Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Вс янв 14, 2018 5:57 pm

Мальчики! Не уж-то в вас проснулась зависть??? :dontknow: :facepalm:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Вс янв 14, 2018 7:47 pm

chemist писал(а):
Вс янв 14, 2018 2:17 pm
Это потому, что евреи в Украине - пришельцы и их концентрация была слишком высокой.
Блэт! что значит "слишком высокой"? Если я вот считаю, что в Киеве концентрация украинцев слишком высокая и они там пришельцы -это будет достаточным оправданием, если их по нац. признаку будут выпиливать? ну не селективно их одних, а попутно белорусов, поляков и болгар до кучи?
А самыми страшными антисемитами, как известно, являются сами евреи, сейчас особенно израильтяне.
ну это я не знаю, тут Вам виднее..
А кто же тогда евреи в Украине, если не иноплеменники, этнические и религиозные братья что ли, как русские? :wink:
Евреи там граждане украины- такие же, как и Вы. С теми же правами. Кто там у вас кому брат-соплеменник - это дело субъективное.
Ага, а в начале оно требует чтобы я плодился и размножался, да ещё и Землю осваивал в своё удовольствие и во славу Бога, причём этот призыв сделан именно Богом и гораздо раньше, чем апостолы написали о страстотерпчестве, угадайте что я выберу? :D
я так думаю, что рефлексировать и предпочитать не надо, надо исполнять))
Чё это Вы себя к сепарам приписали, если давно уже не в Луганске? :wink:
сепар -это не место жительства, а состояние души. Прописка у меня таки луганская, да и гражданство тоже. Но пусть это Вас не беспокоит - меня ж вот не беспокоит, отчего Вы еще в Днепропетровске, а не в Тель-Авиве..

С какого это боку народное и какого именно народа? :issue:
украинского народа. Народное - потому что каков поп, таков и приход, но верно и обратное. Других управленцев на украине не было в принципе.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 14, 2018 7:55 pm

Молодец, коллега Vittirio, вступился за пролетарский интернационализм! (От коллеги chaus'а мы этого не дождались).
Если я начну выпиливать тех, кто "пришельцы", то надо с монголо-татар начать...

Кстати, русские великие князья даже в древности так не делали - они тем татарам, кто желал перейти на их службу, земельные уделы давали, и даже целые города, например, Касимов. Полунезависимое Касимовское ханство чуть ни 200 лет существовало, в составе владений великого князя.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Вс янв 14, 2018 8:04 pm

Smol писал(а):
Вс янв 14, 2018 7:55 pm
Кстати, русские великие князья даже в древности так не делали - они тем татарам, кто желал перейти на их службу, земельные уделы давали, и даже целые города, например, Касимов. Полунезависимое Касимовское ханство чуть ни 200 лет существовало, в составе владений великого князя.
есть мнение что великие князья московские и ханы золотой орды одни и те же лица.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 14, 2018 8:07 pm

Тогда можно сделать вывод, что многие проблемы Украины связаны с тем, что до нее татары практически не добрались. (Конечно, они там были, но не на постоянной основе, а так, периодическими набегами).
Может это можно исправить? Монголов у нас в России как-то сейчас не очень, а вот, например, бурят...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4963
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Вс янв 14, 2018 8:12 pm

Smol писал(а):
Вс янв 14, 2018 8:07 pm
Тогда можно сделать вывод, что многие проблемы Украины связаны с тем, что до нее татары практически не добрались. (Конечно, они там были, но не на постоянной основе, а так, периодическими набегами).
Может это можно исправить? Монголов у нас в России как-то сейчас не очень, а вот, например, бурят...
таки да добрались, а разрушение Киева и закат великого княжества киевского? правда к Украине Великое Княжество Киевское отношения не имеет, да и украинцев (как в прочем и других национальностей (французов, немцев, англичан, итальянцев) не было. :wink:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 14, 2018 8:24 pm

Татары добрались до Кракова и Брно (в обоих этих городах ходят красивые легенды о том, как жители тогда спасали свой город), но вот почему-то в Украине нет такого порядка в управлении как в этих европейских странах. Наверное, слишком мало они там побыли, так сказать - прошли походом "к последнему морю", по ходу дела попутно взяв Киев...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Вс янв 14, 2018 9:37 pm

Vittorio писал(а):
Вс янв 14, 2018 7:47 pm
chemist писал(а):
Вс янв 14, 2018 2:17 pm
Это потому, что евреи в Украине - пришельцы и их концентрация была слишком высокой.
Блэт! что значит "слишком высокой"?
Их должно быть не более ~5%, иначе начинаются проблемы как в общении с коренным населением, так и между собой (т.н. ж.досрач), это замечено давно, не так давно об этом говорил, например, Жириновский.
Vittorio писал(а):
Вс янв 14, 2018 7:47 pm
Если я вот считаю, что в Киеве концентрация украинцев слишком высокая и они там пришельцы -это будет достаточным оправданием, если их по нац. признаку будут выпиливать? ну не селективно их одних, а попутно белорусов, поляков и болгар до кучи?
Считайте как хотите, но вряд ли найдёте такое количество сторонников, да и сейчас другие времена нежели 400 лет назад, дикость как-то не приветствуется :very_shuffle:
Vittorio писал(а):
Сб янв 13, 2018 4:58 pm
chemist писал(а):
Вс янв 14, 2018 2:17 pm
А кто же тогда евреи в Украине, если не иноплеменники, этнические и религиозные братья что ли, как русские? :wink:
Евреи там граждане украины- такие же, как и Вы. С теми же правами. Кто там у вас кому брат-соплеменник - это дело субъективное.
И что, что субъективное? У Ваших любимых евреев всё субъективное, так что им не привыкать что их везде считали иноплеменными пришельцами. А то, что они в отличие от татар и др. наций живут обособленно, считая другие народы ниже себя (гои), воздавалось им известными проблемами, законы жизни никто ж не отменял: беспричинно обгаживаешь соседа - можешь получить по кумполу :(
Vittorio писал(а):
Сб янв 13, 2018 4:58 pm
Ага, а в начале оно требует чтобы я плодился и размножался, да ещё и Землю осваивал в своё удовольствие и во славу Бога, причём этот призыв сделан именно Богом и гораздо раньше, чем апостолы написали о страстотерпчестве, угадайте что я выберу? :D
я так думаю, что рефлексировать и предпочитать не надо, надо исполнять))
Вот только Вас ещё не спросил как мне тут быть! :lol:
Vittorio писал(а):
Сб янв 13, 2018 4:58 pm
Чё это Вы себя к сепарам приписали, если давно уже не в Луганске? :wink:
сепар -это не место жительства, а состояние души. Прописка у меня таки луганская, да и гражданство тоже. Но пусть это Вас не беспокоит
А я думал, что сепары это те, кто сейчас задницы морозят в окопах и отбивают атаки АТО. А оно, оказывается, состояние души... Ловко! :wink:
Vittorio писал(а):
Сб янв 13, 2018 4:58 pm
С какого это боку народное и какого именно народа? :issue:
украинского народа. Народное - потому что каков поп, таков и приход, но верно и обратное. Других управленцев на украине не было в принципе.
СЗК попами не бывают, да и народ Украины - далеко не одни СЗК, а другие управленцы в Украине были и ещё будут! Ну, может мы не доживём, в Испании вон СЗК терпели лет 300 вроде, но всё равно отстранили от власти, другие европейские народы тоже следят за этим делом (keine Juden in Macht); в устойчивых био/социо-системах паразитические атаки так или иначе заканчиваются стряхиванием паразитов с горба жертвы, я верю, что Украина пройдёт через проблемы, устаканится и станет устойчивой системой :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Вс янв 14, 2018 9:56 pm

chemist писал(а):
Вс янв 14, 2018 9:37 pm
Их должно быть не более ~5%, иначе начинаются проблемы как в общении с коренным населением, так и между собой (т.н. ж.досрач), это замечено давно, не так давно об этом говорил, например, Жириновский.
Квоты - это как-то нехорошо. Да и не работает Ваша теория. Вот в Днепропетровске вашем или в Одессе больше 5%, и ничего, живут и даже не конфликтуют, насколько я знаю.
И что, что субъективное? У Ваших любимых евреев всё субъективное, так что им не привыкать что их везде считали иноплеменными пришельцами. А то, что они в отличие от татар и др. наций живут обособленно, считая другие народы ниже себя (гои), воздавалось им известными проблемами, законы жизни никто ж не отменял: беспричинно обгаживаешь соседа - можешь получить по кумполу :(
субъективное - на то оно и субъективное, что объективным не является.
Вот только Вас ещё не спросил как мне тут быть! :lol:
Так это не я... я б Вам такое не говорил. Это всё апостолы, им предъявы адресуйте))
я верю, что Украина пройдёт через проблемы, устаканится и станет устойчивой системой :D
вот тут 100% солидарен! Я тоже за термодинамическую устойчивость украины. Ну, не чокаясь)) :deal:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 14, 2018 10:02 pm

Квоты - это мы уже проходили, в 1970-1980 х годах были негласные квоты для приема евреев при их поступлении в ведущие ВУЗы СССР, особенно - физико-математического профиля... Ну и где те евреи сейчас? Работают в большей своей части в западной экономике, создавая оборонный потенциал, направленный против России.
Может было бы правильнее их не отталкивать, а дать им возможность поступить, окончить - и работать где-нибудь в нашей оборонке?
Я, товарищи, скажу помаленьку,
Мы не где-нибудь живём — на Руси.
Кому кепка, а кому — тюбетейка,
Кто что хочет — надевай и носи.
Наше дело — это тонкое дело,
Тёмный лес, любезный друг, тёмный лес,
И обязаны мы нощно и денно
Государственный блюсти интерес.

Мы не в рюхи здесь играем, не в карты,
Здесь не баня, говорят, не вокзал.
Что для нас наиважнейшее? Кадры!
Это знаешь, дорогой, кто сказал?
Тут не с удочкой сидишь, рыболовишь,
Должен помнить, как основу основ:
Рабинович — он и есть Рабинович,
А скажи мне, кто таков Иванов?

Вот он пишет в заявлении — русский,
Истый-чистый, хоть становь напоказ,
А родился, извиняюсь, в Бобруйске,
И у бабушки фамилия Кац.
Значит, должен ты учесть эту бабку
(Иванову, натурально, молчок!).
Но положь его в отдельную папку
И поставь на ней особый значок.
Последний раз редактировалось Smol Вс янв 14, 2018 10:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Вс янв 14, 2018 10:14 pm

Smol писал(а):
Вс янв 14, 2018 10:02 pm
Квоты - это мы уже проходили, в 1970-1980 х годах были негласные квоты для приема евреев при их поступлении в ведущие ВУЗы СССР
коллега Кемист ратует за новые процентные нормы и новую черту оседлости. А потом люди удивляются, чего это так много евреев среди революционеров, или, точнее, революционеров среди евреев.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Вс янв 14, 2018 10:19 pm

Кроме того, процент может возрастать не от увеличения числительного, а от уменьшения знаменателя. Т.е. когда титульная нация уезжает в поисках лучшей жизни.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 14, 2018 10:19 pm

Отдел кадров крупного советского предприятия
— Скажите, а Вы примете на работу человека с фамилией на "берг"?
— Нет!
— А с фамилией на "штейн"?
— Ну конечно нет!
— А с фамилией на "ович"?
— Издеваетесь?
— Хорошо-хорошо, ... . ну а с фамилией на "ко"?
— Ну, это совершенно другое дело...
— Коган, заходи, я тебя таки устроил на работу!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 14, 2018 10:22 pm

jusja писал(а):
Вс янв 14, 2018 10:19 pm
когда титульная нация уезжает в поисках лучшей жизни.
Это могут латыши, эстонцы. А вот русским (и большинству украинцев) это не грозит - их нигде не ждут.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Вс янв 14, 2018 10:24 pm

Это Господь указывает на то, что не надо стремиться в заграницу, а нужно обустраивать свою Родину.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 14, 2018 10:34 pm

Заграницу стремиться надо - чтобы перенять у них передовые технологии и перенести их на свою Родину. Иначе так и будем жить в середине XX века.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Вс янв 14, 2018 10:43 pm

Vittorio писал(а):
Вс янв 14, 2018 9:56 pm
chemist писал(а):
Вс янв 14, 2018 9:37 pm
Их должно быть не более ~5%, иначе начинаются проблемы как в общении с коренным населением, так и между собой (т.н. ж.досрач), это замечено давно, не так давно об этом говорил, например, Жириновский.
Квоты - это как-то нехорошо. Да и не работает Ваша теория. Вот в Днепропетровске вашем или в Одессе больше 5%, и ничего, живут и даже не конфликтуют, насколько я знаю.
Я не за квоты, я о проблеме, пусть власти думают как её решить цивилизованно, м.б. евреи и как раз помогут с решением.
В Днепропетровске м.б. не было бы этой проблемы с евреями-ворами-олигархами типа Тимошенко, Коломойского и т.п., если бы не было соответствующей этно-социальной среды, а в Одессе не произошёл бы чудовищный случай массового отравления и сожжения людей 2 мая 2014г., если бы было больше общественного согласия.
Vittorio писал(а):
Вс янв 14, 2018 9:56 pm
И что, что субъективное? У Ваших любимых евреев всё субъективное, так что им не привыкать что их везде считали иноплеменными пришельцами. А то, что они в отличие от татар и др. наций живут обособленно, считая другие народы ниже себя (гои), воздавалось им известными проблемами, законы жизни никто ж не отменял: беспричинно обгаживаешь соседа - можешь получить по кумполу :(
субъективное - на то оно и субъективное, что объективным не является.
Является или нет, суть дела не меняется, люди говорят: не плюй в колодец - не получишь проблем, у СЗК мирно-ладно жить не получается, кто ж им виноват :dontknow:
Vittorio писал(а):
Вс янв 14, 2018 9:56 pm
я верю, что Украина пройдёт через проблемы, устаканится и станет устойчивой системой :D
вот тут 100% солидарен! Я тоже за термодинамическую устойчивость украины. Ну, не чокаясь)) :deal:
Ога, помянем всех невинно убиенных СЗК, винных же поминать не будем, зачем о них помнить :very_shuffle:
Последний раз редактировалось chemist Вс янв 14, 2018 10:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
I D E A = A u

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Вс янв 14, 2018 10:51 pm

Smol писал(а):
Вс янв 14, 2018 10:34 pm
Заграницу стремиться надо - чтобы перенять у них передовые технологии и перенести их на свою Родину. Иначе так и будем жить в середине XX века.
Способных перенять передовые технологии и организовать современное производство или науку, не так много. И они есть. Мигрирующие в обоих направлениях.
Речь ведь не о них, а о тех, что работают в качестведешевой, малоквалифицированной рабочей силы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 14, 2018 11:12 pm

А те, кто работает в качестве дешовой, малоквалифицированной рабочей силы никогда в истории не определяли путь развития государства.

Россия должна стать ведущей страной мира, преемником США в этом смысле, но не путем насилия или подавления несогласных, а путем примера правильно, христиански устроенного общества, где есть место всем, кто согласен выполнять определенный комплекс правил социального общежития (часть из этих правил - например, строгое наказание за обман доверившегося - идет еще со времен Ясы Чингиз-Хана).

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение jusja » Вс янв 14, 2018 11:21 pm

Smol писал(а):
Вс янв 14, 2018 11:12 pm
А те, кто работает в качестве дешовой, малоквалифицированной рабочей силы никогда в истории не определяли путь развития государства.

Россия должна стать ведущей страной мира, преемником США в этом смысле, но не путем насилия или подавления несогласных, а путем примера правильно, христиански устроенного общества, где есть место всем, кто согласен выполнять определенный комплекс правил социального общежития (часть из этих правил - например, строгое наказание за обман доверившегося - идет еще со времен Ясы Чингиз-Хана).
Smol, Вы опять на свою стезю встали. Каковы механизмы? И как-то аккуратнее надо понятие христианства употреблять в отношении такого многоконфессионального государства как Россия.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей