"Пусть каждый останется при своём"

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Smol » Вс мар 11, 2018 4:06 pm

jusja писал(а):
Вс мар 11, 2018 3:54 pm
А если вас не хотят? Если ваше доброжелательное отношение воспринимается как слабость и вызывает желание только давить на вас с целью получения дополнительных благ для себя. То что? Все равно искать дружбы?
Насильно мил не будешь, если меня не хотят, то я и не буду напрашиваться. Бывает так, что родные люди поссорились и не хотят друг с другом общаться - значит, надо переждать, когда менталитет у кого-то из них изменится.

Я на майские праздники собираюсь в Украину по личным делам (Киев, Одесса), если вернусь - расскажу как там к русским относятся: сразу убивают или дают помучаться :lol:

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение jusja » Вс мар 11, 2018 5:04 pm

Уверяю Вас, я это представляю во всех тонкостях. Причем даже в тех, которые Вы не увидете. На уровне взглядов и даже их мыслей. Я в этом выросла.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Smol » Вс мар 11, 2018 5:20 pm

Да пусть они меня не любят, это их дело. Я не доллар, чтобы меня все любили. А к косым взглядам и перешептыванию за спиной я вполне равнодушен, мне же у них не жить...
Возвращаясь к теме: я не собираюсь ни с кем там ни о чем дискутировать. Ибо можно огрести. Причем: и в том случае, когда ты будешь говорить против них, и когда ты будешь говорить за них. Поэтому буду притворяться немым. :lol:
Но съездить, посмотреть - как там сейчас дела - интересно.

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение maks » Вс мар 11, 2018 6:17 pm

коллега Smol, а почему если Вы будете говорить за них можно огрести ? Вон Бабченко осел в Киеве , собирает деньги на раненных , на то, что огреб не жалуется
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение jusja » Вс мар 11, 2018 6:30 pm

Макс, откуда Вы знаете, чем будет там заниматься Smol? Не провоцируйте его предавать огласке секреты Родины.
Моссад ведь заранее не рассказывает о своих намерениях, Вам ли не знать?
А Smol - он такой! Вычислить его невозможно. Его мировоззрение если не меняется, но корректируется регулярно. Так что даже не пытайтесь. Он секретов не выдаст. :wink:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Smol » Вс мар 11, 2018 7:38 pm

maks писал(а):
Вс мар 11, 2018 6:17 pm
почему если Вы будете говорить за них можно огрести ?
А потому, что я не хочу, чтобы украинские танки штурмовали Воронеж. По мне так хватает того, что этот красивый город наши сами регулярно бомбят. Любая поддержка будет истолкована как поддержка их решения "дойти до конца" и все-таки переименовать станцию метро "Сухаревская" (или "Проспект Мира") в "Проспект Небесной Сотни".

У обеих сторон психология "кто не с нами - тот против нас". А у меня идеология несколько другая: "кто не против нас - тот с нами".
Последний раз редактировалось Smol Вс мар 11, 2018 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Smol » Вс мар 11, 2018 7:43 pm

jusja писал(а):
Вс мар 11, 2018 6:30 pm
Макс, откуда Вы знаете, чем будет там заниматься Smol? ... Он секретов не выдаст. :wink:
Да своими личными делами: еду на слет коллекционеров в Киеве, привезу им новые каталоги монет, изданные недавно в России.
Так что если и выдам секреты Родины, то исключительно нумизматические.

Удивительно, но тонкая прослойка коллекционеров двух наших стран пока еще сохраняет ясность мысли и трезвость в оценках ситуации. Нам с киевлянами делить нечего, а обменивать есть чего: они нам - свои монеты, мы им - свои.

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение jusja » Вс мар 11, 2018 9:30 pm

Smol писал(а):
Вс мар 11, 2018 7:43 pm
Да своими личными делами: еду на слет коллекционеров в Киеве,..
Smol, ну во-первых, понятно, что я пошутила и Вы не обязаны отчитывать ни передо мной и ни перед кем другим - куда, на сколько и по какому поводу едете. Могу только пожелать Вам счастливого пути, приятного времяпрепроваждения и исключительно позитивных эмоций.
Не стоит, наверно, проводить там политинформации. И не только из опасения за свое здоровье, а также и потому, чтобы не нервировать людей, которым и так тяжело. Разберутся сами. Заставить услышать себя невозможно - это Вы сами сказали. Полюбить также. Все должно созреть внутри их общества.
Во-вторых, непонимание Вас относится к другим вещам.
Я не хочу и не могу Вас упрекать за так называемое стремление "на Запад", восхищение им, ухоженностью улиц и вообще культуре жития. Насколько я поняла, Вас этот аспект привлекает, равно как и украинцев, устроивших майдан. Но это все ведь поверхостное, не главное и не такое очевидное. Это не относится к менталитету. К менталитету относится вопрос - кто остановил Гитлера? Культурная Европа или так называемые ватники и колорады, которых так презрительно обозвали на Украине братья? Или братушки болгары, которые обязаны русским своим фактом существования? И многие другие, которые призывают русских каяться. Ну ладно, европейцы, а украинцы ведь в одних окопах против Гитлера воевали. Продать свою победу за кредиты и подачки?
Покаяние - это такая вещь, которая должна созреть внутри. Этим не обязательно делиться и не обязательно обнародовать.
Вот когда на Украине оно созреет внутри них самих за все то, что натворили, тогда, может, что-то поменяется в лучшую сторону. Не созреет? Ну на нет суда нет. Будет так, как будет.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Smol » Вс мар 11, 2018 10:31 pm

jusja писал(а):
Вс мар 11, 2018 9:30 pm
Я не хочу и не могу Вас упрекать за так называемое стремление "на Запад", восхищение им, ухоженностью улиц и вообще культуре жития. Насколько я поняла, Вас этот аспект привлекает...
Как заядлый коллекционер, я хотел бы включить в свою "коллекцию" близкого знакомства с миром не только российские реалии, но и западные (да и восточные) тоже. Ибо что это за коллекция, в которой нет полноты? :)
Ну а серьезно: на Западе я бываю регулярно, мне там интересно, кстати говоря - там ситуация меняется, иногда к лучшему, иногда к худшему. Наблюдать эти изменения тоже интересно.
Но живут они по-своему, понять и почувствовать эту жизнь - наверное неплохо (заодно и взять из нее что-то полезное), другое дело, что там я никому не нужен, что я вполне отчетливо понимаю.
Собственно говоря, в этом и беда сегодняшнего мира: никто никому в нем не нужен, каждый сам по себе, один Бог за всех.
Однако этот форум - исключение, тут собрались комплиментарные люди, комплиментарность которых иногда проявляется и в спорах/дискуссиях между собой - негативный вариант комплиментарности. Но лучше пусть такой, чем безразличие.

Аватара пользователя
Droog_Andrey
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 8:29 pm
Контактная информация:

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Droog_Andrey » Вс мар 11, 2018 10:55 pm

Smol писал(а):
Сб мар 10, 2018 10:07 pm
а что говорить про более высокоорганизованных существ?
Вообще-то я думал, что более высокий уровень самоорганизации позволяет эффективнее бороться с закостенением.
Smol писал(а):
Сб мар 10, 2018 10:07 pm
многие так и ушли в смерть, не изменив своим принципам
Вот они-то, похоже, и нашли "глобальный минимум".

P.S. Жаль, тема сваливается в политическое болото. Похоже, скоро на этом форуме чихнуть нельзя будет без политики...
2^74207281-1 is prime!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение jusja » Вс мар 11, 2018 11:12 pm

Droog_Andrey писал(а):
Вс мар 11, 2018 10:55 pm

P.S. Жаль, тема сваливается в политическое болото. Похоже, скоро на этом форуме чихнуть нельзя будет без политики...
Люди всегда будут говорить о том, что интересно им, что волнует их. И если Вы хотите, чтобы говорили о интересующем Вас, то стоило бы принять бОльшее участие в теме.
А пока из этой общей темы непонятно, какие аспекты Вас интересуют.
Что многого можно сказать, ориентируясь на общее название темы? Кажется, все сказали. :dontknow:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Vittorio » Вс мар 11, 2018 11:54 pm

maks писал(а):
Вс мар 11, 2018 4:01 pm
Стомахин сидит , а Проханов на свободе- прелестно
а что, должно быть иначе?

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение EvgeniX » Пн мар 12, 2018 12:24 am

Droog_Andrey писал(а):
Вс мар 11, 2018 10:55 pm
P.S. Жаль, тема сваливается в политическое болото. Похоже, скоро на этом форуме чихнуть нельзя будет без политики...
Кто не доктор наук, тот министр. Людей всё меньше и меньше %)

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Maloy » Пн мар 12, 2018 12:43 am

Droog_Andrey писал(а):
Вс мар 11, 2018 10:55 pm
P.S. Жаль, тема сваливается в политическое болото.
так вы своим названием это направление и определили :lol: уже 2,5 тыщи лет назад софистами было отмечено, что гуляешь по просторам солнечной Греции от города к городу и вроде не так далече, а в одном городе одни законы, правила и боги, а в другом - другие... как же ж так получается? думали они думали... у кого законы лучше?... в Спарте али в Афинах... кого из богов нужно чтить боле? Феба али Палладу... и за одно стали всех пытаться начать учить думать... ну и чем все это кончилось? а тем, что особо резвому, развращавшему этим самым делом молодежь предложили так невзначай испить стаканчик цикуты, ну штобы несколько остудить пыл к размышлизмам :lol:
короче, либо вы занимаетесь размышлизмами, либо вы храните государственность, сиречь свое собственное я и ни о чем не задумываетесь... а то вы щас нас начнете научать, что не все немцы были плохие...

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение antabu » Пн мар 12, 2018 7:23 am

Vittorio писал(а):
Вс мар 11, 2018 11:54 pm
maks писал(а):
Вс мар 11, 2018 4:01 pm
Стомахин сидит , а Проханов на свободе- прелестно
а что, должно быть иначе?
Так он узник совести - сидит за убеждения.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение зыркало1 » Пн мар 12, 2018 12:26 pm

Дык, каждый сидящий - узник совести... Только совесть разная и толкование оной разное...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Vittorio » Вт мар 13, 2018 12:10 am

antabu писал(а):
Пн мар 12, 2018 7:23 am
Vittorio писал(а):
Вс мар 11, 2018 11:54 pm
maks писал(а):
Вс мар 11, 2018 4:01 pm
Стомахин сидит , а Проханов на свободе- прелестно
а что, должно быть иначе?
Так он узник совести - сидит за убеждения.
а вы знакомы с его убеждениями?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение Smol » Вт мар 13, 2018 12:27 am

Droog_Andrey писал(а):
Вс мар 11, 2018 10:55 pm
Вообще-то я думал, что более высокий уровень самоорганизации позволяет эффективнее бороться с закостенением.
Это зависит от степени пассионарности системы. "Живые" системы активно борются с порядками и традициями предшествовавших им поколений ("проблема отцов и детей"). А вот когда система малопассионарна - такого уже не наблюдается: последующие поколения стремятся повторить образ жизни предшествующих. И в таком состоянии этнического гомеостаза социум может пребывать довольно долго, пока не столкнется с более пассионарной системой. либо не случится стихийное бедствие/природный катаклизм.

Поэтому понимать-то мы все понимаем, да вот сделать ничего не можем и вынуждены терпеть то, что есть...
Как на корабле: "тошнит, но плыть надо" :D
Ну, а с теми. кто не желает жить как все, вести себя как положено и начинает "желать странного" - поступают как написал коллега Maloy - иногда просто предлагают ему испить стаканчик цикуты, чтобы охолонул и не высовывался.
Droog_Andrey писал(а):
Вс мар 11, 2018 10:55 pm
они-то, похоже, и нашли "глобальный минимум".
"Желающие странного" имеются всегда, какой-то процент их постоянно есть в популяции, вопрос в другом: как большинство социума к таким людям относится?
Самим-то им (от того. что они не такие как все и им все время больше всех надо) жить существенно труднее, чем гармоничным людям, но другими они быть не могут - это не их вина и не их беда. это modus vivendi, другими они быть не могут - психо-физический склад не позволяет.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5928
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение antabu » Вт мар 13, 2018 5:56 am

Vittorio писал(а):
Вт мар 13, 2018 12:10 am
а вы знакомы с его убеждениями?
Читал его "Азбуку свободы"
Но если для Вас вопрос не риторический - страница Igor Sergeev на ФБ доступна. Мой ник там с некоторых пор - Иностранный Агент.
Слово Маргинал переводится как Крайний, всего-навсего.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: "Пусть каждый останется при своём"

Сообщение uchebnik fiziki » Вт мар 13, 2018 9:00 am

Vittorio писал(а):
Вс мар 11, 2018 11:54 pm
maks писал(а):
Вс мар 11, 2018 4:01 pm
Стомахин сидит , а Проханов на свободе- прелестно
а что, должно быть иначе?
Конечно, Стомахин сидеть не должен.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей