Великобритания 2018

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение зыркало1 » Пн мар 19, 2018 11:41 pm

EvgeniX писал(а):
Пн мар 19, 2018 9:01 pm
А всё остальное "к месту и вовремя" пришлось... Британцы только и ждали подходящего повода... Может, 10 лет сидели и ждали.
Древняя мудрость гласит - если долго сидеть на берегу, то увидишь как мимо проплывёт труп врага...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Shorku
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 2:17 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Shorku » Вт мар 20, 2018 12:26 am

Disclaimer: я не придерживаюсь всех нижеприведенных доводов и вообще считаю, что довести до юридически приемлимых доказательств грамотную провокацию практически невозможно. Нижеприведенное хотелось написать в пику слишком монолитному мнению большинства присутствующих из духа противоречия.

1. Доверять СМИ - последнее дело, доверять пересказу иностранных СМИ российскими - вообще сомнительное занятие. Довольно очевидно, что журналисты обычно нифига не шарят почти ни в чем, а когда одни не шарящие журналисты предвзято начинают пересказывать других не шарящих ... сломанный телефон с белым шумом на входе. Вы серьезно пытаетесь по белому шуму строить какие-то теории?

2. Когда где-то происходит серьезный инцидент, обычно все очень хотят заявления от официальных лиц. В Великобритании официальные лица не смогли бы сказать, скажем, про подводную лодку, что "она утонула", надо как-то развернутее. Официальные лица, как и журналисты, почти ни в чем не шарят, но очень торопятся с заявлением, поэтому не будут дожидаться квалифицированного мнения специалистов (и даже если дождуться, нихрена там не поймут).

3. Даже взрослые серьезные дяди и тети без профильного образования зато из Госдумы или Парламента имеют склонность верить во всякие городские легенды типа экстрасенсов, гомеопатии, новичков или фильтров петрика.

4. Как уже говорилось, "современная" боевая фосфорорганика чаще всего нелетучая, если там этого разведчика не накрыли целым фугасом этой радости, то ее там немного и в конкретных местах, чего бы полицейским и не стоять просто так.

5. Если говорить о том, кому выгодна такого рода провокация, то я, честно говоря, не заметил, чтобы вокруг меня хоть кто-то эту тему обсуждал в том ключе, что ужас-ужас, кровавая гэбня. С другой стороны, я наблюдаю, как хорошо против общего врага сплотилась одна отдельно взятая ветка форума. Вообще непонятно, как бы это помешало переизбраться нашему президенту. А ввели бы еще санкций каких, глядишь, и вообще бы никто за Собчак голосовать не стал.

6. И все-таки во всем виноват ZOG, кому как не ему надо было бы ссорить две ядерные державы
Последний раз редактировалось Shorku Вт мар 20, 2018 12:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Make quantum chemistry, not war

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение jusja » Вт мар 20, 2018 1:07 am

зыркало1 писал(а):
Пн мар 19, 2018 11:41 pm
EvgeniX писал(а):
Пн мар 19, 2018 9:01 pm
А всё остальное "к месту и вовремя" пришлось... Британцы только и ждали подходящего повода... Может, 10 лет сидели и ждали.
Древняя мудрость гласит - если долго сидеть на берегу, то увидишь как мимо проплывёт труп врага...
Простите, Зыркало, что имеет ввиду EvgeniX, я поняла. Без оценки - так ли было на самом деле. Но вот что имели ввиду Вы, приводя философское изречение японцев, ссылаясь на его высказывание, понять сложно. Не могли бы расшифровать - чьего трупа дождались британцы? Я знаю, что фигурирует только семьи Скрипалей. Да и то они вроде живы. И по большому счету вряд ли их на полном серьезе можно назвать врагами Британии. Я так понимаю, что имеется ввиду что-то в философском смысле? Какую-то логическую цепочку представьте, пожалуйста? Очень интересно.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение Phobos » Вт мар 20, 2018 12:57 pm

"дооооо, там ещё была фоточка на которой пара человек в такой защитной одежде, пара в сякой, а рядом полицейские стоят без защиты и в ус не дуют"
Это все так и должно быть. Снято, видимо, перед входом в дом - уже после того, как оттуда вынесли первого наглотавшегося полицейского, и поняли в чем дело.
Есть подразделение, входящее внутрь, одетое по максимуму, дыхание из баллона, все дела. Те, что в индивидуальной защите и противогазах - будут помогать им раздеваться после выхода и прохода станции дегазации с душем из хлорки, DS-2 и т.д. Те, что помогают мыться в "грязной зоне" - должны быть одеты такими же зелеными телепузиками. А пожарные - чисто на подхвате, дезактивационный раствор готовится часто с использованием пожарных машин, и их насосом подается в душевую дезактивационной станции.
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение зыркало1 » Вт мар 20, 2018 1:17 pm

Захотелось ответить jusja Бабушка учила - не мешай вралю врать и он доврётся...
О моём недоверии этому сообщению высказалась давно, но жаль было прерывать развернувшуюся бурную дискуссию... :269:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение maks » Вт мар 20, 2018 2:22 pm

утро принесло прекрасное от ФБ знакомого

До сегодняшнего утра был совершенно уверен, что отравление Скрипаля - это чисто российские разборки. Но сегодняшние утренние радио новости принесли нечто совершенно прекрасное. Оказывается, МИД Британии через своего посла выразил гневное недоумение Израилю, почему мы до сих пор не осудили это жесточайшее преступление российских спецслужб. Наши МИДовцы почесали репу, и осудили. НО! Только само отравление, без единого упоминания виновных. Еще через день Британцы через посла выразили свое неудовольствие формулировкой осуждения.
Это была хроника. А теперь как обычно, вопросы:
1. Если отравили таки русские, а прохлопали это дело таки британцы, то причем тут Израиль?
2. С каких извините, *уёв Британия вообще требует подобных заявлений от стран, не имеющих к этому делу никакого отношения? Выразил ли послы Уругвая, Сингапура и Индии правильные формулировки
3. И почему бл*ть все эти вопросы задаю я в Фейсбуке, а не наш МИД - в Британском посольстве??? в посольстве страны которая пытается чмырить нас в ООН по поводу и без повода
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Smol » Вт мар 20, 2018 2:48 pm

maks писал(а):
Вт мар 20, 2018 2:22 pm
причем тут Израиль?
Кто виноват во всем плохом, что происходит в мире? Разве непонятно? Не от Ватикана же им требовать гневного осуждения виновных, Папа Римский по определению никак не может быть источником зла...
Никто не ожидал, что в Британии, оказывается, существуют такие предрассудки...

В общем - как они там, в Англии, с русскими покончат - за вас возьмутся.

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение maks » Вт мар 20, 2018 3:00 pm

как говорится дети мои, берегите славян :)
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Smol » Вт мар 20, 2018 3:29 pm

Еще в позапрошлом веке написано Вальтером Скоттом, а он-то хорошо знал своих соотечественников:
- Разве в Англии вы не пользуетесь такой безопасностью? – сказала Ровена. – Мой муж в милости у короля, да и сам король – человек справедливый и великодушный.
– В этом я не сомневаюсь, леди, – сказала Ревекка, – но англичане – жестокое племя. Они вечно воюют с соседями или между собою, безжалостны и готовы пронзить друг друга мечом. Небезопасно жить среди них детям нашего племени. В этой стране войн и кровопролитий, окружённой враждебными соседями и раздираемой внутренними распрями, странствующий Израиль не может надеяться на отдых и покой.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10678
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение зыркало1 » Вт мар 20, 2018 3:36 pm

Шотландцы недаром боготворят Вальтер Скотта...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение Cherep » Вт мар 20, 2018 5:30 pm

<offtopic>
maks напилссо и не догоняет, что все, абсолютно все должны наглосаксам :mrgreen:
</offtopic>

maks
Сообщения: 14950
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение maks » Вт мар 20, 2018 5:50 pm

и не говори, эфир шибанул в нос
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение EvgeniX » Вт мар 20, 2018 6:33 pm

"Причиной смерти друга Березовского назвали неудачную секс-игру"
https://lenta.ru/news/2018/03/20/sex_game/

Оказывается, всё просто!

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение kbob » Вт мар 20, 2018 7:06 pm

Paul_Atreides писал(а):
Пн мар 19, 2018 12:58 am
Если верить Мирзаянову, то новички должны получатся из: RO(PO)F2 и Me(C=NH)-NEt2. Последний наверно получается реакцией ацетонитрила с диэтиламином.
С другой стороны, российские источники приводят иные формулы - по сути те, которые получают в недавно запрашиваемой офф-лайн статье. В любом случае, бинарную смесь может наварить за гроши любой китаец, что крайне удручает.
Точную структуру наверно узнаем не ранее, чем через несколько недель, когда будет результат экспертизы в Гааге.
Кстати, бибиси писала, что российский мид говорил, что британцы утверждают, что это новичок А-234 (R=Et).
Как-то плохо у вас google работает, тут совсем другие циклы
https://books.google.ru/books?id=y2FwGR ... 32&f=false

сёдня интернет прямо бомбануло, создатели новичков один за одним исповедаются
https://thebell.io/razrabotchik-novichk ... logrammov/
https://ria.ru/world/20180320/1516727641.html
последний кстати занятная фигура сын Игоря Ринка, продавшего ампулу "Новичка" убийцам банкира Кивелиди.
В последнем интервью даже правки появились, видимо кто-то лишнего сболтнул
https://lenta.ru/news/2018/03/20/starichok/
Последний раз редактировалось kbob Вт мар 20, 2018 7:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение Cherep » Вт мар 20, 2018 7:14 pm

Phobos писал(а):
Вт мар 20, 2018 12:57 pm
"дооооо, там ещё была фоточка на которой пара человек в такой защитной одежде, пара в сякой, а рядом полицейские стоят без защиты и в ус не дуют"
Это все так и должно быть. Снято, видимо, перед входом в дом - уже после того, как оттуда вынесли первого наглотавшегося полицейского, и поняли в чем дело.
полицеского вынесли, пожарных оставили без защиты? :shock:

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение kbob » Вт мар 20, 2018 7:21 pm

Вообще новички-3,5,7 это бинарные компонеты
CAS номера известны
Novichok-3 [765-40-2] R(4)=R(5)=H
Novichok-5 [16415-09-1] R(4)=H R(5)=CH3
Novichok-7 [19952-57-9] R(4)=R(5)=CH3
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение kbob » Вт мар 20, 2018 7:38 pm

И еще одна нетленка 11 летней выдержки
http://www.sciencemadness.org/talk/view ... p?tid=7639

Кстати кто может привести формулу ФОВ содержащую хлор.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Sovetnik » Вт мар 20, 2018 7:48 pm

– Почему Россия требует от британцев прислать образец крови жертв?
– По остаткам веществ в крови жертв можно с помощью различных методов анализа установить, кто и где сделал именно эту партию вещества.

Мне представляется нечто иное.
По анализу будет видно, что все не так страшно для их жизни,
а может там никакого "Новичка" и нет, а есть что-то другое, но Скрипалей умышленно держат в коме, что бы они не смогли рассказать о том что с ними произошло, где они были накануне и пр. - живые они не нужны.

В этой связи странно, что нет видео с камер наружного наблюдения (которых везде масса) где бы можно было проследить маршрут Скрипалей, где были, с кем общались и пр.
Находит тот, кто ищет не там.

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Iskander » Вт мар 20, 2018 9:35 pm

maks писал(а):
Вт мар 20, 2018 2:22 pm
3. И почему бл*ть все эти вопросы задаю я в Фейсбуке, а не наш МИД - в Британском посольстве??? в посольстве страны которая пытается чмырить нас в ООН по поводу и без повода
Видать, ваш МИД до сих пор считает себя колонией Британии. И берёт под козырёк по первой команде хозяина.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение Phobos » Вт мар 20, 2018 9:43 pm

полицеского вынесли, пожарных оставили без защиты?
Полицейский траванулся вроде в тот же день, 4-го, а телепузики потом в дом входили уже 9-го.
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей