Великобритания 2018

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Закрыто
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение amik » Ср мар 21, 2018 11:46 pm

Ваши премьер-министры с нами дружат и ручкаются, а вы там вроде местной несистемной оппозиции штоле? :lol:
Так у нас есть таких несколько процентов, как выяснилось, читайте наконец различные источники информации, а не только ВВС. Многие логически мыслящие осознали и сменили парадигму.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Ося » Чт мар 22, 2018 12:30 am

На первом канале прошла информация, что по английскому телевидению с октября по март шёл художественный сериал (с высоким рейтингом) про Новичка и плохих русских химиках. Якобы общество было уже "подготовлено". Как бы проверить эту инфу?
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение amik » Чт мар 22, 2018 12:51 am

"Ответный удар"(STRIKE BACK), сериал немного о другом, типа как круты британские агенты, но означенная сюжетная линия таки присутствует.
В сюжете британского сериала "Ответный удар" также используется газ под названием "Новичок", созданный российским химиком. На данный момент вышло всего 6 серий из десяти, и сюжет сериала заканчивается на том, что веществом завладела британская разведка.
Upd. Речь идёт о последнем сезоне
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Ося » Чт мар 22, 2018 1:05 am

Вот, спасибо.
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение ximi » Чт мар 22, 2018 1:14 am

Японцы, безусловно, затаили дыхание и очень боятся спугнуть удачу, под которой они понимают возврат Курильских островов с барского президентского плеча.
Это вам японцы лично звонили ?

В реалиях японцам поводят одним органом по губам ... а не острова.
Единственное что можно поднять статус острова Хоккайдо и признать его спорным .....

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение ximi » Чт мар 22, 2018 1:15 am

Остается порадоваться за Японцев.
Я бы не стал радоваться ..... опять по "йогурту" и спать :)

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение ximi » Чт мар 22, 2018 1:21 am

Про то, что доза фосфорорганических БОВ , не достигающая смертельной, быстро рассасывается в организме и не приводит к длительным эффектам не слышали и не читали
Ой да что вы ... даже ДФФ вызывает устойчивый миоз длинной в 2 недели.
А полное восстановление уровня холиэстиразы может доходить до 2 мес.

И это простой ДФФ про зарин и тем более зоман я молчу.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение amik » Чт мар 22, 2018 1:24 am

ximi, разрушить сладкие грёзы и мрии(укр.) практически невозможно, если только разбудить
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Ося » Чт мар 22, 2018 1:34 am

Лично знал одного химика, который полгода в спецбольнице лечился (большая часть времени реабилитация конечно) после того как чуть зацепило. Потом вроде без последствий
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Iskander » Чт мар 22, 2018 1:56 am

Phobos писал(а):
Ср мар 21, 2018 10:03 pm
Амик, я же сказал, интервью сo свидетелями, нашедшими их на скамейке, было по BBC, его фрагменты наверняка есть повсюду в сети...хотя что там у вас s роскомнадзором сейчас на эту тему, я не знаю. эта фраза "her eyes were open but completely white" была во многих газетах. Фраза Eyewitness Jamie Paine said he saw a woman on a bench frothing at the mouth and her eyes "were wide open but completely white"
Ну, белые глаза - это закатившиеся зрачки при потере сознания. На природу отравы это никак не показывает, равно как и на причину потери сознания. Ниочём, в общем.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение ximi » Чт мар 22, 2018 2:02 am

До сегодняшнего утра был совершенно уверен, что отравление Скрипаля - это чисто российские разборки.
На каком основании такая уверенность ?
На истериках терезы ?

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение maks » Чт мар 22, 2018 2:09 am

на репутации , Литвиненко отравили в Англии, по выводу их следователя спецслужбы РФ
на кого подумают next time на Бразилию ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение ximi » Чт мар 22, 2018 2:11 am

LD50 по известным вещам типа VX - сотни микрограмм
VX - 8-10 мг

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение ximi » Чт мар 22, 2018 2:14 am

на репутации , Литвиненко отравили в Англии,
Литвиненко отравили сами англичане как впрочем и Скрипаля.
Более того это два дела как по шаблону.... одна рука.

Травим .. устраиваем истерику киваем на Путина.

Наглосаксы ....

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение maks » Чт мар 22, 2018 2:21 am

зачем травить если можно нож в бок ? про Кивилиди не слыхали ?
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Iskander
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 6:45 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение Iskander » Чт мар 22, 2018 2:22 am

Phobos писал(а):
Ср мар 21, 2018 11:01 pm
Также мне кажется с точки зрения политики не особо важным, именно новичок это, бинарный ли или новый вид VX, или еще что. Главное - кто применил и по чьему приказу. Ждем-с.

Я лишь утверждаю, что приведенная картина не противоречит отравлению неким фосфорным ОВ нервно-паралитического действия, явно поновее и посильнее зарина. Так же и нелепые телепузики на газоне - так оно в действительности все и выглядит, и в учениях на подобную тему я много раз принимал участие. Так же не вижу противоречий в процессе принятия решений - пена изо рта, затрудненное дыхание, потеря контроля над мочеиспусканием (да, оно тоже фигурирует в показаниях очевидцев) - это достаточно для любого армейского фельдшера, чтоб заподозрить отравление ФОВ.
Странно вас учат. В реале "телепузики" - трупы. Слишком много нарушений. Нас сильно долбали мелочами, типа прикоснуться к одежде на груди коробкой противогаза при снятии костюма, несинхронное снятие костюмов командой (это когда сняты куртки - кто-то отходит и снимает штаны раньше остальных), неучёт ветра и так далее. А тут - пожарные стоят рядом и в ус не дуют.

В общем, не было там химатаки. Если и было отравление, то инъекционное/пероральное. И бритты прекрасно это знают, иначе порядок действий - эвакуация населения, установление очага и дегазация.
Phobos писал(а):
Ср мар 21, 2018 11:01 pm
Приведенный десяток статей 2017-го года говорит о намерении оснастить британских парамедиков антидотами против фосфорных ОВ - после инцидента в Малайзии. Это прямой ответ на Ваш вопрос. Антидоты ФОВ в британском амбулансе есть. Про новичка, естественно, никто не упоминает еще, речь идет об антидотах на VX и зариновые аналоги.
Все прочие детали и рассуждения про северную Корею и Кимов могут быть любым бредом журналистов, к нашей теме отношения не имеют.
Ну, атропин всегда входил. Того же тарена было хоть завались в аптечках типа АИ-2.

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение ximi » Чт мар 22, 2018 2:37 am

зачем травить если можно нож в бок ?
У наглосаксов спросите ... зачем травят !

ximi
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Великобритания 2018

Сообщение ximi » Чт мар 22, 2018 2:42 am

Холмс, кто виноват в отравлении Скрипаля?
- Путин, Ватсон! - Но, зачем, Холмс?!
- Элементарно: не было бы Путина, не пришлось бы травить Скрипаля!!!

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение Polychemist » Чт мар 22, 2018 4:25 am

maks писал(а):
Чт мар 22, 2018 2:09 am
на репутации,...
Ну у Моссад репутация тоже есть, как у любой серьёзной "конторы".
А вообще придумывать версии на основе журналистских статей - дело безнадёжное. Особенно сейчас, когда уровень некомпетентности и погони за "жареным" зашкаливает. Тут упоминался tass, но надо иметь в виду, что это далеко не ТАСС, который действительно выражал т.зр. руководства СССР. Имел я с ними личный опыт. Случилось небольшое, но красочное экологическое происшествие. Со мной, как зам.диром профильного института, связывается этот самый tass, из Москвы. Вопрос - что случилось, какие причины? Я - причин не знаю, работаем, может через недели/месяцы поймём, может и никогда не поймём. Журналистка - ну а в каких направлениях работаете, какие могут быть версии? Я по неопытности на этом месте не прекратил разговор, назвал штук пять теоретически возможных причин, ну чтобы показать, что дело сложное и пока говорить не о чем. Меня поблагодарили и на следующий день тиснули материал типа - эксперт считает вероятной причиной... и далее только одна из названных мной версий... :evil:
Так что ориентироваться можно только на полные версии официальных заявлений официальных лиц. А тут как-то негусто (хотя может я многое упустил...).
ЮК - есть два почти трупа, мы знаем, что их отравили ФОВ, произведённым в РФ (СССР).
РФ - предъявите доказательства.
ЮК - доказательства у нас есть, для нас они достаточны, но всё секретно, поэтому никому ничего предъявлять не будем.
РФ - ???????

Хотя казалось бы чего проще, для начала, опубликовать протоколы хим. анализов с места, с хромато-массом отравы, с выкладыванием в свободный доступ исходников с приборов? Просто если там не "новички", то можно пролететь - вдруг в РФ есть образец "новичка", несколько мл для аналитики? Ну и тогда просто сравнение спектров и приглашение всех желающих поучаствовать в съёмке контрольных спектров.
А может в ЮК нет ни образцов "новичков", ни библиотечных спектров и всё это вообще тупая туфта?

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Великобритания 2018

Сообщение EvgeniX » Чт мар 22, 2018 9:03 am

maks писал(а):
Чт мар 22, 2018 2:09 am
на репутации , Литвиненко отравили в Англии, по выводу их следователя спецслужбы РФ
на кого подумают next time на Бразилию ?
"Отец Литвиненко назвал виновных в убийстве сына"
"Алекс Гольдфарб - подельник Березовского, агент Сороса и куратор "возвращенца" Северинова"
https://www.gazeta.ru/social/news/2018/ ... 1591.shtml

Закрыто

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суровый и 25 гостей