Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Чт янв 11, 2018 9:13 am

chaus писал(а):
Ср янв 10, 2018 9:26 pm

А что нам делить-то? :lol:
Повторюсь - можете обсудить за пролетарский интернационализм (если он входит с список "советского", а значит, правильного). Если, по-вашему, не входит, то и обсуждать нечего. :)

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Чт янв 11, 2018 11:29 am

Vittorio писал(а):
Ср янв 10, 2018 9:08 pm
chemist писал(а):
Ср янв 10, 2018 7:13 pm
Не важно какое, важно на каких принципах и кем сделано. Сделанное сами знаете кем (СЗК) не может долго жить хотя бы потому, что они в силу своего эгоизма делают это под себя, а не для того народа, в который внедрились как вирус. В результате общественный организм рано или поздно гибнет.
нет, это важно. Союз первым и одним из самых успешных социально-ориентированных государств в мире.
Абсолютно с Вами согласен. Могу сравнивать - примерно половину своей сознательно-трудовой жизни, в которую вступил, кстати, уже семейным человеком, я провёл в Союзе а другую - в несколько другой стране. Материально я этот переход не заметил - всегда, как и сейчас, был востребован и принадлежу к т.н. среднему классу. По Конфуцию я ни дня не работал, т.к. всю жизнь занимаюсь любимым делом. Но душевно жилось в социально-ориентированной стране несопоставимо лучше. Совсем другие отношения между людьми, товарищеские, дружеские. Не было вопиющего материального расслоения. У всех была уверенность в своём завтрашнем дне - как он его понимал. Несопоставимый уровень преступности - все были заняты более продуктивным делом. Да, было отставание в отдельных областях т.н. научно-технического прогресса. Но ИМХО не это главное для человечества. Главное всё-таки человек, а не "хищные вещи века". Возможность его развития как личности и состояние душевного комфорта, для каждого - своё. Вот в этом отношении состояние до и после - несопоставимо. И мне повезло, что лучшую часть своей жизни я прожил именно в социально-ориентированной стране. Именно такой Союз и был - во всяком случае в период, когда я его застал.
А отдельных минусовых примеров всегда "нащипать" можно, всё-таки нас было 250 млн.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Polychemist » Чт янв 11, 2018 12:04 pm

ППКС.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Чт янв 11, 2018 12:52 pm

Я подобно коллеге тол большую чась жизни прожила при советской власти, но мне показалось - жил он в каком-то заповеднике..
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Чт янв 11, 2018 1:31 pm

Не, ну что вспоминать - в СССР мы больше не вернемся. Хотя бы потому, что СССР был построен на коммунистической идеологии (человек человеку - друг, товарищ и брат), а эта идеология оказалась несостоятельной. "Никогда мы не будем братьями"...
Например, chemist - да разве Сами Знаете Кто ему братья? Или друзья? Очевидна полная нелепость такого предположения.
Хотя пролетарский интернационализм считает, что если человек (любой нации) - не буржуй, то он вполне достоин уважения и может стать полноправным строителем коммунизма.
В этом смысле некоторые из нас маленько буржуи, например я, поэтому я в этом смысле - вполне духовно сродни Сами Знаете Кому (что было неоднократно коллегой chemist'ом отмечено).

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение stearan » Чт янв 11, 2018 2:03 pm

присоединяюсь к мнению, что пока не началось перестроечное брожение умов и последующий хаос, жилось таки лучше. м.б, в чисто материальном плане и нет, но было во многих аспектах спокойнее, отношения лучше. пожалуй, единственным прогрессом можно считать большую свободу в поездках за границу, ну и лучше народ теперь иностранные языки знает.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Чт янв 11, 2018 2:50 pm

Smol писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:31 pm
пролетарский интернационализм считает, что если человек (любой нации) - не буржуй, то он вполне достоин уважения и может стать полноправным строителем коммунизма.
Так это и правильно.

Насколько я понимаю, "жидовство" в понимании Кемиста представляет собой не столько национальную, сколько социально-поведенческую характеристику.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Чт янв 11, 2018 2:53 pm

stearan писал(а):
Чт янв 11, 2018 2:03 pm
пока не началось перестроечное брожение умов и последующий хаос, жилось таки лучше. м.б, в чисто материальном плане и нет, но было во многих аспектах спокойнее, отношения лучше. пожалуй, единственным прогрессом можно считать большую свободу в поездках за границу, ну и лучше народ теперь иностранные языки знает.
В материальном плане научное сообщество в СССР было обеспечено намного лучше, чем сейчас. Естественно, что корректно говорить именно о научном сообществе, то есть о специалистах высшей квалификации, работавших в специализированных организациях на конкретный конечный результат.

За границу, кому надо, ездили без проблем. Языки знали, пожалуй, даже лучше, чем сейчас.

То есть хорошим, квалифицированным специалистам в СССР жилось во всех отношениях лучше, чем сейчас. А про неквалифицированных -- к чему говорить?
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение hisamazu » Чт янв 11, 2018 3:03 pm

chaus писал(а):
Чт янв 11, 2018 2:50 pm
Smol писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:31 pm
пролетарский интернационализм считает, что если человек (любой нации) - не буржуй, то он вполне достоин уважения и может стать полноправным строителем коммунизма.
Так это и правильно.

Насколько я понимаю, "жидовство" в понимании Кемиста представляет собой не столько национальную, сколько социально-поведенческую характеристику.
Мнэээ...по-моему, в данном вопросе Вы оптимист. Другие люди видят хапугу, говорят "хапуга", видят пакостника-говорят "пакостник"...как завещал нам Кун Фу Цзы, выправление имен-с. А вот в случае Кемиста нам говорят "жид", приплетают землю обетованную и т.д...новую национальность могут собеседнику приписать. :D Так что некий негативный национализм, увы, таки детектед.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Чт янв 11, 2018 3:45 pm

hisamazu писал(а):
Чт янв 11, 2018 3:03 pm
Другие люди видят хапугу, говорят "хапуга", видят пакостника-говорят "пакостник"...как завещал нам Кун Фу Цзы, выправление имен-с. А вот в случае Кемиста нам говорят "жид", приплетают землю обетованную и т.д...новую национальность могут собеседнику приписать. :D Так что некий негативный национализм, увы, таки детектед.
Ничего подобного! Жид для меня = социальный паразит, чаще всего еврейской национальности. Почему, понятно - парадигма, сколоченная тысячелетиями агрессивной религиозной обработки вкупе с национализмом и национальным эгоизмом (сионизм), будучи сознательными или бессознательными, за несколько поколений не исчезают, а передаются по генам, даже будучи разбавленными. Плюс ещё известные таланты, позволяющие быть всегда в курсе и на виду. Этот потенциал часто позволяет жиду пролезть в сферу управления или на ключевые позиции (блатные места) и там втихаря тырить народное для себя и родственников, гадить на головы всего населения (бывает, и на головы своих же соплеменников). Так что ни какого национализма с моей стороны, только желание защитить своих соплеменников и честных евреев от этих коварных СЗК.
Это у Вас внутренние страхи работают, поговорите как-нибудь с психологом об этом, уверяю Вас - полегчает :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Чт янв 11, 2018 4:05 pm

Smol писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:31 pm
Не, ну что вспоминать - в СССР мы больше не вернемся. Хотя бы потому, что СССР был построен на коммунистической идеологии (человек человеку - друг, товарищ и брат), а эта идеология оказалась несостоятельной. "Никогда мы не будем братьями"...
Например, chemist - да разве Сами Знаете Кто ему братья? Или друзья? Очевидна полная нелепость такого предположения.
А как можно дружить с людьми, которые сразу ставят тебе метку и приравнивают тебя к животным (гои)? Не замечать, валяя дурачка?
Нет уж! :056:
Smol писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:31 pm
Хотя пролетарский интернационализм считает, что если человек (любой нации) - не буржуй, то он вполне достоин уважения и может стать полноправным строителем коммунизма.
Не знаю какое определение буржуинства Вы исповедуете, но из-за свей открытой религиозной (или скрытой, если атеист) агрессивности все иудеи и жиды - буржуи в силу своих коварных убеждений. А вот евреи, научившиеся подавлять свою парадигму, как раз настоящие пролетарии, но их мало видимо потому, что древняя нация в большей свей части изрядно разложилась и опаскудилась :evil:
Smol писал(а):
Чт янв 11, 2018 1:31 pm
В этом смысле некоторые из нас маленько буржуи, например я, поэтому я в этом смысле - вполне духовно сродни Сами Знаете Кому (что было неоднократно коллегой chemist'ом отмечено).
Ну, так если Вы это понимаете, то перевоспитывайтесь, брат-христианин! Тем более у Вас же есть все условия для этого - в трёх шагах Храм, на полке Писание, на подхвате Духовный Наставник :D
I D E A = A u

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Чт янв 11, 2018 4:45 pm

зыркало писал(а):
Чт янв 11, 2018 12:52 pm
Я подобно коллеге тол большую чась жизни прожила при советской власти, но мне показалось - жил он в каком-то заповеднике..
Ну не повезло Вам в жизни. Не нашли в ней своего места или жизнь Вас не приняла. Бывает. Всё-таки 250 млн. - по разному жизнь складывается.
Насчёт "заповедника". С 1959 года работал в отраслевом НИИ. 900 чел. научного персонала и 2000 чел. на экспериментальном заводе. Так что "заповедник" достаточно заселён. Да и НИИ не в сосновом бору, а в черте областного центра. Да и по командировкам помотался достаточно. Так что жизни во всех её проявлениях за свои годы вокруг повидал. И сравнивать имею возможность. Выборка была вполне достаточноя. И людей встречал, конечно, вроде Вас, которых эта жизнь не устраивала. Ну как же без этого. Кстати, некоторые из них, познакомившись поближе с нынешней жизнью, жалеют о потерянном.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Любитель_Манниха » Чт янв 11, 2018 5:21 pm

chemist писал(а):поговорите как-нибудь с психологом об этом, уверяю Вас - полегчает :D
Так эти психологи ж все сплошь ОНИ!
Вы на что людей подбиваете??!
ЛОЛ
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение зыркало1 » Чт янв 11, 2018 5:39 pm

Вы в довольно удачное время пришли на службу госудрству в сомую оттепель...
А мне вот не повезло - когда решался вопрос о месте локализации пилотной установки - пролился дождь нефтедолларов на руководство и ОНО решило, что легче за бугром купить... Тему закрыли, а я в опместку ушла в декрет...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chemist » Чт янв 11, 2018 6:03 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Чт янв 11, 2018 5:21 pm
chemist писал(а):поговорите как-нибудь с психологом об этом, уверяю Вас - полегчает :D
Так эти психологи ж все сплошь ОНИ!
Вы на что людей подбиваете??!
Ни разу не видел психолога-жида, но видел много добрых и умных евреев. Специальность такая, что нужно работать над собой, а жиды этого не любят, они свою внутреннюю злобу да хитрозадость берегут :evil:
зыркало писал(а):
Чт янв 11, 2018 5:39 pm
А мне вот не повезло - когда решался вопрос о месте локализации пилотной установки - пролился дождь нефтедолларов на руководство и ОНО решило, что легче за бугром купить... Тему закрыли, а я в опместку ушла в декрет...
Так вот оказывается каковы мотивы размножению у СЗК - не по любви, а назло. Интересно, муж как к этому отнёсся, или его мнение было засунуто куда попало? :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Чт янв 11, 2018 10:23 pm

Так. Последние китайские предупреждения не подействовали. Ну значит теперь каждый раз когда мне будет казаться, что chemist намекает на жидов я не буду креститься, а буду выдавать один суточный бан.
Да, СЗК, рептилоиды, модерастия, самодурство и т.д.
Вон Smol вам расскажет что страдать за свои убеждения это похвально, благородно и богоугодно. В юриспруденции законы обратной силы не имеют, это вы у chaus-a можете проверить, но с соблюдением норм права тут у меня еще хуже чем со свободой слова, и разводить демагогию мы не будем. Первые сутки начинаются прямо сейчас.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Чт янв 11, 2018 11:33 pm

chemist писал(а):
Ср янв 10, 2018 10:57 pm
Украинский художник - мировая величина. У дяденьки даже нет своей мастерской, много власть придержащих на людях обещали помочь, но так ничего и не сделали, диагноз -СЗК!
я в общем далек от изобразительного искусства, но я не знаю ни одной "мировой величины" из украины. Ни в живописи, ни в музыке, ни в литературе. Разве что братья Кличко, но это сомнительная слава..
Волынская резня - результат столетних восстаний и стычек на этнической основе, причём польское возмездие было не менее кровавым. В настоящее время с обеих сторон были уже импульсы по взаимному прощению, Вы в курсе? А вот при Порошенко напряжённость вернулась, это потому, что он - СЗК и ему эти беды до одного места!
Хатынь сожгла команда из предателей - русских, украинцев и белорусов, причём СЗК-свинством было "понимающее согласие" членов ЦК КПСС на то, чтобы не упоминать об этом (при тайном обращении парт.руководств республик). Подлые ублюдки!
Коллега, почему вы их выгораживаете/оправдываете? Вам за это платят, что ли? Не честнее ли будет называть вещи своими именами, не уподобляясь тем самым СЗК? Украинцы белые-пушистые, им только СЗК мешают, и если что паскудное делают, типа геноцида-то не сами по себе, а по наущению. Один зламав, а другий загубив, ага))
На 21 год, это много или мало для этого? :wink:
да, прилично, я думал, Вы немного младше. Странно тогда...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Чт янв 11, 2018 11:41 pm

тол писал(а):
Чт янв 11, 2018 11:29 am
Абсолютно с Вами согласен. Могу сравнивать - примерно половину своей сознательно-трудовой жизни, в которую вступил, кстати, уже семейным человеком, я провёл в Союзе а другую - в несколько другой стране. Материально я этот переход не заметил - всегда, как и сейчас, был востребован и принадлежу к т.н. среднему классу. По Конфуцию я ни дня не работал, т.к. всю жизнь занимаюсь любимым делом. Но душевно жилось в социально-ориентированной стране несопоставимо лучше. Совсем другие отношения между людьми, товарищеские, дружеские. Не было вопиющего материального расслоения. У всех была уверенность в своём завтрашнем дне - как он его понимал. Несопоставимый уровень преступности - все были заняты более продуктивным делом. Да, было отставание в отдельных областях т.н. научно-технического прогресса. Но ИМХО не это главное для человечества. Главное всё-таки человек, а не "хищные вещи века". Возможность его развития как личности и состояние душевного комфорта, для каждого - своё. Вот в этом отношении состояние до и после - несопоставимо. И мне повезло, что лучшую часть своей жизни я прожил именно в социально-ориентированной стране. Именно такой Союз и был - во всяком случае в период, когда я его застал.
А отдельных минусовых примеров всегда "нащипать" можно, всё-таки нас было 250 млн.
+100 :deal: :deal: :deal: :deal:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Vittorio » Чт янв 11, 2018 11:57 pm

не могу не запостить для коллеги Кемиста :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение

ter
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 11:36 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение ter » Пт янв 12, 2018 1:18 am


Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость