Украинизация головного мозга

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
himik
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 3:55 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение himik » Пт янв 19, 2018 9:30 pm

Jeffry писал(а):
Пт янв 19, 2018 9:23 pm
Вот только где он, цивилизованный-то мир? Не в Европе же.
Придумали себе "русского кацапа в ватнике" и упиваетесь своими высерами.
Вы не поверите - в Европе.
Я сказал "агрессивного кацапа в ватнике" - читайте внимательно и не уподобляйтесь Киселеву.
Русский и кацап - принципиально разный тип людей.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. [Н.И. Махно]

Патриотизм - это последнее пристанище негодяев.

Человек и кошка порошок тот примут и печаль отступит и тоска пройдет...

Тому, кто тверд во грехе, раскаяние не нужно.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Пт янв 19, 2018 9:47 pm

Значит так.
himik получает единичное предупреждение после которого перейжем на банотерапию по типу кемиста.
Konstantinrs-у также настоятельно рекомендуется смягчить формулировки, а то пойдет туда же.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Пт янв 19, 2018 10:29 pm

Гесс писал(а):
Пт янв 19, 2018 9:47 pm
Значит так.
:facepalm: не делай людям добра, не получишь зла..
ps предлагаю тему закрыть, всем выпить водки с мылом: водка прочистит мозг, мыло - рот.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Гесс » Сб янв 20, 2018 12:26 am

Здравая мысль.
Игра была равна..., тема закрывается до следующего вечера, всем приятной субботы.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение chaus » Вс янв 21, 2018 5:33 pm

himik писал(а):
Пт янв 19, 2018 9:30 pm
Русский и кацап - принципиально разный тип людей.
Понятно, что ксенофобия в принципе свойственна в той или иной степени всем народам, это своего рода иммунная реакция на контакт с чужеродной культурой.

Но такое дикое, странное и агрессивное проявление -- "жиды", "кацапы" -- на этом форуме почему-то наблюдается только у юзеров с Украины. В России я никогда не видел ничего подобного! Скорее всего, потому что Россия -- по определению многонациональная страна и национальная самоидентичность россиян строится на позитивной идеологической основе -- общей принадлежности к великой державе с могучей армией, промышленностью, наукой, техникой, правопреемством СССР и т.д., благо всё это есть. А кукловоды "украинского проекта" за неимением вышеизложенного пошли по другому пути -- фингировали "украинский народ", претенденты на вхождение в который отбираются по критерию агрессивного национализма.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 21, 2018 6:55 pm

Не вижу у коллеги himik'a никакого "агрессивного национализма", скорее наоборот - он демонстрирует участникам форума вполне европейский, неагрессивный интернационализм. За что и получает от них. Ай-яй-яй, коллеги, нельзя же быть такими ксенофобами!
Уж раз Украина вас не понимает, то Европа - точно не поймет! И как же вы туда счастье на своих танках повезете, они же наверное тогда против будут?

Глагол "фингировать" - это личное грамматическое изобретение коллеги chaus'a или он его у кого позаимствовал? А что это слово вообще значит? :issue:

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Jinn » Вс янв 21, 2018 7:17 pm

Фингировать - выдумывать, если уж совсем дословно.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Вс янв 21, 2018 8:38 pm

Ну, кажется, появился идущий в цивилизованный мир украинец ( серьёзно, без иронии).

Может быть он ответит на заданные мной в начале этой темы вопросы - только желательно с минимумом эмоций, а лучше вообще без них. Мы с Вами коллеги, учёные, и попробуем оставаться в нашей привычной среде логических суждений, понятных нам обоим.
Почему в Украине так панически боятся федерализации и русского языка? Ведь туда, куда они стремятся, в цивилизованном мире, федерализация - обычное дело. Если уж Украина туда стремится, почему там в этом плане не берут пример со столпов этой цивилизации. США вообще в буквальном переводе Соединённые Государства Америки, да и опорный столб экономики Европы - ФРГ- федерация. Причём её земли гораздо меньше отличаются друг от друга, чем некоторые области Украины. Да и к языкам там совсем другой подход. В Каталонии говорят вроде не совсем по Мадридски, и всех это в Испании вроде устраивает.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Вс янв 21, 2018 8:53 pm

тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 8:38 pm
Почему в Украине так панически боятся федерализации и русского языка?
у них уже была автономная республика
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 21, 2018 8:57 pm

тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 8:38 pm
Почему в Украине так панически боятся федерализации и русского языка?
Потому что украинцы помнят старую славянскую поговорку: "палец медведю дай - он руку откусит".

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Вс янв 21, 2018 9:04 pm

Smol писал(а):
Вс янв 21, 2018 8:57 pm
тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 8:38 pm
Почему в Украине так панически боятся федерализации и русского языка?
Потому что украинцы помнят старую славянскую поговорку: "палец медведю дай - он руку откусит".
Кажется, я просил просветить меня не Вас. Как раз Ваше мнение меня интересует меньше всего, т.к. характер Ваших ответов я заранее знаю. Кстати, есть и более известная поговорка: "Волков бояться - в лес не ходить".

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Вс янв 21, 2018 9:11 pm

тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:04 pm
Smol писал(а):
Вс янв 21, 2018 8:57 pm
тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 8:38 pm
Почему в Украине так панически боятся федерализации и русского языка?
Потому что украинцы помнят старую славянскую поговорку: "палец медведю дай - он руку откусит".
Кажется, я просил просветить меня не Вас. Как раз Ваше мнение меня интересует меньше всего, т.к. характер Ваших ответов я заранее знаю. Кстати, есть и более известная поговорка: "Волков бояться - в лес не ходить".
если вы хотите получить ответ лично, не задавайте его в общественном месте. да и кстати, есть не менее известная поговорка: "Зубов бояться..."
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 21, 2018 9:17 pm

тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:04 pm
Ваше мнение меня интересует меньше всего, т.к. характер Ваших ответов я заранее знаю.
Типичная фраза гражданина Российской Федерации, почему-то считающего себя ученым и привыкшего к логическим суждениям. Коллега тол - ясновидец, как и Иоанн Грозный, который как известно пользовался рентгеном задолго до его изобретения: "Я тебя, стерва, наскрозь вижу!".
Ну что ж, респект прозорливцу и ясновидцу!

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Вс янв 21, 2018 9:19 pm

bigM писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:11 pm
тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:04 pm
Smol писал(а):
Вс янв 21, 2018 8:57 pm
тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 8:38 pm
Почему в Украине так панически боятся федерализации и русского языка?
Потому что украинцы помнят старую славянскую поговорку: "палец медведю дай - он руку откусит".
Кажется, я просил просветить меня не Вас. Как раз Ваше мнение меня интересует меньше всего, т.к. характер Ваших ответов я заранее знаю. Кстати, есть и более известная поговорка: "Волков бояться - в лес не ходить".
если вы хотите получить ответ лично, не задавайте его в общественном месте. да и кстати, есть не менее известная поговорка: "Зубов бояться..."
Искренне извиняюсь. Но уж больно он достал меня своим "православием".

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение bigM » Вс янв 21, 2018 9:20 pm

тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:19 pm
Искренне извиняюсь. Но уж больно он достал меня своим "православием".
принято. сочувствую.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 21, 2018 9:24 pm

Не понял: при откусывании пальца (или руки) - причем тут православие?
Если я лично раздражаю господина тол, то в его возрасте уже пора бы понимать, что иногда правда приходит и через лично неприятных кому-то людей...

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Вс янв 21, 2018 9:30 pm

Smol писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:17 pm
тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:04 pm
Ваше мнение меня интересует меньше всего, т.к. характер Ваших ответов я заранее знаю.
Типичная фраза гражданина Российской Федерации, почему-то считающего себя ученым и привыкшего к логическим суждениям. Коллега тол - ясновидец, как и Иоанн Грозный, который как известно пользовался рентгеном задолго до его изобретения: "Я тебя, стерва, наскрозь вижу!".
Ну что ж, респект прозорливцу и ясновидцу!
Извините, но грубиян я был всегда (каюсь) и сейчас им остаюсь. У каждого свои недостатки. Но Вот при чём здесь гражданство - хоть убей не пойму. Такой взгляд - это уже Ваш недостаток.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение Smol » Вс янв 21, 2018 9:47 pm

тол писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:30 pm
Вот при чём здесь гражданство - хоть убей не пойму.
При том же, причем и православие. Как русские любят других учить жить, так и типичные православные - считают только себя правильными, а других - какими-то не такими как надо.
Так что Вы - грубиян, а я - резонер, совместно в своих недостатках покаялись, совместно давайте и вылезать из этого состояния...

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Вс янв 21, 2018 11:09 pm

Извините, "закоротило". После редакции осталась копия.
Последний раз редактировалось тол Вс янв 21, 2018 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

тол
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:14 pm

Re: Украинизация головного мозга

Сообщение тол » Вс янв 21, 2018 11:09 pm

Smol писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:24 pm
Не понял: при откусывании пальца (или руки) - причем тут православие?
Если я лично раздражаю господина тол, то в его возрасте уже пора бы понимать, что иногда правда приходит и через лично неприятных кому-то людей...
Если бы речь шла только про откусывание.... А правда.... Лучше на это понятие вообще не ссылаться, позиционируя себя как её носитель.

Я вот последние десять лет сидел в одном кабинете с коллегой (потеряли мы его недавно). Приятный человек во всех отношениях, мне очень не хватает его теперь, и таким знал его лет 50. Но иногда и он меня всё-таки доставал - взгляды на жизнь разные. Иногда я взрывался (характер такой). Однако это не меняло наших дружеских отношений. Так что не Вы лично неприятны мне ( я Вас совершенно не знаю ) а неприемлемые для меня Ваши трактовки происходящего (возможно, кто-то их и разделяет). И не потому, что я -гражданин РФ (хотя в этом ничего постыдного не вижу и Вашу точку зрения на граждан РФ не разделяю.) Не надо обобщать речи лиц с экрана телевизора на всех граждан Рф. Никогда не считал, что кого-то надо учить как жить - пусть каждый живёт как хочет, если, конечно, ему это позволят. Так что уж извините, я не только грубиян, но ещё и зануда.

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя