Разрушение образования

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Чт июн 15, 2017 6:11 am

..сами вещества (конечно же не говорю: вот они! а просто говорю, что были исследования, были результаты и т.д.. думаю таких исследований сотни, только либо некому читать публикации в науч.журналах, либо не публикуют..) не нашел сразу, крипто.диск удалился, но пофиг, можно найти если захотеть..

насчет статей:
http://www.securitylab.ru/analytics/241606.php
http://www.securitylab.ru/analytics/242037.php
http://lonely-luckily.livejournal.com/10729.html - там фигня какая т ))

---
зыркало, наверное, есть люди которые живут больше ста лет и намного умнее нас, они уже за нас давно всё решили: где разрушить, а где создать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение chaus » Чт июн 15, 2017 7:52 am

Нобелевская премия давно перестала хоть как-то коррелировать с ценностью научных достижений. Часто её выдают за чисто фейковые "исследования" вроде "глобального потепления", лишь автор был допущен к распилу бабла.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Чт июн 15, 2017 12:38 pm

:clap: :clap: :clap:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Чт июн 15, 2017 2:44 pm

JAG писал(а):
Вт май 16, 2017 2:10 pm
наверное первый вопрос: кому это надо?
Неумеющему пользоваться своим чердаком легче втюхать необходимую идею, им легче руководить...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение AF » Чт июн 15, 2017 3:45 pm

Жму лапу!

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Чт июн 15, 2017 5:11 pm

Вот про то же я и говорил: меньше образования - легче управлять. Получается тема должна иметь название не "разрушение образования", а "будущее добровольное рабство". Раз уж невозможно открыто запретить размножаться тогда нужно держать их в определенных рамках поведения, не представляющих угрозу власть держащим. Там же тоже не дураки вверху сидят: институты целые созданы по психологии, управлению массами..

Создатель темы больше переживает за людей (или хочет казаться таким переживающим). Мол, ребята, надо вам всем хорошее образование (развивать мозги) иначе вы все в будущем обречены на рабство и вымирание.
Нобелевская премия давно перестала хоть как-то коррелировать с ценностью научных достижений.
Тогда давайте скорректируем с внедрением научных достижений в массы? Какой толк что-то изобрести и не внедрять для блага людей и планеты? Даже не производить, а делать доступным для людей. Будет ли это показатель образованности общества?

Опять замыкается на распределении благ. Кто-то не желает распределять блага для каких то целей - на определенных территориях планеты. Может это и правильно: разленятся вообще, наразмножаются - лишняя нагрузка на планету. Меньше людей - дольше протянет биосфера.

А если предположить стороннего наблюдателя-учителя: создал - рабство, посмотрел выводы, создал коммунизм - посмотрел выводы, создал демократию - посмотрел...

Что хорошего когда образование бесплатное - оно не ценится. Когда медицина бесплатная - не ценится здоровье. Российские дипломы об образовании не ценятся, даже продаются. А в США, Канаде (я общался) 26-30-летние люди только заработали свои деньги(клерками в магазине после школы) 20-40 000 долларов для того, чтобы оплатить колледж. Они так мечтают поступить и учиться!! и отдать 40 000 долларов за колледж.. причем сами живут на съёмном жилье. Другие ценности у людей. Ценят образование.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Чт июн 15, 2017 5:50 pm

Неужели коллеги не умеют отвечать на неудобные вопросы своих детишек?
Мне показалось, что мы хоть своих детей постараемся не испортить...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение chaus » Чт июн 15, 2017 6:56 pm

JAG писал(а):
Чт июн 15, 2017 5:11 pm
Что хорошего когда образование бесплатное - оно не ценится. Когда медицина бесплатная - не ценится здоровье. Российские дипломы об образовании не ценятся, даже продаются. А в США, Канаде (я общался) 26-30-летние люди только заработали свои деньги(клерками в магазине после школы) 20-40 000 долларов для того, чтобы оплатить колледж. Они так мечтают поступить и учиться!! и отдать 40 000 долларов за колледж.. причем сами живут на съёмном жилье. Другие ценности у людей. Ценят образование.
С одной стороны, Вы правы, а с другой стороны -- советский-то диплом тоже был бесплатный, но ценился ого-го! Вспомните практику защиты диссертаций в сталинские годы. Заворачивали по много раз, дорабатывали, отзыв промышленности о результатах внедрения был обязательным. Объявление о присвоении степени печатали в "Правде"! Тогдашняя кандидатская стоила десятка современных докторских!

Выходит так: есть американская система, очень хорошая для платного образования (Фейнмановские лекции -- до сих пор лучший учебник по физике), есть советская система, очень хорошая для бесплатного образования. А когда неплохой человек Фурсенко попытался скрестить ужа с ежом -- получилось как всегда.

Отсюда простой вывод: если что-то работает, и хорошо работает -- самое главное, ничего не трогать руками)))))
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Чт июн 15, 2017 8:45 pm

:congratulations: :congratulations: :congratulations:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Чт июн 15, 2017 9:01 pm

Вспомните практику защиты диссертаций в сталинские годы. Заворачивали по много раз, дорабатывали, отзыв промышленности о результатах внедрения был обязательным.
результаты внедрения - прикольно, правильно.. а вспомнить я не могу, я тогда не жил и историей образования не интересовался..

Вообще вывод один: целенаправленное разрушение, а даже если и не целеноправленное, а из-за менталитета общества, то это ещё хуже.

Получается была быдло-масса с рабовладельческим строем, ей построили университетов, навезли оборудования "из Польши" (я всегда привожу пример с аналитическими весами с шильдиком в университете когда я учился: сделанно в Польше 1953 год. И не только весы, осциллографы - все маде ин европа 60-70года)..

А первые вагоны из США, ВАГОНЫ!!! там нет ничего сложного: будка из досок и пара колёс!!! Вы же сами могли бы их делать!

Начали обучать науке и потом у народа произошло отторжение :mrgreen:

Наверное, здесь образования то и не было никогда... если сравнить в процентном соотношении образованных людей к количеству людей и времени существования данного народа на данной территории, по отношению к другим народам..

Вот воевали - это всегда - это пожалуйста: коней правда жалко, а солдат бабы нарожают :mrgreen:

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение chaus » Пт июн 16, 2017 6:52 pm

Образованных людей никогда не нужно слишком много.

Рассудите логически: на десять рабочих (школа или ПТУ) нужен один бригадир (это уже техникум). На десять бригад нужен один инженер (это ВУЗ). Выходит, нужен один выпускник ВУЗа на сто выпускников СУЗов! А если выпускника ВУЗа поставить бригадиром или простым рабочим, у него пойдёт недовольство, возмущение, интриги, конфликты...

В некоторых отраслях (медицина, образование, наука) специалистов с высшим образованием нужно больше, допустим 20 - 30 %. В среднем по стране, наверное, около 5-10%, не больше, должны иметь высшее образование.

А у нас сейчас почти 100% выпускников идут в ВУЗы. Это же ужасно! ВУЗы деградируют, по стране бродят толпы псевдообразованных тунеядцев, а для полезной и содержательной работы завозят дикарей из Средней Азии. Все эти перекосы в экономике из-за избытка мест в ВУЗах.

Нужно, прежде всего, ликвидировать все платные ВУЗы и все ВУЗы, созданные позже 1990 года (у них нет достаточных традиций и квалифицированного л/с для обучения студентов). Дальше, сократить набор студентов с сегодняшних 8-10 студ. на 1 преп. до 2-3 студ. на 1 преп. -- тогда есть шанс этих 2-3 чему-то путёвому научить.

Ну по практике защиты диссертаций вернуть прежний порядок.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Пт июн 16, 2017 8:28 pm

chaus писал(а):
Пт июн 16, 2017 6:52 pm
Образованных людей никогда не нужно слишком много.
В первой же посылке - логическая ошибка...
Жизненный опыт показал, что образованный через полгода понимает професиональный язык, а через год свободно начинает общаться... Образованный - лекции не слышал, а слушал...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Пт июн 16, 2017 8:36 pm

Вот Вы говорите: "нужно", "надо", "прежде","дальше".. Это Всё неплохо, наверное. Это и я люблю порассуждать: такая черта менталитета, от которой пытаюсь избавляться.

Ищем: кто виноват, дальше: что делать. Что делать - нашли. Теперь ищем: кто виноват, что ТАК не делается? И кто будет заниматься, и кто "должен" заниматься тем, чтобы делалось ТАК.

Платные ВУЗы, отличаются от платных заграницей в том, что там выгонят и поставят плохие оценки сколько бы не заплатили.. а здесь платный ВУЗ: выгонять не надо - это наши деньги... - Завязка на экономике - люди не хотят жить плохо, люди хотят жить хорошо. Смысл то не в том, чтобы ликвидировать ВУЗ....
---
По стране так же бродят ещё и более-менее образованные люди..
---
Так что мой вывод: образованные не нужны здесь. либо не нужны в данный момент времени. В колонии незачем образование. Давно уже пора признать, что мы колония.
---
у них нет достаточных традиций и квалифицированного л/с для обучения студентов
А у ВУЗов до 1990 года есть?? Я же обучался в ВУЗе образованном в 1915 году на факультете, образованном в 1861, у меня где-то сохранены фотографии (2002-2007год) расписных стен с матами и рисованными половыми органами, которые не закрашивались 5 лет, фотографии туалетов, работающих только на первом этаже. Из всех преподавателей за пять лет я только могу выделить 5-6 преподавателей старше 50лет и два преподавателя 30лет, которые реально пытались чему-то научить! Я удивлялся: зачем им это надо так выкладываться..

Остальные же просто готовили нас к современной жизни: оплата за знания в виде доп.занятий, чтобы сдать зачет или экзамен. завуалированная взятка. А сдать своим умом получалось не у всех: опять же не все гении, не все могли быстро обучаться с большой нагрузкой и малым временем. Почему-то на четвертый курс сделали расписание по восемь пар в день, а на пятый по две пары..

Самое интересное, что этим промышляли либо молодые преподы, либо совсем пожилые. Пожилые, наверное, по принципу: нечего терять, всё-равно умирать скоро? :mrgreen: Но и опять же нельзя винить их в этом, наверное. Так то они конечно обладают знаниями, просто им не нужно работать преподавателями. Тем более где тысячи людей проходят мимо них и оставят потом "отзыв". Не смогли применить свои знания для заработка денег кроме как так.

Кстати отзывы на всех преподавателей я отписал на спец. сайте. Очень хорошо, что есть такой сайт - там по отзывам и комментариям очень хорошо вырисовывается качество преподавателя. Такая анкета отзыва тысяч людей.

Либо мне нравился один современный препод за 50 который приходил и говорил: "кому вы нахрен нужны?", зачёт я и так вам всем поставлю, а там уже ваше дело получать знания или нет, а кому не интересно можете покинуть аудиторию - можете не ходить не тратить своё время. И 30% студентов вставали и уходили в кафе. Зачет им был поставлен.

Либо преподы которые уже по состоянию здоровья и возраста не могли давать качественные знания.

=====
Так что всеобщими усилиями так сказать... Опять же завязка на экономике: люди хотят жить хорошо. Пока не будет обеспечено уважение к людям (деньги - это мера уважения) не будет здесь не образования, не прогресса. Я думаю не будет ещё лет 200 минимум.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Пт июн 16, 2017 9:26 pm

JAG писал(а):
Пт июн 16, 2017 8:36 pm
Вот Вы говорите: "нужно", "надо", "прежде","дальше".. Это Всё неплохо, наверное. Это и я люблю порассуждать: такая черта менталитета, от которой пытаюсь избавляться.
Всё что вам не нравится - это собственный жизненный опыт... Сумма усвоенных жизненных опытов собеседников ...
Да и старше вас я вдвое...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение uchebnik fiziki » Пт июн 16, 2017 9:59 pm

JAG писал(а):
Пт июн 16, 2017 8:36 pm
Так что мой вывод: образованные не нужны здесь. либо не нужны в данный момент времени. В колонии незачем образование. Давно уже пора признать, что мы колония.
Чья колония-то? Банановая республика скорее.
JAG писал(а):А у ВУЗов до 1990 года есть??
Вы ещё не поняли, что чаус неадекватен?
JAG писал(а):Я же обучался в ВУЗе образованном в 1915 году на факультете, образованном в 1861, у меня где-то сохранены фотографии (2002-2007год) расписных стен с матами и рисованными половыми органами, которые не закрашивались 5 лет, фотографии туалетов, работающих только на первом этаже. Из всех преподавателей за пять лет я только могу выделить 5-6 преподавателей старше 50лет и два преподавателя 30лет, которые реально пытались чему-то научить!
Абсолютно типичная ситуация для так называемых вузов с традициями. Чему-то полезному сейчас учат только в Вышечке.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Пт июн 16, 2017 10:11 pm

Всё что вам не нравится - это собственный жизненный опыт... Сумма усвоенных жизненных опытов собеседников ...
Да и старше вас я вдвое...
Мне всё нравится. Даже ответы с разных ников.
Никогда не поздно избавляться от вредных привычек :) ...

Я написал после ещё:
Ищем: кто виноват, дальше: что делать. Что делать - нашли. Теперь ищем: кто виноват, что ТАК не делается? И кто будет заниматься, и кто "должен" заниматься тем, чтобы делалось ТАК.
И дальше между строк показал кучу примеров, что всем пофиг. Даже выделить денег на краску и закрасить стены в ВУЗе, расписанные студентами, которых сами же приняли на обучение. Ну или Купить фери за 30рублей и попросить бомжа с улицы за 500р отмыть стены с матами в Высшем Учебном Заведении..

Нет поддержки организаторов движухи: всем всё-равно и у каждого на это свои причины. И невозможно заставить человека учиться если он сам не хочет.

Вот дети в школе 95% не хотят учиться, а 5% учатся, потому что их либо заставляют родители, либо потому что они генетически могут обучаться и им это не трудно. Либо 1% чем-то мотивирован - опять же благодаря родителям. Кому нужны чужие дети их мотивировать? Наверняка свои балбесами растут кушать просят.

А взрослые - это те же дети, только побольше выросли и научились лгать.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Пт июн 16, 2017 10:26 pm

Да и старше вас я вдвое...
Вы ещё не поняли, что чаус неадекватен?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Пт июн 16, 2017 10:30 pm

Подтверждается старое правило - надо не слушать, а слышать...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Пт июн 16, 2017 10:40 pm

Не должно быть образование государственной прерогативой, наверное.

Это же получается за деньги налогоплательщиков - почти всех людей - предоставляется образование выше среднего. И дальнейшие лучшие условия жизни :).

Как так? Все налоги платят - всем высшее образование! :mrgreen:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Массачусе ... й_институт
Одно из самых престижных технических учебных заведений США и мира.

Основан: 1861
Тип: частный
Последний раз редактировалось JAG Пт июн 16, 2017 11:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение amik » Пт июн 16, 2017 10:48 pm

Всё, теме каюк. Пришел человек, не участвовавший в обсуждениях проблем на форуме в последние 10-15 лет и повторяющий интернет-легенды :dontknow:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей