Мосхимфармпрепараты банкрот

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение anatoliy » Вт авг 15, 2017 6:20 pm

Коллеги, как такое возможно? Кто в курсе, что произошло?
Можно в личку. Если версия не для печати.
Я не понимал, как нефтеперегонный завод может обанкротиться.
Теперь не понимаю, как фармфирма может :dontknow:

Ptizza

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение Ptizza » Вт авг 15, 2017 6:41 pm

банкроты ничего никому не должны обычно, особенно хорошо долги не раздавать при банкротстве. Я бы за верхушку не переживала. Откроются под другим именем. Делов-то.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение anatoliy » Вт авг 15, 2017 9:07 pm

Меня больше интересует судьба сотни наименований препаратов достаточно высокого качества. Руководство пофиг.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение Maloy » Вт авг 15, 2017 9:42 pm

да ну это же ж не впервой... лет 15 назад у них тоже все руководство поменялось... технарей выгнали экономистов набрали, ну те поигрались и передали эстафетную палочку... просто через банкротство дешевле продавать и уходить от налогов...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение chemist » Вт авг 15, 2017 10:08 pm

Из-за своего местоположения (центр Москвы) завод обречён - бизнес, желающий захапать дорогую землю, не даст заводу спокойно работать. Власти могли бы устроить аукцион и на вырученные от продажи прав на землю деньги перенести предприятие в более укромное место.
А вообще, поскольку таких случаев много, очень мог бы помочь китайский опыт наказания за экономические преступления (52 расстрельные статьи в законодательстве).
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение Smol » Вт авг 15, 2017 10:31 pm

anatoliy писал(а):
Вт авг 15, 2017 9:07 pm
Меня больше интересует судьба сотни наименований препаратов достаточно высокого качества...
Их больше не будет, скорее всего. Возможно, будут импортные, но не факт.

Ситуация обычная для современной России (много чего уже нет и наверное больше не будет), мне удивительно, что она Вас еще удивляет.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение anatoliy » Ср авг 16, 2017 5:09 pm

Меня не удивляет. Я не понимаю. Это разные вещи. Там есть пару интересных препаратов от которых зависят ряд фирм. У нас есть технологии на них... Реально хорошие и простые. Хочу понять, стоит ли суетиться.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение chemist » Ср авг 16, 2017 5:22 pm

anatoliy писал(а):
Ср авг 16, 2017 5:09 pm
Там есть пару интересных препаратов от которых зависят ряд фирм. У нас есть технологии на них... Реально хорошие и простые. Хочу понять, стоит ли суетиться.
Вот этот ряд фирм и даст ответ на Ваш вопрос (насчёт того суетиться или нет). Думаете, здесь в Курилке Кемпорта тусуются снабженцы тех самых фирм, которым теперь придётся искать других поставщиков этих интересных препаратов? :wink:
I D E A = A u

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение anatoliy » Ср авг 16, 2017 6:06 pm

Нет, фирмы мне известны, только если истцы в качестве компенсации заберут технологии этих продуктов, то это немного не то, что я хочу. У меня есть подозрения, что даже если поверхностный интерес место, то глубинный интерес - перераспределение производства.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение chemist » Ср авг 16, 2017 6:56 pm

Легче создать две новые свои технологии, чем запустить одну чужую. Так что перераспределение производств может выйти боком незадачливым перераспределителям.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение Smol » Ср авг 16, 2017 7:00 pm

anatoliy писал(а):
Ср авг 16, 2017 5:09 pm
Хочу понять, стоит ли суетиться.
Думаю, что стоит. Только вряд ли будет быстрый профит, тем не менее рано или поздно клиенты у Вас появятся, даже при наличии недалеко большого производства (скорее всего Вы возьмете качеством, если конечно, найдутся ценители этого преимущества).

Вопрос интеллектуальной собственности на "ноу-хау", как я понимаю, не особо стоит (Ваши технологии несколько другие, чем сейчас используются, почему и дают более качественный продукт), а вот право на торговое название/торговую марку почти наверняка уйдет к кредиторам, здесь ничего не сделаешь.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение Iskander » Чт авг 17, 2017 9:29 am

Суетиться стоит.
Не так сложно сделать препарат/технологию, как полностью обеспечить её пакетом регистрационных документов для легальной продажи. Таким уже не разбрасываются, так что скорее всего будет некий акт передачи интеллектуальной собственности фирме-наследнику.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение Jinn » Чт авг 17, 2017 11:33 am

Совершенно преждевременное обсуждение. Процедура банкротства - длительная, растянутая на несколько лет. Предприятие при этом не перестает работает. Просто несколько иначе чем обычно осуществляются платежи и управление. Масса предприятий прошли через эту процедуру и вполне благополучно вышли, сохранив активы (материальные и нематериальные), ассортимент и персонал. Я сам работаю на предприятии, которое в начале нулевых 4 года находилось в процедуре банкротство, а потом вышло из нее, расплатившись по всем кредиторским задолженностям.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение Smol » Чт авг 17, 2017 2:45 pm

Jinn писал(а):
Чт авг 17, 2017 11:33 am
Совершенно преждевременное обсуждение. Процедура банкротства - длительная, растянутая на несколько лет. Предприятие при этом не перестает работает.
Судя по всему, хотят тот кусок земли, на котором это предприятие стоит (это совсем рядом с м.Таганская).
Поэтому тут два варианта: либо реактора и другое оборудование перенесут куда-то в новое место, подальше от первопрестольной - и там продолжат работать под старым лейблом, либо все пойдет под снос/на металлолом, а производственную программу этого завода кто-то из "новеньких" себе заберет. В любом случае, какое-то время продукция выпускаться не будет и у коллеги anatoliy есть шанс.

Ptizza

Re: Мосхимфармпрепараты банкрот

Сообщение Ptizza » Чт авг 17, 2017 3:58 pm

Iskander писал(а):
Чт авг 17, 2017 9:29 am
Суетиться стоит.
Не так сложно сделать препарат/технологию, как полностью обеспечить её пакетом регистрационных документов для легальной продажи.
да, процесс еще тот, но пытаться то стОит.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 68 гостей