Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Чт янв 25, 2018 12:00 pm

Iskander писал(а):
Чт янв 25, 2018 7:26 am
Киев потерпел поражение в гражданской войне, которую затеял. Ещё ополченцы гоняли в 14-15 годах ВСУ и нацбаты ссаными тряпками. А теперь там всё-таки армия Новороссии, которая вообще вас на ленточки для бескозырок пошинкует при попытке сунуться. И "волшебные джавелины" ничего не изменят. Уясните своей башкой - завоевать Донбасс Киеву не удастся. Вообще, вас пока реально щадят и приказ о пощаде идёт из России. У ВСН есть очень серьёзные возможности по проведению диверсий в радиусе до 100 км от линии фронта, но - вас щадят.
-- Почему ВСУ обстреливают Донбасс?
-- Потому что там русская армия!
-- А почему тогда ВСУ не обстреливают Крым?
-- Потому что там на самом деле русская армия...

Квинтэссенция всего международного права, кстати: порядок и права человека соблюдаются там (и только там), где есть на самом деле русская армия (а также флот и ВВС).
Iskander писал(а):
Чт янв 25, 2018 6:53 am
С Вадой всё оказалось очень непросто. Общались с одним знакомым (к счастью, не на повышенных тонах) который лично сталкивался с их пробоотборниками и вообще системой.
...
ВАДА – рекомендательная структура и не может приказывать МОК и федерациям. То есть выводы МОК только учитывают рекомендации Вады, но не обязаны полностью следовать им. Ну тут уже двойные стандарты и политика в полный рост.
Так понятно, как понятно и то, кто эту неформальную рекомендательную структуру содержит и ею управляет. Так же как неформальную рекомендательную структуру "ООН" и неформальную рекомендательную структуру "ФРС".
И этих ребят можно поставить на место, только напомнив им про продукцию ижевских и воткинских предприятий. Других аргументов они просто не понимают. В этом и заключается суть международного права!
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9589
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение SkydiVAR » Чт янв 25, 2018 1:19 pm

Iskander писал(а):
Чт янв 25, 2018 6:53 am
С Вадой всё оказалось очень непросто.
...
То есть выводы МОК только учитывают рекомендации Вады, но не обязаны полностью следовать им. Ну тут уже двойные стандарты и политика в полный рост.
По ВАДе можно и отделить дискуссию будет, я думаю...
А вот что я у Вассермана читал:
Англосаксонская правовая система опирается не столько на последствия законодательной деятельности, сколько на прецеденты — предшествующие судебные решения по аналогичным делам. Когда решение вступает в законную силу, оно обретает силу закона, обязательного к дальнейшему применению
...
иск на клеветника выгоднее всего подавать именно в Великобритании, поскольку там применительно к таким искам не соблюдается общая юридическая норма — бремя доказывания лежит в уголовном деле на обвинителе, а в гражданском на истце. Британцы считают, что клевета представляет собою обвинение, а потому заподозренный в клевете обязан доказать свои слова или отказаться от них (и возместить причинённый ими ущерб). Поэтому в Лондоне зачастую рассматривают клевету француза на немца или мексиканца на бразильца. Привязать иностранца к британской юрисдикции несложно: достаточно, чтобы клевету воспроизвела какая-нибудь газета Соединённого Королевства. В спортивном же случае клеветники — как раз британцы
...
исков нужно подать даже не десятки, а сотни — чтобы предотвратить выход ВАДА из-под удара вследствие случайных обстоятельств, позволяющих усомниться в чистоте кого-то из истцов и представить это сомнение доводом в пользу ответчика. Тут уж всего бюджета агентства может не хватить на покрытие издержек. Оно, конечно, разорится — туда ему и дорога. Но победа над ним может оказаться для спортсменов пирровой.
Не знаю, кто из околоспортивных меценатов возьмёт на себя финансирование похода против клеветников. Но уверен: это хорошее вложение в рекламу.
И мне кажется, он прав.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Iskander » Чт янв 25, 2018 1:54 pm

Не совсем. Как говориться - есть один нюанс.

Обвинение ВАДА выносит как организация, а не как частное лицо. Поэтому - попытка подать в суд на клевету возвращает нас в замкнутый круг разборок по внутренним правилам вады, по которым выиграть шансов нет. Даже гипотетических, так как по их правилам НЕ ТРЕБУЕТСЯ достоверное доказательство, а достаточно коллегиального решения по предоставленным материалам (даже не фактам, так что подлог там легко прокатит)

Другое дело, что на спортсменов в такие суды подавать можно. Вякнет какая-нить Сукалова про допинг в РФ - и в суд на неё. Там уже у неё выиграть шансов нет, так как доказательства потребуются вещественные. А Вада их не предоставит.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Чт янв 25, 2018 2:07 pm

Ну и на МОК, конечно, тоже можно.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Любитель_Манниха » Чт янв 25, 2018 4:29 pm

А вместо всего этого РФ занимается хернёй с посылкой "допущенных" спортсменов с условиями отсутствия флагов и пр.
И даже полного бездаря Мудко ушли с хлебного места временно :twisted:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Polychemist » Чт янв 25, 2018 6:44 pm

Iskander писал(а):
Чт янв 25, 2018 6:48 am
Крым, насколько я помню, всегда фигурировал как “Автономная республика Крым в составе Украины”. Автономная. То есть с теоретической возможностью выхода из состава Украины. Которой с самого начала не было у Луганской и Донецкой областей. Поэтому – референдум в Крыму и его выход из Украины – вполне в рамках даже международного права. И потому не состоялась (юридически) Новороссия. Для её формирования необходимо уничтожение государственного образования Украина и расчистка правового поля. Впрочем, как минимум федерализация Украины на олигархаты не за горами.
Вообще, по Украине, мои прогнозы от 2014 года сбылись почти все. А хорошего я тогда не прогнозировал.
У Вас есть под рукой конституция и др. документы Украины на начало 2014 г.? И Вы из них прочитали про теоретическую возможность выхода Крыма из состава Украины? Если да, то, пожалуйста положите тут сканы/ссылку. Но, полагаю, у Вас некие смутные представления времён СССР или не знаю что. Ну так вот - право выхода из СССР по собственной воли имели союзные республики, отнюдь не автономные. Автономные в СССР, в РФ, да в той же Испании имеют право на что угодно лишь с позволения центральной власти. Точка. :D Поэтому с т.зр. международного права, действительно референдум в Крыму должен был быть разрешён Киевом, ибо это типа внутреннее дело Украины. Но тут был один нюанс (гусары в курсе). В начале 2014 г в Киеве не было ни законной, ни легитимной власти. Был бардак и зачатки гражданской войны. И РФ, как очевидный первый претендент на гаранта/жандарма/ответственного/кого_угодно на этой территории, имела право, в принципе, на что угодно для поддержания порядка и предотвращения жертв. К сожалению, ограничились Крымом...

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Polychemist » Чт янв 25, 2018 6:48 pm

тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 8:19 pm
Polychemist писал(а):
Ср янв 24, 2018 7:12 pm
тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 3:59 pm
Смотрел как то передачу "Кто хочет стать миллионером". Отвечала на вопросы пара - Нарусова и Ксюша. Ксюша ни на один вопрос не ответила - на всё отвечала её мамаша. После каждой выигранной суммы Ксюша подпрыгивала со словами "Это мне на приданное". На что ведущий Галкин каждый раз с укоризной говорим: "Ксюша, ведь у нас игра благотворительная и всё пойдёт в детдом". Что-то умное она произнести может только если ей это напишут или подскажут.
Вы смотрите такие передачи? :shock: И верите словам, которые там произносят? :shock: :mrgreen: :facepalm: Ну а я вот смотрел встречу ак. Месяц - какой-то трокцист, вела Ксюша. И она была самой адекватной и разумной... Ну конечно, она как та обезьяна - дура-дура, но $40 имею.
Ну что Вы! По телевизору смотрю только снукер, мир животных и махинаторов. На ту передачу наткнулся чисто случайно и то лет 15 назад. Но не думаю, что что-то изменилось. "20 лет ума нет и не будет" - народное. А хамство и эпатаж иногда за ум сойдёт. Некоторые оппоненты от наглости иногда теряются
Снукер, махинаторы... как же всё запущено... Олимпиады тоже смотрите? :facepalm:

