Разрушение образования

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Alonerover
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:31 pm

Разрушение образования

Сообщение Alonerover » Ср май 03, 2017 9:59 pm

Процесс деградации образовательной системы уже довольно явен. Возмущаются учителя и профессура, но минобр неприступен как скала. Единицы активно указывающие на ущербность и даже опасность ЕГЭ отбрасываются, и даже увольняются под надуманными предлогами (например профессор Иванов из ПетрГУ - https://lastcall.su/blog/imeyu-pravo-by ... vekom.html )

https://www.youtube.com/watch?v=3naB34z4OKc

https://www.youtube.com/watch?v=fEAx1hLBvUY

https://www.youtube.com/watch?v=yTgA52uvj0c

https://www.youtube.com/watch?v=8U8xxstr2KA

Если кому интересна судьба науки, а средняя школа является для высшей базисом - присоединяйтесь.

Страница автора проекта, Константина Сёмина, в вк:
https://vk.com/kvsyomin

Страница проекта:
https://lastcall.su/

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Пн май 15, 2017 11:27 pm

А зачем оно нужно образование?

95% детей в школах мешают получать образование тем 5% которые могли бы его получить. Да и кто будет давать это образование? Кому это нужно? Нужно это может быть только родителям своих детей и то если они сами понимают необходимость этого. И умеют заинтересовать и имеют свободное время на это..

Наука она не благодаря, а вопреки. Кто захочет сам читать, научится и почитает книги, вникнет. А нанимать репетиторов детям насильно, тратить деньги - я считаю глупо.

Посмотрите сколько на ютубе видеороликов, объясняющих всё! Мне бы такое лет 20 назад!!!

А заставлять детей учиться нельзя, они еще не понимают зачем их заставляют учиться если и так взрослые живут, и неплохо: ведь их же родили, значит всё хорошо... когда всё плохо - дети не рождаются.

а если образование не равно благосостояние, то в чем суть?

Где движущая сила на данный момент времени? Я так понимаю вы о России?

Но ведь наука она же на всей планете одна, она не пропадёт: ....компьютеры, смартфоны, спутники на марсе, восстановление последовательности ДНК вымерших животных, термоядерный реактор, за ним супер томограф, который будет сканировать каждый нейрон мозга и записывать в суперкомпьютер нейросети разных умных людей (коих будут приглашать отсканировать их мозг, или мозги умерших, хранящиеся), создавая из них искусственный интеллект… дальше - больше.

Так что всё нормально, не паникуйте, не пропадут знания, не вернёмся в каменный век.

А ведь наступят такие времена когда один человек физически за свою жизнь не сможет познать определенный объём информации, чтобы из данных знаний сделать что-то новое. И даже если собрать 10 человек, обладающих разными знаниями, но не имеющих общей базы (которая тоже огромна будет) - тоже ничего не получится.. вот это будет тупик. А может до этого и не дойдёт.

Кстати не зря же засекречены разработки ускоряющие рост аксонов нейронов в 10 раз.. Представляете если все вдруг станут супер обучаемыми?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение Любитель_Манниха » Вт май 16, 2017 12:11 am

когда всё плохо - дети не рождаются
Ваш пост огорчает негров ( c )
Кстати не зря же засекречены разработки ускоряющие рост аксонов нейронов в 10 раз.. Представляете если все вдруг станут супер обучаемыми?
А власти скрывают, ага.

Людям (обычно этим самым 95%) подавай по волшебной таблетке от/для всего. От всех болезней и для мегамозга. А самим даже запятые ставить лень :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Вт май 16, 2017 11:50 am

Не знаю почему, но утвердилось мнение о непрактичности школьных знаний, но всеми зачастую забывается мысль о множестве нейрофизиологических связяй в нашем мозге и которые используются всю жизнь... :dontknow:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Вт май 16, 2017 2:10 pm

От всех болезней и для мегамозга. А самим даже запятые ставить лень :lol:
лень), хорошо хоть ошибки ворд проверил, а то совсем бы засмеяли :) . там действие "таблетки" немного другое: наподобие ноотропа. То есть только необходимое условие есть, а достаточного нет. Пруд есть, а труда нет - нет и рыбки.

Ну а про негров - их то беда в том, что они не знают, что может быть ещё лучше =) . Поэтому считают, что и так все хорошо: го размножаться.
Следовательно если бы Вы были царём, а ваши рабы перестали бы размножаться, поумнев, и сказав: не будем, неправильное распределение средств, даёшь революцию. - вам плохо. и революция плохо, и солдат никто не рожает новых... кто ж вас будет кормить и защищать. Поэтому Вы выбираете позицию: меньше им информации, меньше знаний, больше пропаганды как всё замечательно го размножаться, кредиты, арбайтен..

логично? :mrgreen:
о множестве нейрофизиологических связей в нашем мозге и которые используются всю жизнь...
наверное первый вопрос: кому это надо? заинтересованность третьей стороны в том, чтобы какие-то дети развили нейросвязи свои.. и то потом не факт, что они не уедут из страны работать в более благоприятной для них среде. хотя можно их насильно закрыть в научных городках в сибири и носить им еды вкусной говоря, что где ж тебе так хорошо и вкусно то ещё принесут!? :clap:

а затем ещё вопрос: уничтожение этих самый нейросвязей частично или сразу полностью в течение жизни: алкоголь, табак, условия жизни, токсины, экология, отсутствие здравоохранения, несчастный случай на дороге и т.д...

Плюс гениев то не так много которые создают прорывы в науке, может умные математики подсчитали, что растить и содержать невыгодно много образованных людей, а выгодней их купить готовыми? :) вот как тут про сколково писали: вернулся один ученый... хотя мне не верится, что такой уж ученый) если бы иностранные приехали бы и не два, а больше - вот это тогда бы я удивился.

Это если рассматривать вопрос с точки зрения, что на планете страны конкурируют. А если представить, что планета - это общее достояние людей и мировой рынок как оптимальное регулирование энергоресурсов..

Знаете как вот невыгодно в Беларуси разводить крупный рогатый скот, где полгода холодно и необходимо заготавливать корм, обогревать... то ли дело в Боливии гоняй стадо круглый год с одного поля на другой - и бычки кушают и растут. себестоимость ниже даже с доставкой за 20 000км.

Можно сделать вывод, что наука деградировала из-за глобализации и "свобод": ученые уехали туда где в них заинтересованы, а нефть добывается там - где она есть. А теперь снова все начинают ссориться и не обмениваться продуктами - понадобилась своя наука.

Только, наверное, поздно. Шпионы нужны - пусть опять воруют технологии как это всегда и было, только вот некому уже технологии эти внедрять :) опять облом ... нужно ещё и производство :clap: стеклодувов нет :?

выход из ситуации: придумать таблетку "зомби", поймать учёных, накормить таблетками и закрыть в сибире в науч городках, пусть сидят, ракеты делают, бомбы, хим оружие... ну всё что полезное для людей. :clap:

p/s/ чет прям книгу написал )) зацепило порассуждать))

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение stearan » Вт май 16, 2017 3:29 pm

Боливия для бычкопасения не лучше, а, пожалуй, и похуже Беларуси будет. есть равнины, типа степи, но там сухо; тепло (даже слишком) днем, а ночью и до мороза может дойти. а там, где достаток воды и тепло круглый год, там джунгля и болезни. бычковские и человеческие.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Вт май 16, 2017 3:51 pm

stearan писал(а):
Вт май 16, 2017 3:29 pm
Боливия для бычкопасения не лучше, а, пожалуй, и похуже Беларуси будет. есть равнины, типа степи, но там сухо; тепло (даже слишком) днем, а ночью и до мороза может дойти. а там, где достаток воды и тепло круглый год, там джунгля и болезни. бычковские и человеческие.
я слышал, что себестоимость производства мяса в тех околоэкваториальных странах ниже, чем в северных регионах.. Ну я к тому, что есть дела, которые делаются в определенных регионах планеты лучше, чем в других - в данном примере из-за климата, другой пример - где-то недра на поверхности - добыча дешевле, чем шахтный способ..

так же, вероятней всего и с научными головами и ещё большим количеством человек, благодара которым эти научные головы выращиваются, ну не хотят они быть голодными и жить за полярным кругом, не быть уверенными в завтрашнем дне, не чувствовать безопасности...

и все эти условия приводят к тому, что есть страны где образование разрушено, а есть где процветает.

И если рассматривать не с точки зрения стран - этаких загонов-ограждений с паспортами, а с точки зрения человечества, то всё хорошо: только на плюс идёт. Как бы оно шло на плюс, если образование было бы разрушено?

вот такое моё мнение.
Любитель_Манниха писал(а):
Вт май 16, 2017 12:11 am
когда всё плохо - дети не рождаются
Ваш пост огорчает негров ( c )
Смотрели "Всё как у зверей" с Евгенией Тимоновой? Там она рассказывает как зародыши у мыши рассасываются и беременность заканчивается не начавшись только от того, что она чует запах кошачей мочи... такой стресс провоцирует такое: зачем рожать если их всё-равно съедят?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение avor » Вт май 16, 2017 8:53 pm

JAG писал(а):
Пн май 15, 2017 11:27 pm
Кстати не зря же засекречены разработки ускоряющие рост аксонов нейронов в 10 раз.. Представляете если все вдруг станут супер обучаемыми?
https://knigogid.ru/books/29085-nebyval ... kta/toread
:)

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение Tasha » Вт май 16, 2017 11:33 pm

@Прошло еще несколько недель. Медленно, но верно общая расхлябанность в сфере производства достигла катастрофических размеров. Не было самого необходимого. Однако печать, радио и телевидение не уделяли этому никакого внимания: средства воздействия на общественное мнение были заняты другими, более сложными теоретическими изысканиями. В частности, дебатировался вопрос о том, каким образом следует проводить так называемое "дифференцированное голосование", сколько бюллетеней имеет право опускать каждый избиратель в соответствии с его интеллектуальным уровнем? Дело в том, что чем большее количество очков засчитывалось ему за "уровень", тем большим количеством голосов он располагал. Все телепрограммы передавали "дискуссию века", посвященную голосованию. Самую оживленную полемику вызвал вопрос о том, сколько очков присуждать за публикации в официальной прессе. Ни один человек не посмел возразить против основных принципов дискуссии, дабы не прослыть "недоучкой". Это значило навлечь на себя серьезные неприятности: на "недоучку" смотрели как на человека, по крайней мере дважды отсидевшего в тюрьме за ограбление бензоколонки или бакалейной лавки.@© - что-то мне это подозрительно напоминает.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Разрушение образования

Сообщение Vittorio » Вт май 16, 2017 11:57 pm

stearan писал(а):
Вт май 16, 2017 3:29 pm
Боливия для бычкопасения не лучше, а, пожалуй, и похуже Беларуси будет. есть равнины, типа степи, но там сухо; тепло (даже слишком) днем, а ночью и до мороза может дойти. а там, где достаток воды и тепло круглый год, там джунгля и болезни. бычковские и человеческие.
у меня магистрант из Боливии был. Рассказывал интересное- у них при +8 занятия в школе прекращаются (холодно), а летом +32 максимум (г. Санта-Крус). Мясо стоит 90 руб/кг на российские деньги. Зарплата препода в тамошнем университете - около 2000 у.е.- правда, по тамошним меркам это очень-очень круто.

Аватара пользователя
madschumacher
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 4:30 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение madschumacher » Ср май 17, 2017 1:23 am

Vittorio писал(а):
Вт май 16, 2017 11:57 pm
Зарплата препода в тамошнем университете - около 2000 у.е.- правда, по тамошним меркам это очень-очень круто.
Да это даже по московским меркам очень круто (для препода в универе). :lol:
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная!

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Ср май 17, 2017 12:10 pm

Tasha писал(а):
Вт май 16, 2017 11:33 pm
Ни один человек не посмел возразить против основных принципов дискуссии, дабы не прослыть "недоучкой". Это значило навлечь на себя серьезные неприятности: на "недоучку" смотрели как на человека, по крайней мере дважды отсидевшего в тюрьме за ограбление бензоколонки или бакалейной лавки.@© - что-то мне это подозрительно напоминает.
это когда в школе детей спрашивают: всем понятно? и все: ДООООО всем понятно... или в универе ))) . и тоже вспоминается анекдот: преподаватель жалуется на студентов: вот тупые, я им уже 10 раз объяснил, уже сам начал понимать, а они не понимают!

...неужели никто не слышал о супер умных мышах и супер тупых? /нет, я не о романе "цветы для элджернона"/ а о работах 10летней давности.. только там на уровне генов вывели: включением и отключением, что приводит к увеличению синтеза определенных веществ, которые в свою очередь и влияют на "поведение"... ну да ладно, главное же что я знаю, а Вы не знаете :) придёте потом спрашивать :D

Сами подумайте, направляем "все средства" на улучшение работы головного мозга и дальше уже более быстрее идёт развитие, это как делать расчеты на счётах и новых мощных компьютерах.. хоть сто счёт возьми, а всё-равно медленно будет.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение avor » Ср май 17, 2017 2:36 pm

JAG писал(а):
Ср май 17, 2017 12:10 pm
это как делать расчеты на счётах и новых мощных компьютерах.. хоть сто счёт возьми, а всё-равно медленно будет.
Не всегда. Первый ядерный реактор запускали при расчетах в реальном времени пуска, на логарифмической линейке, и вполне себе удачно запустили.

И я все таки поинтересуюсь, вы поняли, что Tasha, процитировала текст по моей ссылке. Вы ссылку смотрели? Там социально-литературная фантазия на тему: "разработки ускоряющие рост аксонов нейронов в 10 раз.. "
а о работах 10летней давности..
Ой! Дайте ссылки на авторов и организации, где эти работы проводились и хотя бы тематический план работ. Очень интересно. :very_shuffle:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение Любитель_Манниха » Ср май 17, 2017 2:53 pm

В секретных лабораториях ZOG, где же ещё.

Вообще же бытиё определяет сознаниё, поэтому с одной стороны есть проблема обучения детей с клиповым мышлением (JAG, ваш мегамосх будет в 10 раз быстрее смотреть котиков в соцсетях? :lol: ), с другой - куча рабочих мест, на которых работник впаривает барахло или нажимает 3.5 кнопки, а ЗП имеет в 100500 раз больше того, кто эти кнопки сделал, припаял и запрограммировал. И зачем чему-то учиться, если и так всё в шоколаде?

Тем, кто наверху, такая ситуация выгодна, и/или отсутствуют компетенции, чтобы осознать, каким п...ом она грозит. Но здесь такую крамолу обсуждать низзя, в отличие от.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Ср май 17, 2017 3:06 pm

дам, попозже в личку. работы заграницей проводились, а инфа из статьи журналистской, потом я поискал и оказалось данное вещество пошло в тестирование "лекарство для альцгеймера" и приписали ещё что-то от "ожирения", но до этого мышки показали хорошие результаты в обучаемости..

в принципе и вещество несложное, но влияет на выработку других веществ, которые и отвечают за рост нейросвязей.. ну а шли же, наверное, от обратного, от "изучения роста"...

думаю это не единственное прям вещество, есть вот и другие методы как генетические...
Любитель_Манниха писал(а):
Ср май 17, 2017 2:53 pm
И зачем чему-то учиться, если и так всё в шоколаде?
Вот! Вот и ответ на данную тему :) . Так что не надо паниковать - не всё так плохо :congratulations: . фильм идиократия (Idiocracy 2005) смотрели? А будет плохо - начнут возрождать образование :D по спирали Гегеля..

Может комета прилетит и настанет конец динозаврам всем, тогда опять с амёб начинать ))))

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Ср май 17, 2017 5:03 pm

JAG писал(а):
Вт май 16, 2017 2:10 pm
... заинтересованность третьей стороны в том, чтобы какие-то дети развили нейросвязи свои.. и то потом не факт, что они не уедут из страны работать в более благоприятной для них среде. хотя можно их насильно закрыть в научных городках в сибири и носить им еды вкусной говоря, что где ж тебе так хорошо и вкусно то ещё принесут!? :clap:

а затем ещё вопрос: уничтожение этих самый нейросвязей частично или сразу полностью в течение жизни: алкоголь, табак, условия жизни, токсины, экология, отсутствие здравоохранения, несчастный случай на дороге и т.д...

Плюс гениев то не так много которые создают прорывы в науке, может умные математики подсчитали, что растить и содержать невыгодно много образованных людей, а выгодней их купить готовыми? :) вот как тут про сколково писали: вернулся один ученый... хотя мне не верится, что такой уж ученый) если бы иностранные приехали бы и не два, а больше - вот это тогда бы я удивился.
Что вы всё на определённый манер меряете?
Ведь глупому лапшу на уши легче повесить, мы же заботимся об поумневших потомках...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение Tasha » Ср май 17, 2017 5:17 pm

JAG писал(а):
Ср май 17, 2017 3:06 pm
дам, попозже в личку. работы заграницей проводились, а инфа из статьи журналистской, потом я поискал и оказалось данное вещество пошло в тестирование "лекарство для альцгеймера" и приписали ещё что-то от "ожирения", но до этого мышки показали хорошие результаты в обучаемости..

в принципе и вещество несложное, но влияет на выработку других веществ, которые и отвечают за рост нейросвязей.. ну а шли же, наверное, от обратного, от "изучения роста"...
Отчего же не дать ссылку прямо здесь? Эта тема для обсуждения более безопасна (и лучше соответствует тематике форума), чем политические причины разрушения образования. :lol:
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Разрушение образования

Сообщение JAG » Ср май 17, 2017 6:23 pm

"Что вы всё на определённый манер меряете?" - а чем мерить? вот почему-то всё упирается в перераспределение ресурсов и управление - как мне видится.

"Ведь глупому лапшу на уши легче повесить, мы же заботимся об поумневших потомках..."

- да я только "ЗА". Я только могу с Вами пообсуждать "причины" на форуме, и обсудить "направления изменения". Мы же все любим поставить себя на место царя и выдать направление всем куда идти.

Школы строить не могу, содержать армию хороших преподавателей не могу, вычислять одарённых детей, и их содержать - тоже не могу. А даже если и мог бы, то этого не делал бы. Как сказал Медведев: учитель - это призвание, а если Вы хотите денег - идите в бизнес. Вот умный же человек.

Вспоминая университет: дети преподавателей, родственников преподавателей "учились" (ну за счет государства, как и я).. вот они заботятся об потомках своих.. только я бы не сказал, что прям поумневшие это потомки, и что они особо как-то учились =). Обычно природа отдыхает на потомках =).

Опять же невозможно заставить учиться когда человек не хочет, если и так всё хорошо.

"Отчего же не дать ссылку прямо здесь?" - потому что не с собой, а так не помню. А почему Вы не интересовались подобным ранее? или скорей всего ожидаете новую тему для опровержения, что это фигня и вообще не стоит и думать, что такое возможно, а, следовательно, и стремиться?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение Гесс » Ср май 17, 2017 8:17 pm

JAG писал(а):
Ср май 17, 2017 6:23 pm
"Отчего же не дать ссылку прямо здесь?" - потому что не с собой, а так не помню. А почему Вы не интересовались подобным ранее? или скорей всего ожидаете новую тему для опровержения, что это фигня и вообще не стоит и думать, что такое возможно, а, следовательно, и стремиться?
Ну потому что лажа коей у нас вся антихимия забита. И убедить в том что это не так без осмысленных публикаций будет весьма непросто.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Разрушение образования

Сообщение зыркало1 » Ср июн 14, 2017 4:53 pm

Разрушение образования началось значительно раньше,но моему мнению оно началось с перемены государственного взгляда
http://diletant.media/articles/36047645/ . То ли отменили это постановление(когда?), то ли спустили на тормозах, но сейчас мы пожинаем плоды этого поступка... Когда я была на педпрактике в сентябре-октябре 1970 года никаких разговоров
в одной из привелегиверованых школ Донецка не было и не слыхивали...
Так постепенно падала общественная значимость профессии. Часто во времена моей молодости в педвузы поступали "от изжоги"... А ныне пожинаем то, что взошло и выросло... :dontknow: :issue:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей