Почему я не атеист

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс дек 24, 2017 6:22 pm

Креакл - это похвала или оскорбление? :dontknow:

А насчет "никто не уважал" - во-первых, это неправда (вспомните события "Вербного воскресенья", да и не только их, но и мытаря Закхея, римского сотника из Капернаума, некоторых других персонажей Нового Завета, демонстрировавших явное уважение ко Христу - например, члена Синедриона фарисея Никодима и старейшину Иосифа Аримафейского), во-вторых - а разве смысл жизни в том, чтобы тебя люди уважали?
Иные, лучшие, мне дороги права;
Иная, лучшая, потребна мне свобода:
Зависеть от царя, зависеть от народа —
Не все ли нам равно? Бог с ними.
Никому
Отчета не давать, себе лишь самому
Служить и угождать; для власти, для ливреи
Не гнуть ни совести, ни помыслов, ни шеи;
По прихоти своей скитаться здесь и там,
Дивясь божественным природы красотам,
И пред созданьями искусств и вдохновенья
Трепеща радостно в восторгах умиленья.
Вот счастье! вот права...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Любитель_Манниха » Вс дек 24, 2017 10:54 pm

Smol писал(а):
Вс дек 24, 2017 12:24 pm
Кстати, в православной традиции считается, что иконы мироточат для укрепления верующих перед какими-то серьезными жизненными испытаниями, так что - может лучше, чтобы они пореже мироточили, а?
Говорят, Пётр Великий как-то смог устранить массовое мироточение икон, обещав кровоточение кое-чьих задов.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс дек 24, 2017 10:58 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Вс дек 24, 2017 10:54 pm
Говорят, Пётр Великий как-то смог устранить массовое мироточение икон, обещав кровоточение кое-чьих задов.
Некоторые околоцерковные историки до сих пор считают его "царем-антихристом" - удивительно, но эта идея вполне дожила и до нашего времени. Как и идея плоской Земли, а так же того, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот :mrgreen:

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Vit Nhoc » Пн дек 25, 2017 8:55 am

Любитель_Манниха писал(а):
Вс дек 24, 2017 10:54 pm
Говорят, Пётр Великий как-то смог устранить массовое мироточение икон, обещав кровоточение кое-чьих задов.
Это фейк.

Аватара пользователя
Alonerover
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2013 12:31 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Alonerover » Пн дек 25, 2017 9:12 am

зыркало писал(а):
Сб дек 23, 2017 12:53 pm
Для обсуждения укааннной темы стоит собирать и обсуждать факты из нашего бытования...
Мои пять копеек - поскольку людей можно уподобить неким излучателям-приёмникам радиоволн...
- Почему именно радиоволны по Вашему должны служить переносчиком взаимодействия? Учитывая тот факт, что Вселенная удивительно однородна на больших расстояниях - должно существовать излучение перемещающееся со скоростями больше скорости электромагнитного поля. Вот почему бы ему не быть "ответственным" за всякую "чертовщину"?

Во всяком случае если рассматривать человеческий мозг как фильтр - медитацию тогда можно рассматривать как очистку входящего сигнала от шума (бытового мусора).

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение зыркало1 » Пн дек 25, 2017 1:29 pm

А как же объяснить связь вне средств связи, но почти мистическую духовную связь?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Пн дек 25, 2017 1:32 pm

зыркало писал(а):
Пн дек 25, 2017 1:29 pm
А как же объяснить связь вне средств связи, но почти мистическую духовную связь?
Поскольку такая связь редко воспроизводится и практически не репродуцируется, то это не технология, а феномен. Поэтому науке ее можно не изучать - это не наука, а искусство.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 25, 2017 4:48 pm

Vit Nhoc писал(а):
Пн дек 25, 2017 8:55 am
Любитель_Манниха писал(а):
Вс дек 24, 2017 10:54 pm
Говорят, Пётр Великий как-то смог устранить массовое мироточение икон, обещав кровоточение кое-чьих задов.
Это фейк.
Ну не фейк, а творческая трактовка, скорее.
Противодействие-то кое-кого Петру было нехилым, в частности переплавке колоколов в пушки.

Ну а вообще что тут говорить:

" Проведению научного объективного исследования феномена мироточения препятствует тот факт, что комиссии[4] «не разрешают проводить опыты над признанными на Руси святыми иконами» "

Гы-гы-гы.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 21, 2018 9:36 pm

Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Вс янв 21, 2018 9:53 pm

Он же разведчик: прекрасно стреляет с любой из двух рук, соответственно: и перекреститься любой из них может. В любом направлении.

Вот американский посол: мормон, а туда же, в прорубь на Крещение купаться полез... Так, глядишь - и его православным сделаем: будет на балалайке играть и в валенках у печки сидеть...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Почему я не атеист

Сообщение bigM » Вс янв 21, 2018 10:06 pm

Smol писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:53 pm
Вот американский посол: мормон, а туда же, в прорубь на Крещение купаться полез...
надо же! выдумали - мир круглый, по мне хоть квадратный... а умов не мути. "трудно быть богом" стругацкие
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 21, 2018 11:43 pm

Smol писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:53 pm
Он же разведчик: прекрасно стреляет с любой из двух рук, соответственно: и перекреститься любой из них может. В любом направлении.
В благословенные стародавние времена за неправильные пальцы сами знаете что делали, не говоря уж про руки.
Что бы Серафим Саровский, Иоанн Кронштадский и Сергий Радонежский на такое немыслимое событие сказали???
Это американцам всё равно, какой частью тела что творить, захотели - утром правой ногой высморкались, захотели - вечером левой рукой перекрестились. Нет у них твёрдости духа и осознания своего предназначения потому что.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Пн янв 22, 2018 12:20 am

Любитель_Манниха писал(а):
Вс янв 21, 2018 11:43 pm
В благословенные стародавние времена за неправильные пальцы сами знаете что делали, не говоря уж про руки.
Это с холопами делали, потому как холопы свое место знать должны и издавна заведенный порядок блюсти.
А тут перед нами царь-батюшка! Явит он нам свое высочайшее повеление - все тут же левой рукой слева направо креститься будем, а кто не будет - с тем сами знаете что думские и приказные бояре сделают... Воля царская - воля Божья!
Кстати, преподобный Сергий Радонежский, говорят, вообще двумя перстами крестился (во всяком случае, так он на иконах изображен - рука в двоеперстии сложена) - и ничего, как был "игуменом Земли Русской", так им и остался...
Потому что в отличие от американцев есть у нас твердость духа и осознание своего высокого предназначения: Москва - Третий Рим, а Четвертому - не бывать!
Карфаген должен быть разрушен! НА БЕЛГРАД!!!
На Белград!.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Гесс » Пн янв 22, 2018 1:26 am

Какой унылый наброс...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение hisamazu » Пн янв 22, 2018 8:57 am

Smol писал(а):
Вс янв 21, 2018 9:53 pm
Он же разведчик: прекрасно стреляет с любой из двух рук, соответственно: и перекреститься любой из них может. В любом направлении.

Вот американский посол: мормон, а туда же, в прорубь на Крещение купаться полез... Так, глядишь - и его православным сделаем: будет на балалайке играть и в валенках у печки сидеть...
А что, православные уже прихватизировали проруби? :wink: Теперь туда неправославному - ни-ни, а то ст.148 УК РФ? Люди, вообще-то, туда и по нерелигиозным причинам периодически лазают (или лучше сказать, раньше лазали :lol: )?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Пн янв 22, 2018 11:38 am

hisamazu писал(а):
Пн янв 22, 2018 8:57 am
А что, православные уже прихватизировали проруби? :wink:
Американский посол полез не просто в прорубь, а в иордань, которая находится в одном крупном подмосковном монастыре. Так что, можно считать, что это место было "прихватизировано", поскольку со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
А вот Ксения Собчак ныряла просто в речку Ушайку в районе деревни Корнилово, а раз деревня, то там церкви нет, это в селах есть церковь...
Соответственно - там прорубь была не "прихватизирована" никем, кроме самой Собчак.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение hisamazu » Пн янв 22, 2018 1:11 pm

Smol писал(а):
Пн янв 22, 2018 11:38 am
hisamazu писал(а):
Пн янв 22, 2018 8:57 am
А что, православные уже прихватизировали проруби? :wink:
Американский посол полез не просто в прорубь, а в иордань, которая находится в одном крупном подмосковном монастыре. Так что, можно считать, что это место было "прихватизировано", поскольку со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
А вот Ксения Собчак ныряла просто в речку Ушайку в районе деревни Корнилово, а раз деревня, то там церкви нет, это в селах есть церковь...
Соответственно - там прорубь была не "прихватизирована" никем, кроме самой Собчак.
А-а-а! Тады ой. Помнится, он это объяснял тем, что хотел прочувствовать все грани русской духовности. Тогда соглашусь-тут есть два варианта -либо одобрить по принципу "приобщиться захотел", либо не одобрить по принципу "че примазался". :issue: Впрочем, это уж точно не мой монастырь, я не встреваю. :)
И что, Собчак в Корнилове больше никого в прорубь не пускала? Если да - нехорошо-с. :?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение Smol » Пн янв 22, 2018 2:00 pm

hisamazu писал(а):
Пн янв 22, 2018 1:11 pm
Собчак в Корнилове больше никого в прорубь не пускала? Если да - нехорошо-с. :?
Да там, говорят, очень уж вода в речке грязная, Ксения Анатольевна, как истинный лидер, решила все это принять на себя.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Почему я не атеист

Сообщение зыркало1 » Пн янв 22, 2018 4:57 pm

Если Корнилово деревня - не значит что там нет освящённой иордани... Паства могла и организовать...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Почему я не атеист

Сообщение JAG » Пн янв 22, 2018 8:30 pm

хочу показать вам консула россиии , можно с 5:30 до 6:50 смотреть https://www.youtube.com/watch?v=f6B_qkk_fUQ у нас так в школе двоечники читали по-английски...

..а чтобы не говорили, что не по теме: надеюсь Бог их всех скоро накажет. поэтому я не атеист...

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей