"Запрещенные приемы."

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

"Запрещенные приемы."

Сообщение jusja » Ср мар 08, 2017 12:41 am

Откровенно говоря, не уверена, что тему не удалят, поэтому сразу не буду расписывать много. Но вот хотелось поговорить о запрещенных приемах.
Наверняка это для каждого субъективный момент. Что для вас таковым является? Опять же в менталитете каждого народа, мне кажется, существует уже устоявшееся отношение к тому или иному и вроде как-то неприличным считается переступать черту в некоторых случаях. Тем не менее.
Поводом для размышлялок послужила статья в новостной колонке про один из моментов в Минуте славы. Я, если честно, эту передачу не смотрю. Вот как-то не нравятся мне эти концерты художественной самодеятельности. Хотя конечно там присутствуют шедевральные номера. Но просеивать ради них тонну руды. :roll: Сочувствую жюри.

А вот в Голосе, который смотрю больше, но не регулярно, набегами и все-таки с бОльшим вниманием, поскольку уже на первоначальном этапе уже кастинг прошел на слепое прослушивание, не повернулись к девушке с оперным голосом и Агутин объяснил, почему. Девушка воспользовалась тоже вроде запрещенного приема и остальные участники были испервоначально что ли не на равных. Это как Мерседес соревновался бы с Запорожцем. Хотя в данном случае не очевидно. Оперная выучка - это одно, а такие природные данные, как тембр, подвижность, диапазон тоже могут перехлестнуть.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение зыркало1 » Ср мар 08, 2017 1:04 am

Менять правила игры в ходе встречи это очень некрасиво, но практикуется...
Да и перед законом все равны, но не одинаковы...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Любитель_Манниха » Ср мар 08, 2017 2:53 am

Познер и Литвинова - М... и Г...

Запрещённый приём - эксплуатация детей и детского образа, как например в этом шедевре "дети прогоняют аборт"
Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение hisamazu » Ср мар 08, 2017 8:48 am

jusja писал(а):
Ср мар 08, 2017 12:41 am
Откровенно говоря, не уверена, что тему не удалят, поэтому сразу не буду расписывать много. Но вот хотелось поговорить о запрещенных приемах.
Наверняка это для каждого субъективный момент. Что для вас таковым является?
А вот в Голосе, который смотрю больше, но не регулярно, набегами и все-таки с бОльшим вниманием, поскольку уже на первоначальном этапе уже кастинг прошел на слепое прослушивание, не повернулись к девушке с оперным голосом и Агутин объяснил, почему. Девушка воспользовалась тоже вроде запрещенного приема...
Постановка вопроса что-то широковата...запрещенных приемов вообще-то много, по куче на каждую ситуацию, предлагаю сузить тему. :very_shuffle:
Ну, а если в применении к приведенной ссылке...чтобы рассуждать, лично мне надо бы быть на месте. "Пристегните вторую ногу"-это однозначное хамство (при условии, что ее нельзя пристегнуть. А то вот возможно, что человек везде ходит на протезе, пляшет, управляет истребителем (если про Мересьева вспомнить), а туда, где хочет что-то получить, приезжает в инвалидном кресле). И г-н Познер, на мой взгляд, неправ - ваша задача, как жюри, отказать, когда нужно отказать, пусть это и поскребет вашу чувствительную душу. По этой логике, человек без ноги вообще на конкурс приходить не должен - вот же ж преимущество. А по мне, он ничуть не хуже (и не лучше) остальных людей и петь ему инвалидность не мешает, вот пение и оценивайте. Бочелли, к примеру, слепой, но слушают его не за это.
Девушка же с оперным голосом - ну вот такой вот он у нее. Другой вопрос, не является ли она с этим голосом профессионалом, а пришла на конкурс для любителей- так отсеивайте на стадии отбора. Кстати, Вы, jusja, вроде бы не прочь посмотреть кино вот, если хотите https://www.kinopoisk.ru/film/95444/, весь фильм об этом, лично на меня, в свое время, произвел впечатление.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение hisamazu » Ср мар 08, 2017 9:03 am

Любитель_Манниха писал(а):
Ср мар 08, 2017 2:53 am

Запрещённый приём - эксплуатация детей и детского образа, как например в этом шедевре "дети прогоняют аборт"
Да бог с ними, пусть прогоняют! Эффективность правда, как минимум, сомнительная, если не никакая - не созерцанием детской мордашки определяется решение "аборт или не аборт" (это при условии, что решение принимается мозгами. А если не мозгами, то тут как повезет- можно ведь посмотреть на эти мордашки, подумать, что вот у них все есть, а у моего-то и пожрать толком не будет, и на этот аборт бегом побежать. Лозунги иногда престранно преломляются в сознании.) . :? А вот в какие акции детишка попадет -напрямую зависит от родителя. Родители же такие, какие есть. Их, видимо, эксплуатация детского образа не напрягает.

Ptizza

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Ptizza » Ср мар 08, 2017 6:16 pm

да, детей вовлекать в политику и прочие взрослые игры как-то не очень. Тренировать их для сцены во имя родительского эго тоже как-то не очень. Если только они сами не начнут о сцене мечтать, хотя мечты о славе, ИМХО, это тоже скорее знак недостатка внимания у ребенка. Чета тяга к сцене у меня ни с чем здоровым не ассоциируется, ну у кого-то получается и это здорово. Жалко тех у кого не получается, хотя слава - это сомнительный критерий успеха. Сегодня есть, завтра нет. Профессиональный спорт я тоже как-то не очень. В какой-то рекламе был момент, где славные китайские родители сдали ребенка в один из интернатов, где тренируют олимпийцев. Мальчишка плачет по телефону матери, а та ему причитает, шо так надо. Да манала я такую жизнь и медаль и соревнования. Ща найду ролик. https://www.youtube.com/watch?v=6KzOP7FM49s

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение jusja » Ср мар 08, 2017 7:23 pm

hisamazu писал(а):
Ср мар 08, 2017 8:48 am
Постановка вопроса что-то широковата...запрещенных приемов вообще-то много, по куче на каждую ситуацию, предлагаю сузить тему.
Мне кажется, что широкая постановка вопроса как раз позволяет обсудить максимально полнее многие вещи в одной теме, не давая возможности самизнаетекому обвинить в оффтопе ил, о ужас :shock: , во флуде. Я сознательно именно так обозначила тему, а вдруг мне или кому-то придет в голову что-то в этом направлении, но не в оценке случая из "Минуты славы".
hisamazu писал(а):
Ср мар 08, 2017 8:48 am
"Пристегните вторую ногу"-это однозначное хамство...И г-н Познер, на мой взгляд, неправ - ваша задача, как жюри, отказать, когда нужно отказать, пусть это и поскребет вашу чувствительную душу. По этой логике, человек без ноги вообще на конкурс приходить не должен - вот же ж преимущество. А по мне, он ничуть не хуже (и не лучше) остальных людей и петь ему инвалидность не мешает, вот пение и оценивайте. Бочелли, к примеру, слепой, но слушают его не за это.
И да, и нет. Даже если нельзя пристегнуть, то человек должен быть готов к объективной оценке в данной ситуации.
Я обязательно посмотрю предложенный фильм, хотя не очень люблю фантастику. Но просмотрела анонс и решила, что там все же бОльшее, чем фантастика. Может, несколько в другую сторону - ближе к протесту уравниловки? Тем не менее, люди все-таки разные и с разными возможностями и ограничениями. Как врожденными, так и благоприобретенными. Наверно резковато звучало и от Познера, опустившего глазки, и от Литвиновой, смотревшей прямо в глаза. Но ведь они правы по сути.
Бочелли имеет право быть певцом мирового уровня, не имея зрения. Также, как и Рей Чарльз, а также Стиви Уандер, Диана Гурцкая и многие другие незрячие люди, имеющие подходящий для этого голосовой и слуховой аппарат. Пожалуй, только один Бетховен из всего человечества мог писать гениальную музыку, потеряв слух. Кстати сказать, недавно случайно узнала, что Максим Фадеев на продолжительное время потерял слух, но удалось вернуть его при помощи иглоукалывания, что сопровождалось приличными болевыми ощущениями. Не вернул бы слух, вряд ли смог бы продолжать заниматься музыкой. Но мог ведь найти себя в другом. Т.е. для серьезных занятий чем-то вроде танцев, пения или чего-то другого для показа зрителям можно быть инвалидом, но иметь безупречный, простите, орган, отвечающий за то, чем занимается человек.
Также и тот танцующий парень ИМХО теряет время с танцами на таком уровне. Это не пение, в танцах все-таки обе ноги нужны - это основной 'инструмент" в этом деле. И это ведь видно, как мне кажется. Правда, я тут абсолтнейший профан, в пении лучше ориентируюсь.
Хотя как поддержание физической формы - здорово. Но не для выступлений.
Что касается формы высказывания, то учитывая неподготовленность ситуации, и Познер, и Литвинова вполне, как мне кажется, справились. с одной стороны, сказали нет, с другой стороны сгладили категоричность, выразив восхищение. Хотя Литвинова вроде проголосовала за.
hisamazu писал(а):
Ср мар 08, 2017 8:48 am
Девушка же с оперным голосом - ну вот такой вот он у нее. Другой вопрос, не является ли она с этим голосом профессионалом, а пришла на конкурс для любителей- так отсеивайте на стадии отбора.
Да нет, там вроде всех пускали - и профессионалов, и любителей. Хотя, конечно, профессионально обученные и часто работающие в этой сфере люди отличаются от любителей и вторым труднее. Но это ИМХО справедливо.
Возможно, что Агутин просто выдал это как версию отказа. На самом деле, возможно, никто из жюри не знает, что делать с таким голосом. Ну или банально не нравится. Профессионализм не означает что-то выдающееся априори.
hisamazu писал(а):
Ср мар 08, 2017 8:48 am
это при условии, что решение принимается мозгами. А если не мозгами, то тут как повезет- можно ведь посмотреть на эти мордашки, подумать, что вот у них все есть, а у моего-то и пожрать толком не будет, и на этот аборт бегом побежать. Лозунги иногда престранно преломляются в сознании.
Согласна на все сто. И вообще считаю преступлением как призывы к усыновлениям, так и призывы рожать в любых ситуациях, особенно со стороны церкви.
Рожать или усыновлять ребенка нужно только тогда, когда хочешь этого сам и жизни себе без этого не представляешь. Это как желание счастья. Его нельзя внушить никакими лозунгами.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Smol » Ср мар 08, 2017 8:16 pm

jusja писал(а):
Ср мар 08, 2017 7:23 pm
считаю преступлением ... призывы рожать в любых ситуациях...
Ну почему уж прямо "преступлением"? Если девушка по глупости, без каких-либо оснований собирается сделать аборт, то может ее эти призывы и остановят. И будет у нее хороший, здоровый ребенок. Хотя, может, какое-то время назад она хотела от этого ребенка отказаться.
(Конечно, в той форме "народных эстрадных выступлений", которую показал нам Любитель_Манниха, это - скорее дополнительная реклама абортов, а не наоборот).
Аборт - это же вредно для здоровья женщины, или уже нет?
Крайность и кампанейщина в любом деле плохи: и в том, чтобы всех побуждать делать аборты (или всем поголовно делать кесарево, конечно несколько в другой ситуации), и в том, чтобы всем категорически запретить все это делать...
Последний раз редактировалось Smol Ср мар 08, 2017 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ptizza

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Ptizza » Ср мар 08, 2017 8:23 pm

Smol писал(а):
Ср мар 08, 2017 8:16 pm
Аборт - это же вредно для здоровья женщины, или уже нет?
государство не должно снимать с себя ответственности за аборты. Когда нет работы, перспектив и денег на противозачаточные ни у одного из родителей, то винить даму в решении или слившегося парня как-то не очень.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Smol » Ср мар 08, 2017 8:29 pm

Не надо никого винить, вопрос в другом: если можно обойтись без аборта - лучше без него обойтись, больше вероятности, что потом последствий для здоровья не будет. Вот и все.
А как устроить судьбу нежданного ребенка - это уже другой вопрос. Вообще-то "спрос" на таких детей довольно высокий (и в западных странах тоже) и какое-то решение всегда найти можно.
Я не рожал, подробностей не знаю. Но знаю, что найти ребенка для усыновления бездетной паре - не так просто.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение jusja » Ср мар 08, 2017 8:45 pm

Smol, если честно, вот именно эту тему мне не хочется развивать, по причине того, что она слишком серьезна и, очевидно, болезненна для кого-то и все равно никто никого ни в чем не убедит. Хотя не возражаю, если кто-то другой захочет это пообсуждать. Почему нет?
Но сейчас я Вам отвечу, как, может, отвечу и в других случаях, если что-то зацепит и будет, что сказать.
А откуда Церковь знает, есть или нет оснований? Она ведь, Церковь никогда не рожала. Хотя, наверно, деток в монастырях воспитывала. За что большое спасибо тем добрым монашкам. Если они добрые. Надеюсь, что к детям только таких допускают.
А основание главное одно - помимо прочих тоже важных как-то материальное обеспечение. Ребенок имеет право быть накормленным, напоенным, одетым и обутым. И обязанность искючительно родителей обеспечить это ему. Как тут уже было сказано, женщины с мозгами об этом обязательно должны думать
Но главная причина - это желание и любовь. Не к человечеству в целом, к любому и каждому, как призывает, насколько я понимаю, Церковь, а к вот этому единственному. Она либо есть, либо ее нет. Ты либо хочешь ребенка, либо нет. И это определяется физиологией, природой женщины на этот момент. Вот и все. А Церковь в принципе должна иметь доверие, чтобы призывать к чему-то подобному. Что лично для меня сомнительно.
Рожать же без желания любить этого ребенка в надежде на каких-то добрых дядь и теть, желательно из состоятельного зарубежья - это вообще кощунство и в какой-то мере провоцирование инфантильности. Ради того, чтобы сохранить свое здоровье - это эгоизм и подлость. Что бы там не вещали Церковь и государство.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Smol » Ср мар 08, 2017 8:58 pm

jusia, давайте про Церковь не будем. Я не Церковь, и не выражаю мнение Церкви. Я выражаю свое личное мнение. Могу и не выражать, если Вас это раздражает.
jusja писал(а):
Ср мар 08, 2017 8:45 pm
Рожать же без желания любить этого ребенка в надежде на каких-то добрых дядь и теть, желательно из состоятельного зарубежья - это вообще кощунство ... эгоизм и подлость...
Жизнь - штука сложная, при известии о беременности сначала, может и пугаешься, думаешь - а стоит ли голытьбу плодить, потом - может и привыкаешь, и уже не представляешь, как без ребенка обходиться. И любовь приходит - может и не сразу, конечно. Не стоит в сердцах делать резких и необдуманных поступков.
Недаром в древности отсутствие детей считалось наказанием Божьим.
А насчет "развития инфантильности" и "надежды на добрых дядь и теть" - не мне Вам указывать на плодовитость тех, кто к вам в Европу стремится, они-то почему-то не сильно озабочены проблемой "как, на какие деньги поднять своих детей", они уверены, что у этих детей и так все будет.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение jusja » Ср мар 08, 2017 9:03 pm

Smol писал(а):
Ср мар 08, 2017 8:58 pm

А насчет "развития инфантильности" и "надежды на добрых дядь и теть" - не мне Вам указывать на плодовитость тех, кто к вам в Европу стремится, они-то почему-то не сильно озабочены проблемой "как, на какие деньги поднять своих детей", они уверены, что у этих детей и так все будет.
Опять таки мы с Вами не знаем, возможно, что те, что зазывают в Европу слетаться косяками и сбегаться табунами плодовитых, сами являются жертвами абортов? Иначе были бы профессионалами в своем деле, что предусматривает все-таки предвидение последствий своих действий и знание ментальности того, кого зовут.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Smol » Ср мар 08, 2017 9:08 pm

jusja писал(а):
Ср мар 08, 2017 9:03 pm
сами являются жертвами абортов?
Это как же так? :dontknow:
Ведь европейцы их себе в начальники сами выбрали, они же не с Марса прилетели?

Но не думаю, что стоит развивать эту тему, все в ней уже высказались. Стоит наверное перейти к теме об отношении к людям с ограниченными физическими возможностями.
Каюсь - я тоже к ним не так, как надо, раньше относился. Пока самого не коснулось.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение jusja » Ср мар 08, 2017 9:12 pm

Smol писал(а):
Ср мар 08, 2017 9:08 pm
Это как же так? :dontknow:
Ведь европейцы их себе в начальники сами выбрали, они же не с Марса прилетели?
Выбрали и выбрали. Сами теперь расплачиваются и будут расплачиваться. Кстати сказать, и мы тоже. Но это дело такое, что должно повезти с начальником. Это мое убеждение.
А если не везет, то остается только смириться по православному обычаю, ну и продолжать жить с поправкой, что с начальником не повезло. :dontknow:
Вы, кстати, сейчас еще рветесь в Европу? В смысле, желаете? :wink:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Smol » Ср мар 08, 2017 9:16 pm

Ну да, конечно, желаю. У меня нет никакого опыта жизни вне бывшего СССР, хотелось бы его получить. И по работе тоже, вижу, что европейская и американская наука/технология впереди нашей, не хочется же отставать от передовиков, консервироваться где-то на уровне семидесятых-восьмидесятых годов прошлого века.

Ptizza

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Ptizza » Ср мар 08, 2017 10:47 pm

Smol писал(а):
Ср мар 08, 2017 8:29 pm
Вообще-то "спрос" на таких детей довольно высокий (и в западных странах тоже) и какое-то решение всегда найти можно.
С больной головы на здоровую... Вроде из России детей вывозить нельзя, а про ситуацию с детскими домами маловнятно пишут.
Решение делать аборт или нет, это уже исключительно на женщине. Церкви в чужих постелях делать нечего, а государство могло бы чуток уровень жизни подтянуть или помочь с вопросами предохранения.

Ptizza

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Ptizza » Ср мар 08, 2017 10:49 pm

Smol писал(а):
Ср мар 08, 2017 8:58 pm
Недаром в древности отсутствие детей считалось наказанием Божьим.
Древность оставьте древности. У каждого своя ситуация.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Smol » Ср мар 08, 2017 11:49 pm

Ptizza писал(а):
Ср мар 08, 2017 10:47 pm
Церкви в чужих постелях делать нечего, а государство...
Это смотря какое государство. Одно из них (пока - одно, но это пока!) вполне активно интересуется тем, что делается в чужих постелях. И наказывает тех, кто там ведет себя неправильно: http://www.bbc.com/russian/news-39209854

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: "Запрещенные приемы."

Сообщение Любитель_Манниха » Чт мар 09, 2017 12:49 am

Smol писал(а):А как устроить судьбу нежданного ребенка - это уже другой вопрос. Вообще-то "спрос" на таких детей довольно высокий
В детдомах? Или среди любителей юных сладких мальчиков и девочек?
Не надо никого винить
А вот некие люди в рясах и многие их последователи утверждают однозначно: аборт - убийство.
А это УК РФ и пансион от государства лет на N-цать.
hisamazu писал(а):Эффективность правда, как минимум, сомнительная, если не никакая - не созерцанием детской мордашки определяется решение "аборт или не аборт"
А вот в какие акции детишка попадет -напрямую зависит от родителя.
Ну, я собственно не о том, что такая пропаганда эффективна. Она скорее неэффективна - среди взрослых.
А вот у детей, которых запихивают в такие акции, и которые такое наблюдают, 100% отложится в мозгу что-то из услышанных пафосных речей и прочих фантазий :?
Последний раз редактировалось Любитель_Манниха Чт мар 09, 2017 1:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей