Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение amik » Пн янв 15, 2018 11:46 pm

Кемисту неделя раздумий. За это время постарается решить, что сделать с этой неоднозначной темой.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Лекарь МС
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 12:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Лекарь МС » Вт янв 16, 2018 2:04 am

Пока у участника будет неделя отдыха, но читать тему он сможет, а значит и размышлять, оставлю своё мнение.
Правда всей темы не читал, изредка и с разочарованием.
chemist писал(а):
Пн янв 15, 2018 3:45 pm

Объясняю. Я настаиваю на том, что сами по себе украинцы - люди толерантные и не злобные, настроены жить в мире и дружбе со всеми, особенно с русскими, т.к. чувствуют себя этническими братьями и одной религии. Но часть западенцев - потомки бывших недобитков УНА-УНСО настроены враждебно...
На самом деле фраза должна звучать так:
- люди хитроватые, привыкшие сладко подпевать, получать за это выгоду, но на кухнях говорят совсем другое. А чтоб подпевать, надо жить в мире и дружбе, иначе ничего не обломится. Особенно перепадало ништяков от русских во времена СССР.
И выработалось устойчивое мнение, что советский интернационализм никто не отменит и ништяки будут вечными.
Даже когда можно будет не сладко подпевать, а злобно оскорблять.
В СССР этнически были разные, на кухнях и в своих компаниях были умнее глуповатых русских, что сразу как-то разделяло высшую расу и глупую расу.
С развалом СССР "кухонное движение" получило дополнительное питание, стала чувствоваться поддержка чиновников и начали появляться некие материалы в прессе.
С евромайданом всё это вылилось на улицу открыто, плюс на это наложился национализм.
Учитывая то, что национализм замалчивался во времена СССР, Россия сейчас имеет проблему в Украине в том, что надо объяснять разницу между национальным и националистическим, а таких возможностей нет.
Националисты же пытаются смешать два понятия, чтоб размыть национальное и подменить его националистическим.
Это возможно, но вот хватит ли у националистов ресурсов?

Конец фразы.
Конечно хорошо жить фиг знает где и рассказывать как оно тут у нас творится.
chemist, благодаря Вам я узнал, что Бандера и Шухевич евреи.
Парасюк, Семён Семенченко(Костя Гришин), Парубий, Ляшко евреи. Вот сомневаюсь по поводу вылизывателя тарелок.
Вместо дня Советской Армии отмечаем день Еврейской армии.
Что ещё?
Почитайте, познавательно: http://rusvesna.su/news/1515944164
Тупость и ограниченность националистов их же и погубит. Но лидер им нужен, очень нужен. Без вариантов.
Но нынешние лидеры не продвигают ничего еврейского/жидовского, они продвигают националистическое под видом национального.
Такая отмашка кураторов. План был, но не сложилось... Другого плана не было, потому используют приемлемые моменты из старого плана в условиях фиаско самого плана.
Всего лишь "что-то пошло не так".
sex, drinks and rock-n-roll
Festina lente.
1024 МегаПевта равны одному ГигаПевту, 1024 ГигаПевта равны 1 ТераПевту.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Konstantinrs » Вт янв 16, 2018 9:39 am

Негры и расизм.

Расизм в моем понимании - это ущемление прав человека на основании его национальной принадлежности. Я о праве на жизнь, например. Вот будет при смерти белый - я помогу, а будет умирать негр - я скажу: ты негр, не человек вовсе, недочеловек. Это и есть расизм. Так вот я ни в коем случае не расист. Будет умирать белый или негр - я помогу абсолютно всем, чем смогу. Для меня нет никакой разницы. Я уважаю людей с темным цветом кожи просто потому, что это люди. Такие же как я. Речь идет не об уважении к личности (которое надо заслужить как и в случае белых), а просто об уважении к человеку как таковому.
Подходит ко мне негр и предлагает выпить пива. Я его не знаю. И пиво пить не пойду. Почему? Потому что сработает инстинкт. Выпивка может закончиться мордобоем, у негров повышенный тестостерон, мышцы, как следствие, больше, т.е. он меня в случае чего ушатает. Это чего расизм? Я считаю, что нет. С евреем я бы тоже не пошел. Потому что он под пьяную муху может так сделать, что я за все заплачу и еще должен останусь. И с англо-саксом не за общий стол не сяду, а что мне с ними обсуждать? А с китайцем - запросто. Конечно, есть шанс, что китаец заставить за все платить и еще наставит мне синяков, но шанс этот меньше, т.е. вероятность хорошей задушевной беседы выше. Выйдя из подъезда, можно кирпич головой словить, но мы ж ходим каждый день на работу. Так что никакого во мне расизма нет.

Дальше. А в курсе ли вы, что в США (да и во многих других странах, например, в Германии) есть нигерские кварталы, куда белым ходить запрещено. Просто потому, что они белые. Даже полиции нельзя. Попав в такой квартал, белого ждет смерть. Т.е. просто замочат. Вот вы представьте в Питере нигерский квартал. Да путина сметут сразу за такое. А там - это норма, демократия, все дела, права и свободы. И вот теперь вопрос: за что я должен любить негров? Т.е. они делят людей по цвету кожи, а я их любить должен за это? Или есть хорошие негры и плохие? И как я должен разбираться? Это как вооруженные до зубов и доведенные до отчаяния мирные ополченцы в Сирии)))

Евреи. Кемист, вы подумайте о причинах такого поведения. Я считаю, что место, где ты родился и вырос (плюс окружение, традиции и пр.) оказывает принципиальное значение на поведение человека. Посмотрите на карту мира, и многое станет понятным. Любой народ хочет жить хорошо. Но для этого надо либо работать, либо иметь крупные месторождения черного золота, либо обманывать, либо убивать, либо сталкивать лбами других и пр. Каждая нация исповедует свой путь к процветанию. И этот путь напрямую зависит от локализации земли, где живет эта нация. Поэтому и вопрос: откуда ты? - весьма не пустой.

Сваливать все беды мира на евреев я бы не стал)) Но поговорки типа: "ну ты и еврей" или "там где есть хохол - еврей не нужен" - они ж тоже откуда-то взялись...
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Вт янв 16, 2018 10:36 am

Konstantinrs писал(а):
Вт янв 16, 2018 9:39 am
Дальше. А в курсе ли вы, что в США (да и во многих других странах, например, в Германии) есть нигерские кварталы, куда белым ходить запрещено. Просто потому, что они белые. Даже полиции нельзя. Попав в такой квартал, белого ждет смерть.
Вы в Германии пожалуйста такое место назовите. А то этот "general knowledge" как то ОБС пахнет.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Любитель_Манниха » Вт янв 16, 2018 4:28 pm

Щас придёт Hedgehog и расскажет про душевных китайцев.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Konstantinrs » Вт янв 16, 2018 4:31 pm

В Берлине. У нас немцы в лабе работали.
В других городах ЕС думаете не так? У меня коллега постдочил год в Марселе, так зашел в какие-то трущобы, там чуть фот не отобрали, избить пытались, каким-то чудом проезжавшая мимо машина остановилась. Чудом - потому что это было единственное авто за все воскресное утро. Так вот ему потом объясняли, что он белый, и ходить туда не надо.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Вт янв 16, 2018 6:34 pm

Цвет кожи более приметный признак, чем национальность... Труднее ошибиться...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Ср янв 17, 2018 1:40 am

Konstantinrs писал(а):
Вт янв 16, 2018 9:39 am
И вот теперь вопрос: за что я должен любить негров? Т.е. они делят людей по цвету кожи, а я их любить должен за это? Или есть хорошие негры и плохие? И как я должен разбираться?
Изображение

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Konstantinrs » Ср янв 17, 2018 9:28 am

И что? Унылый кейдж что-то сказал. Цитат можно накопать полно. Кейджи - они истины в последних инстанциях? Он со своей башни смотрит, а я со своей. И башни у нас разные.

Да и наши мысли, о которых кейдж вещает - они от чего зависят? Они сами по себе что ли? Т.е. сначала появляются мысли, а потом цвет кожи? Мысли в нашей голове зависят от места, где мы родились, от цвета нашей кожи, нашего роста-веса и объема сисек.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Любитель_Манниха » Ср янв 17, 2018 11:03 am

А вы бы сели пить пиво с негритянкой или еврейкой с большими сиськами? Или препочли бы рисовую водку с китаянкой?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Ср янв 17, 2018 11:11 am

Пиво, водку... А вино с кем же тогда пить? Веритас - она где?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Ср янв 17, 2018 11:24 am

Konstantinrs писал(а):
Ср янв 17, 2018 9:28 am
Да и наши мысли, о которых кейдж вещает - они от чего зависят? Они сами по себе что ли? Т.е. сначала появляются мысли, а потом цвет кожи? Мысли в нашей голове зависят от места, где мы родились, от цвета нашей кожи, нашего роста-веса и объема сисек.
Не показалось ли сообществу, что субьект передёргивает?
Мысли в нашей голове создаются окружением... :269:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Konstantinrs » Ср янв 17, 2018 2:58 pm

зыркало,
Окружением, цветом кожи или еще чем-то. Кейдж говорит, что разница в мыслях, а в остальном мы одинаковые. А я говорю, что эта разница в мыслях берется не от бога, а как раз от внешних факторов типа окружения и фраз типа "ты же блондинка", "мужик я или нет", "да ты русский или еврей", "ну ты и капиталист", "никогда не трогай музыку в машине черного парня". Или, по мнению Кейджа, мысли существуют отдельно от тела и окружения и никоим образом от него не зависят? Едим радугу и в туалет ходим бабочками?

А что мне до негритянки с большими сиськами? Вполне себе компаньон. У нее тестостерона капля на всю жизнь. Я ж говорю, что я не расист. Настоящий расист меня забанил, возомнив, что я майор из РФ и следовательно низшей расы. И не надо передергивать, мол, вот он и оградил себя от неприятностей, забанив меня. Я не буду пить пиво с негром-амбалом, но я не буду мешать ему пить пиво с другим. Иными словами, модератор мог бы не общаться со мной, но не мешал бы общаться с другими.
Еврейка с большими сиськами - эт очень опасно))) Мало того, что придется много заплатить, а чудной ночи не будет, так еще и я окажусь должен и, более того, доволен всем этим)))
Китайцы - хорошие собеседники, кстати. Они более искренни и не пытаются выискивать выгоду в каждом твоем слове.

Тему сисек предлагаю закрыть. Все прекрасно поняли, что я хотел сказать, не надо цепляться за это слово)))
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Ср янв 17, 2018 3:29 pm

Как русские что только не выдумают, чтобы не делать дороги, так и мужики какую только теорию не придумают для оправдания...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Ср янв 17, 2018 8:20 pm

Smol писал(а):
Вс янв 14, 2018 3:52 pm
Не могу не запостить для chemist'a: ОНИ везде!
Мусульмане определили общие цели на будущее. 11 декабря в столице состоялось расширенное заседание Президиума Духовного собрания мусульман России с участием муфтиев из 12 субъектов Российской Федерации. Одной из главных тем обсуждения стала стратегия развития ислама в стране. https://news.rambler.ru/other/38679308- ... buduschee/
Мусульмане.jpeg
фотку поменяли... :clap:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Ср янв 17, 2018 8:24 pm

зыркало писал(а):
Ср янв 17, 2018 11:24 am
Не показалось ли сообществу, что субьект передёргивает?
причём неоднократно...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Ср янв 17, 2018 10:18 pm

Сброшу для всех видео пародийного шоу про украинский язык: https://www.youtube.com/watch?v=ukonBMs0WM0

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Konstantinrs » Чт янв 18, 2018 12:00 pm

зыркало писал(а):
Ср янв 17, 2018 3:29 pm
мужики какую только теорию не придумают для оправдания...
Оправдания чего?

И не кажется ли вам, что "мужики" - не менее собирательный образ, чем евреи и негры?

И дороги, кстати, у нас - такие, какие могут быть при текущих обстоятельствах. А что вы хотите? Масштаб страны, климат, постоянные войны и конфликты, низкая заселенность.
Не сравнивайте РФ с 1 человеком на кв.км. и Китай, например. Или Финляндию, которая во сколько раз меньше РФ.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение himik » Пт янв 19, 2018 9:01 pm

chaus писал(а):
Пн янв 08, 2018 10:44 am
Vittorio писал(а):
Пн янв 08, 2018 2:11 am
Гитлера тоже из-за рубежа до поры до времени финансировали, но в Нюрнберге судили не тех магнатов.
Так именно в этом и заключается принципиальная ошибка. И именно поэтому нюрнбергский псевдоюридический балаган не оказал никакого положительного эффекта на послевоенное развитие. Если бы судили и повесили истинных виновников, то мир сейчас был бы совсем другим.
Читаю Ваши посты коллеги и диву даюсь... А из-за какого рубежа Гитлеру помогали? Не из-за этого ли: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... %82%D1%80) С которым Польшу дерибанили и "маршировали вместе с Гитлером": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%82%D0%B5 Мне странно и немного горько видеть людей верящих что они живут в самой правильной и хорошей стране...
20150605_-russia-1024x768.jpg
... и искренне верящих что скрепную так и хотят слАмить и пАдчинить всякие гейропейцы с пиндосами вкупе.
Вы, пардон, компьютеры чьей разработки и сборки пользуете, мало-мальски поднявшись чьи автомобили покупаете, шмотки и исподнее на вас чье? Ватно-скрепные химики - вопрос к вам: чьи роторные испарители, магнитные мешалки и прочее лабораторное оборудование у вас в лабах стоит, а? Чего-же вы обсираете всех, кто не желает жить по вашей "руцкой мерке"?
Почему яблоки-помидоры турецкие, сыры-рыбу гейропейскую хаваете и а чуть что, давите их бульдозером? У вас все дети накормлены в детских домах? Посмотрите как ведут себя туристы из рашки в турецких отелях? Вы, прежде чем указывать на небольшое пятнышко грязи на лице у соседа, свою рожу от сажи отмойте.
Кто-то тут сказал что у Украины сейчас стоит выбор с кем быть - с Западом или с Россией? Так вот, на мой взгляд лучше быть ближе к цивилизованным государствам чем к рашке (для тех кто будет поливать мой пост грязью: я имел в виду именно цивилизованные ГОСУДАРСТВА а не людей). Да, Украине далековато до цивилизованности, но она, пусть и медленно, но движется в правильном направлении. И мне виднее это т.к. я живу в этой стране, чем вам, из ваших "руцких еб*ней". В цивилизованном мире люди априори лучше т.к. бытие определяет сознание.
Для троллей: приезжайте в Украину и сами убедитесь что ОСНОВНОЕ БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ, включая меня, не желает ни вашей смерти, ни бульона из ваших черепов... :mrgreen: Подавляющее большинство моих коллег нормально относятся к РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ, но с отвращение смотрят на "АГРЕССИВНОГО КАЦАПА В ВАТНИКЕ"
Заранее прошу прощения у нормальных посетителей данного форума за резкий тон - ибо некоторые "всезнающие, поймавшие бога за бороду" пользователи просто несколько раздражают своей тупостью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Jeffry » Пт янв 19, 2018 9:23 pm

В цивилизованном мире люди априори лучше
Вот только где он, цивилизованный-то мир? Не в Европе же.
"яблоки-помидоры турецкие" - бредятина какая-то. Сейчас в России многое изменилось, давно пора бы это заметить.
Придумали себе "русского кацапа в ватнике" и упиваетесь своими высерами.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: зыркало1 и 32 гостя