Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Ср янв 24, 2018 6:54 pm

А вот википедия говорит что все совсем не так плохо:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%8C%D0%B5

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Ср янв 24, 2018 6:56 pm

bigM писал(а):
Ср янв 24, 2018 6:03 pm
я вот только одного опасаюсь (страшный сон), что вдруг украину присоединят. их дармоедов кормить надо будет, 40 миллионов, хотя итак в стране все на исходе
На территории бывшей УССР очень и очень много нормальных, умных людей и квалифицированных рабочих и специалистов. Я работал на Украине и могу заверить по личному опыту.

А "свидомые" скакуны тоже очень полезны. Их можно сковать массивными кандалами в некое подобие 2D-MOF и заставить утаптывать ПГС и щебёнку в основании трансглобальных автобанов на бескрайних просторах Сибири.

Что это в стране на исходе? В какой именно стране? В России урожай хлеба рекордный за всю историю, начиная с Ивана Грозного.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Ср янв 24, 2018 7:08 pm

himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:58 pm

2. вопрос не ко мне а к пете порошенко
А зачем россиянам Петю Порошенко о чем-то спрашивать? Это ваша украинская прерогатива. Остальным было бы правильным абстрагироваться от него. Россияне это вроде сделали. Европе Украина надоела со своими проблемами. Американцы относятся как к чемодану без ручки ( выкинуть жалко, а нести тяжело). Без Крыма Украина неинтересна.
Понятно, что Крым на Украину не вернется, на Донбассе тоже сильно хулиганить не дадут.
Так что миру Украине больше нечего представить кроме вражеского отношения к России. Но этот товар сам по себе без нагрузки в виде Крыма не нужен. Кроме того, и в Средиземном море наверно надолго россияне укрепятся...
Так что спрашивайте своего Петю сами и меньше обращайте внимания на Путина. Он как и Крым не Ваш.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Polychemist » Ср янв 24, 2018 7:12 pm

тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 3:59 pm
Смотрел как то передачу "Кто хочет стать миллионером". Отвечала на вопросы пара - Нарусова и Ксюша. Ксюша ни на один вопрос не ответила - на всё отвечала её мамаша. После каждой выигранной суммы Ксюша подпрыгивала со словами "Это мне на приданное". На что ведущий Галкин каждый раз с укоризной говорим: "Ксюша, ведь у нас игра благотворительная и всё пойдёт в детдом". Что-то умное она произнести может только если ей это напишут или подскажут.
Вы смотрите такие передачи? :shock: И верите словам, которые там произносят? :shock: :mrgreen: :facepalm: Ну а я вот смотрел встречу ак. Месяц - какой-то трокцист, вела Ксюша. И она была самой адекватной и разумной... Ну конечно, она как та обезьяна - дура-дура, но $40 имею.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Ср янв 24, 2018 7:53 pm

jusja писал(а):
Ср янв 24, 2018 7:08 pm
миру Украине больше нечего представить кроме вражеского отношения к России...
Миру в целом пофиг и Украина, и Россия, лишь бы их не трогали. К сожалению, в мире есть мысли, что их покой и благоденствие Россия собирается затронуть - отсюда сами понимаете какое отношение к России в мире.
И это надо учитывать: нас не любят, потому что в нас видят угрозу, а не потому, что мы чем-то от других наций отличаемся.
Собственно говоря - по той же причине не любят американцев, так что мы с ними в одном ряду...

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Ср янв 24, 2018 8:02 pm

Существование арабских стран представляет угрозу израилю. Существование канады представляет угрозу сша (что показала американо-канадская война). Существование пакистана представляет угрозу индии. Существование китая это ваще. Предлагаю экстерминировать всех и ся.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Jinn » Ср янв 24, 2018 8:14 pm

По поводу Ксении Анатольевны. Ну далеко не дура. Смотрел на "Дожде" ее передачи. Блестящий интервьюер. Недавно ее по одному разу пригласили в разные политические ток-шоу на центральные каналы с целью показательно попинать. Так она Соловьева, Шейнина и других (привыкших к дискуссии с постоянными типа оппонирующими "мальчиками для битья") сделала легко, тонко и на раз-два. Подозреваю больше приглашать не будут.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Ср янв 24, 2018 8:19 pm

Polychemist писал(а):
Ср янв 24, 2018 7:12 pm
тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 3:59 pm
Смотрел как то передачу "Кто хочет стать миллионером". Отвечала на вопросы пара - Нарусова и Ксюша. Ксюша ни на один вопрос не ответила - на всё отвечала её мамаша. После каждой выигранной суммы Ксюша подпрыгивала со словами "Это мне на приданное". На что ведущий Галкин каждый раз с укоризной говорим: "Ксюша, ведь у нас игра благотворительная и всё пойдёт в детдом". Что-то умное она произнести может только если ей это напишут или подскажут.
Вы смотрите такие передачи? :shock: И верите словам, которые там произносят? :shock: :mrgreen: :facepalm: Ну а я вот смотрел встречу ак. Месяц - какой-то трокцист, вела Ксюша. И она была самой адекватной и разумной... Ну конечно, она как та обезьяна - дура-дура, но $40 имею.
Ну что Вы! По телевизору смотрю только снукер, мир животных и махинаторов. На ту передачу наткнулся чисто случайно и то лет 15 назад. Но не думаю, что что-то изменилось. "20 лет ума нет и не будет" - народное. А хамство и эпатаж иногда за ум сойдёт. Некоторые оппоненты от наглости иногда теряются

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Ср янв 24, 2018 9:11 pm

Smol писал(а):
Ср янв 24, 2018 7:53 pm

Собственно говоря - по той же причине не любят американцев, так что мы с ними в одном ряду...
Вас это, конечно, расстраивает? Я не ёрничаю, на всякий случай. Просто вспоминаю Ваши мысли по поводу всеобщей любви.
Меня не расстраивает. Мне всеобщая любовь не нужна и я стараюсь не мыслить утопическими понятиями.
И было бы странно, если после показательных выступлений любви в 90-х со стороны и Америки, и Европы это расстраивало бы россиян. Значит, кого-то еще не долюбили. :dontknow: Не дороговата ли любовь оказалась?
Что касается украинцев, то тут скорее жаль. Но только и всего.
Есть такое мнение, что плохо с ними работали все эти двадцать с лишним лет. А как по мне, так и не стоит жалеть и по этому поводу. Имеется ввиду, что не работали.
Как показывает практика, сколько волка не корми...
Вы же знаете, что и в мусульманском мире, и в Латинской Америке было много якобы просоветских режимов. Пока их подкармливали. И что вышло? Как были племена с их укладом жизни, менталитетом и иерархической системой, так и остались.
Но вообще-то пост предназначался Химику, призывавшему к чему-то там, что я не поняла, если честно, а также позиционирующего себя не как толпа, а отдельная личность...
Одним словом, несвязуха какая-то. Почему должны ориентироваться не на большинство народа, а на него как личность? Тем более, что ведет он себя как то якобы большинство ( хочется верить в обратное), которое публично и ведет себя примерно так - там играю, там не играю, а там рыбу заворачиваю...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Ср янв 24, 2018 9:20 pm

Jinn писал(а):
Ср янв 24, 2018 8:14 pm
По поводу Ксении Анатольевны. Ну далеко не дура. Смотрел на "Дожде" ее передачи. Блестящий интервьюер. Недавно ее по одному разу пригласили в разные политические ток-шоу на центральные каналы с целью показательно попинать. Так она Соловьева, Шейнина и других (привыкших к дискуссии с постоянными типа оппонирующими "мальчиками для битья") сделала легко, тонко и на раз-два. Подозреваю больше приглашать не будут.
Наверно так. Но мне кажется, что это тот случай, когда образованности и даже ума недостаточно для того, на что она замахнулась.
Если она не дура, то должна понимать сама. И думаю, что понимает. Тогда что это? Выполнение заказа кого-то или самопиар?
По поводу заказа - не знаю и не буду об этом рассуждать.
Что касается самопиара, то само по себе ничего плохого он не несет.
Но вот как относиться к человеку, первоначально себя позиционировавшего как хамло, не стесняющегося этого и даже несколько упивающегося этим состоянием, а потом решившего поменять имидж? Т.е. это ее слова. Она признавалась в том, что раньше была тем, кем была, а теперь решила стать политиком.
Неужели россии недостаточно ну простоь откровенно вредоносных политиков типа Горбачева, ну и Ельцина, наверно?

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Ср янв 24, 2018 9:38 pm

himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:07 pm
тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 4:04 pm
Г-н Нimik, может Вы чуть отвлечётесь и всё же ответите на мои вопросы?
1. Господа все в Париже сударь)))
Вас интересует "Почему Ваша Рада (скинем всё на неё) так панически боится федерализации и русского языка? " - я правильно осознал вопрос?
2.На мой взгляд федерализация вполне возможна и даже наверняка сняла-бы некоторые напряжные моменты в общении украинских запада, центра и востока, как то религиозные, субкультурные и х.з. еще какие.
3. Но сейчас,на мой скромный взгляд, это делать рановато..... нынешней системой воспитания молодежи в Украине начиная с детсада и заканчивая ВУЗом в виде "проштамповки мозгов" по типу "Бандера прийде порядок наведе")
4. На мой взгляд не правильно, когда человек живущий скажем, в Донбассе, да еще во втором или третьем поколении ментально не понимает что это его земля и ведется на какие-либо методы психообработки и агитации от сопредельного государства типа "донбасс это россия", "мы русские наш дом россия", "в россии наши братья..... Тоже самой в той-же мере относится и к жителям запада Украины (дабы меня опять не упрекнули в предвзятом отношении к востоку и его жителям).
5. относительно русского языка. Хотите верьте, хотите нет говорил и говорю на нем (хотя умею говорить и понимаю по украински) и ни разу нигде не слышал ни одного упрека. Если какие-то очень ответственные документы - то да, заполняю на украинском языке.
Вы всётаки не сдержали ни эмоций ни раздражения и я взял на себя смелость выделить для СЕБЯ только то, что показалось мне существенным.
1. Мы всё -таки в в разных странах, Вы как раз к Парижу и сремитесь. И здесь идёт обсуждение не химии - здесь мы с Вами не коллеги. В это положение (г-на) Вы сами себя поставили своим поведением. По крайней мере для меня - извините.
2. Очень рад, что в этом вопросе наши точки зрения совпали. Относительно снятия "кое-каких трудностей". Сказано, конечно, очень мягко на фоне наблюдаемого.
3. Но как же надеяться в этом вопросе на будущее ("сейчас рано"), когда по Вашему же выражению молодёжи "штампуют мозги" в определённом напрвлении. А судьбу Украины ведь в будущем будут решать эта молодёжь с проштампованными мозгами. Значит название темы отражает реальную действительность?
4. Как раз человек, который живёт несколько поколений на Донбассе и вполне справедливо считает эту землю своей вполне логично не хочет, чтобы к нему являлись выходцы Волынско-Галицкой Руси и на его земле эти пришлые стали бы учить как он должен жить и на каком языке говорить. Кстати Донбасс это уже проходил, когда точно такую политику проводил небезызвестный Постышев, будучи первым секретарём ЦК ВКП(Б) Украины. Он даже выписывал учителей с западной Украины чтобы они учили правильному украинскому.

5. Никто и не говорит, что речь идёт о запрете говорить на русском языке. Тогда половина нынешнего населения Украины лишилось бы речи.Речь идёт о насильственной системе полной ликвидации русского языка в Украине за счёт поэтапного полного запрета преподавания на русском. Я думал, Вы выскажетесь именно именно по этой последней новости.

Кстати о государственных языках. В финляндии, где 20% населения шведы - в местах их преимущественного проживания (на севере) шведский язык является государственным и никого это не затрудняет. Как то был в командировки в ГДР и где-то в районе Лейпцига увидел дорожные надписи на двух языках, причём один из них по алфавиту напоминал западнословянское. Оказалось какими-то судьбами сотни лет здесь живет славянское племя сорбы и они до сих пор сохранили свой язык и культуру. Так даже во времена Гитлера их не трогали и дорожные знаки на двух языках сохранялись. Но дисриминация всё же была - их не брали служить в армию.

А ссылаться на Ичкерию не надо - Вы же собираетесь присоединиться к западной цивилизации, а не к "тоталитарной" России. Вот оттуда и берите примеры для подражания и подтверждения своей точки зрения..

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Ср янв 24, 2018 9:53 pm

Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Ср янв 24, 2018 10:20 pm

В мои школьные годы не спрашивали о добровольности изучения украинского языка. Живёшь на Украине - изучай язык и литературу. В нашем классе училась дочь военнослужащего, украинскую литературу она изучала в русском переводе, но
ей это адоело и она стала читать по-украински.
Самое интересное началось уже в 70-е годы. Желание изучать украинский высказывалось родителями.
По опыту знаю, что очень часто родители были против изучения...
А теперь социальный маятник качнулся в другую сторону...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Iskander » Ср янв 24, 2018 10:40 pm

himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 6:17 pm
фееричный долбоебизм. коллеги что вы там курите, я тоже такое хочу!
себя закрывайте истребляйте хоть сто раз. но за соседние страны забудьте)))
А для вас специальный чаёк из концентрата демократической мочи. После майдана видать до сих пор штырит.
Вот не по злобе, а чисто из справедливости желаю, чтобы когда жахнет очередная украинская АЭС (а вы к этому идёте) - накрыло Киев и западную Украину.

Joni-Fantazi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:40 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Joni-Fantazi » Чт янв 25, 2018 12:29 am

himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:07 pm
Скажите у вас в стране может какой-нибудь представитель нерусской национальности заполнять государственную документацию на своем языке (ну язык манси например). Или чечен может топая ножкой и брызгая слюной требовать что-бы в московском метрополитене объявление остановок дублировалось на чеченском? Думаю намек вами понят и терки по вопросу языка исключены.
Да пожалуйста: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 88e78b5b2/ :235:
Более того, эти самые некоторые документы прям сразу на русском и региональном языках могут быть выданы (свидетельство о рождении, например, или мне приказ о премии от правительства республики Коми выдали на русском и коми языке по отдельности). Названия улиц, кстати, тоже на 2-х языках, хотя и не на всех табличках.
Т.ч. в Москве чечен топать ножкой может, но впустую, а вот в Чечне может обосновано и успешно "натопать" дублирующую табличку.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Чт янв 25, 2018 1:16 am

Joni-Fantazi писал(а):
Чт янв 25, 2018 12:29 am
Т.ч. в Москве чечен топать ножкой может, но впустую, а вот в Чечне может обосновано и успешно "натопать" дублирующую табличку.
точно! видел в Осетии, если от Владикавказа отъехать, названия улиц на национальном языке, даже русским не дублируется
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Iskander » Чт янв 25, 2018 6:48 am

Polychemist писал(а):
Ср янв 24, 2018 12:27 pm
Iskander писал(а):Ксюха Питерская - идиотка.
Отнюдь, она реально умная женщина, очень взвешенно формулирующая свои мысли. В обсуждаемом тексте она не говорит, о том, как думает сама, только про международное право, т.е. все претензии - к нему. Ну, как я понимаю, "международное право" - дело тонкое, в отличие от внутреннего это не совсем продукт определенного насилия одной группы людей над всеми, хотя, конечно, "международное право" пишут победители (например, во 2МВ), но работает оно лишь при некоем консенсусе основных игроков. Т.е., если некто в чём-то посылает это право в даль, ибо оно не соответствует внутренней конституции и т.п., то этот некто рискует тем, что в дальнейшем сам не сможет просить защиты у этого же "права". Может ли сейчас РФ позволить себе это - большой вопрос (фонды, хранимые в долларах, попытки вернуть украденные деньги и т.д.).
P.S. Если что - то я за железный занавес и СССР в своих границах, но я понимаю, что это мои фантазии, а мир другой.
И всё-таки нет, Polychemist.
Крым, насколько я помню, всегда фигурировал как “Автономная республика Крым в составе Украины”. Автономная. То есть с теоретической возможностью выхода из состава Украины. Которой с самого начала не было у Луганской и Донецкой областей. Поэтому – референдум в Крыму и его выход из Украины – вполне в рамках даже международного права. И потому не состоялась (юридически) Новороссия. Для её формирования необходимо уничтожение государственного образования Украина и расчистка правового поля. Впрочем, как минимум федерализация Украины на олигархаты не за горами.
Вообще, по Украине, мои прогнозы от 2014 года сбылись почти все. А хорошего я тогда не прогнозировал.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Iskander » Чт янв 25, 2018 6:53 am

chaus писал(а):
Ср янв 24, 2018 11:28 am
В условиях, когда "международные" деятели откровенно подло гнобят наших спортсменов, нигде и никогда не запятнавших себя употреблением допинга, апеллировать к чему-либо "международному" -- само по себе подлость и мерзость.
С Вадой всё оказалось очень непросто. Общались с одним знакомым (к счастью, не на повышенных тонах) который лично сталкивался с их пробоотборниками и вообще системой. Сам он не спортсмен, но участвует в составе судей регулярно.
Так вот по Ваде. В истоках проблем лежат следующие их принципы:
1 ВСЕ допинговые вопросы решаются только внутренним регламентом Вады. То есть, “международного права” там нет вообще и вадовцы неподсудны ни в одном суде мира кроме внутреннего суда Вады. То есть судиться с вадой можно исключительно на их поле и по их правилам, так как таков регламент. Кстати, подписанный и Россией.
2 НЕТ презумпции невиновности. Обвинительная часть по допингу в ваде построена так, что достоверные доказательства не нужны. Что именно было? Некие царапины на пробирках (при целых контрольных пломбах), донос-понос Родченкова, некие странные данные по соли и типа анализу ДНК. Непонятки со вторыми пробами, причём ладно ещё московскими, которые были под контролем того же Родченкова. Вдруг испортились ВСЕ пробы со всех соревнований (европейских, мировых и прочих). Непонятки с пробами крови, которых как будто не существует. А дальше (ВНИМАНИЕ!!!) начинается голосование некоей внутренней комиссии вада по типу “верю-неверю”. И всё. Обвинение готово и опять же оно целиком в правовом поле вады и вывести его за рамки невозможно. Другое дело, что ВАДА – рекомендательная структура и не может приказывать МОК и федерациям. То есть выводы МОК только учитывают рекомендации Вады, но не обязаны полностью следовать им. Ну тут уже двойные стандарты и политика в полный рост.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Iskander » Чт янв 25, 2018 7:26 am

himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:58 pm
1. ваши подонки-обдроченцы в купе с коллаборантами из местных проваливают с территории Украины и вы варитесь в своем котле, мы в своем. Забейте на мантры путлера и киселя - украинцы с украинцами очень быстро найдут общий язык.
2. вопрос не ко мне а к пете порошенко
От же типичный рагуль. (так у вас называли необразованных селюков, которых даже не в каждый город пускали) Впрочем, зомбанутый и живущий в параллельном мире "перамог".

1 Киев потерпел поражение в гражданской войне, которую затеял. Ещё ополченцы гоняли в 14-15 годах ВСУ и нацбаты ссаными тряпками. А теперь там всё-таки армия Новороссии, которая вообще вас на ленточки для бескозырок пошинкует при попытке сунуться. И "волшебные джавелины" ничего не изменят. Уясните своей башкой - завоевать Донбасс Киеву не удастся. Вообще, вас пока реально щадят и приказ о пощаде идёт из России. У ВСН есть очень серьёзные возможности по проведению диверсий в радиусе до 100 км от линии фронта, но - вас щадят.
2 "мая хата с краю - ничего не знаю" - ну классика же.
Геническ забыли уже? Вашей раде плевать на вас - они умело стригут шерсть с тупого стада. И качественно линяют с награбленным, по типу Яценюка.

А вообще - ваш дурдом в лепрозории уже никому не нужен. Украина представляет лишь небольшой интерес в плане тех или иных территорий, для Польши, Венгрии, России, но она абсолютна бесполезна в других смыслах. Лишь штатовцам вы ещё интересны в качестве отмазки для всяких санкций. Но и до них понемногу доходит, что управлять вашей психушкой - дело пустое.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Чт янв 25, 2018 9:52 am

Iskander - давайте тоже спокойнее и дружелюбнее. У вас тоже несколько больше некрасивой лексики чем стоило бы.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 39 гостей