Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Polychemist » Ср янв 24, 2018 12:27 pm

himik писал(а):в стране культивирующей тоталитаризм ("Пу самый Пу из всех Пу и никто его ни переПу")
Гм, а Вы про какую страну? Вы её сами придумали, глядя в ТВ? Ну так хочу Вас разочаровать - к РФ это не имеет отношения... Что характерно, подобные взгляды есть у реальных иностранцев, которым простительно. Так к моей сотруднице в UK приставали - ну ты же любишь Путина? Она сначала офигела, потом ответила - ну я за него никогда не голосовала, но уважаю как президента моей страны. И открою Вам ещё большую тайну - очень многие не уважают.
himik писал(а):в купе с реваншизмом (а-ля "Можем повторить").
Вы имеете в виду ощущения людей, считающих себя наследниками страны, внёсшей основной вклад в победу во 2МВ над нацизмом?
Iskander писал(а):Ксюха Питерская - идиотка.
Отнюдь, она реально умная женщина, очень взвешенно формулирующая свои мысли. В обсуждаемом тексте она не говорит, о том, как думает сама, только про международное право, т.е. все претензии - к нему. Ну, как я понимаю, "международное право" - дело тонкое, в отличие от внутреннего это не совсем продукт определенного насилия одной группы людей над всеми, хотя, конечно, "международное право" пишут победители (например, во 2МВ), но работает оно лишь при некоем консенсусе основных игроков. Т.е., если некто в чём-то посылает это право в даль, ибо оно не соответствует внутренней конституции и т.п., то этот некто рискует тем, что в дальнейшем сам не сможет просить защиты у этого же "права". Может ли сейчас РФ позволить себе это - большой вопрос (фонды, хранимые в долларах, попытки вернуть украденные деньги и т.д.).
P.S. Если что - то я за железный занавес и СССР в своих границах, но я понимаю, что это мои фантазии, а мир другой.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Ср янв 24, 2018 12:33 pm

Polychemist писал(а):
Ср янв 24, 2018 12:27 pm
я за железный занавес и СССР в своих границах, но я понимаю, что это мои фантазии, а мир другой.
Ну так любая реальность когда-то была чьей-то фантазией. Тем более, что у Вас очень много единомышленников.

Кстати, единственная реальная возможность термодинамически устойчивого существования Украины (без кавычек) -- восстановление СССР, т.к. СССР -- это и есть необходимая среда для существования Украины.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Ср янв 24, 2018 12:42 pm

chaus писал(а):
Ср янв 24, 2018 12:33 pm
Polychemist писал(а):
Ср янв 24, 2018 12:27 pm
я за железный занавес и СССР в своих границах, но я понимаю, что это мои фантазии, а мир другой.
Ну так любая реальность когда-то была чьей-то фантазией. Тем более, что у Вас очень много единомышленников...
зачем в вашем СССР понадобилось 40 миллионов нахлебников? забыли как до майдана газ для потребителя в украине стоил дешевле чем мы платили в россии? или забыли что свою промышленность угробили чтобы покупать на украине в поддержку "братского народа"? или забыли "москаляку на гиляку" ?
"такой футбол нам не нужен". улыбаемся и машем
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Ср янв 24, 2018 12:58 pm

Так вообще-то о восстановлении СССР и должны заботиться украинцы. Это в их интересах прежде всего!

Хотя промышленность РСФСР никогда не была угроблена до распада СССР. По большинству показателей она была на ведущих мировых позициях, как и промышленность УССР. Иначе что тогда чубайсята, собчаки и их укропские единомышленники разворовывали аж восемь лет, до самого дефолта? )))
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Любитель_Манниха » Ср янв 24, 2018 1:28 pm

Напомнить, кто из команды Собчака? :shuffle:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Ср янв 24, 2018 2:09 pm

Железный занавес вокруг "нового СССР" - это конечно хорошо, вот только как же тогда нашу высокую духовность за рубеж нести?

Мы же не можем допустить, чтобы они там все погибли от бездуховности и сексуальных извращений? С этим надо что-то делать!

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Ср янв 24, 2018 3:33 pm

Vittorio писал(а):
Ср янв 24, 2018 2:49 am
himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 1:14 am
Для здравомыслящих граждан РФ которые по какой-либо причине сомневаются в том, что в Украине нормальные люди - приезжайте в Киев и сами посмотрите как здесь живут.
Дима, извини, но если даже ТЫ - здравомыслящий, как мне казалось, человек - за эти три с небольшим года подзомбировался настолько, что постишь и пишешь вот такую дичь - то в Киеве, боюсь, всё еще печальнее, чем я думаю (а я таки думаю, что там в среднем с головой плохо, и практика с киевскими кемпортовцами это в общем подтвердила).
Ну, практика с "киевскими" кемпортовцами мало что может подвердить. Заглянул я там на ветку "война" в раздел "Майдан; Воййна с Российской оккупацией". За точность не ручаюсь, снова туда возвращаться охоты нет, читать скучно (очень однообразно) - но смысл таков. По существу это просто ЛИЧНЫЙ БЛОГ киевлянина с ником Володимер; иногда его поддерживает модератор - из Волгограда. На них приходится 90-95% всех постов. Так что судить здесь о всех киевлянах пожалуй не стоит.

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение himik » Ср янв 24, 2018 3:48 pm

Smol писал(а):
Ср янв 24, 2018 2:09 pm
Железный занавес вокруг "нового СССР" - это конечно хорошо, вот только как же тогда нашу высокую духовность за рубеж нести?

Мы же не можем допустить, чтобы они там все погибли от бездуховности и сексуальных извращений? С этим надо что-то делать!
Решение уже найдено Васей Ложкиным за Вас :)
:arrow:
img-20171118112300-664.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Ср янв 24, 2018 3:59 pm

Iskander писал(а):
Ср янв 24, 2018 7:26 am
Polychemist писал(а):
Вт янв 23, 2018 12:26 pm
Не надо уподобляться и выдергивать слова из фраз. Было сказано:
С точки зрения международного права Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать.
Источник: http://rusvesna.su/news/1508840597
Ксюха Питерская - идиотка. Точка. С ней не о чем разговаривать.
Смотрел как то передачу "Кто хочет стать миллионером". Отвечала на вопросы пара - Нарусова и Ксюша. Ксюша ни на один вопрос не ответила - на всё отвечала её мамаша. После каждой выигранной суммы Ксюша подпрыгивала со словами "Это мне на приданное". На что ведущий Галкин каждый раз с укоризной говорим: "Ксюша, ведь у нас игра благотворительная и всё пойдёт в детдом". Что-то умное она произнести может только если ей это напишут или подскажут.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Ср янв 24, 2018 4:03 pm

тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 3:59 pm
... она произнести может только если ей это напишут или подскажут.
что ей написали, то она и говорила, Галкину-то
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Ср янв 24, 2018 4:04 pm

himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 3:48 pm
Smol писал(а):
Ср янв 24, 2018 2:09 pm
Железный занавес вокруг "нового СССР" - это конечно хорошо, вот только как же тогда нашу высокую духовность за рубеж нести?

Мы же не можем допустить, чтобы они там все погибли от бездуховности и сексуальных извращений? С этим надо что-то делать!
Решение уже найдено Васей Ложкиным за Вас :)
Г-н Нimik, может Вы чуть отвлечётесь и всё же ответите на мои вопросы?
Последний раз редактировалось тол Ср янв 24, 2018 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Ср янв 24, 2018 4:06 pm

bigM писал(а):
Ср янв 24, 2018 4:03 pm
тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 3:59 pm
... она произнести может только если ей это напишут или подскажут.
что ей написали, то она и говорила, Галкину-то
Как раз Галкину она ничего и не говорила.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Jinn » Ср янв 24, 2018 4:24 pm

himik писал(а):
Пн янв 22, 2018 10:32 pm
Украинский народ пишется без кавычек т.к. народности населяющие территорию Украины более однородны как по внешнему виду так и генетически по сравнению народностями населяющими Россию.
Мне интересно, с Вашей точки зрения, украинский народ - понятие этническое, территориальное или идеологическое? Кого можно называть украинцем?
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение himik » Ср янв 24, 2018 5:07 pm

тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 4:04 pm
Г-н Нimik, может Вы чуть отвлечётесь и всё же ответите на мои вопросы?
Господа все в Париже сударь)))
Ок, пока жду ЯМР, ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС ОТТАЛКИВАЯСЬ ОТ СВОЕГО ВИДЕНЬЯ СИТУАЦИИ.
Вас интересует "Почему Ваша Рада (скинем всё на неё) так панически боится федерализации и русского языка? " - я правильно осознал вопрос?
Мне глубоко фиолетово и не интересно что там думает рада, премьер, президент и прочая "верхушка" по вопросу федерализации и языка - я им свечку в закулисных политических интригах не держал.
На мой взгляд федерализация вполне возможна и даже наверняка сняла-бы некоторые напряжные моменты в общении украинских запада, центра и востока, как то религиозные, субкультурные и х.з. еще какие.
Но сейчас,на мой скромный взгляд, это делать рановато по причине того,что ни у старших поколений (уровень "мой родители и родители моих родителей") ни у нового поколения (думаю примерно с 1975г.р. и по примерно 2005г.р.) не сформировалась, в силу разных причин (начиная от доставшегося в наследство "совкового мировозрения" и заканчивая нынешней системой воспитания молодежи в Украине начиная с детсада и заканчивая ВУЗом в виде "проштамповки мозгов" по типу "Бандера прийде порядок наведе")адекватная самоидентификация и, я сказал-бы ментальная привязка, к своим "этно-географическим корням" (не путайте с "социально-политическими полипами").
На мой взгляд не правильно, когда человек живущий скажем, в Донбассе, да еще во втором или третьем поколении ментально не понимает что это его земля и ведется на какие-либо методы психообработки и агитации от сопредельного государства типа "донбасс это россия", "мы русские наш дом россия", "в россии наши братья а в европе мы рабы" и прочую подобную херь. Соответственно подобный чел осознанно или не осознанно становится мерзкой личностью и коллаборантом в перспективе. По моему мнению это и есть отсутствие "привязки" (естественно в переносном смысле - спецпояснение для троллей). Тоже самой в той-же мере относится и к жителям запада Украины (дабы меня опять не упрекнули в предвзятом отношении к востоку и его жителям).
Второй момент - это самоидентификация. Человек может слабо или вообще не идентифицировать себя со своей этногеографией. Постараюсь пояснить. Я сам родом из Донбасса и провел там детство до 15 лет... И как-то заметил что примерно с конца 80-х и до начала 2000-х сформировался некий такой особенный "донбасский менталитет". Суть его достаточно проста: у людей формировалось разными способами мировоззрение что типа "да пусть у нас вода 2-3 раза в месяц подается или разруха подступает или шахты закрываются и все идут работать в "дырки" (для тех кто не знает что такое "дырки" - спросите у Витторио, он пояснит) или постоянно повышающаяся алкоголизация населения или насаждение какой-то непонятной "полузоновской" системы жизненных ценностей и т.д. и т.п. не вызывало у людей сколь нибудь заметного неприятия. Все сводилось на броваду типа "Донбасс порожняк не гонит" или "Донбасс на колени не поставить" И народ из нормального превращался в народ-терпилу. (1. За каждое слово готов поручиться ибо видел все своими глазами и "варился" в этом. 2. Это в большей мере касается захолустных городков типа Енакиево, Торез, Снежное и в меньшей мере самого Донецка и его ближайших окрестностей (там свои бандюки были)).
Как по мне, вот типичный пример отсутствия какой либо самоидентификации и привязки: донецкий путинизм головного мозга
https://youtu.be/hokJXhKcPPE
Ах, да. Чуть не забыл - относительно русского языка. Хотите верьте, хотите нет говорил и говорю на нем (хотя умею говорить и понимаю по украински) и ни разу нигде не слышал ни одного упрека. Если какие-то очень ответственные документы - то да, заполняю на украинском языке. И меня это как-то не плющит до усрачки как некоторых. Особо талантливые сейчас вспомнят о "двух государственных", кстати это была любимая песня яныка и аго своры регионалов. Скажите у вас в стране может какой-нибудь представитель нерусской национальности заполнять государственную документацию на своем языке (ну язык манси например). Или чечен может топая ножкой и брызгая слюной требовать что-бы в московском метрополитене объявление остановок дублировалось на чеченском? Думаю намек вами понят и терки по вопросу языка исключены.
Спасибо за внимание. :)
P.S.: чур "не наезжать" если много букв. модераторы - все здесь толерантненько? никого не огорчает надеюсь.
Последний раз редактировалось himik Ср янв 24, 2018 5:40 pm, всего редактировалось 6 раз.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение himik » Ср янв 24, 2018 5:16 pm

Jinn писал(а):
Ср янв 24, 2018 4:24 pm
himik писал(а):
Пн янв 22, 2018 10:32 pm
Украинский народ пишется без кавычек т.к. народности населяющие территорию Украины более однородны как по внешнему виду так и генетически по сравнению народностями населяющими Россию.
Мне интересно, с Вашей точки зрения, украинский народ - понятие этническое, территориальное или идеологическое? Кого можно называть украинцем?
Если без стеба и троллинга украинский народ - понятие этно-географичекское. Да сей народ не однороден, но более гомогенен нежели народ РФ.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Ср янв 24, 2018 5:20 pm

понятно, интересно... всех силком в Европу, а кто не хочет - отключим газ/не будем покупать уголь/разбомбим. "пылающей тропой мы идем к коммунизму" короче
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение himik » Ср янв 24, 2018 5:29 pm

bigM писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:20 pm
понятно, интересно... всех силком в Европу, а кто не хочет - отключим газ/не будем покупать уголь/разбомбим. "пылающей тропой мы идем к коммунизму" короче
Ну точно так-же как в Ичкерии. Вы уже поди около 300 лет несете малым народам мир и процветание.
А, забыл... Еще вы бывшему сепаратисту, который убил не одного русского, дали героя рашки. [в зале слышны бурные нескончаемые овации]
Последний раз редактировалось himik Ср янв 24, 2018 5:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Ср янв 24, 2018 5:31 pm

himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:29 pm
bigM писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:20 pm
понятно, интересно... всех силком в Европу, а кто не хочет - отключим газ/не будем покупать уголь/разбомбим. "пылающей тропой мы идем к коммунизму" короче
Ну точно так-же как в Ичкерии. Вы уже поди около 300 лет несете малым народам мир и процветание.
их никто не держит, спросите на форуме любого. только ихний сюзерен этого не хочет
Последний раз редактировалось bigM Ср янв 24, 2018 5:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Jinn » Ср янв 24, 2018 5:32 pm

himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:16 pm
Если без стеба и троллинга украинский народ - понятие этно-географичекское. Да сей народ не однороден, но более гомогенен нежели народ РФ.
Ну а кого можно называть украинцем? Спрашиваю без стеба и троллинга. Вот, например, моя жена приехала в Россию в юном возрасте с Украины, в паспорте было написано "украинка", окончила украинскую школу, предки ее во всех известных поколениях назывались украинцами. Сейчас живет в РФ, к произошедшим на Украине националистическим всплескам последних лет относится критически (как и живущие на Украине ее родственники и друзья, с которыми она поддерживает связь). Можно ли ее называть украинкой?
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение himik » Ср янв 24, 2018 5:35 pm

bigM писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:31 pm
himik писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:29 pm
bigM писал(а):
Ср янв 24, 2018 5:20 pm
понятно, интересно... всех силком в Европу, а кто не хочет - отключим газ/не будем покупать уголь/разбомбим. "пылающей тропой мы идем к коммунизму" короче
Ну точно так-же как в Ичкерии. Вы уже поди около 300 лет несете малым народам мир и процветание.
их никто не держит, спросите на форуме любого
Точно-точно, ибо те, кого нужно было держать силком или в земле гниют или в политической эммиграции. Ваша страна - просто таки огромная лаборатория по отрицательной евгенике и как следствие отрицательному естественному отбору.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Archeolog, Bing [Bot], Google [Bot] и 18 гостей