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение uchebnik fiziki » Чт янв 25, 2018 7:29 pm

SkydiVAR писал(а):
Чт янв 25, 2018 1:19 pm
И мне кажется, он прав.
Он, как обычно, не разбирается в том, о чём говорит, не зная даже, что судиться надо по месту нахождения ответчика, то есть в Канаде. Впрочем, кризис профессионализма в РФ давно настолько глубок, что не нашлось ни одного человека в министерствах, способного просто взять и написать иск.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Чт янв 25, 2018 7:48 pm

Polychemist писал(а):
Чт янв 25, 2018 6:48 pm
тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 8:19 pm
Polychemist писал(а):
Ср янв 24, 2018 7:12 pm
тол писал(а):
Ср янв 24, 2018 3:59 pm
Смотрел как то передачу "Кто хочет стать миллионером". Отвечала на вопросы пара - Нарусова и Ксюша. Ксюша ни на один вопрос не ответила - на всё отвечала её мамаша. После каждой выигранной суммы Ксюша подпрыгивала со словами "Это мне на приданное". На что ведущий Галкин каждый раз с укоризной говорим: "Ксюша, ведь у нас игра благотворительная и всё пойдёт в детдом". Что-то умное она произнести может только если ей это напишут или подскажут.
Вы смотрите такие передачи? :shock: И верите словам, которые там произносят? :shock: :mrgreen: :facepalm: Ну а я вот смотрел встречу ак. Месяц - какой-то трокцист, вела Ксюша. И она была самой адекватной и разумной... Ну конечно, она как та обезьяна - дура-дура, но $40 имею.
Ну что Вы! По телевизору смотрю только снукер, мир животных и махинаторов. На ту передачу наткнулся чисто случайно и то лет 15 назад. Но не думаю, что что-то изменилось. "20 лет ума нет и не будет" - народное. А хамство и эпатаж иногда за ум сойдёт. Некоторые оппоненты от наглости иногда теряются
Снукер, махинаторы... как же всё запущено... Олимпиады тоже смотрите? :facepalm:
Нет, не смотрю. Как и вообще спорт. Считаю спорт высших достижений издевательством над человеческим организмом. Я слышал (буквально) как умирал великий гимнаст прошлого века - Николай Андрианов. Его квартира была как раз над моей. А когда во время футбольного матча (сын у меня большой любитель футбола) в заставке НАШ ФУТБОЛ во весь экран появляется негритянское лицо..... Нет, к негром отношусь нормально, Майкл Джордан мой кумир от баскетбола - сам я только в 37 лет перестал участвовать в соревнованиях уровня первенства отбласти. А кто сейчас выступает за наши клубы практически по всем игровым видам спорта? Поэтому и сборные опустились ниже плинтуса. Смотреть - значит болеть, спорт это всегда азарт. А за негров и сербов в наших командах переживать как-то желания нет.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Чт янв 25, 2018 7:58 pm

uchebnik fiziki писал(а):
Чт янв 25, 2018 7:29 pm
... нашлось ни одного человека в министерствах, способного просто взять и написать иск.
на вору шапка горит :D
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение amik » Чт янв 25, 2018 8:37 pm

bigM, еще "русские" поговорки знаете? Например, не зная броду - не суйся в воду.
Ксения прокололась год назад на передаче "Что-где-когда" в вопросе о площади клеточки в ученической тетради. Этот ролик разошёлся по сети и, для понимания уровня её образования вполне необязательно смотреть всю передачу по телевизору. Достаточно оценить уровень её умозаключений. Политику допустимо, но политику, на что-то претендующему...
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Чт янв 25, 2018 9:09 pm

признаться я прочитал в Вашем посте сначала "прикололась", но, посмотрев ролик, пришел к выводу, что госпожа Собчак действительно прикололась. то же происходило и в интервью с Навальным , и с Тиньковым (в меньшей степени). да и потом, лично я её политиком, а в особенности претендующим, не считаю. случайно посмотрел интервью ее свекра, он говорил о ней несколько иное (возможно по-родственному). прихожу к выводу что все это игра.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

kika
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение kika » Пт янв 26, 2018 11:54 am

Iskander писал(а):
Чт янв 25, 2018 1:54 pm
Обвинение ВАДА выносит как организация, а не как частное лицо...
А кто финансирует ВАДу, на какие средства она живет и здравствует,
под чью дудку пляшет?

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Iskander » Пт янв 26, 2018 10:37 pm

Сбор средств по странам, в том числе и с России. За это она живёт. А пляшет под дудку нескольких человек из верхушки, которые судя по всему пляшут под штаты.

Аватара пользователя
Jeffry
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 5:31 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Jeffry » Сб янв 27, 2018 9:05 am

есть один нюанс.
МОК может лишить ВАДА лицензии за лживые (хоть и коллегиальные и конгениальные) политизированные выводы за нарушение олимпийских принципов.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Сб янв 27, 2018 9:30 am

Взяли Крым, возьмем и Рим! https://www.youtube.com/watch?v=NoKljny ... tion=share

"Дядя Вова, мы с тобой!"

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Сб янв 27, 2018 5:33 pm

Smol писал(а):
Сб янв 27, 2018 9:30 am
Взяли Крым, возьмем и Рим! https://www.youtube.com/watch?v=NoKljny ... tion=share
"Дядя Вова, мы с тобой!"
Очень характерный видеоролик, такие штампует отдел пропаганды СБУ, который занимает целый этаж (кстати, в войну там располагался штаб СС) и работают там сотрудники ЦРУ, говорящие на английском и на... идише. Характерной чертой этих "новостей" является отсутствие точных ссылок, привязок ко времени и местности, как бы случайно закрытые лица и пр. конспиралогия, особенно много таких материалов на сайте у Вовы, о котором говорит ТС в своём первом сообщении.
Создатели этого ролика, видимо, хотели вызвать у интернет-пользователей страх перед российской Армией, защищавшей народ Крыма весной 2014г. от "поездов анти-дружбы", "умывания кровью" и "катка националистов" (В.Путин). Однако добились эти англо-, идише-говорящие наёмники информационной войны прямо противоположного - люди в своих комментариях как раз наоборот - выражают восхищение российской Армией. Перед выборами таких роликов и пр. злобной лабуды будет всё больше и больше, истерия будет зашкаливать на всех каналах, нанятые псы будут "лаять до рвоты". Но собаки лают, а караван всё равно идёт!
Удивлён Вашей позицией, г-н Smol, т.к. некоторое время назад Вы, гордясь российской Армией, цитировали известные слова русского царя о том, что "друзьями России являются только Армия и Флот". Интересно, до чего Вы докатитесь на этом своём пути и, главное, зачем он Вам... :down:
I D E A = A u

Аватара пользователя
pinkylee
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 12:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение pinkylee » Сб янв 27, 2018 6:27 pm

для пропагандистского ролика от СБУ больно музыка пафосная, а вот на ольгинскую картинку - в самый раз. если любопытно глянуть СБУшную - посмотри несколько выпусков "антизомби", найди посвященные непосредственно крыму, и о российском православии . комменты улыбают, вот к примеру: https://www.youtube.com/watch?v=kXbi4ePs4ME

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Сб янв 27, 2018 7:28 pm

А может, провоцируют?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Сб янв 27, 2018 7:32 pm

Вот-вот, эти антизомби и есть самые зомбирующие зомби, это естественно, если СМИ принадлежат СЗК.
А музыку в Сети можно любую нарыть.
I D E A = A u

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 27 гостей