Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт ноя 30, 2017 10:10 am

Konstantinrs писал(а):
Чт ноя 30, 2017 9:34 am
благодаря вот таким нацикам, химия в нашей стране находится на очень низком уровне.
Не очень понятно, за что их надо благодарить. И причем тут нацики вообще, у нас, в России, все-таки их пока немного и уж точно не они советскую химическую промышленность в 90-е годы развалили (а новую так и не создали, за исключением некоторых отдельных предприятий).

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Konstantinrs » Чт ноя 30, 2017 12:42 pm

hisamazu
А я и не говорил, что вы меня оскорбили. Я говорил, что вы меня оклеветали. Т.е. сказали то, что не соответствует действительности.

В том-то и дело, что степени обоснованности разные. Я зашел на форум, спросил про Саакашвили и высказал свое мнение касательно психотропов. Основываясь на этом, они закрыли доступ к форуму и решили, что я майор фсб, а их форум под колпаком. Я же прочитал ветки война россии против украины, украинцам, восточный фронт, майдан и несколько других. Там есть фото, множество сообщений этого владимира (их более 40000). Из которых явно следует, что он ненавидит Россию, русских, он воевал (а, значит, возможно уже убивал), он готов убивать, не готов разбираться в чем-либо. Я живу в РФ, я русский, он считает меня агрессором. Вполне себе логическая цепь. Или вы считаете вот так:

Мужчина, Вы чего такой настойчивый!?!
От Вас одно сплошное беспокойство!
Ну, литр мартини на двоих прикончили,
Да разве ж это повод для знакомства???
С чего бы тут эмоциям-то буйствовать?
Всего-то пара-тройка брудершафтов,
А Вы уже с «космическими чувствами»!
Да не похожи Вы на космонавта!
По вашим брюкам гладила в промежности???
Я оттирала майонеза кляксы!
Ну, проявила каплю лишней нежности,
Так что ж теперь, бегом бежать до ЗАГСа???
Да может, это просто для прикола я Силком Вас привезла к себе на дачу!
И то, что я лежу тут с Вами голая, —
Вот ровным счётом ничего не значит…

А я чего разжигал-то? Я про психотропы свое мнение высказал. А вы опять клевещите на меня. Ау. Я ничего не писал про украинцев, их путь, агрессию, войну, донбасс и крым. У меня было сообщение касательно Михаила Саакашвили. О том, что я не понимаю, зачем Порошенко пригласил Саакашвили, дал ему пост, а потом выгнал. Я правда не могу понять. Им там виднее, на Украине. Вот я и спросил. Все другие посты в теме психотропов касались исключительно психотропов, вопросов их легализации/учета/контроля/бесконтрольного употребления и последствий.

Я открыл дверь, там стоит стол. Я закрыл дверь. Я считаю, что стол продолжает там находиться, хотя я его не вижу. Вы считаете, что стола уже может и не быть. Такую точку зрения я приемлю. Благо философия не зря была. Вообще ваша точка зрения провальная. Знаете почему?
Потому что вы не знаете точного ответа. Т.е. вы допускаете, что стол есть и допускаете, что стола нет. Это самая скользкая позиция (скользкая по отношению к вашим личным качествам). Т.е. вы правы в любом случае, а собеседник не прав в любом ином случае. Так очень любят делать наши "партнеры", которые точно не знают, было ли ОМП в Ираке. С них и спроса никакого: они ж не знали точно))) Будьте уверены, что ВСЕ допускают мысль, что пока вы закрывали дверь, стол кто-то унес. Но в конкретный момент от Человека требуется конкретный ответ ДА/НЕТ. Когда рядом с вами стоит человек с ножом и говорит, что сейчас убьет вас, вы должны ударить его первым и сохранить себе жизнь (ответ да), или подождать и убедиться, что он действительно в натуре настроен (ответ нет). Такая же ситуация в политике.
Другое дело, что пороги доказательности у нас разные. Я считаю, что терпеть соседа-нациста-фашиста нельзя. А вы считаете, что пока он вас не сжег заживо, то не факт, что он негативно настроен.

Smol, Вы посмотрите на сегодняшнюю стратегию украины. Они покупают реверсный газ. Только чтобы не покупать его у "агрессора". Т.е. мы лишились покупателя, т.е. недополучили прибыли, т.е. развиваться дальше будет трудней. Развал СССР произошел в том числе из-за националистических настроений народов республик. Они все захотели национальную самостийность. Именно идея совершенства и превосходства своей нации по отношению к другим - разрушает, в т.ч. соседние гос-ва.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение IB » Чт ноя 30, 2017 1:07 pm

> Konstantinrs При всём уважении, мне кажется, что Вы недостаточно раскрываете тему. По этим вопросам написано много, и пока, в столь скромном по размерам ответе можно увидеть лишь набор стандартных клише. Я не спорю, может в этом что-то есть, но постарайтесь всё-таки углубить разбор проблематики, а не останавливаться на декларативных лозунгах.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт ноя 30, 2017 1:14 pm

Подозреваю, что реверсный газ, который покупает Украина - это наш же газ, только пришедший с другой стороны, из Европы. Куда он попал по другим трубопроводам, но от нас же.
Так что мы покупателя не лишились. Мы лишились сверхдоходов от продажи газа (Украине газ продавался дороже, чем Европе в связи с риском неплатежей и несанкционированного отбора).
Ну, а вообще-то и в Европу уже стало довольно сложно продавать газ, все-таки люди не любят, когда их немного шантажируют риском перекрытия газового крана.
Насчет развала СССР. Я, как Вы понимаете, очевидец этих событий и могу сказать - развал был неизбежным, прежде всего вследствие того, что у Узбекистана, Грузии, Белоруссии и Эстонии с Латвией и Литвой слишком мало общего, чтобы эти республики продолжали жить в одном государстве.
Чего вдруг Каталония решила отделиться? Чего ей не понравилось в Испании, хотелось бы знать? Или чего это Шотландия (которая уже 300 лет в составе Соединенного Королевства) заговорила о своей независимости?
Другое дело, что в некоторых республиках пришли к власти ярые националисты, думаю, что это болезнь, которой надо переболеть.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Чт ноя 30, 2017 1:19 pm

Konstantinrs писал(а):
Чт ноя 30, 2017 12:42 pm
hisamazu
А я и не говорил, что вы меня оскорбили. Я говорил, что вы меня оклеветали. Т.е. сказали то, что не соответствует действительности.

А я чего разжигал-то? Я про психотропы свое мнение высказал. А вы опять клевещите на меня. Ау. Я ничего не писал про украинцев, их путь, агрессию, войну, донбасс и крым. У меня было сообщение касательно Михаила Саакашвили. О том, что я не понимаю, зачем Порошенко пригласил Саакашвили, дал ему пост, а потом выгнал. Я правда не могу понять. Им там виднее, на Украине. Вот я и спросил. Все другие посты в теме психотропов касались исключительно психотропов, вопросов их легализации/учета/контроля/бесконтрольного употребления и последствий.

Я открыл дверь, там стоит стол. Я закрыл дверь. Я считаю, что стол продолжает там находиться, хотя я его не вижу. Вы считаете, что стола уже может и не быть. Такую точку зрения я приемлю. Благо философия не зря была. Вообще ваша точка зрения провальная. Знаете почему?
Потому что вы не знаете точного ответа. Т.е. вы допускаете, что стол есть и допускаете, что стола нет. Это самая скользкая позиция (скользкая по отношению к вашим личным качествам). Т.е. вы правы в любом случае, а собеседник не прав в любом ином случае. Так очень любят делать наши "партнеры", которые точно не знают, было ли ОМП в Ираке. С них и спроса никакого: они ж не знали точно))) Будьте уверены, что ВСЕ допускают мысль, что пока вы закрывали дверь, стол кто-то унес. Но в конкретный момент от Человека требуется конкретный ответ ДА/НЕТ. Когда рядом с вами стоит человек с ножом и говорит, что сейчас убьет вас, вы должны ударить его первым и сохранить себе жизнь (ответ да), или подождать и убедиться, что он действительно в натуре настроен (ответ нет). Такая же ситуация в политике.
Другое дело, что пороги доказательности у нас разные. Я считаю, что терпеть соседа-нациста-фашиста нельзя. А вы считаете, что пока он вас не сжег заживо, то не факт, что он негативно настроен.
ОК, разберемся. "129 статья УК РФ Клевета – это ложь с целью опорочить честь и достоинство гражданина, либо обвинить его в каком-либо преступлении, а также ложь в СМИ." Вот так понятно? Поскольку по общему правилу форумы не являются СМИ, да и я не говорила, что Вы - майор (я говорила, что Вы можете быть майором. А можете им и не быть. Широкий простор для вангования.), а также тот факт, что быть майором ФСБ -не преступление, подвести мою писанину под определение "клевета" никак не получится. Это раз.
Теперь о столах. " А вы, видимо, если не видите стола в комнате за дверью, то и не факт, что он там есть?" Вот точная цитата из предыдущих постов. Видим, что есть комната, есть дверь, исходя из того, что стол "за дверью"- она его еще и скрывает. "Открывали" вы эту дверь уже по факту моего ответа. Ну че, ловко. :clap: Это два.
Далее. Начинаете приписывать мне некие выводы, рассуждать, опровергать "мои" воззрения, которые только что родили в своей же голове, убеждаете бить людей ножом первыми, чтобы они Вас не убили...с нестерпимым с Вашей точки зрения фашистом что, по-Вашему, делать надо? А Вам, смотрю, много не надо, чтобы человека в чем-то обвинить -сами додумаете. Да ну нафиг. Я в этой шизофазии больше копаться не собираюсь. :yehha: И ошибок много, а меня это раздражает.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Чт ноя 30, 2017 1:26 pm

Smol писал(а):
Ср ноя 29, 2017 6:13 pm
Cherep писал(а):
Ср ноя 29, 2017 4:59 pm
Ну фиг его знает, вон Донецк и окресности кто-то обстреливает.
Ну и плохо: люди гибнут, причем зачастую невинные. Это дело надо прекратить и найти вариант мирного сосуществования.
С чего всё началось. С принятия радой документа, отменяющего в местах компактного проживания русскоговорящего населения статуса русского языка как второго государственного. Если бы не это - на востоке Украины люди бы не гибли. Кто ни будь (желательно с Украины) может объяснить, зачем это надо было делать? Я могу понять прибалтов - в Эстонии и Латвии соотношение местных с русскими было примерно поровну и они боялись при предоставлении равных прав всем оказаться со временем меньшинством в своих республиках. Но это не касается Украины - русских там что-то около 30%. В Финляндии шведов около 10% и шведский язык второй государственный.
И ещё. Почему власть имущая так боится федерализации? Оплот Европы, куда так стремится Украина - Германия - федеральная республика и баварцы не всегда понимают речь саарцев. США - оплот свободы и демократии тоже федерация. Почему это не применимо для Украины?
Кто-нибудь из украинцев может мне это объяснить?
А в результате гибнут люди, зачастую невинные.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт ноя 30, 2017 1:30 pm

тол писал(а):
Чт ноя 30, 2017 1:26 pm
Кто-нибудь из украинцев может мне это объяснить?
Причины, по моему очевидны - нежелание поступиться ничем своим. Казалось бы своим.

Мы, кстати, тоже на этой же ноте: "Крым наш!", а какой он "наш", когда у большинства тупо нет денег туда на отдых поехать?

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Чт ноя 30, 2017 1:39 pm

Smol писал(а):
Чт ноя 30, 2017 1:30 pm
тол писал(а):
Чт ноя 30, 2017 1:26 pm
Кто-нибудь из украинцев может мне это объяснить?
Причины, по моему очевидны - нежелание поступиться ничем своим. Казалось бы своим.
Мы, кстати, тоже на этой же ноте: "Крым наш!", а какой он "наш", когда у большинства тупо нет денег туда на отдых поехать?
С этой точки зрения в этой стране кроме Карелии, Тверской и Смоленской области ничего моего нет. В Москву вот еще смотаться могу. :)
Не, не критерий. Мне Финляндия обходится дешевле, чем Москва - если почаще ездить.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Чт ноя 30, 2017 2:07 pm

тол писал(а):
Чт ноя 30, 2017 1:26 pm
С чего всё началось. С принятия радой документа, отменяющего в местах компактного проживания русскоговорящего населения статуса русского языка как второго государственного.
Ну и не приняли, и не так сформулированного, это Рабинович "Аббу" напевает, но звоночек там действительно был неплохой. Как впрочем и многочисленные утверждения наиболее цитированных политиков задолго до, во время и после.
Но вот давайте не будем здесь лезть в эту политоту а то я таки эту тему прикрою пока ИСН ее не унесет.
Вот hisamazu - молодец - три страницы обсуждать можно ли человека называть майором :up:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт ноя 30, 2017 2:18 pm

hisamazu писал(а):
Чт ноя 30, 2017 1:39 pm
С этой точки зрения в этой стране кроме Карелии, Тверской и Смоленской области ничего моего нет.
Вообще-то у меня в России нет и этого, хоть я и живу в Москве, но она не моя, как я уже писал: моя - только попа, остальное все мне не принадлежит и пользоваться всем этим получается только с определенными ограничениями. И не только финансовыми.

Поэтому особой радости что что-то присоединилось к России и она от этого стала больше и богаче - у меня нет, есть радость за крымчан, которых теперь, наверное, не смогут пытаться массово убивать понятно чьи националистические отморозки, и даже если ради этого пришлось пойти на порчу отношений со всем миром - значит, такова судьба - мы все сделали правильно.
А вот когда в Украине возникнет европейское, разумное, не националистическое правительство - тогда Крым им можно будет вернуть, ну или он станет независимым, или в составе России останется - это уж пусть сами крымчане решат, что для них лучше.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Чт ноя 30, 2017 2:35 pm

Гесс писал(а):
Чт ноя 30, 2017 2:07 pm
Вот hisamazu - молодец - три страницы обсуждать можно ли человека называть майором :up:
Ладно :) , могем и коротко -оттого, что человека назвали майором, его явно не убудет, по причине отсутствия в словах "майор ФСБ" отрицательных коннотаций. А кто их на ровном месте видит, имеет, как минимум, параноидальную акцентуацию личности.

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Shorku » Чт ноя 30, 2017 3:13 pm

Smol писал(а):
Чт ноя 30, 2017 2:18 pm
А вот когда в Украине возникнет европейское, разумное, не националистическое правительство...
Шутка юмора в том, что за попытку организовать новый референдум теперь уже за присоединение к, например, евросоюзу какому-нибудь, в соответствии с действующим законодательством можно уехать в пионерлагерь довольно надолго :mrgreen:
Последний раз редактировалось Shorku Чт ноя 30, 2017 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Make quantum chemistry, not war

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение IB » Чт ноя 30, 2017 3:13 pm

Smol писал(а):
Чт ноя 30, 2017 2:18 pm
как я уже писал: моя - только попа, остальное все мне не принадлежит и пользоваться всем этим получается только с определенными ограничениями.
Ну ладно, положим головы у Вас нет (вопрос о её принадлежности остался без ответа). Положим, что тестикулы - протезы. Но душа-то, бессмертная Ваша душа - она тоже не Ваша ?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Чт ноя 30, 2017 3:34 pm

Shorku писал(а):
Чт ноя 30, 2017 3:13 pm
Шутка юмора в том, что за попытку организовать новый референдум теперь уже за присоединение к, например, евросоюзу какому-нибудь, в соответствии с действующим законодательством можно уехать в пионерлагерь довольно надолго :mrgreen:
Что собственно и светит (в более европейской форме) организаторам референдума в Каталонии, если они таки не отделятся. Ну в лагерь наверное не пошлют, но ...
Или вы думеате что движение за независимость Техаса (и его аналог на аляске) когда либо дойдут до состояния референдума?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт ноя 30, 2017 3:54 pm

Я думаю, что все течет - все изменяется. Главное - не считать, что так как сейчас будет всегда. Нет, не будет.
120 лет назад за призывы к независимости Чехии от Австро-Венгерской монархии можно было в тюрьму Панкрац надолго сесть, а еще чуть раньше Бавария была самостоятельным королевством со своим собственным королем, интересно, существует ли движение за независимость Баварии от остальной Германии?

Я бы оптимизировался на минимизации человеческих и материальных потерь в этих пертурбациях, ну а ущемленная национальная гордость желающих чувствовать себя хозяевами всего и всея - пусть утрется.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Чт ноя 30, 2017 4:08 pm

Smol писал(а):
Чт ноя 30, 2017 3:54 pm
интересно, существует ли движение за независимость Баварии от остальной Германии?
Существует, но оно не интересно даже для юмора. https://ria.ru/world/20140915/1024221429.html Примерно на том же уровне - движение за независимость Франконии (северная часть Баварии) от Баварии. Но главные козлы отпущения это рейхсисты, я не помню их правильного названиния, они как бы не наци, но там какое то историческое недоразумение, кажется связанное с тем что после того как Рейх проиграл ВМВ правонаследником должен был стать ктото другой. Кажется веймарская. Короче они делают себе собственные паспорта, отказываются платить налоги неправильному государству и стараются вооружаться, что ярковыраженно не нравится полиции. Недавно тут полиция к одному такому товарищу явилась в гости для изъятия его арсенала. Ну вообщем минус один полицейский.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Чт ноя 30, 2017 5:34 pm

Smol писал(а):
Чт ноя 30, 2017 1:14 pm
Насчет развала СССР. Я, как Вы понимаете, очевидец этих событий и могу сказать - развал был неизбежным, прежде всего вследствие того, что у Узбекистана, Грузии, Белоруссии и Эстонии с Латвией и Литвой слишком мало общего, чтобы эти республики продолжали жить в одном государстве.
Я тоже очевидец, хотя и с меньшим опытом наблюдения. Я б сказал, что наоборот - развал не был неизбежным. Была сбалансированная национальная политика. Так-то Курляндия и Финляндия в РИ уживались со Средней Азией, чего при СССРе не могли?

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Чт ноя 30, 2017 5:49 pm

тол писал(а):
Чт ноя 30, 2017 1:26 pm
С чего всё началось. С принятия радой документа, отменяющего в местах компактного проживания русскоговорящего населения статуса русского языка как второго государственного. Если бы не это - на востоке Украины люди бы не гибли. Кто ни будь (желательно с Украины) может объяснить, зачем это надо было делать? Я могу понять прибалтов - в Эстонии и Латвии соотношение местных с русскими было примерно поровну и они боялись при предоставлении равных прав всем оказаться со временем меньшинством в своих республиках. Но это не касается Украины - русских там что-то около 30%. В Финляндии шведов около 10% и шведский язык второй государственный.
И ещё. Почему власть имущая так боится федерализации? Оплот Европы, куда так стремится Украина - Германия - федеральная республика и баварцы не всегда понимают речь саарцев. США - оплот свободы и демократии тоже федерация. Почему это не применимо для Украины?
Кто-нибудь из украинцев может мне это объяснить?
А в результате гибнут люди, зачастую невинные.
а они не ответят. Ну или ответят в наци-стайл - мол, такие законы на украине, извольте подчиняться. Еще были аргументы такие- типа, если украинский не продвигать усиленно, то русский его вытеснит, и никто не будет говорить на украинском. Это, кстати, верно, и по-моему- туда ему и дорога. Но есть люди, которым украинский дорог как маркер новой украинской идентичности, ну вот они его и форсят поперек реальной востребованности. Что, разумеется, не нравилось регионам с подавляющим русским большинством и привело в итоге к отделению Крыма и Донбасса.
Про федерализацию они начинают блеять, что по конституции украина унитарная и т.п. А на предложение переделать конституцию под людей- мямлят, что проблема надуманная, никому это не нужно и вообще, не надо выдумывать сущности и т.п.. Полагаю, вектор здесь опять же экспансионистский. в сторону украинизации русского населения, + экономика. Дотационный Донбасс, как оказалось, давал треть ВВП)) а так пришлось бы отдавать на откуп региональным элитам. Это в общем тоже не то решение, которое я лично предпочел бы, но лучше, чем война. Кроме того, центробежные тенденции в отношении Киева ослабли бы, но не исчезли, а в случае федерализации принять соотв. решение и с музыкой уйти в Россию- как Крым сделал - было бы намного проще. Украина-это химера, разновекторное-разнородное нечто, обреченное рано или поздно развалиться по историческим границам. Ждем-с.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Чт ноя 30, 2017 5:51 pm

Тсссс.
Давайте лучше о майоре.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Чт ноя 30, 2017 6:35 pm

а товарищу майору ваша шутка понравилась)

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 39 гостей