналий)))
Но вот кто старик,а кто старуха не совсем однозначно?!!!)))
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей