Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Чт ноя 30, 2017 6:40 pm

Smol писал(а):
Чт ноя 30, 2017 1:14 pm
Чего вдруг Каталония решила отделиться? Чего ей не понравилось в Испании, хотелось бы знать? Или чего это Шотландия (которая уже 300 лет в составе Соединенного Королевства) заговорила о своей независимости?
Странно, что не знаете. Каталония - основной поставщик налогов в казну Испании и ей хотелось бы делится с остальными регионами по минимуму. А в Шотландии серьёзно заговорили об отделении, когда и у них эта же тенденция наметилась - нефть UK качает у её побережья.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт ноя 30, 2017 6:55 pm

Я думаю, тут больше психологические причины. Своего рода - психологическая несовместимость.
Гумилев считал, что это из-за несовпадения частот этнического поля. Типа резонанса, причем сильнее всего отталкиваются близкородственные народы. У которых различие в этих самых частотах минимальное.
Каждый ирландец знает, что англичане - очень нехорошие люди.
Любой араб уверен в том, что еврей - это априори негодяй, даже если он притворяется хорошим.
Ну а что думают жители Западной (а иногда и Центральной) Украины о жителях России - общеизвестно, хотя бы по анекдотам.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Чт ноя 30, 2017 7:31 pm

Vittorio писал(а):
Чт ноя 30, 2017 5:49 pm
Еще были аргументы такие- типа, если украинский не продвигать усиленно, то русский его вытеснит, и никто не будет говорить на украинском. Это, кстати, верно, и по-моему- туда ему и дорога. Но есть люди, которым украинский дорог как маркер новой украинской идентичности, ну вот они его и форсят поперек реальной востребованности. Что, разумеется, не нравилось регионам с подавляющим русским большинством и привело в итоге к отделению Крыма и Донбасса.
Украина как государство исторически только-только вылупилось, поэтому не без перекосов, в т.ч. и в языковой политике. Но отказывать нескольким десяткам миллионов людей в своей языковой идентичности, особенно если они за неё держатся (в отличие от белорусов, например) не человечно, пусть себе цветут и эти цветы, лишь бы ядом не брызгались.
Vittorio писал(а):
Чт ноя 30, 2017 5:49 pm
Про федерализацию они начинают блеять, что по конституции украина унитарная и т.п. А на предложение переделать конституцию под людей- мямлят, что проблема надуманная, никому это не нужно и вообще, не надо выдумывать сущности и т.п.. Полагаю, вектор здесь опять же экспансионистский. в сторону украинизации русского населения, + экономика.
Статья об унитарности в Конституции Украины не отвечала действительности т.к. в стране существовала как минимум одна автономия - Крым. Но не один падлюка-президент не захотел это исправлять, т.к. боялись как бы чего не вышло (попросту не хватало смелости и умишка), вот и допрятались до отделения Крыма :(
Vittorio писал(а):
Чт ноя 30, 2017 5:49 pm
Украина-это химера, разновекторное-разнородное нечто, обреченное рано или поздно развалиться по историческим границам. Ждем-с.
Не дождётесь, потому что разбежавшиеся по всему миру бывшие собственники украинской земли (sic!, о национальности догадывайтесь, а о её стоимости в 600 трлн.долл. недавно по Фрейду оговорился один мировой банкир), эти стервятники уже третье поколение мечтают о возврате своего контроля, потрясывая бумагами реституции в судах. Кто ж такой гешефт оставит каким-то голодранцам, тем более что в мире устойчивый спрос на продукты питания - с голоду мрут не менее 1 млн./год. А если в Израиле станет совсем туго, то, по данным опроса, полстраны вернутся в Украину, они-то наведут порядок и с языком и с демократией, только судьба украинцев при этом будет не сильно отличаться от судьбы индейцев в США.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт ноя 30, 2017 7:40 pm

chemist писал(а):
Чт ноя 30, 2017 7:31 pm
полстраны вернутся в Украину.
А может в Биробиджан? Там земли много, богатый Китай рядом, опять же - и космодром теперь поблизости есть. Если куда еще придется перебираться... :lol:

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Чт ноя 30, 2017 7:45 pm

Smol писал(а):
Чт ноя 30, 2017 6:55 pm
1.Каждый ирландец знает, что англичане - очень нехорошие люди.
2.Любой араб уверен в том, что еврей - это априори негодяй, даже если он притворяется хорошим.
3.Ну а что думают жители Западной (а иногда и Центральной) Украины о жителях России - общеизвестно, хотя бы по анекдотам.
1.После того, что в Ирландии вытворяли английские солдаты Кромвеля ("бича Божьего"), вырезая деревни целиком, от грудных младенцев до стариков, трудно ожидать хорошего отношения ирландцев к англичанам. Вы скажете, что это давно было - но наверное, эдорово в народную память врезалось. Да и многое после после этого - католики и протестанты, понимаешь. Всё это добавляло.
2. Как и еврей об арабе. Но там просто землю не поделили - каждый считал её своей - баз всякой психологии. Ведь если каждый народ будет считать эемлю своих далёких предков своей - мир далеко уйдёт. Куда будет туркам деваться.
3. Так западная Галицийская Русь всю историю стояла в стороне от истории остальных восточных славян. Они рано обособились. Начиная с Киевской Руси у нас с ними не было ничего общего. Так что западенцы одинаково чужие и для нас, да и для остальной Украины - исторически, безо всякой психолгии. Зря Сталин по жадности западную Украину прихватил - пость бы свободно плавали. Да и сейчас в Украине было бы тихо и спокойно и была бы она и с Крымом и Донбасом.

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение himik » Чт ноя 30, 2017 7:54 pm

Smol писал(а):
Чт ноя 30, 2017 6:55 pm
... Ну а что думают жители Западной (а иногда и Центральной) Украины о жителях России - общеизвестно, хотя бы по анекдотам.
Не поверите коллега, я думаю о жителях России очень хорошо (у меня тоже часть корней с южного Урала).
Но меня начинает коробить когда некоторая, причем неумолимо увеличивающаяся, часть российских людей считает себя скрепными/богоизбранными, на 100% знающими что хорошо а что плохо, начинают так или иначе ущемлять/осуждать/избивать других по национальности, половой идентификации и т.п. А еще феерично выглядят ура-патриоты глаголящие типа "...а насрать на миллионы смертей за советский период - зато мы первые в космос полетели", или "...а вона во времена Французской революции скока голов оттяпали, так и нам не нужно жалеть наших либералов..." Так и хочется спросить - равняемся на худшее?
Konstantinrs писал(а):
Ср ноя 29, 2017 12:42 pm
Они считают нас врагами и хотят уничтожить. Разве можно на это спокойно смотреть? В 90е годы мы наплевали на воспитание пророссийских настроений на украине. Зато наши заклятые друзья активно занимались антироссийским и проевропейским настроем.
Кто они????? Не отождествляйте кучку упоротых нацимаргиналов со всеми украинцами, я вовсе не хочу Вас уничтожить коллега - скажите что вы курите и скорее ВЫДЫХАЙТЕ. Ну или на крайняк выключите Кисель-TV в мозгопромывателе зовущимся в обиходе телевизором... Да, в Украине сейчас "не мед" ни в политическом ни в экономическом плане, но Вас никто не собирается начинять яблоками с черносливом и запекать в духовке к Новому Году. Да, и мальчиков в трусиках тоже не распинают. Но если Вы, например будучи у меня в гостях, начнете учить меня, против моей воли, жить "па руцки" я накормлю вас мышьяком - уж не обижайтесь плизз (шутка)
Второй момент - кто Вы такой что бы воспитывать пророссийские настроения в ушедших 90-х или в нынешнее время в чужой стране? Что, имперский комплекс "Старшего брата" покоя никак не дает? Пупок не развяжется, а? Я например сам могу определится какие настроения я приемлю а какие нет. Я видите-ли не желаю чтобы мне навязывали проевропейские настроения всякие укро-Шариковы но мне и нахер ненужны пророссийские настроения навязанные Шариковыми из Рашки.
Я сам определюсь что мне дороже: прогресс и достойная медицина или ментовская вседозволенность и петухи из навоза - ОК?
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Чт ноя 30, 2017 8:22 pm

himik писал(а):
Чт ноя 30, 2017 7:54 pm
Но если Вы, например будучи у меня в гостях, начнете учить меня, против моей воли, жить "па руцки" я накормлю вас мышьяком - уж не обижайтесь плизз (шутка)
Второй момент - кто Вы такой что бы воспитывать пророссийские настроения в ушедших 90-х или в нынешнее время в чужой стране? Что, имперский комплекс "Старшего брата" покоя никак не дает? Пупок не развяжется, а? Я например сам могу определится какие настроения я приемлю а какие нет. Я видите-ли не желаю чтобы мне навязывали проевропейские настроения всякие укро-Шариковы но мне и нахер ненужны пророссийские настроения навязанные Шариковыми из Рашки.
Я сам определюсь что мне дороже: прогресс и достойная медицина или ментовская вседозволенность и петухи из навоза - ОК?
Простите, что нарушаю себе же данное слово больше не писАть на форуме. Но вряд ли у меня будет шанс поговорить с украинцами, живущими непосредственно на Украине. Потому нарушаю это слово ради искреннего желания хотя бы понять, пусть не согласиться с какими-то аспектами, потому что часть моих корней из Украины. Из какого-то местечка между Винницей и Житомиром. И немалая - четвертая. Моя бабушка чистокровная, если можно так сказать, украинка.
Уже по Вашему посту возникло сразу несколько вопросов. Но задам сначала один, а дальше - как пойдет.
Что значит по-Вашему Жить по-русски и жить по-украински. Если можно - как сравнительная характеристика. Больше интересуют различия.
Если хотите, можете мне задавать вопросы. С удовольствием отвечу. На корректные, конечно.
И еще просьба - придерживаться рамок приличия.
Ну в самом деле, если этих рамок не будет, тему уберут в другое место, где я уже точно не поговорю с Вами, как бы мне этого не хотелось.
Да, уточняю. Я намеренно написала по-русски, а не по-российски. Основные ведь претензии к русским, я так понимаю?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Чт ноя 30, 2017 8:40 pm

jusja писал(а):
Чт ноя 30, 2017 8:22 pm
Что значит по-Вашему Жить ...и жить по-украински.
ответ на Ваш ритрический вопрос
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение IB » Чт ноя 30, 2017 8:51 pm

himik писал(а):
Чт ноя 30, 2017 7:54 pm
Что, имперский комплекс "Старшего брата" покоя никак не дает? Пупок не развяжется, а? Я например сам могу определится какие настроения я приемлю а какие нет.
Ну раз от имперскости хилый пупок в У. не развязался то и в Р. тоже пока не развяжется :lol: . Но хоть в Р. этнонационализмом не балуются, хоть это хорошо.
Знаете, тут какбе из той самой страны У. немало людей которые предложат Вам подостыть, вместо того,чтобы пытаться скармливать переваренное из у.-ящика. У.-ящик - это тот же Кисель-ТВ, только чуть менее, чем полностью.
himik писал(а):
Чт ноя 30, 2017 7:54 pm
Да, и мальчиков в трусиках тоже не распинают.
Если что, их не распинали, а насиловали. Ну и что характерно, автор новости не Кисель ТВ. Пусть это и вершина айсберга.

P.S. Доиграетесь когда-нибудь со своими шуточками. Причём скорее всего доиграетесь со своими формальными согражданами.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Чт ноя 30, 2017 8:53 pm

bigM писал(а):
Чт ноя 30, 2017 8:40 pm

ответ на Ваш ритрический вопрос
Вопрос совсем не риторический и ответ я хотела бы получить от Himikа, а не из ролика. Лишь только потому, что Himik призывает не смотреть определенные программы, которые, полагаю, вещают в унисон с этим роликом. И сам Himik не согласен с подобными мнениями. Так вот я и хочу порасспрашивать его самого, чтобы представление было не однобоким.
Конечно, если ответы будут в духе Ковтуна или Карасева, то тоже неинтересно. И Himik, насколько я понимаю, призывает не судить по подобному отношению. Что большинство так не думает.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Чт ноя 30, 2017 9:09 pm

к сожалению не все думают как Himik
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Cherep » Чт ноя 30, 2017 9:14 pm

Одного не могу понять: почему литературный персонаж Шариков стал синонимом зла.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Чт ноя 30, 2017 9:16 pm

bigM писал(а):
Чт ноя 30, 2017 9:09 pm
к сожалению не все думают как Himik
Так пока непонятно, как думает Himik. Он еще не высказался на уточняющие вопросы, как мне кажется, основополагающие. Их представление о нас и их представление о них.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Чт ноя 30, 2017 9:34 pm

в комнате, где Бил и Джон шесть человек. Бил каким он кажется Джону, Джон каким он кажется Билу, какими они кажутся сами себе и какие они есть на самом деле.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Чт ноя 30, 2017 9:39 pm

Может, все-таки дождемся ответа Himikа?
Как Вы думаете, кому-нибудь Ваши комментарии интересны? Мне кажется, они даже Вам неинтересны. Так зачем Вы их воспроизводите? Высказать свое негативное отношение ко мне, Himikу, заданным мною вопросам?
Так Вас никто не заставляет участвовать в разговоре. Вам вопросов не задавали.
Хотя могу задать. Этика лечащих врачей и врачей-исследователей ( указано у Вас в профиле) отличается?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Чт ноя 30, 2017 9:46 pm

вы вольны дожидаться ответа на вопроса от кого угодно. но они заданы публично и я такой же полноправный участник дискуссии как и Вы вне зависимости от ожидаемых Вами ответов.
PS негативных отношений ни к кому не питаю.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Чт ноя 30, 2017 9:50 pm

himik писал(а):
Чт ноя 30, 2017 7:54 pm
Кто они????? Не отождествляйте кучку упоротых нацимаргиналов со всеми украинцами, я вовсе не хочу Вас уничтожить коллега - скажите что вы курите и скорее ВЫДЫХАЙТЕ. Ну или на крайняк выключите Кисель-TV в мозгопромывателе зовущимся в обиходе телевизором... Да, в Украине сейчас "не мед" ни в политическом ни в экономическом плане, но Вас никто не собирается начинять яблоками с черносливом и запекать в духовке к Новому Году.
С одной стороны оно как бы да, а с другой...
- мой бывший однокурсник пожелал мучительной смерти мне и всему моему роду. На полном серьезе.
- в 2014-2015 я еще интересовался политикой. Когда я открывал свою почту на мейлру и видел какие то провокативные обукраинские новости я их открывал и читал. Я оуевал и думал: да не, фигня, пропаганда, не может такого быть, надо позырить как же оно было. Я гуглил украинские аналоги, где угодно, хоть на айситиви хоть на цензоре, и оуевал повторно, потому что то с чего я оуел в первый раз подавалось как правильное и нормальное. Но я был наивен и каждый раз верил что ну лять, нормальные же люди это не поддержат! И скроллил в комментарии.... Вообщем моя психика очень плохо переносила такие глубокие оуения и такие потоки ненависти. Пить и курить было бы намного полезнее. ИМХО программы Киселева это пропаганда хоть и более проработанная чем украинская но все равно какая то "невпечатляющая". ИМХО выборочные нарезки с украинского политикума (Филатов, Коломийский, Герасименко) и перепечатка статей Цензора, обзоры Миротворца - были бы намного более "наглядными". Разумеется это была бы фокусировка именно на нацмаргиналах. Только проблема в том что эта нацмаргинальная политика и представляла собой украинскую политику в 2015 и я как то неслышал чтоб там чтото существенно изменилось.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт ноя 30, 2017 10:00 pm

Гесс писал(а):
Чт ноя 30, 2017 9:50 pm
моя психика очень плохо переносила такие ... потоки ненависти...
У Вас реакция нормального человека. Сумасшествие заразительно, если долго слушать сумасшедших - сам с ума сойдешь.
Наслушавшись сумасшедших, хуту убивали своих соседей тутси, тех, с кем еще вчера жили мирно рядом...

Собственно, я понимаю, отчего укросрач везде запрещен - вроде и не хочешь, а наслушаешься.
Что же касается коллеги himik'а, то его позиция мне нравится - не должно быть двойных стандартов, никто не должен учить жизни другого, особенно, если его об этом не просят.
Ему, пожалуй, труднее, чем остальным нам - иметь отличающуюся от националистической точку зрения в Украине сейчас ой как непросто.
Да и в России - сейчас не так уж легко стало критиковать ура-патриотическую пропаганду, подумаешь несколько раз - влезать в это дело или лучше не надо.
Вот тут мне один человек в переписке написал:
русское отечество — создано православным, а значит враги его одновременно и враги Божьи, но верно и наоборот. Отечество это русские люди на земле русской. Следовательно побивать врагов его — дело богоугодное, доброе.
И не знаешь, что ответить, ибо человек фактически призывает идти и крушить всех подряд неправославных и нерусских.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Чт ноя 30, 2017 10:19 pm

Ой, религиозные войны это вообще прелесть. У кого воображаемый друг лучше. И да я атеист.

Мне собственно одинаково далеки все патриархаты, но когда я слышал в чем обвиняется УПЦ московского Патриархата - хотелось смеяться. Правда когда дело переходило к тому что нужно сделатьс его священниками и прихожанами - как то менее смешно. Да, возможно их там 1%. Но укронет они накрывают минимум на 2/3. "Пассионарности" хватает.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт ноя 30, 2017 10:28 pm

Коллега Гесс, ну Вы поняли - человек фактически утверждает. что "Gott mit uns", только он русский, говорит по-русски и живет в России. Так что тем моим соотечественникам, кто критикует украинских нациков (и правильно критикует!) не мешает заодно и бревнышко из собственного глаза тоже постараться достать.
А то так дойдем до богоизбранности исключительно русской нации, каковая (богоизбранность) оправдывает вообще все, включая мечты о присоединении Рима (раньше все-таки всего лишь Константинополь был!) и о возврате Аляски.
Последний раз редактировалось Smol Чт ноя 30, 2017 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 53 гостя